Classement: Triathlon de Bergerac

25 Juillet 2004

 

 

Place Dossard Concurrent Region Natation Velo Running Vit.Nat. Vit.Velo Vit.Running Temps Ecart Club  
1 484 SORIANO JULIE JF 12'14 35'47 22'52 3.678kmh 33.535kmh 13.119kmh 1h10'53   TRI 12  
2 467 DELRIEU Ludivine SF 12'42 37'06 21'39 3.543kmh 32.345kmh 13.856kmh 1h11'27 34 Pessac Aventure  
3 478 LETAC VALERIE SF 14'22 36'25 20'46 3.132kmh 32.951kmh 14.446kmh 1h11'33 40 ROUEN TRI  
4 477 BODOT Alexiane SF 14'37 36'05 21'00 3.078kmh 33.256kmh 14.285kmh 1h11'42 49 PESSAC AV  
5 498 SOUVIGNET VALERIE SF 15'04 35'47 21'20 2.986kmh 33.535kmh 14.062kmh 1h12'11 1'18 ARIEGE PYRENEES TRI  
6 499 SAMSON MURIEL SF 12'03 36'43 24'01 3.734kmh 32.682kmh 12.491kmh 1h12'47 1'54 U.S.CRETEIL TRI  
7 472 LAFONT Aurelie JF 13'30 37'49 22'06 3.333kmh 31.732kmh 13.574kmh 1h13'25 2'32 Brive tri  
8 475 GOY Katia SF 16'07 36'14 21'41 2.792kmh 33.118kmh 13.835kmh 1h14'02 3'09 JS Angoumoisine  
9 488 TAVERA LAURENCE SF 16'50 35'56 22'47 2.673kmh 33.395kmh 13.167kmh 1h15'33 4'40 La Rochelle tri  
10 480 MONTILLAUD SANDRINE V1F 14'32 38'06 24'30 3.096kmh 31.496kmh 12.244kmh 1h17'08 6'15 USBERGERAC TRI  
11 476 GAMEL Christelle SF 15'28 39'02 23'05 2.909kmh 30.742kmh 12.996kmh 1h17'35 6'42 PESSAC AV  
12 487 THOMAS Kristell SF 15'08 39'34 25'42 2.973kmh 30.328kmh 11.673kmh 1h20'24 9'31 biarritz olympique t  
13 483 BICHAT MAGALY SF 13'03 41'34 27'01 3.448kmh 28.869kmh 11.104kmh 1h21'38 10'45 Carbon blanc  
14 482 BUCH ANGELINA SF 12'46 41'53 27'11 3.524kmh 28.651kmh 11.036kmh 1h21'50 10'57 Carbon blanc  
15 485 LANNES NATHALIE V1F 15'20 40'44 25'48 2.934kmh 29.459kmh 11.627kmh 1h21'52 10'59 S.U AGEN  
16 486 PORTA MARIE HELENE V2F 15'14 40'40 26'12 2.954kmh 29.508kmh 11.450kmh 1h22'06 11'13 S.U AGEN  
17 497 HILARION SANDRINE SF 18'01 40'09 25'28 2.497kmh 29.887kmh 11.780kmh 1h23'38 12'45 R.C.F.  
18 471 JAVANNEAU Virginie SF 16'47 41'54 25'19 2.681kmh 28.639kmh 11.849kmh 1h24'00 13'07 MIMIZAN  
19 494 PHILIP ESTELLE SF 16'59 43'45 23'38 2.649kmh 27.428kmh 12.693kmh 1h24'22 13'29 R.C.F.  
20 491 MALLIE Nathalie SF 13'52 43'31 28'58 3.245kmh 27.575kmh 10.356kmh 1h26'21 15'28    
21 493 BENARD MARINA SF 17'47 41'59 27'35 2.530kmh 28.582kmh 10.876kmh 1h27'21 16'28 DROMA'ERDRE  
22 460 AASTRUP Corinne SF 18'04 42'02 28'02 2.490kmh 28.548kmh 10.701kmh 1h28'08 17'15 MIMIZAN  
23 474 BILLAT Mylene SF 19'09 43'05 26'06 2.349kmh 27.852kmh 11.494kmh 1h28'20 17'27    
24 495 LUCAS CAROLINE SF 29'22 29'26 29'54 1.532kmh 40.770kmh 10.033kmh 1h28'42 17'49 R.C.F.  
25 496 WABOT HELENE SF 16'53 43'42 28'28 2.665kmh 27.459kmh 10.538kmh 1h29'03 18'10 R.C.F.  
26 479 CHEVALIER Dominique V1F 19'06 42'11 28'19 2.356kmh 28.447kmh 10.594kmh 1h29'36 18'43    
27 481 DESPAX MONIQUE V2F 24'58 40'30 25'41 1.802kmh 29.629kmh 11.680kmh 1h31'09 20'16 Auch tri  
28 490 DUBRUN Sophie CF 15'00 47'35 30'22 3.000kmh 25.218kmh 9.879kmh 1h32'57 22'04    
29 473 FAVE Celine SF 20'16 43'47 29'43 2.220kmh 27.407kmh 10.095kmh 1h33'46 22'53 Miramont tri  
30 489 JEFFERSON Sarah SF 23'52 44'55 27'14 1.885kmh 26.716kmh 11.015kmh 1h36'01 25'08    
31 468 NOUGARET Nadia SF 23'41 46'56 36'54 1.900kmh 25.568kmh 8.130kmh 1h47'31 36'38 Pessac Aventure  
32 500 TORRES MARIE V2F 29'03 48'23 30'18 1.549kmh 24.801kmh 9.900kmh 1h47'44 36'51 ST ASTIER TRI  

 

