Classement: Triathlon Arcachon

15 Mai 2004

DECOUVERTE :

 

 

Dossard Concurrent Gr Cl Cat Natation Velo Running Vit.Nat. Vit.Velo Vit.Running Temps Ecart Club
1 10 MONTO/BAILE/RAIMBAUL H H RH 7'43 26'47 13'30 3.110 km/h 40.323 km/h 18.222 km/h 48'00    
2 14 IDRIS/ANDOLFI/COURRO H H RH 7'51 27'14 13'35 3.057 km/h 39.657 km/h 18.110 km/h 48'40 40  
3 1 FERRAN/FERNADEZ/POLL H H RH 8'01 29'31 15'06 2.993 km/h 36.589 km/h 16.291 km/h 52'38 4'38 SDIS 33
4 23 LEROYER/PANDELE/LEAL H H RH 9'59 27'16 16'39 2.404 km/h 39.608 km/h 14.774 km/h 53'54 5'54  
5 22 DUEL/MORENO/RIEUBLAN H H RH 10'34 30'05 13'23 2.271 km/h 35.900 km/h 18.381 km/h 54'02 6'02 POMPIERS ARCACHON
6 100 MIGOUT Franck S H SH 9'18 29'35 16'39 2.580 km/h 36.507 km/h 14.774 km/h 55'32 7'32  
7 5 VALLET/BREGUE/DEFMAR H H RH 9'50 32'08 14'01 2.440 km/h 33.609 km/h 17.550 km/h 55'59 7'59 ASCBEC-CER
8 19 LE Morvan/gault/buho H H RH 8'34 32'02 15'40 2.801 km/h 33.714 km/h 15.702 km/h 56'16 8'16 POMPIERS ARCACHON
9 138 VIEILLEFOND Mickael J H JH 8'43 30'54 16'42 2.753 km/h 34.951 km/h 14.730 km/h 56'19 8'19  
10 2 PRAMPARTX2/DESTENAU H H RH 9'22 32'22 16'06 2.562 km/h 33.367 km/h 15.279 km/h 57'50 9'50  
11 24 GOULOUMES X 3 MI M RM 8'03 35'07 15'53 2.981 km/h 30.754 km/h 15.487 km/h 59'03 11'03 ENPE BLAYAIS
12 113 REINAULT Thomas V H VH 10'52 32'33 15'42 2.208 km/h 33.179 km/h 15.668 km/h 59'07 11'07  
13 106 NEFF David-alexandre S H SH 11'27 32'28 15'32 2.096 km/h 33.264 km/h 15.836 km/h 59'27 11'27  
14 16 BERTHET/AUDAT/NIEIL H H RH 9'13 33'38 16'39 2.603 km/h 32.111 km/h 14.774 km/h 59'30 11'30  
15 127 CHARTON Julien S H SH 12'31 32'33 15'01 1.917 km/h 33.179 km/h 16.381 km/h 1h00'05 12'05  
16 3 DOUILLAC/DEISS/PAPIN H H RH 12'07 31'08 17'11 1.980 km/h 34.689 km/h 14.316 km/h 1h00'26 12'26  
17 21 NATCHOO/HERNADEZ/NAT H H RH 10'16 36'11 15'11 2.337 km/h 29.847 km/h 16.201 km/h 1h01'38 13'38  
18 121 BARBERO Bruno S H SH 11'12 33'17 17'50 2.142 km/h 32.448 km/h 13.794 km/h 1h02'19 14'19  
19 88 GRABOT Denis V H VH 12'34 32'40 17'27 1.909 km/h 33.061 km/h 14.097 km/h 1h02'41 14'41  
20 58 BOUTES Eric S H SH 10'07 34'32 18'07 2.372 km/h 31.274 km/h 13.578 km/h 1h02'46 14'46  
21 92 KOSTERMAN Franck S H SH 12'15 33'51 16'50 1.959 km/h 31.905 km/h 14.613 km/h 1h02'56 14'56  
22 79 ERTLE Denis V H VH 11'50 34'11 16'58 2.028 km/h 31.594 km/h 14.499 km/h 1h02'59 14'59  
23 51 ALIX Christophe S H SH 11'43 34'09 17'19 2.048 km/h 31.625 km/h 14.205 km/h 1h03'11 15'11  
24 17 NADAUD/VERLHAC/LE Be MI M RM 7'18 37'41 18'20 3.287 km/h 28.659 km/h 13.418 km/h 1h03'19 15'19  
25 69 DESCHAMPS Valentin M H MH 10'59 36'20 16'30 2.185 km/h 29.724 km/h 14.909 km/h 1h03'49 15'49  
26 56 BLANCHEMIN Hubert V H VH 14'40 34'40 14'49 1.636 km/h 31.153 km/h 16.602 km/h 1h04'09 16'09  
