Résumé

Decouverte
Avenirs
CD


Feuille 1: Decouverte

Place Dos Concurrent cat CAP Pl.cap Velo Pl.Velo CAP Pl.Cap Temps Ecart Club
1 111 SLYASSKY Pierre JH 5'29 4 11'48 2 9'14 7 26'31
Carbon Blanc Triathl
2 1 NOUGUES David SH 6'13 13 12'16 5 9'06 5 27'35 1'04 Pau Triathlon
3 110 BARMINET Gregory SH 5'40 8 12'25 6 9'41 13 27'46 1'15
4 52 BRENDEL-CANTANT Beno SH 6'29 19 12'33 8 8'58 3 28'00 1'29 Le BOUSCAT
5 34 BLANDIE Dominique VH 6'52 27 12'12 4 9'14 6 28'18 1'47 Biscarrosse
6 84 RICKY Yohan CH 5'39 7 13'02 19 9'38 11 28'19 1'48 ASL TRIATHLON
7 83 DUPONT Carl MH 5'58 11 13'23 32 9'04 4 28'25 1'54 A.S. LIBOURNE
8 114 DUBUCQ Yoann MH 5'54 9 13'02 20 9'59 15 28'55 2'24 T.C.A Cestas
9 51 LANDELLE Vincent SH 7'00 31 11'58 3 10'01 16 28'59 2'28 La Teste de Buch
10 9 GUIRAUD Jonathan CH 6'03 12 13'02 18 9'56 14 29'01 2'30 Carbon Blanc Triathl
11 86 MEHR J-nicolas SH 4'59 1 13'29 35 10'33 32 29'01 2'30
12 93 GUILLEMOTEAU A-lena MF 5'24 3 13'12 25 10'33 33 29'09 2'38 Pau Triathlon
13 33 CAZABAN Tony SH 7'09 37 12'47 12 9'35 10 29'31 3'00 Biscarrosse
14 75 GRAS Mickael CH 8'18 65 12'53 13 8'21 1 29'32 3'01 Tabanac
15 74 GRAS Damien CH 8'12 62 12'54 16 8'27 2 29'33 3'02 Tabanac
16 20 ARCHER Gilles VH 6'22 16 13'16 28 10'04 19 29'42 3'11 SPLACH Triathlon
17 27 BOURNAZEAUD Xavier SH 5'57 10 13'15 26 10'30 29 29'42 3'11 Biscarrosse
18 77 DESSOMBS Frederic VH 6'41 25 13'04 21 10'07 20 29'52 3'21 Tresses
19 12 SEGOT Emma CF 5'10 2 14'37 66 10'11 22 29'58 3'27 Lourdes Triathlon
20 118 SAINT-CHRISTOPHE Emm V2H 6'20 15 12'53 14 10'47 39 30'00 3'29 BEGLES
21 112 JACQUEMIN Mathieu MH 6'44 26 14'12 58 9'15 8 30'11 3'40 T.C.A Cestas
22 10 POUTS Simon MH 6'54 28 13'19 30 10'02 18 30'15 3'44 Carbon Blanc Triathl
23 19 LEFUR Daniel SH 7'02 33 12'39 10 10'53 42 30'34 4'03 BSL Triathlon Club
24 8 CANTINI Xavier SH 6'28 18 13'08 22 11'04 50 30'40 4'09 TDR BORDEAUX
25 122 CLUZEAU Philippe VH 8'05 122 13'33 37 9'15 9 30'53 4'22
26 5 ZUMELZU Mathieu SH 7'26 44 12'54 15 10'55 43 31'15 4'44 A.S.Libourne Triathl
27 4 PORTE Irvin SH 6'41 24 13'29 33 11'05 51 31'15 4'44 A.S. LIBOURNE
28 30 PATTE Cyril SH 7'43 51 13'17 29 10'15 24 31'15 4'44 Biscarrosse
29 94 GAMBIER-MANCEAU Kill MH 6'34 22 13'58 48 10'49 40 31'21 4'50
30 115 DARGUENCE Valentin MH 7'04 34 14'47 69 9'40 12 31'31 5'00 T.C.A Cestas
31 13 SEGOT Luce MF 5'33 5 14'12 56 11'51 77 31'36 5'05 Lourdes Triathlon
32 45 LE-MEUR Marc-olivier SH 7'11 38 13'58 47 10'29 28 31'38 5'07 T.C.A Cestas
33 63 MARTEEL Julien SH 7'39 48 14'02 51 10'01 17 31'42 5'11 Pau Triathlon
34 79 GALLES Guillaume SH 7'42 50 11'41 1 12'21 89 31'44 5'13
35 70 BETEILLE Frederic SH 7'22 42 14'12 57 10'12 23 31'46 5'15 Sanguinet
36 73 DUMORA Alain VH 7'45 52 13'29 34 10'36 35 31'50 5'19 St Vincent de Tyross
37 56 LEDU Jeff VH 7'49 54 12'38 9 11'29 62 31'56 5'25 Merignac
38 87 MENIL Christophe SH 7'33 46 12'56 17 11'28 61 31'57 5'26
39 71 GOORIS Aurore SF 6'54 29 14'34 63 10'31 30 31'59 5'28 SOMMIERES
40 82 DUPONT Cyrielle CF 5'35 6 14'08 54 12'17 85 32'00 5'29 A.S. LIBOURNE
