Classement:
9 EME TRIATHLON AUTUN
12 Juin 2004
TRIATHLON MASTER PAR EQUIPE DE DEUX

Principe : le triathlon se court par équipe de deux, les premiers sont qualifiés pour le tour suivant (et jusqu'à la finale).
Les distances : 200m de natation, 7 kms de vélo et 2,7 Kms de course à pied.

Résultat 1er tour :

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
Club
1
23
DUCHATEAU CECILE DE VALONNE MAUD
F
4'29
1
18'36
7
15'53
10
38'58
2
6
DEBERTUNNE FLORENCE GAILLARD ANNE
F
7'28
9
19'03
8
14'04
5
40'35
1'37
STJPR
3
3
AHMEDAN PASCALE EMORINE MONIQUE
F
7'38
10
20'35
9
15'37
9
43'50
4'52
4
35
DEMINGUINR Sabine LACOMME LAURENCE
F
7'52
11
21'14
11
16'07
11
45'13
6'15

 

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
Club
1
5
ESCOFFIER FRANCK JOCTEUR ANNE LAURE
M
4'46
2
15'41
1
13'31
3
33'58
les marmottes
2
10
BOUTON FABIENNE DEPIESSE SYLVAIN
M
5'12
4
16'42
3
13'38
4
35'32
1'34
bouton depiesse
3
32
LAMALLE Gilles HOUILLON CHARLINE
M
5'26
6
16'26
2
14'22
6
36'14
2'16
4
7
MORTIER JEAN YVES ZAFFINO AMANDINE
M
6'04
7
17'40
5
12'41
1
36'25
2'27
5
26
CATEL FLORENCE CATEL PHILIPPE
M
5'22
5
18'33
6
12'52
2
36'47
2'49
6
8
RONNET FX LOPES GAELLE
M
4'55
3
17'06
4
15'18
7
37'19
3'21
Les touristes 1
7
28
ROBERT SOPHIE HUET SEBASTIEN
M
7'17
8
20'36
10
15'23
8
43'16
9'18

 

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
Club
1
19
PANIER ANTHONY LAVAULT RAOUL
H
4'18
6
12'35
1
10'34
1
27'27
2
27
SHATROV VLAD MATHISON BRETT
H
3'47
2
13'28
3
11'00
2
28'15
48
3
14
HOUILLON CAMILLE CLOIX JULIEN
H
3'58
3
13'05
2
12'22
17
29'25
1'58
les poneys
4
39
FLEURY Joffrey MERCIER MORGAN
H
3'44
1
13'34
4
12'08
14
29'26
1'59
5
12
CHASSERY ANTHONY CORBERAND DAVID
H
4'10
5
13'52
5
12'11
16
30'13
2'46
yonne
6
33
ALEXANDRE Vivien VINCI MATTIEU
H
4'09
4
14'03
7
12'09
15
30'21
2'54
7
1
MORESCO ERIC MORLEC JEAN PIERRE
H
4'43
10
13'55
6
11'49
9
30'27
3'00
billom 1
8
11
PICABEA PIERRE SZADECZKI DANIEL
H
4'33
9
14'18
8
11'50
10
30'41
3'14
chalon
9
38
DUBOST Antoine LOUDENOT QUENTIN
H
4'31
8
14'22
9
12'06
13
30'59
3'32
LES CAMPAGNARDS
10
34
REBEYROTTE Theo LEMAITRE AURELIEN
H
4'28
7
14'27
10
12'06
12
31'01
3'34
11
36
CARON Bruno JUSOT J-MARIE
H
5'09
11
14'27
11
11'25
6
31'01
3'34
12
13
FALCOZ JULIEN ANTOINE STEPHANE
H
5'16
13
14'39
12
11'09
3
31'04
3'37
les touristes 2
13
22
RUSCON ALAIN GUILLOT LAURENT
H
5'11
12
14'41
13
11'41
8
31'33
4'06
14
21
COUESNON REMI FAUVEL GWENDAL
H
5'16
14
15'16
14
11'58
11
32'30
5'03
15
15
PFIFFER RENAUD BOURNEUF YANNICK
H
5'48
17
16'13
19
11'12
5
33'13
5'46
LMA V1
16
40
JANISZEWSKI Sylvain JANISZEWSKI FREDERIC
H
6'48
22
15'29
15
11'11
4
33'28
6'01
17
37
MICHAUD Valentin COLLY PIERRE
H
5'26
16
16'54
20
11'36
7
33'56
6'29
18
30
VINAY YANN CHAPUIS OLIVIER
H
5'24
15
15'44
16
13'24
22
34'32
7'05
les youp la boum
19
18
TALLENAYE CHRISTIAN DANGUIS ARNAUD
H
6'17
19
15'57
17
12'36
18
34'50
7'23
C3D
20
41
LOUDENOT Alain ALEXANDRE BRUNO
H
6'26
21
16'04
18
13'20
21
35'50
8'23
21
9
REMANJON JEROME COUANAU JEAN RENE
H
6'23
20
18'21
23
12'57
19
37'41
10'14
mont valérien
22
25
WECKER CEDRIC ROSSINI SEBASTIEN
H
6'04
18
18'04
22
14'10
23
38'18
10'51
LMA 87
23
29
ROBERT DANIEL PINOL JULIEN
H
7'47
25
18'37
24
13'12
20
39'36
12'09
24
4
DEBRION XAVIER POILLOT SYLVAIN
H
8'37
26
21'17
25
15'02
24
44'56
17'29
25
16
FREGONESE STEPHANE DUCOURET BENOIT
H
6'51
23
17'45
21
21'19
26
45'55
18'28
INFRA
26
31
JOBY Hubert LACOMME J-LUC
H
7'27
24
24'33
26
17'57
25
49'57
22'30