27 7 GERARD/BART/COURROYA MI M RM 10'12 34'39 19'58 2.352 km/h 31.168 km/h 12.320 km/h 1h04'49 16'49  
28 101 MILHAROUX Joel S H SH 13'58 33'50 17'10 1.718 km/h 31.921 km/h 14.330 km/h 1h04'58 16'58  
29 53 BERTRAND Thomas S H SH 11'40 34'22 19'01 2.057 km/h 31.425 km/h 12.936 km/h 1h05'03 17'03  
30 76 DURVELLE Arnaud S H SH 11'56 34'12 19'01 2.011 km/h 31.578 km/h 12.936 km/h 1h05'09 17'09  
31 116 SAUVAGET Yannick S H SH 15'16 32'30 17'25 1.572 km/h 33.230 km/h 14.124 km/h 1h05'11 17'11  
32 15 HARCAUT/LETOURNEAU/B H H RH 10'54 37'56 16'47 2.201 km/h 28.471 km/h 14.657 km/h 1h05'37 17'37  
33 74 DUMESTE Clement S H SH 11'35 36'50 17'41 2.071 km/h 29.321 km/h 13.911 km/h 1h06'06 18'06  
34 8 CLAVEL/GARAUD/DURBIG H H RH 12'17 36'57 16'57 1.953 km/h 29.228 km/h 14.513 km/h 1h06'11 18'11 PLANETE 9
35 131 COMTE Benoit S H SH 13'46 36'21 16'19 1.743 km/h 29.711 km/h 15.076 km/h 1h06'26 18'26  
36 118 VERDIER Vincent S H SH 11'38 37'07 17'53 2.063 km/h 29.097 km/h 13.755 km/h 1h06'38 18'38  
37 60 CHAMPAGNE Claude V H VH 12'19 35'49 18'39 1.948 km/h 30.153 km/h 13.190 km/h 1h06'47 18'47  
38 78 DUVIGNEAU Alain V H VH 12'22 36'07 18'19 1.940 km/h 29.903 km/h 13.430 km/h 1h06'48 18'48  
39 119 VERHAUVEN Erick S H SH 9'57 39'28 17'24 2.412 km/h 27.364 km/h 14.137 km/h 1h06'49 18'49  
40 6 BALESTE/CAZAUX/BOCHE MI M RM 11'04 35'35 20'22 2.168 km/h 30.351 km/h 12.078 km/h 1h07'01 19'01 ASCBEC-CER
41 97 LESPAGNE Thierry S H SH 12'54 35'59 18'51 1.860 km/h 30.013 km/h 13.050 km/h 1h07'44 19'44  
42 75 DUMESTE Simon S H SH 11'32 37'04 19'12 2.080 km/h 29.136 km/h 12.812 km/h 1h07'48 19'48  
43 87 GOY Davis S H SH 13'18 35'54 18'55 1.804 km/h 30.083 km/h 13.004 km/h 1h08'07 20'07  
44 62 CHINOT Jacques S H SH 13'48 36'22 18'03 1.739 km/h 29.697 km/h 13.628 km/h 1h08'13 20'13  
45 130 LAGRANGE David S H SH 12'50 37'11 18'31 1.870 km/h 29.045 km/h 13.285 km/h 1h08'32 20'32 TRI 82 GOLFECH
46 91 JURE Lionnel S H SH 12'28 36'20 20'07 1.925 km/h 29.724 km/h 12.228 km/h 1h08'55 20'55  
47 57 BLANCO Laurent S H SH 13'39 37'43 17'36 1.758 km/h 28.634 km/h 13.977 km/h 1h08'58 20'58  
48 108 PAINCAULT Stephane S H SH 11'53 38'12 19'06 2.019 km/h 28.272 km/h 12.879 km/h 1h09'11 21'11  
49 82 FRAIGNEAU Christophe S H SH 13'15 36'42 19'16 1.811 km/h 29.427 km/h 12.768 km/h 1h09'13 21'13  
50 141 BURG Dominique V H VH 11'26 37'08 20'45 2.099 km/h 29.084 km/h 11.855 km/h 1h09'19 21'19  
51 102 MOGA Jean-francois S H SH 13'03 37'00 19'23 1.839 km/h 29.189 km/h 12.691 km/h 1h09'26 21'26  
52 136 MAUPOUET Eric S H SH 14'05 37'29 18'34 1.704 km/h 28.812 km/h 13.249 km/h 1h10'08 22'08  
53 139 OUIN Frederic V H VH 13'00 38'32 18'43 1.846 km/h 28.027 km/h 13.143 km/h 1h10'15 22'15  