41 68 GOORIS Pascal VH 7'00 32 14'26 61 10'34 34 32'00 5'29 SAINT AUNIX LENGROS
42 81 DUPONT Alain V1H 6'57 30 13'15 27 11'49 76 32'01 5'30 A.S. LIBOURNE
43 44 FABRE PINON Christop VH 7'46 53 14'02 49 10'26 26 32'14 5'43 Caubon Saint Sauveur
44 31 CAHOREAU Patrice SH 8'03 59 13'43 39 10'41 37 32'27 5'56 Biscarrosse
45 54 LEDU Bertrand MH 6'38 23 13'21 31 12'32 96 32'31 6'00 Merignac
46 6 LEMAHIEU Sandrine SF 6'17 14 14'53 70 11'22 56 32'32 6'01 A.S.Libourne Triathl
47 24 DUEZ Jean VH 7'25 43 12'39 11 12'31 94 32'35 6'04 Arcachon
48 25 PUESA Jean-claude VH 7'41 49 13'43 38 11'27 59 32'51 6'20 Atur
49 121 HADAMAR Francois SH 8'22 68 13'10 24 11'35 66 33'07 6'36
50 106 DAGUINOS Thierry V1H 9'15 91 13'47 42 10'10 21 33'12 6'41 T.C.A Cestas
51 37 CHARLES Remy SH 8'43 79 13'57 46 10'33 31 33'13 6'42 Biscarrosse
52 92 DUPRAT Pascal VH 8'27 71 14'10 55 10'39 36 33'16 6'45
53 17 DUFAU Nathalie VF 7'05 35 14'08 53 12'13 82 33'26 6'55 Pessac Aventure Tria
54 48 HUET Nicolas SH 8'14 63 13'30 36 11'45 70 33'29 6'58 Gans
55 14 BADETS Mathilde MF 6'24 17 14'41 68 12'32 95 33'37 7'06 Biarritz Olympique T
56 124 CARR Bruno VH 7'54 56 14'53 72 10'51 41 33'38 7'07
57 11 SANTUCCI Lucas MH 6'34 21 14'27 62 12'40 99 33'41 7'10 Carbon Blanc Triathl
58 126 BARATEAU Georges VH 7'30 45 16'06 102 10'16 25 33'52 7'21
59 60 SOUAVIN Raphaele SF 8'08 60 14'57 73 10'56 44 34'01 7'30 Montauban
60 91 DAUGEY Frederic SH 8'34 75 14'59 74 11'00 45 34'33 8'02
61 67 L'HER eric VH 11'01 114 12'28 7 11'10 52 34'39 8'08 Pontenx les Forges
62 23 NIEUCEL Nicolas SH 8'50 82 13'46 40 12'15 83 34'51 8'20 Anglet
63 21 MEUNIER Yves VH 9'36 99 14'16 60 11'03 48 34'55 8'24 Tri Sud Bassin Arcac
64 32 DUBOSC Gwenaelle SF 7'16 40 15'35 89 12'04 79 34'55 8'24 Biscarrosse
65 89 GEORGIN Yann VH 8'00 58 15'49 96 11'10 53 34'59 8'28
66 105 GALLET J-paul VH 8'48 81 13'56 45 12'17 86 35'01 8'30
67 96 BUENO Tony SH 10'11 106 13'47 41 11'03 49 35'01 8'30 Biscarrosse
68 29 COLOBY Gaetan MH 6'31 20 16'43 108 11'48 74 35'02 8'31 Biscarrosse
69 76 GUITARD Claude VH 9'04 87 15'33 88 10'26 27 35'03 8'32 TARNOS
70 88 TRAN-BA-THO Alexandr SH 8'19 66 15'23 79 11'23 57 35'05 8'34
71 47 TAVERNE LUCIE SF 7'13 39 16'13 105 11'46 72 35'12 8'41 Dax
72 35 VIGNAUD Nicolas SH 8'20 67 15'33 86 11'27 60 35'20 8'49 Biscarrosse
73 22 NUGUES Georges VH 9'50 102 14'06 52 11'31 63 35'27 8'56 Alençon
74 57 CROIZARD Valerie VF 7'57 57 15'50 97 11'42 69 35'29 8'58 Mimizan
75 116 DUBUCQ Yannick V2H 8'54 84 14'15 59 12'24 90 35'33 9'02 T.C.A Cestas
76 109 DASSIE Sebastien SH 7'07 36 16'04 100 12'27 91 35'38 9'07
77 59 SEBI Jean-paul VH 11'04 115 13'55 44 10'46 38 35'45 9'14 Mont de Marsan
78 42 DUTOUR Loic SH 8'29 72 15'33 87 11'47 73 35'49 9'18 TDR BORDEAUX
79 41 LOBERA Bruno VH 11'26 116 13'08 23 11'16 55 35'50 9'19 Biscarrosse
80 72 DIAZ Laurent VH 9'32 97 14'35 65 11'45 71 35'52 9'21 St Germain de Grave
81 85 BASOIN Gregory SH 8'45 80 15'42 95 11'35 64 36'02 9'31