Retour

Place Dossard Concurrent Region Natation Velo Running Vit.Nat. Vit.Velo Vit.Running Temps Ecart Club  
1 395 COUSTILLAS CHRISTOPH SH 6'05 22'24 11'36 3.945kmh 37.500kmh 15.517kmh 40'05   CHERVEIX CUBAS  
2 405 ROBERT LAURENT SH 5'39 23'39 11'31 4.247kmh 35.517kmh 15.629kmh 40'49 44 PORTET/GARONNE  
3 419 ROUSSEL VIVIEN CH 6'45 22'28 11'38 3.555kmh 37.388kmh 15.472kmh 40'51 46 BAUDREIX  
4 397 BENEZET ALEXANDRE SH 5'35 23'45 12'21 4.298kmh 35.368kmh 14.574kmh 41'41 1'36 Biscarosse tri  
5 390 BOUVIER FLORIAN CH 6'01 23'27 12'15 3.988kmh 35.820kmh 14.693kmh 41'43 1'38 FLOIRAC  
6 376 BENAIS Laurent SH 6'31 22'58 12'26 3.682kmh 36.574kmh 14.477kmh 41'55 1'50 LIBOURNE  
7 437 CHOLLET PHILIPPE V1H 6'12 23'13 12'31 3.870kmh 36.180kmh 14.380kmh 41'56 1'51 BOIS D'ARCY  
8 417 BARDET Maxence SH 6'09 23'18 13'04 3.902kmh 36.051kmh 13.775kmh 42'31 2'26    
9 416 VASSEAU Gabriel SH 7'56 22'35 12'21 3.025kmh 37.195kmh 14.574kmh 42'52 2'47    
10 411 CONDOU DAMIEN SH 7'20 22'50 12'44 3.272kmh 36.788kmh 14.136kmh 42'54 2'49 Biscarosse tri  
11 386 VALADIER Arnaud SH 6'48 23'49 12'31 3.529kmh 35.269kmh 14.380kmh 43'08 3'03 JS tri Angoul^me  
12 385 ABADIE LAURENT SH 8'00 23'00 12'10 3.000kmh 36.521kmh 14.794kmh 43'10 3'05 TONNEINS  
13 396 GROLHIER GERALD SH 7'07 24'00 12'38 3.372kmh 35.000kmh 14.248kmh 43'45 3'40 ROCHECHOUART  
14 356 BOYER Nicolas SH 7'43 23'15 12'49 3.110kmh 36.129kmh 14.044kmh 43'47 3'42    
15 369 QUEYREM Didier V3H 8'42 22'22 13'17 2.758kmh 37.555kmh 13.550kmh 44'21 4'16    
16 425 NEYRAC JEROME SH 7'24 23'09 13'58 3.243kmh 36.285kmh 12.887kmh 44'31 4'26 AL Layrac  
17 401 PATURANGE MATTHIEU CH 6'51 24'30 13'18 3.503kmh 34.285kmh 13.533kmh 44'39 4'34 Villemandeur  
18 352 MERIGAUD Philippe V1H 8'57 23'54 12'39 2.681kmh 35.146kmh 14.229kmh 45'30 5'25    
19 414 QUENTIN MARC SH 6'49 24'20 14'22 3.520kmh 34.520kmh 12.529kmh 45'31 5'26 La Rochelle tri  
20 432 LEFEVRE GUILLAUME SH 6'41 24'29 14'37 3.591kmh 34.309kmh 12.314kmh 45'47 5'42 PARIS  
21 402 ESCOTS JEAN PIERRE SH 8'45 23'15 13'56 2.742kmh 36.129kmh 12.918kmh 45'56 5'51 BIAS  
22 357 LORENZONI Marc V2H 9'03 23'50 13'24 2.651kmh 35.244kmh 13.432kmh 46'17 6'12 Miramont  
23 368 BAYLE Antoine JH 8'05 24'50 13'34 2.969kmh 33.825kmh 13.267kmh 46'29 6'24 LESCAR  
24 375 FEYDEL Cedric SH 7'17 24'47 14'36 3.295kmh 33.893kmh 12.328kmh 46'40 6'35 CHERVEIX CUBAS  
25 377 ITEN Eric V1H 8'58 23'52 14'14 2.676kmh 35.195kmh 12.646kmh 47'04 6'59    
26 427 VERIL SEBASTIEN SH 8'39 25'29 13'07 2.774kmh 32.962kmh 13.722kmh 47'15 7'10 CENON  
27 371 SENSEY BRUNO SH 7'05 24'41 15'34 3.388kmh 34.031kmh 11.563kmh 47'20 7'15 Miramont  
28 383 ETIENNE LOIC CH 7'45 26'15 13'37 3.096kmh 32.000kmh 13.219kmh 47'37 7'32 NEUVIC S/L'ISLE  
29 407 FAUVERNIER MATHIEU MH 7'40 26'27 13'42 3.130kmh 31.758kmh 13.138kmh 47'49 7'44 St AQUILIN  
30 404 SABIN MATHIAS SH 9'18 24'40 13'53 2.580kmh 34.054kmh 12.965kmh 47'51 7'46 BIAS  
31 389 BONTAZ JEAN YVES MH 9'26 24'36 13'50 2.544kmh 34.146kmh 13.012kmh 47'52 7'47 S,U,AGEN  
32 353 DE-AMARAL Manuel V1H 10'05 28'39 9'24 2.380kmh 29.319kmh 19.148kmh 48'08 8'03    
33 423 MARTIN GWENAEL MH 6'43 26'17 15'11 3.573kmh 31.959kmh 11.855kmh 48'11 8'06 " "  
34 424 LAVERGNE PHILIPPE V1H 7'29 25'04 15'41 3.207kmh 33.510kmh 11.477kmh 48'14 8'09 " "  
35 364 DUPOUY Ludovic MH 8'12 25'52 14'15 2.926kmh 32.474kmh 12.631kmh 48'19 8'14 MERIGNAC  
36 410 PAGEARD ALAIN V1H 9'06 25'47 13'29 2.637kmh 32.579kmh 13.349kmh 48'22 8'17 ST ASTIER  
37 358 LAGUERRE Christophe SH 8'55 24'06 15'27 2.691kmh 34.854kmh 11.650kmh 48'28 8'23 Pessac Aventure  
38 350 LAIUQUE J-marc V1H 11'29 24'40 12'23 2.089kmh 34.054kmh 14.535kmh 48'32 8'27    
39 343 POUGET Didier SH 9'44 25'03 13'48 2.465kmh 33.532kmh 13.043kmh 48'35 8'30    
40 435 BAPTISTE SEBASTIEN SH 8'02 24'55 15'51 2.987kmh 33.712kmh 11.356kmh 48'48 8'43 LA FORCE  
41 412 FERRANDO GIL V2H 7'02 23'09 18'46 3.412kmh 36.285kmh 9.591kmh 48'57 8'52 Biscarosse tri  
42 355 CLUZEAU Philippe SH 10'11 25'26 13'26 2.356kmh 33.027kmh 13.399kmh 49'03 8'58    
43 366 CASTANG David SH 8'14 26'29 14'21 2.914kmh 31.718kmh 12.543kmh 49'04 8'59 BORDEAUX  
44 378 MATIGNON Georges SH 8'33 26'22 14'16 2.807kmh 31.858kmh 12.616kmh 49'11 9'06 ST ASTIER  
45 408 SCHIFF JACQUES SH 10'28 25'06 13'39 2.292kmh 33.466kmh 13.186kmh 49'13 9'08 BORDEAUX  
46 349 GUYONNET David SH 9'09 25'36 14'31 2.622kmh 32.812kmh 12.399kmh 49'16 9'11    
47 399 DESCOTES JEAN MARC SH 8'17 26'34 14'35 2.897kmh 31.618kmh 12.342kmh 49'26 9'21 PARIS  
48 392 BONISSOL JEAN BAPTIS SH 9'59 24'41 14'48 2.404kmh 34.031kmh 12.162kmh 49'28 9'23 TALENCE  
