Résumé

Avenirs
Decouverte
LD
LD Relais


Feuille 1: Avenirs

rang num. concurrent temps ecart gr. cl. club
1 8 CURIEN Christophe 10'14
BE H TCA CESTAS
2 21 DUBUCQ Yoan 10'22 8 BE H
3 18 PANDELE Audric 10'44 30 BE H
4 19 LEALI Theo 10'54 40 PU H
5 4 LARDOUX Alexis 11'18 1'04 PU H ST ASTIER TRI
6 13 BADETS Mathilde 11'20 1'06 BE F A TRI YOUNG CLUB
7 20 JACQUEMIN Mathieu 11'21 1'07 BE H
8 6 DAGUINOS Juliette 11'28 1'14 PU F BDX ETUDIANT CLUB
9 10 GAMBIER Killian 11'48 1'34 PU H BISCAROSSE
10 12 BELLON Quentin 11'51 1'37 BE H THEZE
11 5 BARON Lucas 11'54 1'40 BE H MORLANNE
12 9 MENIL Amandine 11'55 1'41 BE F BISCAROSSE
13 14 ALPHONSO Maxime 12'03 1'49 BE H A TRI YOUNG CLUB
14 15 CORBEFIN Martin 12'15 2'01 PU H
15 11 CASTAING Armand 13'07 2'53 BE H BISCAROSSE
16 3 BERMAZEAU Clement 13'11 2'57 PO H ST ASTIER TRI
17 7 HUBERTY Alexandre 13'14 3'00 BE H ST JEAN DE LUZ
18 17 MONDOR Romane 13'47 3'33 PO F
19 2 MARION Anne-claire 14'44 4'30 PO F TCA CESTAS
20 1 BIDONNE Quentin 14'49 4'35 PO H talence
21 16 MONDOR Tristan 15'41 5'27 PO H

Feuille 2: Decouverte

Place Dossard Concurrent Natation Velo Running Temps Ecart Club cl. gr.
1 139 BORDERAS Sebastien 5'34 22'19 7'54 35'47
Tri Club Issy les Mo H J
2 6 HENRIOT Julien 8'14 21'05 7'41 37'00 1'13 Biarritz Olympique T H J
3 150 FATIN ARTHUR Gil 5'44 23'49 7'43 37'16 1'29 TCA Cestas H C
4 9 AVEZOU Philippe 6'53 22'38 7'50 37'21 1'34 Bouliac Triathlon H V
5 24 MATIGNON Mathieu 5'42 23'30 9'04 38'16 2'29 Montendre Triathlon H C
6 90 SEMPE Laurent 6'47 22'50 9'08 38'45 2'58 C.A.Perigueux Triath H S
7 23 MARTIN Gwenael 6'13 24'19 8'40 39'12 3'25 A.L.Layrac Triathlon H C
8 96 VERDUN Dewis 7'13 23'46 9'07 40'06 4'19 C.A.Perigueux Triath H S
9 111 PRAMPART Patrick 7'03 24'18 8'48 40'09 4'22 Triathlon HAGETMAU H S
10 134 MONDORY Sebastien 7'08 24'08 8'59 40'15 4'28 C.A.Perigueux Triath H S
11 59 GABOURIAUD Frederic 7'11 24'12 9'20 40'43 4'56 Triathlon HAGETMAU H S
12 16 RIGHINI Thomas 7'16 24'55 8'43 40'54 5'07 ASPTT Marmande Triat H M
13 22 LESCOUZERES Gaucelme 5'37 25'53 9'26 40'56 5'09 ASPTT Marmande Triat H C
14 105 CHIRON Christophe 7'36 24'38 8'55 41'09 5'22 TCG 79 H S
15 101 BROTONS Yvan 8'34 23'22 9'19 41'15 5'28 Montayral H S
16 50 DUMAS Stephane 8'37 24'27 8'16 41'20 5'33 C.A.Beglais Triathlo H S
17 128 LAVIGNE Frederic 8'27 24'51 8'17 41'35 5'48 Pessac Aventures Tri H S
18 17 RIGHINI JEAN Claude 7'33 24'39 9'26 41'38 5'51 ASPTT Marmande Triat H V
19 69 JARRY Julien 8'44 25'36 7'54 42'14 6'27 Bordeaux H S
20 83 LUCAS Ludovic 7'27 26'01 8'47 42'15 6'28 Arcachon Triathlon H S
21 131 MAZIERE Patrick 7'53 26'04 8'31 42'28 6'41 C.A.Perigueux Triath H V
22 70 DECRESSAC Stephane 7'57 25'42 8'53 42'32 6'45 C.A.Perigueux Triath H S
23 118 SAINT-CHRISTOPHE Emm 7'59 25'11 9'28 42'38 6'51 C.A.Beglais Triathlo H V
24 173 NGUYEN Gilles 8'34 25'37 8'30 42'41 6'54 BOURGES TRI H S
25 10 BROCHEN Yann 6'26 25'48 10'29 42'43 6'56 T.D.R. Aventures H S
26 41 VERGARA Raphael 7'44 25'18 9'42 42'44 6'57 ASPBTRI H S
27 66 HOUDRE J-christophe 8'31 25'23 8'54 42'48 7'01 Tri 28 H S
28 147 MONTAU Joel 9'37 23'45 9'31 42'53 7'06 La Teste H V
29 1 AIDAT Bruno 8'28 24'33 9'59 43'00 7'13 Biscarrosse Olympiqu H V
30 77 DOUAREC Erwann 7'24 26'17 9'20 43'01 7'14 Carbon Blanc Triathl H S