82 78 URBANO Philippe VH 8'16 64 15'15 78 12'34 98 36'05 9'34 Villenave d'Ornon
83 28 COLOBY Thierry VH 8'36 76 15'42 93 11'49 75 36'07 9'36 Biscarrosse
84 100 BIGEON Anne VF 7'19 41 17'49 114 11'02 47 36'10 9'39
85 18 BERTET Jerome SH 8'27 70 15'13 77 12'31 93 36'11 9'40 BSL Triathlon Club
86 55 LEDU Cathy VF 8'30 73 15'35 90 12'09 81 36'14 9'43 Merignac
87 107 LAMBROT Alain VH 10'05 104 15'27 83 11'01 46 36'33 10'02
88 15 GADREY Genevieve VF 7'50 55 16'05 101 12'42 101 36'37 10'06 T.A.Mimizan
89 104 GUEREL Alexandre SH 10'15 107 15'01 75 11'23 58 36'39 10'08
90 65 TISSOT Yann VH 8'52 83 16'49 110 11'15 54 36'56 10'25 Pessac Aventure Tria
91 117 TOMETY Alice SF 8'31 74 15'29 84 12'58 105 36'58 10'27
92 101 DELENTE Catherine VF 9'15 90 14'40 67 13'11 108 37'06 10'35
93 119 CAVIGNAC Fabienne SF 9'02 86 15'26 81 12'42 102 37'10 10'39 T.C.A Cestas
94 125 BARATEAU Thomas MH 9'10 89 16'25 106 11'35 67 37'10 10'39
95 64 MARTEEL Agnes CF 7'36 47 15'24 80 14'20 116 37'20 10'49 Pau Triathlon
96 46 BADETS Jean-marie VH 9'08 88 16'10 103 12'09 80 37'27 10'56 Dax
97 120 BARATEAU Benjamin MH 9'29 96 14'34 64 13'28 110 37'31 11'00
98 97 PELAT Marc VH 10'51 123 13'49 43 12'57 104 37'37 11'06
99 103 MARCHESSON David SH 10'30 111 15'40 92 11'35 65 37'45 11'14
100 108 BROUSSAL Emeline JF 8'41 78 16'56 112 12'17 87 37'54 11'23
101 2 CHATENET Marc SH 10'45 112 15'33 85 11'37 68 37'55 11'24 TOAC TOULOUSE
102 66 VISSOL Fabienne SF 8'38 77 15'54 98 13'25 109 37'57 11'26 Pessac Aventure Tria
103 50 POLLET David SH 10'00 103 15'42 94 12'21 88 38'03 11'32 Gujan Mestras
104 58 MAUVY Veronique SF 8'25 69 15'27 82 14'15 115 38'07 11'36 Mimizan
105 53 JACQUES Annabelle VF 9'26 94 15'56 99 13'11 107 38'33 12'02 LOUVIE JUZON
106 43 MERTENS Denis CH 8'09 61 16'38 107 14'47 118 39'34 13'03 TDR BORDEAUX
107 16 BRESCIA Josette VF 9'22 93 16'54 111 13'29 111 39'45 13'14 Pessac Aventure Tria
108 62 FOURNIER Stephanie SF 9'01 85 18'26 118 12'33 97 40'00 13'29 Paris
109 90 FOGEL Georges V8H 9'27 95 15'03 76 15'37 120 40'07 13'36 Tri Sud Bassin Arcac
110 113 BOUTELOUP J-marc SH 12'44 121 15'37 91 12'16 84 40'37 14'06
111 98 FERREIRA Antonio SH 12'31 120 16'11 104 11'59 78 40'41 14'10
112 123 MARCHADIER Elodie SF 9'17 92 18'08 117 13'46 114 41'11 14'40
113 95 CHASSERY M-pascale VF 9'48 101 17'53 115 13'34 112 41'15 14'44
114 99 PELLERIN Benoit V4H 9'46 100 14'53 71 16'49 122 41'28 14'57 TOAC TOULOUSE
115 49 STAINBACH Bruno SH 10'18 108 16'49 109 14'39 117 41'46 15'15 Gradignan
116 69 THOLLON Stephanie SF 10'53 113 19'00 119 12'28 92 42'21 15'50 Salles
117 36 CASANAVE Anne-gaelle SF 10'08 105 17'28 113 15'24 119 43'00 16'29 Biscarrosse
118 39 BLANCARDI Carole SF 11'29 117 19'27 121 13'06 106 44'02 17'31 Biscarrosse
119 102 LYON Romain SH 12'08 119 19'08 120 12'47 103 44'03 17'32
120 40 LOBERA Nadine VF 9'35 98 18'00 116 16'31 121 44'06 17'35 Biscarrosse
121 80 COURNIL Michel VH 10'26 109 22'11 123 12'40 100 45'17 18'46
122 38 GUEGUEN Christelle SF 11'51 118 20'00 122 13'40 113 45'31 19'00 Biscarrosse
---