54 64 COSTURE Pascal S H SH 12'00 38'41 19'58 2.000 km/h 27.919 km/h 12.320 km/h 1h10'39 22'39  
55 112 REBIERRE Pierre V H VH 14'07 38'24 18'28 1.700 km/h 28.125 km/h 13.321 km/h 1h10'59 22'59  
56 80 FAGNIOT Tenny S H SH 13'44 39'04 18'13 1.747 km/h 27.645 km/h 13.504 km/h 1h11'01 23'01  
57 103 MOGA Sylvie S F SF 13'20 38'10 19'32 1.800 km/h 28.296 km/h 12.593 km/h 1h11'02 23'02  
58 109 PARNAUDEAU Jerome S H SH 13'22 38'15 19'28 1.795 km/h 28.235 km/h 12.636 km/h 1h11'05 23'05  
59 18 KORCHELLE/FERRY/GONZ H H RH 19'35 33'17 18'16 1.225 km/h 32.448 km/h 13.467 km/h 1h11'08 23'08 TWINNER
60 54 BEVIQUE Geoffrey S H SH 13'41 37'36 19'58 1.753 km/h 28.723 km/h 12.320 km/h 1h11'15 23'15  
61 20 BRUSTIS/LOMBARDO/MAL H H RH 10'03 37'48 23'24 2.388 km/h 28.571 km/h 10.512 km/h 1h11'15 23'15  
62 140 PRADOUX Serge V H VH 14'58 37'51 18'30 1.603 km/h 28.533 km/h 13.297 km/h 1h11'19 23'19  
63 61 CHANN Rene V H VH 15'21 35'54 20'23 1.563 km/h 30.083 km/h 12.068 km/h 1h11'38 23'38  
64 59 CARUGATI J-paul V H VH 14'19 35'04 22'22 1.676 km/h 30.798 km/h 10.998 km/h 1h11'45 23'45  
65 68 DESCHAMPS Renaud J H JH 9'15 42'40 19'53 2.594 km/h 25.312 km/h 12.372 km/h 1h11'48 23'48  
66 81 FOURCADE Christophe S H SH 15'56 37'54 17'59 1.506 km/h 28.496 km/h 13.679 km/h 1h11'49 23'49  
67 11 GRAMAUD/DAUBE/GREMAU MI M RM 10'19 38'08 23'57 2.326 km/h 28.321 km/h 10.271 km/h 1h12'24 24'24  
68 124 MICOULAS Sophie S F SF 14'10 40'41 18'06 1.694 km/h 26.546 km/h 13.591 km/h 1h12'57 24'57  
69 4 POULE/BART/GERARD F F RF 8'47 42'56 21'29 2.732 km/h 25.155 km/h 11.450 km/h 1h13'12 25'12  
70 135 OLIVIER Nicolas S H SH 14'22 39'12 20'56 1.670 km/h 27.551 km/h 11.751 km/h 1h14'30 26'30  
71 105 MORCATE Jean-claude V H VH 13'34 41'25 20'02 1.769 km/h 26.076 km/h 12.279 km/h 1h15'01 27'01  
72 70 DEVISME Frederic V H VH 14'28 41'34 19'04 1.658 km/h 25.982 km/h 12.902 km/h 1h15'06 27'06  
73 52 BEADAERT Xavier S H SH 13'53 40'19 20'57 1.728 km/h 26.787 km/h 11.742 km/h 1h15'09 27'09  
74 137 SOUDRIE M-pierre S F SF 14'38 40'19 21'03 1.640 km/h 26.787 km/h 11.686 km/h 1h16'00 28'00  
75 94 LAYMAND Alix S F SF 12'38 40'47 22'36 1.899 km/h 26.481 km/h 10.884 km/h 1h16'01 28'01  
76 72 DROUHAULT Charles M H MH 14'43 38'18 23'19 1.630 km/h 28.198 km/h 10.550 km/h 1h16'20 28'20  
77 126 CHEVALIER Dominique S F SF 13'13 40'45 22'30 1.815 km/h 26.503 km/h 10.933 km/h 1h16'28 28'28 BRAUD TRI
78 63 COOK Serge V H VH 13'04 41'01 22'50 1.836 km/h 26.330 km/h 10.773 km/h 1h16'55 28'55  
79 84 GACHASSIN Nicolas S H SH 14'47 44'31 17'53 1.623 km/h 24.260 km/h 13.755 km/h 1h17'11 29'11  
80 83 FREYRE Vincent S H SH 16'17 41'10 20'49 1.473 km/h 26.234 km/h 11.817 km/h 1h18'16 30'16  