 

Résultat 1/2 Finale :

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
1
23
DUCHATEAU CECILE DE VALONNE MAUD
F
4'35
1
18'05
7
15'31
7
38'11
2
3
AHMEDAN PASCALE EMORINE MONIQUE
F
7'25
8
22'20
9
15'38
8
45'23
7'12
3
35
DEMINGUINR Sabine LACOMME LAURENCE
F
7'33
9
22'08
8
16'41
9
46'22
8'11

 

 

 

 

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
Club
1
5
ESCOFFIER FRANCK JOCTEUR ANNE LAURE
M
4'39
2
15'02
1
13'51
4
33'32
les marmottes
2
26
CATEL FLORENCE CATEL PHILIPPE
M
5'26
5
16'41
3
13'08
2
35'15
1'43
3
7
MORTIER JEAN YVES ZAFFINO AMANDINE
M
5'51
7
17'03
6
12'38
1
35'32
2'00
4
32
LAMALLE Gilles HOUILLON CHARLINE
M
5'30
6
16'43
4
14'37
5
36'50
3'18
5
8
RONNET FX LOPES GAELLE
M
5'07
3
16'38
2
15'30
6
37'15
3'43
Les touristes 1

 

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
Club
1
19
PANIER ANTHONY LAVAULT RAOUL
H
4'12
7
12'29
1
10'41
2
27'22
2
27
SHATROV VLAD MATHISON BRETT
H
4'05
5
12'54
2
10'56
5
27'55
33
3
14
HOUILLON CAMILLE CLOIX JULIEN
H
3'59
3
12'55
3
11'07
6
28'01
39
les poneys
4
38
DUBOST Antoine LOUDENOT QUENTIN
H
4'07
6
13'06
6
10'49
4
28'02
40
LES CAMPAGNARDS
5
39
FLEURY Joffrey MERCIER MORGAN
H
3'52
2
13'31
9
10'39
1
28'02
40
6
34
REBEYROTTE Theo LEMAITRE AURELIEN
H
3'44
1
13'04
4
11'57
14
28'45
1'23
7
12
CHASSERY ANTHONY CORBERAND DAVID
H
4'28
9
13'09
7
11'09
8
28'46
1'24
yonne
8
1
MORESCO ERIC MORLEC JEAN PIERRE
H
4'15
8
13'05
5
11'57
13
29'17
1'55
billom 1
9
33
ALEXANDRE Vivien VINCI MATTIEU
H
4'04
4
13'27
8
11'59
15
29'30
2'08
10
11
PICABEA PIERRE SZADECZKI DANIEL
H
4'33
10
13'52
10
11'27
11
29'52
2'30
chalon
11
13
FALCOZ JULIEN ANTOINE STEPHANE
H
5'18
14
14'04
12
10'48
3
30'10
2'48
les touristes 2
12
22
RUSCON ALAIN GUILLOT LAURENT
H
5'02
12
13'59
11
11'18
10
30'19
2'57
13
36
CARON Bruno JUSOT J-MARIE
H
4'56
11
14'14
13
11'15
9
30'25
3'03
14
21
COUESNON REMI FAUVEL GWENDAL
H
5'09
13
15'31
14
11'47
12
32'27
5'05
15
15
PFIFFER RENAUD BOURNEUF YANNICK
H
5'28
15
16'07
15
11'08
7
32'43
5'21
LMA V1