Feuille 2: Avenirs

rang num. concurrent gr. cl. T.Total ecart club licence









groupe PO HOMMES







1 32 DAGINOS Etienne PO H 11'28


2 13 GOMESSE Dylan PO H 12'04 36

3 7 JOURDE Jimmy PO H 12'42 1'14

4 1 DUPONT Clement PO H 13'28 2'00

5 8 JOURDE Kilian PO H 13'40 2'12

6 39 CAVIGNAC Arthur PO H 14'09 2'41

7 14 BANZET Antoine PO H 15'12 3'44

8 29 SALANOUBAT Theo PO H 15'26 3'58

9 3 FABRE Clement PO H 15'38 4'10

10 30 SAYERCE Thomas PO H 15'57 4'29

--------------------------------------------







groupe PO FEMMES







1 21 MEUNIER Moeta PO F 14'41


--------------------------------------------







groupe PU HOMMES







1 6 MARTINEZ Pierre PU H 10'22


2 24 MENIL Thomas PU H 11'25 1'03

3 17 DECET Louis PU H 11'36 1'14

4 15 DIAZ Maxime PU H 12'07 1'45

5 26 GARCIA Lucas PU H 12'21 1'59

6 36 CHEVALIER Pierre PU H 13'19 2'57

7 20 MEUNIER Adrien PU H 13'27 3'05

8 4 FABRE Emilien PU H 13'33 3'11

9 19 IDELON Paul PU H 14'09 3'47

--------------------------------------------







groupe PU FEMMES







1 27 GUERIN Heloise PU F 11'48


2 38 CAVIGNAC A-laure PU F 12'44 56

3 11 MATTE Justine PU F 12'47 59

4 10 TISSOT Manon PU F 17'50 6'02

5 23 GAUTHIER Maud PU F 18'17 6'29

--------------------------------------------







groupe B HOMMES







1 18 MOURNE J-marc B H 18'15


2 2 DUPONT Geoffrey B H 18'56 41

3 28 CHAUBET Evan B H 20'06 1'51

4 35 DOPPIA Samael B H 20'11 1'56

5 12 CORBEFIN Martin B H 20'13 1'58

6 25 LAFOND Nicolas B H 21'11 2'56

7 34 FLEURENTIN Pierre B H 23'34 5'19

--------------------------------------------







groupe B FEMMES







1 37 CAVIGNAC Pauline B F 19'03


2 31 DAGUINOS Juliette B F 19'18 15

3 5 FABRE Oriane B F 25'14 6'11

4 16 DIAZ Marie B F 27'40 8'37

5 9 TISSOT Anais B F 27'56 8'53

--------------------------------------------







groupe M FEMMES







1 33 FLEURENTIN Pauline M F 24'49


-








Feuille 3: CD

Place Dos Concurrent cat Nat Pl.Nat Velo Pl.Velo CAP Pl.Cap Temps Ecart Club licence
1 1 PIZZOL Nicolas SH 23'03 4 1h01'08 2 38'45 5 2h02'56
BRIVE LIMOUSIN TRIAT 160024515750MS2FRA
2 2 HOUZELLE Fabrice SH 27'47 27 1h00'34 1 37'39 1 2h06'00 3'04 AS LIBOURNE TRIATHLO 130367172799MS3FRA
3 71 TOMASZEWSKI Boris SH 22'37 3 1h04'34 22 39'15 6 2h06'26 3'30 BRIVE LIMOUSIN TRIAT 160021581336MS3FRA
4 3 ARRAYAGO Stephane V1H 27'32 21 1h01'48 3 38'20 2 2h07'40 4'44 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130101399181MV1FRA
5 156 PETIT Geoffroy SH 24'55 7 1h03'18 11 39'34 7 2h07'47 4'51 TDR Aventures 131024654153MS4FRA
6 40 MARTIN Gwenael JH 22'35 2 1h05'47 32 40'19 10 2h08'41 5'45 A.L.LAYRAC Triathlon 130564134284MJUFRA
7 109 MARYSAEL Didier V2H 26'36 13 1h02'55 8 40'13 9 2h09'44 6'48 Lourdes Triathlon 120111291999MV2FRA
8 126 PEREZ Mathias SH 26'07 10 1h02'21 7 43'19 29 2h11'47 8'51 PAU TRIATHLON 130544876299MS3FRA
9 116 JOLY Lionel SH 27'24 19 1h05'55 38 38'43 4 2h12'02 9'06 Mugarra Triatloi tal 28166645
10 147 VERDUN Dewis SH 26'21 12 1h02'04 5 43'43 35 2h12'08 9'12 St Astier Triathlon 130295819448MS2FRA
11 139 DUBUISSON Julien SH 24'23 6 1h07'19 53 41'19 15 2h13'01 10'05 S.U.A. TRIATHLON 130033053152MS2FRA
12 134 MANTAUX Olivier SH 27'38 23 1h04'09 16 41'31 17 2h13'18 10'22 Pessac Aventure Tria 130623130032MS4FRA
13 121 BENEZET Alexendre SH 22'32 1 1h07'54 58 42'58 24 2h13'24 10'28 PAU TRIATHLON 130544475522MS3FRA
14 4 PALVADEAU Gregory SH 31'03 68 1h04'05 15 38'30 3 2h13'38 10'42 TDR Aventures 131027064850MS2FRA
15 105 ARTUS Fabien SH 27'41 24 1h03'12 10 43'02 25 2h13'55 10'59 Lourdes Triathlon 120113384336MS3FRA
16 128 DAUDE Jean-marc V1H 28'25 33 1h05'16 26 40'30 11 2h14'11 11'15 Pessac Aventure Tria 1306214388836MV1FRA
17 69 PINEAU Alexandre SH 27'35 22 1h05'40 31 41'23 16 2h14'38 11'42 BOULIAC TRIATHLON 130471385650MS3FRA
18 167 DECRESSAC Stephane SH 30'08 62 1h05'16 27 40'55 12 2h16'19 13'23 Tulle Triathlon 160046024350MS3FRA
19 163 PENY Patrick V2H 32'04 83 1h03'10 9 41'31 18 2h16'45 13'49 Tri Arcachon Sud Bas 1309814535500MV2FRA
20 24 SEMPE Laurent V1H 27'21 18 1h02'02 4 47'52 83 2h17'15 14'19 St Astier Triathlon 130293104032MV1FRA
21 160 MIGOUT Franck V1H 27'53 30 1h04'31 21 44'58 47 2h17'22 14'26 Tri Arcachon Sud Bas 130981453723MV1FRA
22 38 GRISO Philippe V1H 29'45 52 1h04'35 23 43'17 28 2h17'37 14'41 A.L.LAYRAC Triathlon 130561375550MV1FRA
23 140 DUBUISSON Denis V2H 29'08 41 1h05'53 36 43'03 26 2h18'04 15'08 S.U.A. TRIATHLON 130033204352MV2FRA
24 138 CUGUILLERE Stephane SH 29'40 49 1h04'29 19 43'59 39 2h18'08 15'12 PORTET TRIATHLON 120495172853MS4FRA
25 141 GOMESSE Christophe SH 31'45 78 1h04'26 18 42'07 21 2h18'18 15'22 SAM Merignac Triathl 131017028042MS4FRA
26 20 ETCHEPARE Sebastien SH 27'49 28 1h04'31 20 46'35 62 2h18'55 15'59 Saint Paul les Dax T 130166648223MS4FRA