81 85 GERARD Pascal S H SH 12'25 43'26 22'30 1.932 km/h 24.865 km/h 10.933 km/h 1h18'21 30'21  
82 129 WOFF Patricia S F SF 14'24 43'36 20'58 1.666 km/h 24.770 km/h 11.732 km/h 1h18'58 30'58  
83 55 BLANCHEMIN J-francoi V H VH 15'50 43'38 19'54 1.515 km/h 24.751 km/h 12.361 km/h 1h19'22 31'22  
84 132 FAURE Bruno S H SH 16'06 41'47 21'36 1.490 km/h 25.847 km/h 11.388 km/h 1h19'29 31'29  
85 93 LAPRIE Micheline V F VF 14'45 42'59 21'54 1.627 km/h 25.126 km/h 11.232 km/h 1h19'38 31'38  
86 114 RIFFAUD Jean-denis V H VH 15'40 42'49 21'26 1.531 km/h 25.223 km/h 11.477 km/h 1h19'55 31'55  
87 122 DELAPLUNGNE J-pierre V H VH 16'36 39'58 23'33 1.445 km/h 27.022 km/h 10.445 km/h 1h20'07 32'07  
88 123 JALBY Pierre V H VH 16'48 41'46 21'33 1.428 km/h 25.857 km/h 11.415 km/h 1h20'07 32'07  
89 71 DI-FRANCO Carlo V H VH 17'47 40'50 22'04 1.349 km/h 26.448 km/h 11.148 km/h 1h20'41 32'41  
90 73 DROUHAULT Pascal V H VH 13'56 42'21 24'33 1.722 km/h 25.501 km/h 10.020 km/h 1h20'50 32'50  
91 111 RATTO William V H VH 16'09 43'33 21'39 1.486 km/h 24.799 km/h 11.362 km/h 1h21'21 33'21  
92 128 SALMERON Didier V H VH 14'31 45'06 22'08 1.653 km/h 23.946 km/h 11.114 km/h 1h21'45 33'45  
93 96 LEGOFF FRANCK S H SH 19'01 44'40 18'06 1.262 km/h 24.179 km/h 13.591 km/h 1h21'47 33'47 T.O.A.C TOULOUSE AER
94 66 DEBROISE Anne S F SF 15'43 43'58 22'25 1.527 km/h 24.564 km/h 10.973 km/h 1h22'06 34'06  
95 9 AHLEN X 3 MI M RM 14'52 47'35 19'49 1.614 km/h 22.697 km/h 12.413 km/h 1h22'16 34'16  
96 134 DARMANIN Sandrine S F SF 14'36 43'57 24'56 1.643 km/h 24.573 km/h 9.866 km/h 1h23'29 35'29  
97 77 DUVERNEUIL Evelyne V F VF 15'27 42'56 25'51 1.553 km/h 25.155 km/h 9.516 km/h 1h24'14 36'14  
98 115 SAINT-VIGNES Patrick V H VH 24'13 42'09 18'19 .991 km/h 25.622 km/h 13.430 km/h 1h24'41 36'41  
99 125 MATHIAS Christelle S F SF 14'50 39'32 31'48 1.617 km/h 27.318 km/h 7.735 km/h 1h26'10 38'10  
100 98 MALPEL Laurence S F SF 15'32 45'03 25'46 1.545 km/h 23.973 km/h 9.547 km/h 1h26'21 38'21  
101 133 LATRE Sebastien S H SH 15'53 47'10 24'01 1.511 km/h 22.897 km/h 10.242 km/h 1h27'04 39'04  
102 65 DE-MARCO Pascal S H SH 16'03 49'37 23'01 1.495 km/h 21.766 km/h 10.687 km/h 1h28'41 40'41  
103 95 LEGOFF DAVID S H SH 18'41 48'34 21'26 1.284 km/h 22.237 km/h 11.477 km/h 1h28'41 40'41 SAM MERIGNAC TRIATHL
104 13 GALIANA X2 /greusard MI M RM 17'28 45'59 25'48 1.374 km/h 23.486 km/h 9.534 km/h 1h29'15 41'15 THALAZUR ARCACHON
105 12 MACE/CLORREC/DIZAC MI M RM 18'38 45'40 24'58 1.288 km/h 23.649 km/h 9.853 km/h 1h29'16 41'16 THALAZUR ARCACHON
106 104 MOGICATO JEAN S H SH 14'54 53'48 27'27 1.610 km/h 20.074 km/h 8.961 km/h 1h36'09 48'09 PESSAC AVENTURE TRIA
107 86 GOURCY Carole S F SF 21'40 52'40 26'40 1.107 km/h 20.506 km/h 9.225 km/h 1h41'00 53'00  