31 80 LEFBVRE Mathieu 9'01 25'11 9'09 43'21 7'34 Coutras H S
32 95 VAN ASSEL Vincent 9'57 24'59 8'26 43'22 7'35 Coutras H S
33 169 GERARD/RODRIGUES 8'00 26'08 9'54 44'02 8'15
H H
34 44 BIZIERE Valery 7'28 26'30 10'04 44'02 8'15 Pau H S
35 25 NATCHOO James 7'38 24'35 11'57 44'10 8'23 Pessac Aventures Tri H C
36 4 BOUDIN Bruno 8'46 26'42 8'59 44'27 8'40 Triathlon Mimizan H S
37 73 DESSOMBS Frederic 8'29 26'32 9'36 44'37 8'50 Tresses H V
38 67 HOURDEBAIGT Baptiste 9'08 25'15 10'17 44'40 8'53 Eyrans H S
39 7 LARRERE Yves 7'30 26'30 10'44 44'44 8'57 Triathlon Mimizan H S
40 53 ETCHEPARE Sebastien 9'30 25'37 9'44 44'51 9'04 St Paul les Dax Tria H S
41 79 DUCOS Roland 9'46 25'25 9'40 44'51 9'04 Carbon Blanc Triathl H S
42 31 ROGOZA Benoit 7'55 27'09 10'01 45'05 9'18 Albi Triathlon H S
43 35 ALESSANDRINI Romain 7'21 23'58 13'58 45'17 9'30 A.SP.B.Tri H S
44 137 NOUGUES David 8'32 27'29 9'17 45'18 9'31 Serres Castet H S
45 20 FERRAS Kevin 8'56 26'53 9'32 45'21 9'34 Sauveterre ST Denis H C
46 135 MONIER Robert 9'36 25'42 10'04 45'22 9'35 La Teste H V
47 46 BOLLIER Pascal 10'43 25'21 9'20 45'24 9'37 Ambares H S
48 113 REVOL Didier 8'46 25'38 11'02 45'26 9'39 Montans H V
49 45 BODIER Franck 8'17 25'55 11'18 45'30 9'43 Pyla S/Mer H V
50 55 FILLON Armand 8'20 25'51 11'22 45'33 9'46
H S
51 68 JAMET Herve 8'35 26'46 10'13 45'34 9'47 A.S. Baretounnaise H S
52 29 ZUMELZU Mathieu 10'39 25'24 9'42 45'45 9'58 A.S.Libourne Triathl H S
53 138 BORDERAS Frederic 8'02 27'46 10'28 46'16 10'29 Tri Club Issy les Mo H V
54 106 COLTEL MAINGONAT Ama 8'34 28'02 9'41 46'17 10'30 Carbon Blanc Triathl F S
55 5 JOURDE Christophe 8'47 26'45 10'49 46'21 10'34 Triathlon Mimizan H S
56 81 LESAFFRE Laurent 8'59 26'36 10'47 46'22 10'35 Biarritz Olympique T H S
57 112 RENAUD Xavier 8'36 27'23 10'54 46'53 11'06 Bordeaux H V
58 93 TREVISAN Nicolas 10'32 26'27 9'56 46'55 11'08 St Aubin du Medoc H S
59 148 COMTE Benoit 9'59 27'24 9'37 47'00 11'13 Leognan H S
60 2 GRANAL Johanna 8'03 28'49 10'12 47'04 11'17 Biscarrosse Olympiqu F C
61 27 PINSON Sophie 7'09 29'45 10'18 47'12 11'25 Mourenx F S
62 125 LARDOUX Axel 9'31 26'38 11'04 47'13 11'26 St ASTIER Triathlon H S
63 132 MAZUELAS Tony 9'46 27'14 10'17 47'17 11'30 Castelnau du Medoc H S
64 88 PETEL Antoine 8'23 29'28 9'34 47'25 11'38 Martignas en Jalles H S
65 129 LECOQ Sylvain 8'58 28'42 9'49 47'29 11'42 Ambares H S
66 119 SAUCET Jean-francois 11'02 26'40 9'56 47'38 11'51 Tarnos H S
67 107 COUART Thierry 10'37 27'09 9'56 47'42 11'55 Ychoux H V
68 99 VILLARD J-pierre 9'02 28'59 9'44 47'45 11'58 C.A.Perigueux Triath H S
69 98 VIGNEAU Laurent 10'40 27'18 9'47 47'45 11'58 Toulouse H S
70 75 DI GIACOMO Fabrice 10'57 27'43 9'07 47'47 12'00 Suresnes H S
71 136 MOULINIER Patrick 11'08 26'36 10'08 47'52 12'05 Ychoux H V
72 170 BRASSENS/MONTO/ 8'20 29'27 10'17 48'04 12'17
F F
73 123 LALANNE Julien 9'05 27'18 11'48 48'11 12'24 Biscarrosse Olympiqu H J
74 97 VERY Maud 7'46 28'53 11'39 48'18 12'31 Carbon Blanc Triathl F S
75 65 GOMES Pedro 10'36 28'09 9'37 48'22 12'35 Listrac Medoc H S
76 26 NATCHOO Patrick 9'44 28'44 9'59 48'27 12'40 Pessac Aventures Tri H V
77 62 GALLOT Nicolas 8'53 29'21 10'28 48'42 12'55 Camblannes H S
78 8 VOLANTE Eric 7'35 28'22 12'47 48'44 12'57 Triathlon Mimizan H V