27 97 CHAMPAGNE Franck SH 29'59 60 1h07'23 54 42'12 22 2h19'34 16'38 CSA 53e RT 050976904753MS4FRA
28 6 MACHOT Frederic SH 29'35 46 1h06'49 47 43'17 27 2h19'41 16'45 Biscarrosse Olympiqu 090116159053MS4FRA
29 107 DESBARATS Thierry V1H 33'13 97 1h06'58 48 39'52 8 2h20'03 17'07 Lourdes Triathlon 120116136850MV1FRA
30 86 VEZIN Jerome SH 27'28 20 1h08'26 65 44'20 42 2h20'14 17'18 Carbon Blanc Triathl 130062584681MS4FRA
31 35 CHASSAIGNE J-christo SH 27'43 25 1h04'01 13 48'43 94 2h20'27 17'31 A.L.LAYRAC Triathlon 130560781136MS4FRA
32 9 ALAGARDA STEPHANE SH 27'45 26 1h06'01 39 46'49 65 2h20'35 17'39 Capbreton Triathlon 130521461860MS4FRA
33 44 FREIXINOX Bruno SH 28'10 31 1h07'58 59 44'29 44 2h20'37 17'41 ACSL Andernos Triath 13108147847MS4FRA
34 127 LEVRAI Michel SH 32'13 86 1h04'42 24 44'04 40 2h20'59 18'03 CAP Perigueux Triath NL
35 51 RIGHINI Jean-claude V2H 27'50 29 1h07'36 55 45'50 58 2h21'16 18'20 Asptt Marmande Tri 130141405332MV2FRA
36 72 MINNARD Thierry SH 27'16 17 1h08'58 76 45'10 51 2h21'24 18'28 C.A.BEGLAIS TRIATHLO 130570478953MS4FRA
37 187 COANTIEC Francois SH 29'32 45 1h06'45 46 45'36 55 2h21'53 18'57 Tri Arcachon Sud Bas 130981426247MS4FRA
38 181 MARION Valery SH 29'01 39 1h06'09 40 47'00 69 2h22'10 19'14 T.C.A Cestas 130015998336MS4FRA
39 65 RIEG Olivier SH 30'48 67 1h08'08 62 43'28 31 2h22'24 19'28 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130101421247MS4FRA
40 82 PINEAU Thierry V3H 29'47 53 1h04'25 17 48'24 90 2h22'36 19'40 Carbon Blanc Triathl 130061384752MV3FRA
41 108 DUPONT Andre V2H 33'10 96 1h05'51 34 43'41 34 2h22'42 19'46 Lourdes Triathlon 120111313945MV2FRA
42 117 KNULLE Hermann VH 33'34 102 1h05'28 29 43'48 37 2h22'50 19'54 OSC Bremer Haven DTU 05-006-1205
43 106 DAL POZZO Bruno V1H 32'52 93 1h06'13 42 43'53 38 2h22'58 20'02 Lourdes Triathlon 120116899699MV1FRA
44 63 NAVAILLES Christian V3H 29'43 51 1h05'23 28 47'53 84 2h22'59 20'03 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130101397342MV3FRA
45 168 MAESTRI Christophe V1H 30'02 61 1h07'47 56 45'11 52 2h23'00 20'04 UA Tarbes Triathlon 120241476150MV1FRA
46 53 LOPEZ Romain SH 34'07 115 1h05'54 37 43'27 30 2h23'28 20'32 Asptt Marmande Tri 130145807899MS2FRA
47 59 BARDE Aurelien SH 29'53 56 1h09'13 81 44'35 45 2h23'41 20'45 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130107368460MS2FRA
48 125 MALLEJAC Nicolas SH 29'57 58 1h09'01 77 44'58 46 2h23'56 21'00 PAU TRIATHLON 130543364353MS2FRA
49 123 GUIMBERTAUD Guillaum SH 29'04 40 1h03'43 12 51'09 116 2h23'56 21'00 PAU TRIATHLON 130545404999MS2FRA
50 170 CLAVE Patrice SH 34'52 127 1h05'00 25 44'09 41 2h24'01 21'05 Villeneuse Sur Lot T 130997172560MS3FRA
51 144 LOREE Frederic SH 34'42 124 1h04'02 14 45'22 53 2h24'06 21'10 Serres-Castet NL
52 48 LANOE Pierre-jean V1H 29'37 47 1h06'59 49 47'34 76 2h24'10 21'14 A.L.LAYRAC Triathlon 130561514148MV1FRA
53 8 ROZEC Herve SH 28'30 35 1h10'43 89 45'02 49 2h24'15 21'19 Biscarrosse Olympiqu 131003550553MS4FRA
54 39 HIRIGOYEN Sebastien SH 29'58 59 1h07'12 52 47'41 78 2h24'51 21'55 A.L.LAYRAC Triathlon 130567377199MS2FRA
55 19 DAUBAS Frederic SH 30'33 66 1h07'48 57 46'52 66 2h25'13 22'17 Saint Paul les Dax T 130166320650MS4FRA
56 94 VERNA Xavier SH 32'18 87 1h08'06 61 45'02 50 2h25'26 22'30 CRENSOA Triathlon 140073327753MS4FRA
57 14 PILLION Arnaud SH 37'06 142 1h06'31 43 41'49 20 2h25'26 22'30 Capbreton Triathlon 130526641147MS4FRA
58 54 PENN Pascal VH 28'49 38 1h08'27 66 48'18 87 2h25'34 22'38 Atur NL
59 11 DAUDRIX Stephane SH 29'50 54 1h12'13 102 43'33 32 2h25'36 22'40 Capbreton Triathlon 130527375836MS4FRA
60 183 BAILLET Jerome SH 34'55 128 1h08'03 60 43'43 36 2h26'41 23'45 LESPARRE 130417894799MS3FRA
61 157 FAVREAU Michel V1H 32'21 88 1h07'10 51 47'25 73 2h26'56 24'00 Toulouse triathlon 120351350036MV1FRA
62 83 POUTS Bernard V2H 34'25 120 1h07'04 50 46'05 60 2h27'34 24'38 Carbon Blanc Triathl 130065404248MV2FRA
63 81 FRETARD Laurent V2H 31'51 80 1h08'42 71 47'08 70 2h27'41 24'45 Carbon Blanc Triathl 130064588250MV2FRA
64 149 CAVIGNAC Christophe SH 31'58 81 1h08'18 64 47'43 79 2h27'59 25'03 T.C.A Cestas 130010004236MS4FRA
65 98 DUMERGUES Marie Laur SF 33'35 103 1h13'19 115 41'18 14 2h28'12 25'16 Eauze NL
66 21 LACOMMERE Fabrice SH 29'40 48 1h10'39 87 48'01 86 2h28'20 25'24 Saint Paul les Dax T 130161410531MS4FRA
67 96 SEGOVIANO Stephan SH 31'36 76 1h09'11 80 47'46 81 2h28'33 25'37 CSA 35ème RAP 120466246821MS4FRA
68 150 LEFRAIS Yannick SH 31'30 73 1h08'39 68 48'40 93 2h28'49 25'53 T.C.A Cestas 130017369432MS4FRA
69 52 THOMAS Thierry V1H 33'53 110 1h06'10 41 49'09 97 2h29'12 26'16 Asptt Marmande Tri 130146519131MV1FRA
70 182 CASSAGNE J-charles SH 37'03 141 1h10'39 88 41'41 19 2h29'23 26'27