49 403 HAWKINS HUBERT SH 10'15 24'47 14'32 2.341kmh 33.893kmh 12.385kmh 49'34 9'29 BIAS  
50 347 BAYLE Paul MH 9'20 25'27 15'12 2.571kmh 33.005kmh 11.842kmh 49'59 9'54    
51 431 GALTIER OLIVIER SH 7'53 27'38 14'42 3.044kmh 30.398kmh 12.244kmh 50'13 10'08 ST AUBIN DE LANQUAIS  
52 363 LUKASIK Bruno V1H 9'14 25'23 15'44 2.599kmh 33.092kmh 11.440kmh 50'21 10'16 Bergerac tri  
53 387 BLOUIN Schani SH 10'01 27'42 12'41 2.396kmh 30.324kmh 14.191kmh 50'24 10'19    
54 380 NARDI Laurent SH 9'21 26'19 14'57 2.566kmh 31.918kmh 12.040kmh 50'37 10'32 ANGLET  
55 422 SARAMON FABRICE SH 8'19 25'47 16'37 2.885kmh 32.579kmh 10.832kmh 50'43 10'38 Su Agen  
56 348 GUEGUAN Christophe SH 9'37 27'11 14'20 2.495kmh 30.901kmh 12.558kmh 51'08 11'03    
57 359 BOIRIE Vincent SH 9'16 25'41 16'30 2.589kmh 32.706kmh 10.909kmh 51'27 11'22 Pessac Aventure  
58 336 ROJO Romain CH 9'01 25'01 17'32 2.661kmh 33.577kmh 10.266kmh 51'34 11'29 Bergerac tri  
59 434 ANDRZEJEWSKI FRANCIS V2H 9'52 26'20 15'35 2.432kmh 31.898kmh 11.550kmh 51'47 11'42 PRANZAC  
60 384 ETIENNE JENNIFER JF 7'51 29'20 14'46 3.057kmh 28.636kmh 12.189kmh 51'57 11'52 NEUVIC S/L'ISLE  
61 382 ETIENNE JACQUES V2H 10'47 26'27 14'44 2.225kmh 31.758kmh 12.217kmh 51'58 11'53 NEUVIC S/L'ISLE  
62 345 HOARAU Herve SH 9'49 26'40 16'38 2.444kmh 31.500kmh 10.821kmh 53'07 13'02    
63 415 COULAIS ISABELLE SF 9'12 28'49 15'46 2.608kmh 29.149kmh 11.416kmh 53'47 13'42 La Rochelle tri  
64 379 LE-GOUET Cedric SH 10'17 26'50 16'43 2.333kmh 31.304kmh 10.767kmh 53'50 13'45 BORDEAUX  
65 372 BEUDAERT Xavier JH 9'35 27'34 17'18 2.504kmh 30.471kmh 10.404kmh 54'27 14'22 BORDEAUX  
66 370 GITTON OLIVIER SH 10'54 26'54 16'40 2.201kmh 31.226kmh 10.800kmh 54'28 14'23 Bergerac tri  
67 421 DANDI XAVIER SH 10'44 27'12 17'03 2.236kmh 30.882kmh 10.557kmh 54'59 14'54 MIMIZAN  
68 409 GUERSTEIN PHILIPPE SH 10'29 29'59 15'11 2.289kmh 28.015kmh 11.855kmh 55'39 15'34 LANGOIRAN  
69 346 CUISINET Herve V1H 11'15 29'44 14'49 2.133kmh 28.251kmh 12.148kmh 55'48 15'43    
70 428 BUQUET ROBERT V6H 11'32 26'58 17'20 2.080kmh 31.149kmh 10.384kmh 55'50 15'45 ROUEN  
71 400 SALANOUBAT GUILLAUME MH 10'38 28'42 17'01 2.257kmh 29.268kmh 10.577kmh 56'21 16'16 Biscarosse tri  
72 365 HUET Julien JH 10'33 30'22 15'37 2.274kmh 27.661kmh 11.526kmh 56'32 16'27 Su Agen  
73 413 FRICONNET SANDRINE SF 10'20 30'05 16'32 2.322kmh 27.922kmh 10.887kmh 56'57 16'52 3 Bard de BURY  
74 388 HOARAU HERVE SH 8'47 28'59 19'18 2.732kmh 28.982kmh 9.326kmh 57'04 16'59 St Antoine de breuil  
75 360 RAISON J-paul V3H 11'40 27'50 17'42 2.057kmh 30.179kmh 10.169kmh 57'12 17'07    
76 430 LETU JEAN LOUIS V3H 11'36 29'12 16'49 2.068kmh 28.767kmh 10.703kmh 57'37 17'32 ASPPT Marmande  
77 426 MASSOUBRE FREDERIC SH 12'28 28'37 16'46 1.925kmh 29.353kmh 10.735kmh 57'51 17'46 ST ANDRE D'ALLAS  
78 381 ROYE BERNARD V3H 10'58 29'17 17'37 2.188kmh 28.685kmh 10.217kmh 57'52 17'47 ST ASTIER  
79 354 RENAULT Emilie SF 9'05 28'54 21'02 2.642kmh 29.065kmh 8.557kmh 59'01 18'56    
80 439 LEMAITRE CAPUCINE SF 10'09 30'44 18'20 2.364kmh 27.331kmh 9.818kmh 59'13 19'08 VENDOME  
81 374 LALUCE M-helene V1F 10'49 30'15 18'48 2.218kmh 27.768kmh 9.574kmh 59'52 19'47    
82 351 CHADOURNE Denis V3H 12'59 29'41 17'20 1.848kmh 28.298kmh 10.384kmh 1h00'00 19'55    
83 398 VENTRE JEAN PIERRE V6H 11'44 32'31 18'36 2.045kmh 25.832kmh 9.677kmh 1h02'51 22'46 ST ASTIER  
84 438 FOGEL GEORGES V7H 11'10 30'24 21'31 2.149kmh 27.631kmh 8.365kmh 1h03'05 23'00 ARCACHON  
85 391 JUDAS CLAUDE V3H 13'31 32'19 17'29 1.775kmh 25.992kmh 10.295kmh 1h03'19 23'14 PRIGONRIEUX  
86 394 LAGORCE PIERRE HENRI SH 12'06 32'35 20'12 1.983kmh 25.780kmh 8.910kmh 1h04'53 24'48 ANLHIAC  
87 393 PEZET ANDRE V4H 12'04 32'36 20'14 1.988kmh 25.766kmh 8.896kmh 1h04'54 24'49 CHERVEIX CUBAS  
88 367 GRESSET DIDIER V2H 14'26 32'35 18'05 1.662kmh 25.780kmh 9.953kmh 1h05'06 25'01 PETIT VERGEROUX  
89 420 CAVIGNAC FABIENNE SF 12'50 34'08 18'34 1.870kmh 24.609kmh 9.694kmh 1h05'32 25'27 TCA Cestas  
90 344 PAULY Bernard V3H 15'37 31'22 19'31 1.536kmh 26.780kmh 9.222kmh 1h06'30 26'25    
91 373 DUVERNEUIL Evelyne V2F 12'20 31'58 23'05 1.945kmh 26.277kmh 7.797kmh 1h07'23 27'18    
92 429 BACQUEYRISSES MICHEL V7H 13'35 33'02 28'26 1.766kmh 25.428kmh 6.330kmh 1h15'03 34'58 TARNOS  
93 362 DARFEUILLE Jerome SH 14'47 43'37 19'29 1.623kmh 19.258kmh 9.238kmh 1h17'53 37'48    
94 361 BILLARD Veronique SF 14'51 43'34 19'29 1.616kmh 19.280kmh 9.238kmh 1h17'54 37'49    
95 418 BAYNAUD JACQUES V8H 17'25 35'35 27'41 1.377kmh 23.606kmh 6.502kmh 1h20'41 40'36 L'ISLE D'ESPAGNAC  