79 116 ROUCH Marie-helene 10'28 28'25 9'58 48'51 13'04 A.L.Layrac Triathlon F V
80 140 TINGAUD Didier 10'02 28'41 10'11 48'54 13'07 SAM Merignac Triathl H V
81 58 FRICONNET Sandrine 9'42 28'49 10'31 49'02 13'15 J.S.A Angouleme F S
82 86 PARIS Olivier 8'54 29'47 10'45 49'26 13'39 Bias Triathlon H S
83 126 LARREGOLA Eric 11'25 26'36 11'32 49'33 13'46 Encausse les Termes H S
84 42 BERTHO Joel 9'39 28'46 11'11 49'36 13'49 St Sauveur H S
85 76 DIVERREZ Bernard 9'59 29'10 10'28 49'37 13'50 Limoges Triathlon H V
86 36 ANDRZEJEWSKI Francis 10'14 28'03 11'27 49'44 13'57 Pranzac H V
87 39 BERNAZEAU JEAN Phili 10'23 29'28 10'04 49'55 14'08 St Jean d'Estissac H S
88 64 GILLIARD Sylvie 9'06 29'08 11'58 50'12 14'25 St ASTIER Triathlon F V
89 110 POTIER Franck 9'10 29'05 12'05 50'20 14'33 Veloxygene H V
90 37 AUGUSTE Francoise 11'34 28'50 10'01 50'25 14'38 J.S.A Angouleme F V
91 109 CREVOT Laurent 9'22 29'47 11'16 50'25 14'38 Ecureuils de Marchep H S
92 84 MALLIE Nathalie 7'36 29'50 13'09 50'35 14'48 A.L.Layrac Triathlon F S
93 54 FAGUIER Dominique 10'09 28'02 12'26 50'37 14'50 Alencon H V
94 33 SAINT-AMAND Philippe 10'20 28'27 11'52 50'39 14'52 St ASTIER Triathlon H V
95 127 LAURENS Cedric 10'55 28'01 11'47 50'43 14'56 Arcins H S
96 143 CLOUTIER Etienne 10'30 27'26 12'55 50'51 15'04 Theze H V
97 38 BALTARDIVE Benjamin 10'12 30'13 10'48 51'13 15'26 Eysines H S
98 108 CRESSENVILLE Raphael 11'13 30'03 10'00 51'16 15'29 Nantes H
99 94 VALEGEAS Pierre 10'34 30'59 9'47 51'20 15'33 Perigueux H S
100 18 TALON Amandine 14'36 26'26 10'31 51'33 15'46 Tulle Triathlon F M
101 12 GRAS Damien 12'03 30'52 8'42 51'37 15'50 Tabanac H M
102 144 BOULAIS Gilles 10'06 27'57 13'39 51'42 15'55 La Teste H V
103 56 FLORIMOND Guillemett 11'42 29'24 10'52 51'58 16'11 TCA Cestas F V
104 142 BELLON Denis 10'27 29'15 12'24 52'06 16'19 Theze H V
105 28 PINSON Stephanie 8'35 30'54 12'43 52'12 16'25 Mourenx F S
106 120 JAZE Cedric 10'38 29'56 11'38 52'12 16'25 Cazaux H S
107 102 CARTRON Patrick 11'38 29'30 11'16 52'24 16'37 Le Taillan Medoc H V
108 122 LAGUERRE Ludovic 11'16 29'50 11'49 52'55 17'08 St Selve H S
109 72 DEMART Laure 9'39 32'26 10'59 53'04 17'17 St ASTIER Triathlon F S
110 15 HUBERTY Frederic 11'40 28'00 13'24 53'04 17'17 St Jean de Luz H V
111 11 GRAS Mickael 12'54 31'12 8'59 53'05 17'18 Tabanac H M
112 104 CHEVALIER Dominique 10'19 30'03 12'51 53'13 17'26 Bouliac Triathlon F V
113 32 ROGOZA Sandrine 9'07 31'00 13'39 53'46 17'59 Albi Triathlon F S
114 103 MARECHET Arnaud 10'44 29'49 13'13 53'46 17'59 Chancelade H S
115 3 SALANOUBAT Guillaume 9'16 29'14 15'19 53'49 18'02 T.C.A. Cestas H C
116 51 DUMORA Alain 10'24 32'21 11'10 53'55 18'08 U.S. Tyrossaisse H S
117 174 BERNARD Franck 9'36 34'37 9'44 53'57 18'10
H S
118 63 GARAYOA Bruno 10'53 30'09 12'58 54'00 18'13 Ecureuils de Marchep H V
119 149 JAMBON Yves 13'44 31'01 9'22 54'07 18'20 Leognan H V
120 48 BONJEAN Severine 9'58 30'37 13'38 54'13 18'26 Talence F S
121 145 GONZALEZ Pascal 13'41 27'49 12'53 54'23 18'36 Biscarrosse Olympiqu H V
122 71 DELENTE Catherine 11'32 28'49 14'10 54'31 18'44 ASPTT Marmande Triat F V
123 49 BOURREE Pierre 11'11 32'34 10'53 54'38 18'51 Eysines H S
124 61 GALLET JEAN Paul 11'06 31'52 11'50 54'48 19'01 Vayres H V