 

Résultat Consolante :

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
Club
1
37
MICHAUD Valentin COLLY PIERRE
H
5'22
2
16'23
7
11'55
3
33'40
2
40
JANISZEWSKI Sylvain JANISZEWSKI FREDERIC
H
6'40
7
15'42
5
11'32
1
33'54
14
3
30
VINAY YANN CHAPUIS OLIVIER
H
5'21
1
15'24
2
13'31
8
34'16
36
les youp la boum
4
18
TALLENAYE CHRISTIAN DANGUIS ARNAUD
H
6'29
5
15'50
6
12'39
5
34'58
1'18
C3D
5
41
LOUDENOT Alain ALEXANDRE BRUNO
H
6'34
6
15'33
3
13'27
7
35'34
1'54
6
9
REMANJON JEROME COUANAU JEAN RENE
H
6'47
8
18'09
9
12'32
4
37'28
3'48
mont valérien
7
29
ROBERT DANIEL PINOL JULIEN
H
7'52
10
17'16
8
13'00
6
38'08
4'28
8
4
DEBRION XAVIER POILLOT SYLVAIN
H
8'09
11
19'44
10
15'41
9
43'34
9'54
9
28
ROBERT SOPHIE HUET SEBASTIEN
M
6'55
9
20'57
11
16'37
10
44'29
10'49

 

Résultat Finale :

Place
Dossard
Concurrent
Concurrent
Cat
Natation
Pl.Nat
Vit/km
Velo
Pl.Velo
Vit/km
Running
Pl.Cap
Vit/km
Temps
Ecart
1
34
REBEYROTTE Theo LEMAITRE AURELIEN
H
3'30
1
3.428 km/h
12'23
2
33.916 km/h
10'06
4
16.039 km/h
25'59
2
27
SHATROV VLAD MATHISON BRETT
H
3'40
3
3.272 km/h
13'00
4
32.307 km/h
9'35
1
16.904 km/h
26'15
16
3
19
PANIER ANTHONY LAVAULT RAOUL
H
4'06
6
2.926 km/h
12'11
1
34.473 km/h
10'08
5
15.986 km/h
26'25
26
4
14
HOUILLON CAMILLE CLOIX JULIEN
H
3'50
5
3.130 km/h
12'52
3
32.642 km/h
10'00
3
16.200 km/h
26'42
43
5
39
FLEURY Joffrey MERCIER MORGAN
H
3'35
2
3.348 km/h
13'06
7
32.061 km/h
10'11
7
15.908 km/h
26'52
53
6
38
DUBOST Antoine LOUDENOT QUENTIN
H
3'47
4
3.171 km/h
13'02
6
32.225 km/h
10'21
8
15.652 km/h
27'10
1'11
7
1
MORESCO ERIC MORLEC JEAN PIERRE
H
4'21
8
2.758 km/h
13'02
5
32.225 km/h
9'59
2
16.227 km/h
27'22
1'23
8
12
CHASSERY ANTHONY CORBERAND DAVID
H
4'24
9
2.727 km/h
13'19
8
31.539 km/h
10'10
6
15.934 km/h
27'53
1'54
9
13
FALCOZ Julien ANTOINE STEPHANE
H
5'24
13
2.222 km/h
13'47
9
30.471 km/h
10'30
9
15.428 km/h
29'41
3'42
10
11
PICABEA Pierre SZADECZKI DANIEL
H
4'39
12
2.580 km/h
13'54
10
30.215 km/h
11'36
10
13.965 km/h
30'09
4'10
11
33
ALEXANDRE Vivien VINCI MATTIEU
H
4'15
7
2.823 km/h
13'58
11
30.071 km/h
12'19
12
13.152 km/h
30'32
4'33
12
5
ESCOFFIER FRANCK JOCTEUR ANNE LAURE
M
4'37
11
2.599 km/h
14'23
12
29.200 km/h
12'02
11
13.462 km/h
31'02
5'03
13
26
CATEL FLORENCE CATEL PHILIPPE
M
5'27
14
2.201 km/h
16'11
15
25.952 km/h
12'37
14
12.840 km/h
34'15
8'16
14
18
TALLENAYE Christian DANGUIS ARNAUD
H
6'29
19
1.850 km/h
15'50
14
26.526 km/h
12'39
15
12.806 km/h
34'58
8'59
15
30
VINAY Yann CHAPUIS OLIVIER
H
5'29
15
2.188 km/h
15'43
13
26.723 km/h
13'56
17
11.626 km/h
35'08
9'09
16
7
MORTIER JEAN YVES ZAFFINO AMANDINE
M
5'49
18
2.063 km/h
16'55
17
24.827 km/h
12'32
13
12.925 km/h
35'16
9'17
17
37
MICHAUD Valentin COLLY PIERRE
H
5'32
16
2.168 km/h
17'15
18
24.347 km/h
13'00
16
12.461 km/h
35'47
9'48
18
23
DUCHATEAU CECILE DE VALONNE MAUD
F
4'31
10
2.656 km/h
17'22
19
24.184 km/h
14'08
18
11.462 km/h
36'01
10'02
19
32
LAMALLE Gilles HOUILLON CHARLINE
M
5'36
17
2.142 km/h
16'39
16
25.225 km/h
15'03
19
10.764 km/h
37'18
11'19
20
3
AHMEDAN PASCALE EMORINE MONIQUE
F
7'07
20
1.686 km/h
20'51
20
20.143 km/h
15'24
20
10.519 km/h
43'22
17'23
21
35
DEMINGUINR Sabine LACOMME LAURENCE
F
7'15
21
1.655 km/h
21'10
21
19.842 km/h
16'18
21
9.938 km/h
44'43
18'44