 

Retour

Place Dossard Concurrent Region Natation Velo Running Vit.Nat. Vit.Velo Vit.Running Temps Ecart Club  
1 459 BABEF/BEAUMARD/BINTH H 6'17 21'51 11'58 3.819kmh 38.443kmh 15.041kmh 40'06      
2 458 MONTILLAUD/HUNO H 6'34 24'58 11'07 3.654kmh 33.644kmh 16.191kmh 42'39 2'33    
3 453 CAZOTTES/MORT MI 6'28 22'55 13'49 3.711kmh 36.654kmh 13.027kmh 43'12 3'06    
4 454 HENNIOU/GUERINEAU/ MI 8'51 23'57 10'39 2.711kmh 35.073kmh 16.901kmh 43'27 3'21    
5 457 CHAVEROUX/LAUQUE/ MI 6'38 28'34 13'18 3.618kmh 29.404kmh 13.533kmh 48'30 8'24    
6 456 KERN/FERNANDEZ/ MI 7'37 37'20 14'17 3.150kmh 22.500kmh 12.602kmh 59'14 19'08    
7 455 PLANCHE/DANIELLOU/ MI 5'59 41'43 14'04 4.011kmh 20.135kmh 12.796kmh 1h01'46 21'40    

 

Retour

rang num. concurrent cat nat Vit/km Pl.nat velo Vit/km Pl.velo cap Vit/km Pl.cap Temps écart club  
1 76 BUQUET Christophe V1H 32'04 4.677kmh 7 2h18'38 35.922kmh 2 1h24'38 14.178kmh 2 4h15'20   ROUEN TRI  
2 1 ROYE Lionel S2H 30'03 4.991kmh 2 2h26'10 34.070kmh 12 1h23'25 14.385kmh 1 4h19'38 4'18 ST ASTIER  
3 131 MARYSAEL Didier V1H 32'24 4.629kmh 10 2h23'14 34.768kmh 6 1h25'13 14.081kmh 3 4h20'51 5'31 LOURDES TRI  
4 13 PROUZET Ludovic S2H 33'17 4.506kmh 16 2h20'31 35.440kmh 3 1h32'51 12.924kmh 13 4h26'39 11'19 MIRAMONT TRI  
5 155 SERRES Didier S4H 35'30 4.225kmh 35 2h21'08 35.285kmh 5 1h31'13 13.155kmh 8 4h27'51 12'31 CASTELNAUDARY TRI  
6 36 QUELIER Denny V1H 33'31 4.475kmh 17 2h26'26 34.008kmh 13 1h29'07 13.465kmh 5 4h29'04 13'44 TRI NANTES SP 44  
7 47 CASSOU Laurent S2H 31'40 4.736kmh 6 2h27'58 33.656kmh 15 1h34'28 12.702kmh 16 4h34'06 18'46 J.S.ANGOUMOISINE  
8 17 LAFFERRIERE Laurent S4H 30'43 4.883kmh 3 2h24'25 34.483kmh 8 1h39'05 12.111kmh 24 4h34'13 18'53 USBERGERAC TRI  
9 113 ELISSEIX Pierre S3H 32'29 4.617kmh 12 2h23'42 34.655kmh 7 1h39'28 12.064kmh 25 4h35'39 20'19 PESSAC AVENTURE  
10 167 LIQUET Benoit S2H 35'20 4.245kmh 31 2h28'59 33.426kmh 19 1h32'08 13.024kmh 10 4h36'27 21'07 MONTPELLIER AGGLO TR  
11 43 DELAGE Eric V1H 37'22 4.014kmh 55 2h33'14 32.499kmh 27 1h26'20 13.899kmh 4 4h36'56 21'36 AAS FRESNES  
12 117 DULHOSTE David S2H 36'29 4.111kmh 47 2h28'01 33.644kmh 16 1h32'45 12.938kmh 11 4h37'15 21'55 CARBON BLANC  
13 66 BAUDIE Thierry V1H 35'08 4.269kmh 27 2h25'08 34.313kmh 10 1h40'06 11.988kmh 28 4h40'22 25'02 ASSOCIATION TRI ARCA  
14 10 DEBELLIS Serge V1H 32'50 4.568kmh 15 2h26'33 33.981kmh 14 1h41'13 11.855kmh 31 4h40'36 25'16 C.O.ST DIZIER TRI  
15 175 GOULMOT Sebastien S3H 35'38 4.209kmh 37 2h30'53 33.005kmh 21 1h34'27 12.705kmh 15 4h40'58 25'38 TRI CLUB CHATEAUROUX  
16 120 MOREAU Jean-louis V3H 39'28 3.800kmh 76 2h24'47 34.396kmh 9 1h36'55 12.381kmh 20 4h41'10 25'50 CARBON BLANC  
17 21 SAUX Thierry S3H 35'21 4.243kmh 32 2h35'21 32.056kmh 35 1h30'35 13.247kmh 6 4h41'17 25'57 USBERGERAC TRI  
18 59 LE-NOCHER Christophe S4H 34'57 4.291kmh 26 2h33'34 32.428kmh 29 1h33'55 12.777kmh 14 4h42'26 27'06 FLEURY MEDITERRANEE  
19 126 GASSUAUD Patrice S3H 34'43 4.320kmh 23 2h33'27 32.453kmh 28 1h36'06 12.486kmh 19 4h44'16 28'56 BRAUD TRI  
20 137 STRAT Remy V1H 39'46 3.772kmh 82 2h35'30 32.025kmh 37 1h31'26 13.124kmh 9 4h46'42 31'22 LIMOGES TRI  
21 34 GALLE Raphael V1H 35'17 4.251kmh 30 2h32'48 32.591kmh 26 1h38'45 12.151kmh 23 4h46'50 31'30 TRI NANTES SP 44  