125 89 PETION Cyrille 11'43 32'00 11'16 54'59 19'12 Talence H S
126 82 LOUVET Gregory 10'34 31'13 13'22 55'09 19'22 Langon H S
127 13 GUIRAUD Jonathan 9'57 31'39 13'51 55'27 19'40 Carbon Blanc Triathl H M
128 168 NACACACHE(2)/ 8'16 37'21 9'51 55'28 19'41
MX MX
129 133 MEUNIE J-christophe 12'18 32'34 10'50 55'42 19'55 Beautiran H S
130 172 RIGAL/BRESCJA/ 10'42 33'54 11'24 56'00 20'13
F F
131 117 SADI Olivier 12'46 33'05 10'46 56'37 20'50 Anglet H S
132 60 GADREY Genenvieve 13'38 31'27 11'37 56'42 20'55 Triathlon Mimizan F V
133 21 FONVIEILLE Aurore 8'37 35'02 13'20 56'59 21'12 St Antoine de Ficalb F C
134 34 SAINT-AMAND M-christ 11'02 31'01 15'03 57'06 21'19 St ASTIER Triathlon F V
135 100 BREDA Melanie 9'51 36'35 11'40 58'06 22'19 Arcachon F S
136 43 BIGUE-PERRY Chantal 13'25 30'11 14'41 58'17 22'30 A.S.Barretounaise F S
137 85 NUGUES Georges 13'28 32'41 12'10 58'19 22'32 Nogent le Rotrou H V
138 30 GROSPERRIN Gerard 13'55 31'47 13'38 59'20 23'33 TCA Cestas H V
139 52 ESPERE Regis 15'32 31'36 12'14 59'22 23'35 Ariege Pyrenees Tria H V
140 78 DUCAUS Sylvaine 13'27 32'37 13'27 59'31 23'44 St Selve F S
141 141 LUCAS Virginie 9'11 37'55 12'26 59'32 23'45 Bordeaux F S
142 47 BONIS Bertrand 13'16 33'33 12'55 59'44 23'57 Arcachon H V
143 14 HUBERTY Arthur 11'28 32'37 15'40 59'45 23'58 St Jean de Luz H M
144 40 BERRIOT Cathy 15'59 29'37 14'51 1h00'27 24'40 Canejan F V
145 121 JUSSIER Christophe 12'21 33'42 14'49 1h00'52 25'05 SAM Merignac Triathl H S
146 91 THILLET Nicolas 11'18 37'29 12'56 1h01'43 25'56 St Quentin de Baron H S
147 87 PEREZ JEAN Francois 13'07 35'07 14'19 1h02'33 26'46 Eysines H S
148 124 LAPORTE Patrice 11'52 39'30 12'44 1h04'06 28'19 T.C.A. Cestas H V
149 57 LAGUERRE Christophe 21'23 29'48 13'22 1h04'33 28'46 TCA Cestas H S
150 114 ROBIA Sylvia 19'38 34'59 11'06 1h05'43 29'56 La Chapelle St Laure F S
151 74 DEWILDE Jennifer 14'14 36'31 15'41 1h06'26 30'39 La Brede F S
152 115 ROBIN Juliette 14'12 40'53 14'00 1h09'05 33'18 Nantes F
153 130 MATHON Veronique 13'50 39'59 16'48 1h10'37 34'50 Arcachon F S

Feuille 3: LD

Place Dos Concurrent Cat Nat Vit/Nat Pl.Nat Velo Vit/Velo Pl.Velo run Vit/Cap Pl.Cap Temps Ecart Club
1 1 FAVRE FELIX Damien SH 55'25 4.330kmh 7 2h53'38 41.466kmh 1 2h00'44 14.908kmh 2 5h49'47
GT Vesoul Haute Saon
2 36 JOUSSEMET Jerome SH 52'08 4.603kmh 1 3h12'31 37.399kmh 4 2h00'24 14.950kmh 1 6h05'03 15'16 Les Sables Vendee Tr
3 84 GALLET Didier SH 57'32 4.171kmh 15 3h08'12 38.257kmh 2 2h05'57 14.291kmh 4 6h11'41 21'54 Beaune Monnot Triath
4 3 BARTRAM Cameron SH 53'20 4.500kmh 3 3h13'35 37.193kmh 5 2h06'44 14.203kmh 5 6h13'39 23'52 Tri Olympique Club C
5 7 ROYE Lionnel SH 53'28 4.488kmh 4 3h14'41 36.983kmh 7 2h07'35 14.108kmh 6 6h15'44 25'57 St Astier Triathlon
6 9 FERRAT Bruno V1H 58'00 4.137kmh 19 3h18'35 36.256kmh 11 2h03'48 14.539kmh 3 6h20'23 30'36 Bouliac Triathlon
7 2 TYRODE Frederic SH 54'50 4.376kmh 5 3h10'49 37.732kmh 3 2h18'43 12.976kmh 21 6h24'22 34'35 GT Vesoul Haute Saon
8 23 DURAND Frederic SH 59'29 4.034kmh 23 3h17'16 36.498kmh 10 2h11'43 13.665kmh 11 6h28'28 38'41 J.S. Angoumoisine Tr
9 60 BECHT Jerome SH 56'42 4.232kmh 9 3h20'01 35.997kmh 13 2h12'18 13.605kmh 13 6h29'01 39'14 BIAS Triathlon