71 75 ITEN Eric V2H 34'23 119 1h08'47 73 46'37 63 2h29'47 26'51 CAP Perigueux Triath 130506319499MV2FRA
72 13 MARQUET Jean Charles SH 29'18 42 1h09'08 78 51'22 118 2h29'48 26'52 Capbreton Triathlon 130523556650MS3FRA
73 143 LE-MENTEC Geoffrey JH 24'59 8 1h08'53 74 56'07 146 2h29'59 27'03 Sanguinet NL
74 28 LESAGE Stephane SH 40'47 166 1h06'43 45 42'29 23 2h29'59 27'03 T.A.Mimizan 130217041050MS3FRA
75 70 FOUCHARD Jean-yves V1H 31'33 75 1h08'41 70 50'13 109 2h30'27 27'31 BRIVE LIMOUSIN TRIAT 160026310248MV1FRA
76 154 BROCHEN Yann SH 24'04 5 1h14'44 124 52'06 124 2h30'54 27'58 TDR Aventures 131026634099MS4FRA
77 67 DECIMA Olivier SH 28'46 37 1h16'08 140 46'02 59 2h30'56 28'00 Bordeaux NL
78 130 DUFAU Daniel SH 37'27 148 1h05'53 35 47'56 85 2h31'16 28'20 Pessac Aventure Tria 130622830032MS4FRA
79 100 RENAUD Sebastien SH 31'06 69 1h15'50 137 44'21 43 2h31'17 28'21 GRADIGNAN NL
80 80 FRANKE Sebastien SH 33'15 98 1h11'41 97 46'38 64 2h31'34 28'38 Carbon Blanc Triathl 130066321299MS4FRA
81 25 BOUDIN Bruno SH 31'15 70 1h08'41 69 51'56 122 2h31'52 28'56 T.A.Mimizan 130215459150MS4FRA
82 34 BLASENHAUERLaurent V1H 32'39 91 1h09'45 82 49'39 104 2h32'03 29'07 A.L.LAYRAC Triathlon 130567224899MV1FRA
83 180 BERMOND Pierre SH 28'28 34 1h15'04 131 48'34 92 2h32'06 29'10 TDR Aventures 1310223599MS3FRA
84 49 PECHAMBERT Pierrick SH 33'19 100 1h11'12 92 47'40 77 2h32'11 29'15 A.L.LAYRAC Triathlon 130565821199MS4FRA
85 84 POUTS Thomas JH 28'42 36 1h06'35 44 57'42 153 2h32'59 30'03 Carbon Blanc Triathl 130066010684MJUFRA
86 153 CHANSAULT Yvan SH 30'14 63 1h10'15 86 52'33 130 2h33'02 30'06 TCG 79 Parthenay 140193189132MS2FRA
87 15 SAUBION Jerome SH 34'18 118 1h05'49 33 53'16 132 2h33'23 30'27 Capbreton Triathlon 130527375960MS3FRA
88 151 THIBAULT JEAN Franço V1H 36'41 137 1h08'55 75 47'50 82 2h33'26 30'30 T.C.A Cestas 130015810023MV1FRA
89 173 BORD Patrick V3H 36'23 136 1h09'51 84 47'15 72 2h33'29 30'33 BERGERAC 130022543221MV3FRA
90 118 DELAVALLADE Martin SH 33'04 95 1h10'00 85 50'26 113 2h33'30 30'34 Paris NL
91 176 CHAUBET Christophe SH 37'14 143 1h15'26 134 41'03 13 2h33'43 30'47