22 12 BECHT Jerome S3H 34'55 4.295kmh 25 2h37'00 31.719kmh 41 1h35'33 12.558kmh 17 4h47'28 32'08 MIRAMONT TRI  
23 170 DURAND Patrice S3H 37'07 4.041kmh 52 2h31'16 32.921kmh 22 1h40'42 11.916kmh 30 4h49'05 33'45 S.A.M MERIGNAC  
24 35 LEGOUILL Alain S4H 35'24 4.237kmh 33 2h34'23 32.257kmh 31 1h39'44 12.032kmh 27 4h49'31 34'11 TRI NANTES SP 44  
25 165 REBOUSSIN Alexandre S2H 34'46 4.314kmh 24 2h39'00 31.320kmh 53 1h35'54 12.513kmh 18 4h49'40 34'20 BRIVE TRI  
26 92 PUEYO Jean-luc V1H 39'52 3.762kmh 85 2h28'12 33.603kmh 17 1h41'37 11.809kmh 32 4h49'41 34'21 TRI ATHLETE ALBIGE  
27 121 BAUDRIER Guillaume S2H 32'40 4.591kmh 14 2h33'50 32.372kmh 30 1h44'11 11.518kmh 35 4h50'41 35'21 ST ASTIER  
28 15 BERTHAUME Mickael S3H 35'27 4.231kmh 34 2h35'22 32.053kmh 36 1h40'19 11.962kmh 29 4h51'08 35'48 ESP CH DE BRET  
29 97 AUFFRET Christophe S3H 37'39 3.984kmh 59 2h42'07 30.718kmh 67 1h32'47 12.933kmh 12 4h52'33 37'13 BIARRITZ OLYMPIQUE T  
30 16 ROJO Philippe V2H 35'36 4.213kmh 36 2h35'10 32.094kmh 33 1h41'54 11.776kmh 33 4h52'40 37'20 USBERGERAC TRI  
31 85 LOUARN Olivier S2H 36'39 4.092kmh 48 2h31'46 32.813kmh 24 1h44'59 11.430kmh 40 4h53'24 38'04 TRI PAYS DE ST BRIEU  
32 128 TAUDIN Herve V1H 37'17 4.023kmh 54 2h31'31 32.867kmh 23 1h44'59 11.430kmh 41 4h53'47 38'27 TDR AVENTURES  
33 22 LECONTE Samuel S3H 32'08 4.668kmh 8 2h32'36 32.634kmh 25 1h52'56 10.625kmh 64 4h57'40 42'20 USBERGERAC TRI  
34 160 VIGNEU Patrick V3H 41'58 3.574kmh 100 2h45'02 30.175kmh 80 1h31'00 13.186kmh 7 4h58'00 42'40 TRI CLUB MONTALBANAI  
35 25 NUZERAI Jerome S2H 35'10 4.265kmh 28 2h38'00 31.518kmh 46 1h45'19 11.394kmh 44 4h58'29 43'09 U.S.VENDOME TRI  
36 89 CAVIGNAC Christophe S4H 40'20 3.719kmh 91 2h40'50 30.963kmh 60 1h37'24 12.320kmh 22 4h58'34 43'14 T.C.A.CESTAS  
37 86 DAUDE Jean-marc V1H 36'02 4.162kmh 42 2h38'23 31.442kmh 0 1h44'42 11.461kmh 38 4h59'07 43'47 C.A.BEGLAIS TRI  
38 179 DESCHAMPS Laurent V2H 35'46 4.193kmh 39 2h39'10 31.287kmh 55 1h44'32 11.479kmh 37 4h59'28 44'08 J.S.ANGOUMOISINE  
39 38 BARRO David S2H 39'38 3.784kmh 81 2h35'13 32.084kmh 34 1h45'34 11.367kmh 45 5h00'25 45'05 S.O.HOUILLES TRI  
40 98 MAUBRAS Alain V3H 34'41 4.324kmh 22 2h36'10 31.889kmh 39 1h49'57 10.914kmh 56 5h00'48 45'28 S.U.AGEN  
41 144 ROUART Bruno V1H 31'33 4.754kmh 5 2h37'27 31.629kmh 44 1h52'15 10.690kmh 59 5h01'15 45'55 URKIROLAK TRI  
42 71 LAMOURIC Christophe S3H 46'39 3.215kmh 124 2h38'29 31.422kmh 50 1h37'09 12.352kmh 21 5h02'17 46'57 TOULOUSE TRI  
43 107 SORIANO Jean-luc V1H 39'31 3.795kmh 78 2h36'16 31.868kmh 40 1h47'30 11.162kmh 51 5h03'17 47'57 T.O.A.C TOULOUSE  
44 14 GUYOMARD Pascal S4H 39'54 3.759kmh 86 2h38'43 31.376kmh 51 1h44'55 11.437kmh 39 5h03'32 48'12 U.S.VENDOME TRI  
45 39 ARRAYAGO Stephane S4H 36'50 4.072kmh 51 2h21'03 35.306kmh 4 2h07'23 9.420kmh 97 5h05'16 49'56 BIARRITZ OLYMPIQUE T  
46 173 BISTOS Francois S4H 37'31 3.998kmh 58 2h44'08 30.341kmh 78 1h44'24 11.494kmh 36 5h06'03 50'43 AURILLAC TRIATHLON  
47 81 MARTIN Daniel V1H 46'32 3.223kmh 123 2h40'41 30.992kmh 59 1h39'32 12.056kmh 26 5h06'45 51'25    
48 29 DUPUY Eric V1H 32'25 4.627kmh 11 2h42'08 30.715kmh 68 1h52'25 10.674kmh 60 5h06'58 51'38 PESSAC AVENTURE  