 

Résultat Avenirs 1:

Place
Dossard
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
1
28
TREK ROMAIN
PUH
2'02
1
4'59
1
3'26
3
10'27
2
27
RAGUIN GREGOIRE
PUH
2'14
2
5'35
3
3'25
2
11'14
47
3
5
MOREAU MATHIEU
POH
2'24
3
5'35
2
3'36
5
11'35
1'08
4
11
MACHIN Hugo
POH
2'44
5
5'57
4
3'29
4
12'10
1'43
5
8
PICABEA Romain
POH
3'07
8
6'03
5
3'21
1
12'31
2'04
6
26
LAMALLE CORALIE
PUF
2'30
4
6'17
7
3'55
9
12'42
2'15
7
9
LABOURE Emile
POH
3'27
12
6'05
6
3'55
8
13'27
3'00
8
4
RAGUIN MATHILDE
POF
3'13
10
6'33
8
3'42
6
13'28
3'01
9
1
VINCI MARINE
POF
3'04
7
6'45
9
3'51
7
13'40
3'13
10
2
FRASCHINI RAPHAEL
POH
3'01
6
6'47
10
4'32
12
14'20
3'53
11
3
RAGUIN BEATRICE
POF
3'29
13
7'27
11
4'15
10
15'11
4'44
12
10
LOUDENOT Lucie
POF
3'43
14
8'40
12
4'18
11
16'41
6'14

 

Résultat Avenirs 2:

Place
Dossard
Concurrent
Cat
Natation
Place nat
Velo
Place velo
Running
Place cap
Temps
Ecart
1
82
BOUDOT ROMAIN
MH
2'40
6
8'33
12
4'13
10
15'26
2
84
LOUDENOT Romain
MH
2'33
5
8'47
14
4'59
19
16'19
53
3
80
FELIX FLORIAN
MH
2'53
11
9'15
16
4'29
13
16'37
1'11
4
83
VINCI ANTOINE
MH
2'57
12
8'53
15
4'56
18
16'46
1'20
5
81
JEUNE MURIEL
MF
2'42
7
9'21
17
5'23
21
17'26
2'00
6
56
ALEXANDRE Simon
BH
2'47
10
9'51
20
4'53
16
17'31
2'05
7
55
CLOIX MAUD
BF
3'14
19
9'47
19
4'50
15
17'51
2'25
8
52
PALUMBO MATHIEU
BH
2'44
8
10'21
22
5'12
20
18'17
2'51
9
54
FRISTIOS CLEMENT
BH
3'24
22
10'28
23
4'56
17
18'48
3'22
10
76
CORNELOUP ADRIEN
MH
3'41
27
9'34
18
7'09
25
20'24
4'58
11
50
MACHIN PIERRE ANTOIN
BH
3'28
24
10'12
21
7'06
24
20'46
5'20
12
51
RAGUIN Florent
BH
3'30
26
11'43
25
5'43
22
20'56
5'30
13
79
MENARGUES ELODIE
MF
3'00
13
10'35
24
7'36
26
21'11
5'45
14
53
DELATTRE MARINE
BF
3'16
21
14'42
26
6'42
23
24'40
9'14