92 165 TANNEAU James V3H 32'01 82 1h12'49 110 49'14 98 2h34'04 31'08 Tri Narbonne 110056292199MV3FRA
93 92 LEFEBVRE Mathieu SH 35'12 130 1h12'49 109 46'32 61 2h34'33 31'37 COUTRAS NL
94 136 PERRIER Armel V2H 31'26 71 1h13'21 116 50'03 107 2h34'50 31'54 Pessac Aventure Tria 130625823136MV2FRA
95 18 DAGUERREPhilippe V1H 34'05 114 1h11'47 98 49'05 96 2h34'57 32'01 Saint Paul les Dax T 130166327448MV1FRA
96 7 NGUYEN Gilles SH 37'19 145 1h12'22 103 45'28 54 2h35'09 32'13 Biscarrosse Olympiqu 131006142432MS4FRA
97 37 DEVILLERS Pierre-Hen SH 29'20 43 1h13'56 120 51'59 123 2h35'15 32'19 A.L.LAYRAC Triathlon 130566334199MS3FRA
98 23 RAVERT Frederic V1H 34'00 112 1h12'30 105 48'55 95 2h35'25 32'29 Saint Paul les Dax T 130165815631MV1BEL
99 135 MARTIN Lolita SF 31'32 74 1h14'59 129 49'29 100 2h36'00 33'04 Pessac Aventure Tria 130622740184FS1FRA
100 124 LEJEUNE Arnaud SH 28'13 32 1h16'48 144 51'01 115 2h36'02 33'06 PAU TRIATHLON 130547837036MS3FRA
101 16 BARBADE Edouard SH 33'28 101 1h16'50 145 45'47 56 2h36'05 33'09 Saint Paul les Dax T 130167031084MS1FRA
102 171 MEYER Thierry SH 31'28 72 1h11'33 95 53'07 131 2h36'08 33'12 Villeneuse Sur Lot T 130997032036MS3FRA
103 43 CASTILLO Thierry V1H 37'01 140 1h12'32 106 46'57 68 2h36'30 33'34 ACSL Andernos Triath 131084804936MV1FRA
104 42 TABANON Stephane SH 33'02 94 1h18'45 158 44'59 48 2h36'46 33'50 AS LIBOURNE TRIATHLO 130367446599MS3FRA
105 148 BIOT Vincent SH 34'46 125 1h13'49 118 48'18 89 2h36'53 33'57 S.U.A. TRIATHLON 130037026050MS3FRA
106 174 DAVID Patrick V4H 35'34 131 1h11'53 101 49'39 105 2h37'06 34'10 SENS 220593620670MV4FRA
107 172 FOIX Philippe SH 35'41 132 1h13'51 119 48'27 91 2h37'59 35'03 viva San Fermin 130977207960MS4FRA
108 89 DHONT Yannick SH 33'56 111 1h16'53 146 47'13 71 2h38'02 35'06 Castres NL
109 27 JOURDE Christophe SH 32'45 92 1h13'04 112 52'32 129 2h38'21 35'25 T.A.Mimizan 130212826948MS4FRA
110 185 DUTHEIL Solene SF 26'54 15 1h17'09 149 54'19 139 2h38'22 35'26 Pessac Aventure Tria 130627371084FS1FRA
111 85 SANTUCCI Francois V3H 33'45 109 1h09'10 79 55'32 145 2h38'27 35'31 Carbon Blanc Triathl 130067037642MV3FRA
112 142 LECLERC Arnaud SH 32'10 85 1h14'13 121 52'18 126 2h38'41 35'45 SAM Merignac Triathl 131017759736MS4FRA
113 175 BRUN Sylvie SF 34'39 123 1h12'26 104 51'43 120 2h38'48 35'52 St Astier Triathlon 130296087481FS4FRA
114 119 BIHIN Christophe VH 38'35 155 1h11'02 91 49'35 103 2h39'12 36'16 Pau NL
115 155 JACQUINET Joel SH 37'39 150 1h14'47 125 46'54 67 2h39'20 36'24 TDR Aventures 131027812399MS4FRA
116 145 BAHUAU Jean Jacques SH 35'09 129 1h11'52 99 52'31 128 2h39'32 36'36 SPLACH Triathlon 120454663236MS4FRA
117 10 BUFFA Nicolas SH 30'18 64 1h11'23 93 58'46 158 2h40'27 37'31 Capbreton Triathlon 130527375799MS2FRA
118 66 Privat Philippe-Oliv SH 34'30 122 1h15'45 135 50'15 110 2h40'30 37'34 Blanquefort NL
119 189 JUNG Andrea SH 29'51 55 1h14'50 127 56'33 149 2h41'14 38'18