49 55 FAVREAU Michel S4H 39'48 3.768kmh 83 2h43'50 30.396kmh 77 1h43'37 11.581kmh 34 5h07'15 51'55 TOULOUSE TRI  
50 108 MOINET Vincent S2H 40'17 3.723kmh 90 2h41'37 30.813kmh 64 1h46'01 11.318kmh 46 5h07'55 52'35 S.U.AGEN  
51 11 RODRIGUEZ Sebastien S2H 36'14 4.139kmh 46 2h40'29 31.031kmh 58 1h51'33 10.757kmh 58 5h08'16 52'56 MIRAMONT TRI  
52 41 FRICONNET Patrice S4H 38'09 3.931kmh 63 2h37'49 31.555kmh 45 1h54'01 10.524kmh 66 5h09'59 54'39 TRI CLUB TORCY  
53 56 FAUVERNIER Thierry V1H 37'54 3.957kmh 60 2h38'09 31.489kmh 48 1h54'03 10.521kmh 67 5h10'06 54'46 ST ASTIER  
54 23 VANTOMME Amelie S3F 34'36 4.335kmh 21 2h49'14 29.426kmh 95 1h46'20 11.285kmh 47 5h10'10 54'50 USBERGERAC TRI  
55 6 LAGREZE David S3H 38'29 3.897kmh 67 2h37'25 31.635kmh 43 1h55'05 10.427kmh 71 5h10'59 55'39 ST ASTIER  
56 52 BELBEN Francois V3H 39'50 3.765kmh 84 2h42'13 30.699kmh 69 1h49'15 10.983kmh 55 5h11'18 55'58 U.A.TARBES TRI  
57 40 FAVRE Cedric S2H 38'16 3.919kmh 64 2h41'44 30.791kmh 66 1h52'27 10.671kmh 61 5h12'27 57'07 PESSAC AVENTURE  
58 141 RIVA Laurent S4H 36'05 4.157kmh 43 2h38'26 31.432kmh 49 1h58'25 10.133kmh 78 5h12'56 57'36 S.U.AGEN  
59 100 KERHERVE Thibaut S2H 38'23 3.907kmh 66 2h38'45 31.370kmh 52 1h56'59 10.257kmh 75 5h14'07 58'47 VERSAILLES TRI  
60 26 CORREIA Isabel S4F 39'25 3.805kmh 75 2h47'37 29.710kmh 88 1h47'10 11.197kmh 50 5h14'12 58'52 ST QUENTIN EN YVELIN  
61 123 LAPORTE Nicolas S2H 49'28 3.032kmh 139 2h39'03 31.310kmh 54 1h46'41 11.248kmh 48 5h15'12 59'52 HAGETMAU TRI  
62 27 GUISTO Christophe S4H 36'09 4.149kmh 45 2h41'03 30.922kmh 62 1h58'25 10.133kmh 77 5h15'37 1h00'17 T.C.JOUE LES TOURS  
63 73 ESTRIPEAU Pascale S4F 34'24 4.360kmh 19 2h48'29 29.557kmh 92 1h53'53 10.537kmh 65 5h16'46 1h01'26    
64 178 TALBOT Robert V1H 47'06 3.184kmh 125 2h42'36 30.627kmh 72 1h47'41 11.143kmh 52 5h17'23 1h02'03 S.A.M MERIGNAC  
65 115 BERGOUGNOUS Jean-luc S4H 46'22 3.235kmh 121 2h46'01 29.996kmh 81 1h45'06 11.417kmh 42 5h17'29 1h02'09 PESSAC AVENTURE  
66 142 ALAGARDA Stephane S3H 38'43 3.874kmh 70 2h41'01 30.928kmh 61 1h58'54 10.092kmh 81 5h18'38 1h03'18 CAPBRETON TRI  
67 49 DUFAU Daniel S4H 46'12 3.246kmh 120 2h34'29 32.236kmh 32 2h00'19 9.973kmh 83 5h21'00 1h05'40 PESSAC AVENTURE  
68 147 COURRIE Pascal S4H 40'40 3.688kmh 94 2h47'58 29.648kmh 90 1h52'28 10.669kmh 62 5h21'06 1h05'46 S.U.AGEN  
69 163 VIGNARD Laurent V1H 47'31 3.156kmh 126 2h47'09 29.793kmh 87 1h47'04 11.207kmh 49 5h21'44 1h06'24 BRIVE TRI  
70 79 PERRET Gilles S4H 43'03 3.484kmh 104 2h43'04 30.539kmh 76 1h56'15 10.322kmh 73 5h22'22 1h07'02 TRI PAYS DE ST BRIEU  
71 3 MANSON Francois S3H 43'29 3.449kmh 108 2h48'41 29.522kmh 93 1h50'46 10.833kmh 57 5h22'56 1h07'36 ST ASTIER  
72 20 ALARD Julien S2H 39'32 3.794kmh 79 2h50'48 29.156kmh 101 1h54'40 10.465kmh 69 5h25'00 1h09'40 USBERGERAC TRI  
73 103 DELBOS Eric S3H 39'04 3.839kmh 73 2h35'43 31.981kmh 38 2h10'13 9.215kmh 101 5h25'00 1h09'40 USBERGERAC TRI  
74 19 HUBERT Sebastien S3H 38'31 3.894kmh 68 2h53'04 28.775kmh 110 1h54'36 10.471kmh 68 5h26'11 1h10'51 USBERGERAC TRI  
75 60 ESPOUNE Maxime S1H 37'25 4.008kmh 56 2h43'02 30.545kmh 75 2h06'18 9.501kmh 92 5h26'45 1h11'25 VILLENEUVE S/LOT TRI  
76 77 VIGUET-OLIVE Michel V2H 36'42 4.087kmh 49 2h54'44 28.500kmh 112 1h55'20 10.404kmh 72 5h26'46 1h11'26 S.U.AGEN  