108 120 VERRON Estelle S F SF 22'29 51'56 26'36 1.067 km/h 20.795 km/h 9.248 km/h 1h41'01 53'01  
109 90 JEANROT Pierre S H SH 21'48 52'41 27'58 1.100 km/h 20.499 km/h 8.796 km/h 1h42'27 54'27  
110 99 MATIGNAN Sophie S F SF 21'15 53'12 28'01 1.129 km/h 20.300 km/h 8.780 km/h 1h42'28 54'28  
111 117 TILLARD-MOURGUE Jean S H SH 23'25 50'59 28'05 1.024 km/h 21.183 km/h 8.759 km/h 1h42'29 54'29  

 

COURTE DISTANCE :

Place Dossard Concurrent Gr Cl Region Natation Velo Running Vit.Nat. Vit.Velo Vit.Running Temps Ecart Club
1 67 TABARANT NICOLAS S H S1H 20'29 59'33 31'27 5.272 km/h 40.302 km/h 19.077 km/h 1h51'29   GREOUX LES BAINS
2 19 PIERRAT FREDERIC S H S1H 20'31 59'32 31'45 5.264 km/h 40.313 km/h 18.897 km/h 1h51'48 19 STADE POITEVIN TRIAT
3 76 GUERIN Alexandre S H SH 20'34 59'31 34'28 5.251 km/h 40.324 km/h 17.408 km/h 1h54'33 3'04  
4 84 PIZZOL Nicolas S H S1H 22'46 59'49 32'33 4.743 km/h 40.122 km/h 18.433 km/h 1h55'08 3'39  
5 23 PIERRAT DENIS V2 H V2H 22'56 1h00'21 33'24 4.709 km/h 39.768 km/h 17.964 km/h 1h56'41 5'12 STADE POITEVIN TRIAT
6 65 TREKU Larranaga S H S2H 20'59 1h01'47 34'01 5.146 km/h 38.845 km/h 17.638 km/h 1h56'47 5'18 SVC SEGURIDAD
7 66 TABARANT Yves V3 H V4H 25'39 1h01'57 32'18 4.210 km/h 38.740 km/h 18.575 km/h 1h59'54 8'25 LOURDES TRIATHLON
8 49 FANOVARD XAVIER S H S1H 23'22 1h02'18 35'43 4.621 km/h 38.523 km/h 16.798 km/h 2h01'23 9'54 ASPTT BRIVE
9 28 PERICAUD ERIC S H S4H 23'36 1h03'40 36'19 4.576 km/h 37.696 km/h 16.521 km/h 2h03'35 12'06 SAINTES TRIATHLON
10 81 NEGRI Christian S H S3H 26'24 1h01'15 36'07 4.090 km/h 39.183 km/h 16.612 km/h 2h03'46 12'17 STADE POITEVIN TRIAT
11 40 MONCEAUX YOHANN S H S4H 27'20 1h04'28 34'49 3.951 km/h 37.228 km/h 17.233 km/h 2h06'37 15'08 UA TARBES TRIATHLON
12 95 ERLANTZ Esteibar-som S H S3H 24'11 1h07'31 35'16 4.465 km/h 35.546 km/h 17.013 km/h 2h06'58 15'29 ZARAUTZKO TRIATLOI T
13 54 ETXEBERRIA IGOR S H S1H 29'39 1h02'04 35'20 3.642 km/h 38.668 km/h 16.981 km/h 2h07'03 15'34 ZARAUTZKO TRIATLOI T
14 64 TAVERA LAURENT V1 H V1H 27'02 1h04'33 36'29 3.995 km/h 37.180 km/h 16.445 km/h 2h08'04 16'35 ALPR PERIGNY TRIATHL
15 51 ION INAKI S H S2H 27'16 1h04'48 36'11 3.960 km/h 37.037 km/h 16.582 km/h 2h08'15 16'46 ZARAUTZKO TRIATLOI T
16 60 VERNA XAVIER S H S3H 27'41 1h04'03 36'35 3.901 km/h 37.470 km/h 16.400 km/h 2h08'19 16'50 TRIATHLON CLUB ENSOA
17 56 BALENTZIAGA EKAITZ S H S1H 26'45 1h05'04 37'01 4.037 km/h 36.885 km/h 16.208 km/h 2h08'50 17'21 ZARAUTZKO TRIATLOI T
18 62 GASSUAUD PATRICE S H S4H 25'28 1h06'24 37'10 4.240 km/h 36.144 km/h 16.143 km/h 2h09'02 17'33 BRAUD SAINT LOUIS TR
19 50 HARITZ KORTAJARENA S H S2H 29'42 1h05'10 34'23 3.636 km/h 36.828 km/h 17.450 km/h 2h09'15 17'46 ZARAUTZKO TRIATLOI T