10 40 CULNAERT Thierry SH 55'03 4.359kmh 6 3h23'37 35.360kmh 15 2h12'12 13.615kmh 12 6h30'52 41'05 Pessac Aventure Tria
11 71 REBOUSSIN Alexandre SH 57'51 4.148kmh 17 3h27'04 34.771kmh 16 2h07'43 14.093kmh 7 6h32'38 42'51 Tulle Triathlon
12 95 AUGER Emmanuel SH 1h01'31 3.901kmh 26 3h16'01 36.731kmh 9 2h16'03 13.230kmh 18 6h33'35 43'48 Etampes Triathlon
13 10 BARTHE Nicolas SH 56'59 4.211kmh 11 3h14'12 37.075kmh 6 2h27'04 12.239kmh 35 6h38'15 48'28 Albi Triathlon
14 8 PROUZET Ludovic SH 57'50 4.149kmh 16 3h18'57 36.189kmh 12 2h23'41 12.527kmh 29 6h40'28 50'41 Bouliac Triathlon
15 100 DEFOOR Steve SH 58'33 4.099kmh 21 3h27'24 34.715kmh 19 2h15'10 13.316kmh 16 6h41'07 51'20 NPY Vendee Triathlon
16 70 HAMIDA Farid V1H 57'20 4.186kmh 12 3h34'16 33.602kmh 28 2h10'11 13.826kmh 8 6h41'47 52'00 Tulle Triathlon
17 22 CASSOU Laurent SH 1h00'34 3.962kmh 24 3h30'39 34.179kmh 24 2h11'05 13.731kmh 9 6h42'18 52'31 J.S. Angoumoisine Tr
18 6 TURSIS Damien SH 57'59 4.139kmh 18 3h28'16 34.571kmh 20 2h20'03 12.852kmh 23 6h46'18 56'31 Racing Club de Franc
19 69 QUELIER DENNY V1H 1h01'28 3.904kmh 25 3h28'40 34.504kmh 23 2h18'29 12.997kmh 20 6h48'37 58'50 Tri Club NANTAIS
20 30 LAGARRIGUE Alexandre SH 57'25 4.179kmh 14 3h34'20 33.592kmh 29 2h20'46 12.787kmh 24 6h52'31 1h02'44 TCA Cestas
21 52 LENOCHER Christophe SH 1h01'54 3.877kmh 28 3h35'25 33.423kmh 33 2h15'23 13.295kmh 17 6h52'42 1h02'55 Bergerac Triathlon
22 49 VERBEKE Xavier SH 1h14'33 3.219kmh 65 3h27'13 34.746kmh 17 2h13'32 13.479kmh 14 6h55'18 1h05'31 TDR Aventures
23 62 GARDEUX Jean Michel V1H 1h07'40 3.546kmh 44 3h34'56 33.498kmh 32 2h17'06 13.129kmh 19 6h59'42 1h09'55 BOISSY Triathlon
24 48 TAUDIN Herve V1H 1h02'38 3.831kmh 29 3h34'39 33.542kmh 31 2h27'41 12.188kmh 37 7h04'58 1h15'11 TDR Aventures
25 18 GOULMOT Sebastien SH 1h03'43 3.766kmh 35 3h40'14 32.692kmh 46 2h21'12 12.747kmh 25 7h05'09 1h15'22 Carbon Blanc Triathl
26 19 GUEGUEN Didier SH 1h10'37 3.398kmh 54 3h36'09 33.310kmh 36 2h19'20 12.918kmh 22 7h06'06 1h16'19 Carbon Blanc Triathl
27 68 GALLe Raphael V11 1h02'46 3.823kmh 30 3h40'36 32.638kmh 47 2h24'02 12.497kmh 30 7h07'24 1h17'37 Tri Club NANTAIS
28 67 PENY Parick V1H 1h13'31 3.264kmh 62 3h27'23 34.718kmh 18 2h28'40 12.107kmh 39 7h09'34 1h19'47 Tri Arcachon Sud Bas
29 43 REINAULD Thomas V1H 1h10'01 3.427kmh 52 3h37'27 33.111kmh 39 2h22'41 12.615kmh 27 7h10'09 1h20'22 Pessac Aventure Tria
30 27 BENEDICTO Nardo V3H 1h07'35 3.551kmh 43 3h37'26 33.113kmh 38 2h25'49 12.344kmh 34 7h10'50 1h21'03 TCA Cestas
31 64 BRESSON Jerome SH 1h24'27 2.841kmh 98 3h15'14 36.878kmh 8 2h31'22 11.891kmh 40 7h11'03 1h21'16 TOAC Toulouse
32 56 GRISO Philippe V1H 1h09'32 3.451kmh 50 3h38'01 33.024kmh 43 2h24'43 12.438kmh 32 7h12'16 1h22'29 A.L.Layrac Triathlon
33 39 BLIN Claude SH 1h03'02 3.807kmh 32 3h34'31 33.563kmh 30 2h36'44 11.484kmh 47 7h14'17 1h24'30 Pessac Aventure Tria
34 113 BEZARD Arnaud SH 58'05 4.131kmh 20 3h32'15 33.922kmh 26 2h45'57 10.846kmh 63 7h16'17 1h26'30 Tri Club Issy les Mo
35 16 MAGANA Frederic SH 1h16'04 3.155kmh 73 3h35'48 33.364kmh 35 2h25'11 12.398kmh 33 7h17'03 1h27'16 Albi Triathlon
36 109 BICHON Yohann SH 1h08'45 3.490kmh 49 3h32'12 33.930kmh 25 2h36'43 11.485kmh 46 7h17'40 1h27'53 T.C.G.79 Parthenay