77 150 CHAREYRE Julien S2H 40'01 3.748kmh 87 2h42'40 30.614kmh 73 2h04'13 9.660kmh 88 5h26'54 1h11'34 TRI CATALAN  
78 78 JULIA Anne-france V1F 44'03 3.405kmh 110 2h58'44 27.862kmh 121 1h45'15 11.401kmh 43 5h28'02 1h12'42 BRIVE TRI  
79 139 MAZIERE Patrick V1H 39'29 3.799kmh 77 3h01'59 27.365kmh 127 1h47'49 11.130kmh 53 5h29'17 1h13'57 C.A.PERIGUEUX TRI  
80 164 LOUIS Stephane S2H 44'28 3.373kmh 114 2h46'13 29.960kmh 82 1h58'43 10.108kmh 80 5h29'24 1h14'04 BRIVE TRI  
81 162 GRIMMIAUX Vincent S2H 52'07 2.878kmh 151 2h49'12 29.432kmh 94 1h48'25 11.068kmh 54 5h29'44 1h14'24 TOULOUSE TRI  
82 172 BARBIER Herve S4H 41'34 3.608kmh 97 2h51'49 28.984kmh 107 1h58'12 10.152kmh 76 5h31'35 1h16'15 BRIVE TRI  
83 48 DUFAU Nathalie S4F 44'51 3.344kmh 116 2h46'24 29.927kmh 84 2h01'11 9.902kmh 84 5h32'26 1h17'06 PESSAC AVENTURE  
84 64 LAPORTE Aurelien S2H 38'07 3.935kmh 62 2h50'47 29.159kmh 100 2h05'03 9.596kmh 89 5h33'57 1h18'37 VILLENEUVE S/LOT TRI  
85 101 CASTAING J-christoph V1H 41'56 3.577kmh 99 2h46'32 29.903kmh 85 2h06'50 9.461kmh 95 5h35'18 1h19'58 A.S.MURET TRI  
86 53 HORIOT Jerome S3H 35'15 4.255kmh 29 2h47'48 29.678kmh 89 2h12'43 9.041kmh 107 5h35'46 1h20'26 U.S.METRO  
87 95 TASTET Jean-francois V3H 42'06 3.562kmh 101 2h37'19 31.655kmh 42 2h17'05 8.753kmh 111 5h36'30 1h21'10 BIARRITZ OLYMPIQUE T  
88 109 DUPRAT Frederic S4H 47'44 3.142kmh 128 2h51'46 28.992kmh 106 1h58'29 10.128kmh 79 5h37'59 1h22'39 TRI CLUB MONTOIS  
89 135 LINXE Philippe V1H 48'20 3.103kmh 132 2h50'13 29.256kmh 99 1h59'26 10.047kmh 82 5h37'59 1h22'39 TRI CLUB MONTOIS  
90 161 LAGOUTIERE Jacques V4H 43'11 3.473kmh 106 2h51'53 28.973kmh 108 2h06'20 9.498kmh 93 5h41'24 1h26'04 BRIVE TRI  
91 169 BRAZEX Christophe S3H 51'19 2.923kmh 147 2h46'22 29.933kmh 83 2h04'00 9.677kmh 86 5h41'41 1h26'21 OTC 45  
92 102 LAFFARGUE Sylvain S2H 44'14 3.391kmh 112 2h52'23 28.889kmh 109 2h06'06 9.516kmh 91 5h42'43 1h27'23 ASPTT MARMANDE  
93 133 BIZZARI Pascal V1H 48'47 3.074kmh 134 2h51'30 29.037kmh 104 2h02'27 9.799kmh 85 5h42'44 1h27'24 PESSAC AVENTURE  
94 91 BIELLE Jean-marc V2H 48'54 3.067kmh 135 2h59'15 27.782kmh 122 1h56'34 10.294kmh 74 5h44'43 1h29'23 ISTRES SPORTS TRI  
95 63 BESSIERES G.philippe V1H 59'44 2.511kmh 162 2h42'15 30.693kmh 70 2h05'26 9.566kmh 90 5h47'25 1h32'05 VILLENEUVE S/LOT TRI  
96 145 ABADIE Jacques S4H 49'58 3.002kmh 141 2h54'30 28.538kmh 111 2h04'10 9.664kmh 87 5h48'38 1h33'18 CAPBRETON TRI  
97 159 POUZEAUD Frederic S4H 51'03 2.938kmh 146 3h05'49 26.800kmh 134 1h52'46 10.641kmh 63 5h49'38 1h34'18 MIRAMONT TRI  
98 143 TULET Sebastien S4H 50'49 2.951kmh 143 2h51'20 29.066kmh 103 2h09'37 9.258kmh 99 5h51'46 1h36'26 BRIVE TRI  
99 112 BELKIS Carine S2F 44'25 3.377kmh 113 2h58'41 27.870kmh 120 2h09'27 9.269kmh 98 5h52'33 1h37'13 BRIVE TRI  
100 146 TINGAUD Didier V2H 55'40 2.694kmh 156 3h04'58 26.923kmh 133 1h54'58 10.437kmh 70 5h55'36 1h40'16 PESSAC AVENTURE  
101 90 TAVERA Laurent V1H 39'34 3.791kmh 80 2h29'39 33.277kmh 20 2h49'04 7.097kmh 129 5h58'17 1h42'57 ALPR PERIGNY TRI  
102 57 COUGUL J-philippe S4H 51'01 2.940kmh 145 2h55'57 28.303kmh 115 2h12'20 9.068kmh 105 5h59'18 1h43'58 ARIEGE PYRENEES TRI  