20 58 LEANDRO ANDREANO S H S1H 28'49 1h02'57 37'30 3.747 km/h 38.125 km/h 16.000 km/h 2h09'16 17'47 ZARAUTZKO TRIATLOI T
21 63 BARATON Lionnel S H S4H 27'30 1h05'30 37'15 3.927 km/h 36.641 km/h 16.107 km/h 2h10'15 18'46 PESSAC AVENTURE TRIA
22 82 POUPEVILLE Gabriel S H S3H 27'39 1h04'11 38'50 3.905 km/h 37.392 km/h 15.450 km/h 2h10'40 19'11 STADE POITEVIN TRIAT
23 80 DESCHAMPS Laurent V2 H V2H 25'45 1h06'06 38'56 4.194 km/h 36.308 km/h 15.410 km/h 2h10'47 19'18  
24 59 ZALDUA Ricardo V1 H V1H 26'15 1h05'38 39'06 4.114 km/h 36.566 km/h 15.345 km/h 2h10'59 19'30 ZARAUTZKO TRIATLOI T
25 13 BEYLOT FREDERIC S H S4H 25'59 1h05'55 39'16 4.156 km/h 36.409 km/h 15.280 km/h 2h11'10 19'41 SAM MERIGNAC TRIATHL
26 39 BIDAN JEAN PIERRE V1 H V1H 28'00 1h04'08 39'31 3.857 km/h 37.422 km/h 15.183 km/h 2h11'39 20'10 SU Agen Tri
27 5 DURAND PATRICE S H S3H 28'04 1h03'48 40'02 3.847 km/h 37.617 km/h 14.987 km/h 2h11'54 20'25 SAM MERIGNAC TRIATHL
28 20 ALAGARDA STEPHANE S H S3H 25'51 1h06'06 40'16 4.177 km/h 36.308 km/h 14.900 km/h 2h12'13 20'44 CAPBRETON TRIATHLON
29 75 SEGUIN STEPHANE S H S2H 28'31 1h06'24 37'45 3.787 km/h 36.144 km/h 15.894 km/h 2h12'40 21'11 COURBEVOIE SPORTS
30 41 BOUCHONNET RAPHAEL S H S4H 29'50 1h01'55 41'03 3.620 km/h 38.761 km/h 14.616 km/h 2h12'48 21'19 UA TARBES TRIATHLON
31 46 DESCOUS LAURENT S H S4H 27'26 1h04'24 41'06 3.936 km/h 37.267 km/h 14.598 km/h 2h12'56 21'27 T.O.A.C TOULOUSE AER
32 11 TRUF CHRISTOPHE S H S4H 29'24 1h05'33 38'49 3.673 km/h 36.613 km/h 15.457 km/h 2h13'46 22'17 SAM MERIGNAC TRIATHL
33 44 PETRISSANS PHILIPPE S H S3H 29'18 1h08'41 36'03 3.686 km/h 34.942 km/h 16.643 km/h 2h14'02 22'33 AS BAYONNE
34 31 EDELY JEROME S H S2H 29'28 1h07'44 37'00 3.665 km/h 35.433 km/h 16.216 km/h 2h14'12 22'43 LA ROCHELLE TRIATHLO
35 32 FRANCOIS JEAN EMILE S H S1H 23'59 1h07'52 42'24 4.503 km/h 35.363 km/h 14.150 km/h 2h14'15 22'46 ASPTT BRIVE
36 9 ROSE SAMUEL S H S2H 29'15 1h05'38 40'29 3.692 km/h 36.566 km/h 14.820 km/h 2h15'22 23'53 SAM MERIGNAC TRIATHL
37 6 ESNEE CHRISTIAN V2 H V2H 30'33 1h06'37 38'13 3.535 km/h 36.027 km/h 15.699 km/h 2h15'23 23'54 SAM MERIGNAC TRIATHL
38 88 ANTUNEZ Peio S H S3H 27'51 1h09'54 37'54 3.877 km/h 34.334 km/h 15.831 km/h 2h15'39 24'10 BIGLASTER TRIATHLON
39 45 VANNIER VALERE S H S2H 27'28 1h04'41 44'09 3.932 km/h 37.103 km/h 13.590 km/h 2h16'18 24'49 T.O.A.C TOULOUSE AER
40 78 MARQUET J-charles S H S2H 27'14 1h08'44 40'39 3.965 km/h 34.917 km/h 14.760 km/h 2h16'37 25'08 CAPBRETON TRIATHLON
41 12 TALBOT ROBERT V2 H V2H 30'31 1h08'52 37'28 3.539 km/h 34.849 km/h 16.014 km/h 2h16'51 25'22 SAM MERIGNAC TRIATHL
42 3 ALBLOIS GERARD V1 H V1H 30'05 1h07'44 39'03 3.590 km/h 35.433 km/h 15.364 km/h 2h16'52 25'23 SAM MERIGNAC TRIATHL