37 116 DAGUERRE Jean Pierre V1H 1h12'27 3.312kmh 59 3h28'23 34.551kmh 22 2h36'59 11.466kmh 48 7h17'49 1h28'02 Triathlon 91
38 53 ROJO Philippe V2H 1h06'48 3.592kmh 41 3h38'32 32.946kmh 45 2h34'02 11.685kmh 43 7h19'22 1h29'35 Bergerac Triathlon
39 106 GIORGIO Bernard SH 1h20'01 2.999kmh 90 3h45'34 31.919kmh 57 2h14'03 13.427kmh 15 7h19'38 1h29'51 Rennes Triathlon
40 25 PERRY Michael SH 1h06'30 3.609kmh 38 3h37'12 33.149kmh 37 2h35'56 11.543kmh 45 7h19'38 1h29'51 J.S. Angoumoisine Tr
41 82 DUMONTEL Herve V1H 1h08'38 3.496kmh 48 3h28'21 34.557kmh 21 2h43'16 11.024kmh 57 7h20'15 1h30'28 Aurillac Triathlon
42 50 FERNANDEZ Christophe SH 1h05'13 3.680kmh 37 3h33'02 33.797kmh 27 2h42'01 11.109kmh 56 7h20'16 1h30'29 Racing Club de Franc
43 41 FAVRE Cedric SH 1h08'18 3.513kmh 47 3h37'59 33.030kmh 42 2h37'38 11.418kmh 49 7h23'55 1h34'08 Pessac Aventure Tria
44 66 COANTIEC Francois SH 1h03'06 3.803kmh 34 3h37'37 33.085kmh 40 2h43'37 11.001kmh 58 7h24'20 1h34'33 Tri Arcachon Sud Bas
45 63 LAROUDIE Gerard V3H 1h21'23 2.949kmh 95 3h51'55 31.045kmh 68 2h11'17 13.710kmh 10 7h24'35 1h34'48 Triatthlon Club CHAT
46 14 JULIEN Jean Pierre V1H 1h15'57 3.159kmh 71 3h48'11 31.553kmh 62 2h21'13 12.746kmh 26 7h25'21 1h35'34 Albi Triathlon
47 12 BERNARD Josian SH 1h18'46 3.046kmh 86 3h45'09 31.978kmh 56 2h22'46 12.607kmh 28 7h26'41 1h36'54 Albi Triathlon
48 103 PORRET Philippe V1H 1h11'12 3.370kmh 56 3h37'55 33.040kmh 41 2h40'12 11.235kmh 51 7h29'19 1h39'32 Orleanais Tri Club 4
49 91 CROSNIER Lionel SH 1h15'21 3.185kmh 67 3h41'01 32.576kmh 50 2h34'02 11.685kmh 44 7h30'24 1h40'37 Clermont Triathlon
50 76 LAPORTE Aurelien SH 1h06'45 3.595kmh 40 3h46'40 31.764kmh 59 2h40'59 11.181kmh 52 7h34'24 1h44'37 Villeneuve S/Lot Tri
51 114 LEROY Dominique V2H 1h15'23 3.183kmh 68 3h46'45 31.753kmh 60 2h32'17 11.820kmh 41 7h34'25 1h44'38 Tri Veloce Saint Seb
52 20 MEYNARD Stephane SH 1h06'44 3.596kmh 39 3h44'05 32.130kmh 55 2h44'49 10.921kmh 61 7h35'38 1h45'51 Carbon Blanc Triathl
53 99 BILLAULT Fabrice SH 1h07'30 3.555kmh 42 4h06'06 29.256kmh 93 2h24'27 12.461kmh 31 7h38'03 1h48'16 Montpellier Triathlo
54 101 PERROCHEAU Charles H SH 1h16'37 3.132kmh 75 3h53'59 30.771kmh 74 2h27'30 12.203kmh 36 7h38'06 1h48'19 NPY Vendee Triathlon
55 37 JURGES Laurent V1H 1h09'34 3.449kmh 51 3h45'38 31.910kmh 58 2h43'45 10.992kmh 60 7h38'57 1h49'10 Les Sables Vendee Tr
56 72 TALON Didier V1H 1h16'40 3.130kmh 76 3h56'15 30.476kmh 76 2h28'14 12.143kmh 38 7h41'09 1h51'22 Tulle Triathlon
57 57 LAVERGNE Philippe V1H 1h07'57 3.532kmh 45 3h51'13 31.139kmh 66 2h43'41 10.996kmh 59 7h42'51 1h53'04 A.L.Layrac Triathlon
58 115 BOURRICAUD Cedric SH 57'23 4.182kmh 13 3h48'03 31.572kmh 61 2h59'30 10.027kmh 77 7h44'56 1h55'09 Triath' Club d'Andre
59 4 KINOWSKY Steeve SH 55'33 4.320kmh 8 4h01'21 29.832kmh 84 2h48'08 10.705kmh 64 7h45'02 1h55'15 Australie
60 88 ERNY Guillaume SH 1h12'03 3.331kmh 58 3h53'00 30.901kmh 72 2h41'57 11.114kmh 55 7h47'00 1h57'13 C.A.Perigueux Triath
61 42 MONDOR Thierry V1H 1h02'52 3.817kmh 31 3h42'17 32.391kmh 52 3h03'03 9.833kmh 83 7h48'12 1h58'25 Pessac Aventure Tria
62 32 DESFONTAINES Sebasti SH 1h12'46 3.298kmh 60 3h41'58 32.437kmh 51 2h55'13 10.272kmh 72 7h49'57 2h00'10 Les Sables Vendee Tr