103 149 WIERZBA J-francois S4H 37'27 4.005kmh 57 3h04'23 27.008kmh 131 2h18'58 8.635kmh 112 6h00'48 1h45'28 Villepinte tri 93  
104 99 KERHERVE Jean-pierre V4H 57'29 2.609kmh 159 2h57'02 28.130kmh 118 2h06'55 9.455kmh 96 6h01'26 1h46'06 VERSAILLES TRI  
105 42 CASTAGNES Gilles V1H 51'50 2.893kmh 149 2h49'25 29.394kmh 97 2h20'12 8.559kmh 113 6h01'27 1h46'07 USBERGERAC TRI  
106 174 SIMON Patrice S3H 45'40 3.284kmh 119 3h08'59 26.351kmh 137 2h10'59 9.161kmh 102 6h05'38 1h50'18 BRIVE TRI  
107 132 BLONDEL Michel V3H 47'38 3.149kmh 127 3h04'23 27.008kmh 130 2h14'02 8.952kmh 109 6h06'03 1h50'43 S.A.M MERIGNAC  
108 7 FASSORA Guillaume S1H 38'33 3.891kmh 69 2h49'25 29.394kmh 96 2h39'08 7.540kmh 127 6h07'06 1h51'46 ST ASTIER  
109 18 CHATTE Michel V3H 44'38 3.360kmh 115 2h51'34 29.026kmh 105 2h32'18 7.879kmh 121 6h08'30 1h53'10 USBERGERAC TRI  
110 157 SANTRAN Stephane S3H 40'47 3.677kmh 96 3h12'33 25.863kmh 139 2h16'29 8.792kmh 110 6h09'49 1h54'29 CARBON BLANC  
111 96 MARTIN Stephane V1H 36'48 4.076kmh 50 3h00'43 27.556kmh 125 2h32'48 7.853kmh 122 6h10'19 1h54'59 BIARRITZ OLYMPIQUE T  
112 50 LAGARRIGUE ALAIN Ger V4H 42'14 3.551kmh 102 2h57'51 28.001kmh 119 2h31'29 7.921kmh 120 6h11'34 1h56'14 T.C.A.CESTAS  
113 31 BLAVIGNAC Patrice V1H 56'36 2.650kmh 158 3h06'09 26.752kmh 135 2h10'09 9.220kmh 100 6h12'54 1h57'34 AAS FRESNES  
114 130 DEBROISE Yann S4H 53'33 2.801kmh 154 3h09'10 26.325kmh 138 2h11'10 9.148kmh 103 6h13'53 1h58'33 TOULOUSE TRI  
115 5 LACAUD Eric V2H 47'52 3.133kmh 129 3h01'32 27.432kmh 126 2h25'25 8.252kmh 116 6h14'49 1h59'29 ST ASTIER  
116 8 MANSON Gregoire S2H 55'48 2.688kmh 157 3h13'22 25.754kmh 142 2h06'42 9.471kmh 94 6h15'52 2h00'32 CHARTRES TRI  
117 153 LE-DILY Catherine V2F 38'49 3.864kmh 71 3h27'13 24.032kmh 150 2h11'26 9.130kmh 104 6h17'28 2h02'08 T.C.A.CESTAS  
118 74 AVANZINI J-paul V1H 59'39 2.514kmh 161 2h56'16 28.252kmh 117 2h23'41 8.351kmh 114 6h19'36 2h04'16 USBERGERAC TRI  
119 152 DAROS Robert V1H 51'54 2.890kmh 150 3h02'33 27.280kmh 129 2h27'46 8.120kmh 119 6h22'13 2h06'53 ASPTT MARMANDE  
120 46 MARIE Yann V1H 49'34 3.026kmh 140 3h19'39 24.943kmh 148 2h13'16 9.004kmh 108 6h22'29 2h07'09 MIRAMONT TRI  
121 2 FENIOU Bernard V1H 53'16 2.816kmh 153 3h04'35 26.979kmh 132 2h26'28 8.192kmh 118 6h24'19 2h08'59 ST ASTIER  
122 158 BROUETTE Michel V3H 48'18 3.105kmh 131 3h00'39 27.567kmh 124 2h36'48 7.653kmh 125 6h25'45 2h10'25 MONTENDRE TRI  
123 151 VIDAL Gerard V4H 53'44 2.791kmh 155 3h06'56 26.640kmh 136 2h34'27 7.769kmh 123 6h35'07 2h19'47 TRI CLUB MONTALBANAI  
124 88 RUSIG Fabrice S4H 49'11 3.049kmh 137 3h12'58 25.807kmh 140 2h35'06 7.736kmh 124 6h37'15 2h21'55 J.S.ANGOUMOISINE  
125 4 FOURNIER Pascal V1H 50'09 2.991kmh 142 3h13'15 25.769kmh 141 2h38'10 7.586kmh 126 6h41'34 2h26'14 ST ASTIER  
126 72 BURGORGUE Michel V5H 1h00'05 2.496kmh 163 3h32'27 23.440kmh 153 2h12'28 9.058kmh 106 6h45'00 2h29'40 BIARRITZ OLYMPIQUE T  
127 84 PARROT Gilles V1H 43'41 3.433kmh 109 3h15'17 25.501kmh 143 2h46'53 7.190kmh 128 6h45'51 2h30'31 ROUEN TRI  
128 24 DUPOUX Michel V1H 58'46 2.552kmh 160 3h27'27 24.005kmh 151 2h25'16 8.260kmh 115 6h51'29 2h36'09 USBERGERAC TRI  
129 33 DETCHERRY Christian V3H 1h00'29 2.480kmh 164 3h26'28 24.120kmh 149 2h25'38 8.239kmh 117 6h52'35 2h37'15 GOLFECH TRI 82  

 

Retour