43 52 IBAI ALKORTA S H S2H 28'51 1h06'05 42'14 3.743 km/h 36.317 km/h 14.206 km/h 2h17'10 25'41 ZARAUTZKO TRIATLOI T
44 48 LAGOUCHE REMY V1 H V1H 27'13 1h14'42 36'15 3.968 km/h 32.128 km/h 16.551 km/h 2h18'10 26'41 PESSAC AVENTURE TRIA
45 91 BALUTO Stephane S H S3H 30'24 1h07'17 40'36 3.552 km/h 35.670 km/h 14.778 km/h 2h18'17 26'48 TRI LESPARRE
46 90 BERTONECHE Frederic S H S4H 29'44 1h07'55 40'39 3.632 km/h 35.337 km/h 14.760 km/h 2h18'18 26'49 TRI LESPARRE
47 22 TEOFILI FABRICE V2 H V2H 29'06 1h08'12 41'31 3.711 km/h 35.190 km/h 14.452 km/h 2h18'49 27'20 TOULOUSE TRIATHLON
48 89 COURNUT Joel V2 H V2H 32'28 1h09'00 37'54 3.326 km/h 34.782 km/h 15.831 km/h 2h19'22 27'53 AS BAYONNE
49 33 GRIFFOUILLERE MARC S H S3H 27'37 1h09'31 42'50 3.910 km/h 34.524 km/h 14.007 km/h 2h19'58 28'29 ASPTT BRIVE
50 34 CAPY SEBASTIEN S H S3H 28'07 1h09'02 42'50 3.841 km/h 34.765 km/h 14.007 km/h 2h19'59 28'30 ASPTT BRIVE
51 70 WASCHEUL PASCAL S H S1H 27'57 1h09'28 42'58 3.864 km/h 34.548 km/h 13.964 km/h 2h20'23 28'54  
52 61 ARDOUIN PASCAL V1 H V1H 29'31 1h10'42 40'18 3.658 km/h 33.946 km/h 14.888 km/h 2h20'31 29'02 PESSAC AVENTURE TRIA
53 53 ANDER ARANBERRIA S H S1H 29'37 1h10'47 40'13 3.646 km/h 33.906 km/h 14.919 km/h 2h20'37 29'08 ZARAUTZKO TRIATLOI T
54 17 MALPEL THIERRY S H S4H 30'57 1h10'19 39'32 3.489 km/h 34.131 km/h 15.177 km/h 2h20'48 29'19 T.O.A.C TOULOUSE AER
55 10 ROY PHILIPPE V2 H V2H 30'22 1h07'41 43'32 3.556 km/h 35.459 km/h 13.782 km/h 2h21'35 30'06 SAM MERIGNAC TRIATHL
56 87 DOCQUIER Stephane S H S2H 28'15 1h13'59 41'10 3.823 km/h 32.439 km/h 14.574 km/h 2h23'24 31'55 URKIROLAK
57 7 FESSARD FELIX V2 H V2H 30'27 1h09'52 43'06 3.546 km/h 34.351 km/h 13.921 km/h 2h23'25 31'56 SAM MERIGNAC TRIATHL
58 8 PIQUET DAVID S H S3H 31'15 1h12'59 40'02 3.456 km/h 32.884 km/h 14.987 km/h 2h24'16 32'47 SAM MERIGNAC TRIATHL
59 92 CORMIER Bernard V3 H V3H 32'11 1h13'33 38'58 3.355 km/h 32.630 km/h 15.397 km/h 2h24'42 33'13 AS BAYONNE
60 74 SERRATE GERARD V2 H V2H 27'22 1h13'42 44'07 3.946 km/h 32.564 km/h 13.600 km/h 2h25'11 33'42 BIGLASTER TRIATHLON
61 42 PAILLEX Claude V3 H V3H 30'29 1h10'57 44'00 3.542 km/h 33.826 km/h 13.636 km/h 2h25'26 33'57 SU Agen Tri
62 57 HOYOS AITOR S H S1H 35'43 1h09'51 40'09 3.023 km/h 34.359 km/h 14.943 km/h 2h25'43 34'14 ZARAUTZKO TRIATLOI T
63 26 GIRAUDEAU CEDRIC S H SH 26'29 1h17'22 41'52 4.078 km/h 31.021 km/h 14.331 km/h 2h25'43 34'14  
64 2 FABRE JEAN MARC V2 H V2H 25'49 1h14'29 45'35 4.183 km/h 32.221 km/h 13.162 km/h 2h25'53 34'24 SAM MERIGNAC TRIATHL
65 68 SIGNORET CLAUDE V2 H V2H 28'37 1h11'40 45'46 3.774 km/h 33.488 km/h 13.109 km/h 2h26'03 34'34 BIGLASTER TRIATHLON