63 98 FAVREAU Jerome V1H 1h28'35 2.709kmh 105 3h49'26 31.381kmh 64 2h32'18 11.818kmh 42 7h50'19 2h00'32 La Rochelle Triathlo
64 44 GUILLEMIN Alain SH 1h11'20 3.364kmh 57 3h53'22 30.852kmh 73 2h45'44 10.860kmh 62 7h50'26 2h00'39 Stade Poitevin Triat
65 86 MINNARD Thierry SH 1h01'43 3.888kmh 27 3h58'33 30.182kmh 81 2h51'07 10.519kmh 69 7h51'23 2h01'36 C.A.Beglais Triathlo
66 75 ESCOTS JEAN Pierre V1H 1h13'18 3.274kmh 61 3h41'00 32.579kmh 49 2h58'20 10.093kmh 74 7h52'38 2h02'51 Villeneuve S/Lot Tri
67 94 TERRIER Arnaud V1H 1h14'35 3.217kmh 66 3h42'52 32.306kmh 53 2h59'10 10.046kmh 76 7h56'37 2h06'50 Duatri Rochefort
68 92 NACCACHE Philippe V1H 1h03'03 3.806kmh 33 3h52'07 31.018kmh 69 3h01'36 9.911kmh 79 7h56'46 2h06'59 CRENSOA Triathlon
69 83 FRADIER Jean Marc V2H 1h16'41 3.129kmh 77 3h51'41 31.076kmh 67 2h48'49 10.662kmh 67 7h57'11 2h07'24 Aurillac Triathlon
70 93 ROCHERON Gilles V1H 1h20'33 2.979kmh 94 3h35'47 33.366kmh 34 3h00'58 9.946kmh 78 7h57'18 2h07'31 Duatri Rochefort
71 110 PRIVAT Clement SH 1h04'33 3.718kmh 36 3h43'38 32.195kmh 54 3h12'04 9.371kmh 88 8h00'15 2h10'28 TC Carcassonne
72 54 DESHAYES Guillaume SH 1h15'37 3.173kmh 70 4h05'37 29.313kmh 92 2h39'53 11.258kmh 50 8h01'07 2h11'20 A.S.Barretounaise
73 55 TREY Raymond SH 1h18'47 3.046kmh 87 3h54'09 30.749kmh 75 2h48'12 10.701kmh 65 8h01'08 2h11'21 A.S.Barretounaise
74 107 GUERBET Jean Luc SH 1h16'02 3.156kmh 72 3h59'38 30.045kmh 82 2h48'57 10.654kmh 68 8h04'37 2h14'50 Ronchin AC
75 119 VANNIER Valere SH 1h14'08 3.237kmh 63 3h38'25 32.964kmh 44 3h16'21 9.167kmh 90 8h08'54 2h19'07
76 33 THEVENARD Hugues V1H 1h23'36 2.870kmh 97 4h04'10 29.488kmh 88 2h41'53 11.119kmh 54 8h09'39 2h19'52 TCA Cestas
77 31 LORIENT Karl SH 1h25'06 2.820kmh 99 3h57'34 30.307kmh 78 2h53'19 10.385kmh 71 8h15'59 2h26'12 TCA Cestas
78 58 MASTEAU Laurent SH 1h15'32 3.177kmh 69 4h02'35 29.680kmh 86 2h58'32 10.082kmh 75 8h16'39 2h26'52 A.S.Muret Triathlon
79 89 ITEN Eric V2H 1h18'39 3.051kmh 85 3h50'18 31.263kmh 65 3h12'12 9.365kmh 89 8h21'09 2h31'22 C.A.Perigueux Triath
80 118 CAREME Didier V2H 1h26'32 2.773kmh 101 4h06'40 29.189kmh 95 2h48'30 10.682kmh 66 8h21'42 2h31'55 Triathlon Club Torcy
81 51 AVANZINI JEAN Paul V2H 1h40'51 2.379kmh 112 3h48'19 31.535kmh 63 2h53'07 10.397kmh 70 8h22'17 2h32'30 Bergerac Triathlon
82 24 MOREAU Patrice V4H 1h20'15 2.990kmh 91 4h08'24 28.985kmh 97 2h56'00 10.227kmh 73 8h24'39 2h34'52 J.S. Angoumoisine Tr
83 108 BARAT Philippe SH 1h17'46 3.086kmh 81 4h05'17 29.353kmh 91 3h02'59 9.836kmh 82 8h26'02 2h36'15 SAM Triatlon
84 29 ESPERT Sebastien SH 1h14'21 3.227kmh 64 3h58'04 30.243kmh 79 3h18'09 9.084kmh 92 8h30'34 2h40'47 TCA Cestas
85 77 PERSON Lionnel V1H 1h32'02 2.607kmh 106 3h57'30 30.315kmh 77 3h01'51 9.898kmh 81 8h31'23 2h41'36 Villeneuve S/Lot Tri
86 85 GOMEZ Jean Francois V1H 1h17'38 3.091kmh 79 4h08'14 29.004kmh 96 3h09'53 9.479kmh 86 8h35'45 2h45'58 Arieges Pyrenees Tri
87 13 CARCALY Pierre V5H 1h19'05 3.034kmh 88 4h14'26 28.298kmh 104 3h03'34 9.805kmh 84 8h37'05 2h47'18 Albi Triathlon
88 59 TRISTANT Gwenael SH 1h20'26 2.983kmh 93 4h09'08 28.900kmh 99 3h08'05 9.570kmh 85 8h37'39 2h47'52 AAS Fresnes Triathlo
89 11 BELARBI Halim SH 1h39'03 2.423kmh 111 4h17'32 27.957kmh 106 2h41'19 11.158kmh 53 8h37'54 2h48'07 Albi Triathlon
90 61 THOMAS-TROPHIME Anth SH 1h32'50 2.585kmh 109 4h04'42 29.423kmh 89 3h01'38 9.910kmh 80 8h39'10 2h49'23 BIAS Triathlon
91 112 SAUCEDE Jacques V1H 1h23'04 2.889kmh 96 4h06'34 29.201kmh 94 3h10'20 9.457kmh 87 8h39'58 2h50'11 Tri Club de VILLEPAR
92 26 RUSIG Fabrice V1H 1h19'07 3.033kmh 89 4h03'30 29.568kmh 87 3h18'56 9.048kmh 93 8h41'33 2h51'46 J.S. Angoumoisine Tr
93 34 FAUCOEUR Freddy V2H 1h18'19 3.064kmh 83 3h52'59 30.903kmh 71 3h30'47 8.539kmh 98 8h42'05 2h52'18 Les Sables Vendee Tr
94 90 BARON Thierry V3H 1h10'25 3.408kmh 53 3h58'31 30.186kmh 80 3h41'38 8.121kmh 103 8h50'34 3h00'47 Cahors Triathlon
95 47 ALIX Christophe SH 1h20'24 2.985kmh 92 4h10'14 28.773kmh 100 3h24'14 8.813kmh 95 8h54'52 3h05'05 TDR Aventures
96 78 FENIOU Bernard V2H 1h27'58 2.728kmh 104 4h11'18 28.651kmh 101 3h21'59 8.911kmh 94 9h01'15 3h11'28 St Astier Triathlon
97 87 DESTRIBATS Georges V1H 1h18'13 3.068kmh 82 4h01'38 29.797kmh 85 3h41'26 8.128kmh 102 9h01'17 3h11'30 C.A.Perigueux Triath
98 79 LACAUD Eric V3H 1h26'30 2.774kmh 100 3h52'40 30.945kmh 70 3h42'07 8.103kmh 104 9h01'17 3h11'30 St Astier Triathlon
99 74 LE BOUDEC Michel V2H 1h17'42 3.088kmh 80 4h20'04 27.685kmh 110 3h25'43 8.749kmh 96 9h03'29 3h13'42 Union Athletique Ste
100 102 FAURE Laurence SF 1h18'37 3.052kmh 84 4h18'32 27.849kmh 108 3h28'51 8.618kmh 97 9h06'00 3h16'13 Triathlon CATALAN
101 46 SIR Christian V4H 1h45'01 2.285kmh 113 4h05'07 29.373kmh 90 3h17'47 9.100kmh 91 9h07'55 3h18'08 Stade Poitevin Triat
102 65 LAPASSE Didier V1H 1h26'49 2.764kmh 102 4h14'24 28.301kmh 103 3h35'42 8.344kmh 100 9h16'55 3h27'08 TOAC Toulouse
103 73 LANDRY Philippe V3H 1h32'47 2.586kmh 108 4h17'15 27.988kmh 105 3h31'19 8.518kmh 99 9h21'21 3h31'34 Union Athletique Ste
104 80 CLAULIN Marc Olivier SH 1h27'12 2.752kmh 103 4h20'01 27.690kmh 109 3h42'39 8.084kmh 105 9h29'52 3h40'05 Stade Niortait Trita
105 105 FLOUS Bertrand V4H 1h32'14 2.602kmh 107 4h17'51 27.923kmh 107 3h41'21 8.131kmh 101 9h31'26 3h41'39 Pau Triathlon
106 38 BERRIOT JEAN Jacques V2H 1h45'17 2.279kmh 114 4h09'08 28.900kmh 98 4h02'04 7.435kmh 106 9h56'29 4h06'42 Pessac Aventure Tria

Feuille 4: LD Relais

Place Dos Concurrent Nat Vit/Nat Pl.Nat Velo Vit/Velo Pl.Velo run Vit/Cap Pl.Cap Temps Ecart Club
1 258 DUPUY /dufau/ 51'51 4.628kmh 1 3h13'17 37.251kmh 1 2h09'22 13.913kmh 1 6h14'30
Pessac Aventures Tri
2 251 BEUCHERIE/BEUCHERIE/ 58'17 4.117kmh 2 3h44'15 32.107kmh 3 2h59'16 10.040kmh 8 7h41'48 1h27'18 Triath' Club d'Andre
3 253 DUPUIS/ESTRADE/ 59'37 4.025kmh 3 4h21'53 27.493kmh 9 2h21'00 12.765kmh 2 7h42'30 1h28'00 Triath' Club d'Andre
4 254 MARRONNEAU/PHILPPE/ 1h12'52 3.293kmh 4 3h58'38 30.171kmh 4 2h41'08 11.170kmh 4 7h52'38 1h38'08 A.S.Libourne Triathl
5 252 DENIS/CALLAC/ 1h27'45 2.735kmh 8 3h42'02 32.427kmh 2 2h51'54 10.471kmh 7 8h01'41 1h47'11 Triath' Club d'Andre
6 257 MOULIN/GOBATTO/ 1h21'04 2.960kmh 6 4h15'28 28.183kmh 6 2h25'32 12.368kmh 3 8h02'04 1h47'34 Villeneuve S/Lot Tri
7 259 SAUROIS/MARION/ 1h16'00 3.157kmh 5 4h16'38 28.055kmh 7 2h49'24 10.625kmh 6 8h22'02 2h07'32 T.C.A. Cestas
8 256 PARIS/PICAULT/ 1h23'35 2.871kmh 7 4h18'18 27.874kmh 8 2h43'37 11.001kmh 5 8h25'30 2h11'00 BIAS Triathlon
9 255 ESTEBAN/BOIRIE/ 1h39'46 2.405kmh 9 4h13'01 28.456kmh 5 3h46'07 7.960kmh 9 9h38'54 3h24'24 T.C.A. Cestas