66 16 LE HEN DAVID S H S3H 29'11 1h14'01 43'34 3.700 km/h 32.425 km/h 13.771 km/h 2h26'46 35'17 TRI SUD 18
67 79 ABADIE Jacques S H S4H 32'07 1h13'41 41'14 3.362 km/h 32.571 km/h 14.551 km/h 2h27'02 35'33 CAPBRETON TRIATHLON
68 43 LINXE PHILIPPE V1 H V1H 32'33 1h14'52 41'08 3.317 km/h 32.056 km/h 14.586 km/h 2h28'33 37'04 TRIATHLON CLUB MONTO
69 1 LEDRU FRANCK S H S2H 34'30 1h15'14 38'51 3.130 km/h 31.900 km/h 15.444 km/h 2h28'35 37'06 POISSY TRIATHLON DUA
70 69 GALICE DANIEL S H S4H 30'35 1h13'19 46'38 3.531 km/h 32.734 km/h 12.866 km/h 2h30'32 39'03 BILLERE ATHLETIC TRI
71 71 SUTRA MARIANNE V1 F V1F 27'45 1h15'09 47'59 3.891 km/h 31.936 km/h 12.504 km/h 2h30'53 39'24 PAU TRIATHLON
72 35 BARBIER HERVE S H S4H 29'47 1h19'56 41'40 3.626 km/h 30.025 km/h 14.400 km/h 2h31'23 39'54 ASPTT BRIVE
73 72 DEBROISE YANN S H S4H 34'34 1h15'56 41'00 3.124 km/h 31.606 km/h 14.634 km/h 2h31'30 40'01 TOULOUSE TRIATHLON
74 77 LILCENDEAU J-pierre V1 H V1H 31'52 1h13'49 47'47 3.389 km/h 32.512 km/h 12.556 km/h 2h33'28 41'59  
75 86 LECONTE Dominique V1 F V1F 27'24 1h19'17 47'32 3.941 km/h 30.271 km/h 12.622 km/h 2h34'13 42'44 URKIROLAK
76 94 FONTAN Nicolas S H S1H 33'29 1h16'31 45'04 3.225 km/h 31.365 km/h 13.313 km/h 2h35'04 43'35 ASPTT BRIVE
77 15 LAMONZIE VINCENT S H S2H 32'27 1h18'05 45'29 3.328 km/h 30.736 km/h 13.191 km/h 2h36'01 44'32 T.O.A.C TOULOUSE AER
78 85 MAS Eric V1 H V1H 36'29 1h13'41 46'56 2.960 km/h 32.571 km/h 12.784 km/h 2h37'06 45'37 URKIROLAK
79 47 KISSENBERGER MARC S H S1H 32'31 1h17'32 48'44 3.321 km/h 30.954 km/h 12.311 km/h 2h38'47 47'18 SAM MERIGNAC TRIATHL
80 25 RICAU CHRISTIAN V2 H V2H 35'58 1h22'06 43'29 3.002 km/h 29.232 km/h 13.798 km/h 2h41'33 50'04 CAPBRETON TRIATHLON
81 93 GENVRIN Hugues S H S2H 36'04 1h20'39 45'40 2.994 km/h 29.758 km/h 13.138 km/h 2h42'23 50'54 Biscarrosse
82 4 BLONDEL Michel V3 H V3H 30'44 1h25'30 46'52 3.514 km/h 28.070 km/h 12.802 km/h 2h43'06 51'37 SAM MERIGNAC TRIATHL
83 38 LEFEBVRE PATRICE V2 H V2H 31'12 1h21'29 50'48 3.461 km/h 29.453 km/h 11.811 km/h 2h43'29 52'00 PESSAC AVENTURE TRIA
84 21 BARBOT ERIC S H S3H 34'38 1h23'40 46'58 3.118 km/h 28.685 km/h 12.775 km/h 2h45'16 53'47 TARARE TRIATHLON
85 83 CAZAUBON Guy V3 H V5H 30'39 1h28'55 49'02 3.523 km/h 26.991 km/h 12.236 km/h 2h48'36 57'07 URKIROLAK
86 30 BREYTON QUENTIN S H S2H 30'20 1h29'17 50'20 3.560 km/h 26.880 km/h 11.920 km/h 2h49'57 58'28 LA ROCHELLE TRIATHLO
87 29 FLOUS Bertrand V3 H V3H 37'12 1h28'56 52'28 2.903 km/h 26.986 km/h 11.435 km/h 2h58'36 1h07'07 PAU TRIATHLON
88 18 BURGORGUE Michel V3 H V5H 35'37 1h37'25 54'20 3.032 km/h 24.636 km/h 11.042 km/h 3h07'22 1h15'53 BIARRITZ OLYMPIQUE T
89 73 LESPY CHRISTELLE S F S3F 37'02 1h41'27 1h06'59 2.916 km/h 23.656 km/h 8.957 km/h 3h25'28 1h33'59 BIGLASTER TRIATHLON