120 137 ROUX Xavier SH 44'05 177 1h11'37 96 45'49 57 2h41'31 38'35 Pessac Aventure Tria 130627760099MS2FRA
121 91 AUDOUIN Mickael SH 38'00 153 1h13'11 114 50'25 112 2h41'36 38'40 Charme NL
122 152 IRIGOIN Regis SH 32'31 90 1h17'50 154 51'23 119 2h41'44 38'48 Tarnos NL
123 29 SOURGEN Damien SH 39'04 157 1h15'15 133 47'44 80 2h42'03 39'07 T.A.Mimizan 130217380599MS2FRA
124 17 CHAZALY Claire SF 36'43 138 1h14'49 126 50'38 114 2h42'10 39'14 Saint Paul les Dax T 130161411250FS4FRA
125 113 SAYERCE Patrick V1H 42'16 173 1h12'34 107 47'30 74 2h42'20 39'24 Messier Dowty Sports 130464126550MV1FRA
126 132 JAFFRES Yves SH 29'41 50 1h08'38 67 1h04'07 168 2h42'26 39'30 Pessac Aventure Tria 130624669047MS2FRA
127 57 BAUGIER Celine SF 33'44 108 1h16'08 139 53'19 134 2h43'11 40'15 BELIN BELIET NL
128 60 BEAUREPAIRE Aurelie SF 31'38 77 1h17'01 147 54'32 140 2h43'11 40'15 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130107368231FS2FRA
129 162 PARIS Thierry V1H 36'59 139 1h17'16 150 49'19 99 2h43'34 40'38 Tri Arcachon Sud Bas 130987760223MV1FRA
130 31 LOUET Philippe V3H 33'36 104 1h16'03 138 54'01 138 2h43'40 40'44 A.A.S.SARCELLES TRIA 010710270547MV3FRA
131 64 PICQ Sigrid SF 37'27 147 1h16'11 141 50'04 108 2h43'42 40'46 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130107116736FS2FRA
132 112 NIETO Stephane V1H 34'12 117 1h12'53 111 57'29 150 2h44'34 41'38 Messier Dowty Sports 130465952052MV1FRA
133 103 KASTLER Frederic VH 41'26 168 1h11'30 94 53'25 136 2h46'21 43'25 LARUNS NL
134 61 CAUVIN Frederic V1H 47'37 181 1h15'13 132 43'35 33 2h46'25 43'29 BIARRITZ OLYMPIQUE T 130107836622MV1FRA
135 166 PARALIEU Laurent VH 32'24 89 1h18'53 160 55'09 142 2h46'26 43'30 TUC Tri 31 Attestation licence
136 101 BERTHE J-marc VH 37'58 152 1h20'41 171 48'18 88 2h46'57 44'01
NL
137 161 MODIN Laurence V1F 39'15 158 1h15'47 136 52'14 125 2h47'16 44'20 Tri Arcachon Sud Bas 130981382736FV1FRA
138 58 SOUET Christophe SH 31'48 79 1h20'17 167 55'11 143 2h47'16 44'20 Beost NL
139 178 BOLLIER Pascal SH 45'22 180 1h12'40 108 49'30 101 2h47'32 44'36

140 55 BOURGUET Christian SH 37'36 149 1h11'53 100 58'22 157 2h47'51 44'55 BAYONNE NL
141 90 LEQUEUX Nicolas SH 33'39 106 1h17'09 148 57'38 152 2h48'26 45'30 Cenon NL
142 159 ARPIN Laurent V2H 34'49 126 1h13'38 117 1h00'37 163 2h49'04 46'08 Tri Arcachon Sud Bas 130987375543MV2FRA
143 184 THEVENARD Hugues V1H 37'42 151 1h18'51 159 53'17 133 2h49'50 46'54 T.C.A Cestas 13001420635MV1FRA
144 177 LECOQ Sylvain SH 38'52 156 1h21'19 175 50'00 106 2h50'11 47'15

145 120 Mastoumecq Didier SH 43'19 174 1h19'41 163 47'30 75 2h50'30 47'34 Pau NL
146 45 JACQUES Sandrine V1F 37'15 144 1h18'44 157 55'31 144 2h51'30 48'34 ACSL Andernos Triath 131082841132FV1FRA
147 131 GUERSTEIN Philippe V1H 41'53 172 1h17'51 155 51'51 121 2h51'35 48'39 Pessac Aventure Tria 130625822381MV1FRA
148 26 BOUILLOT Philippe V2H 44'03 176 1h13'07 113 54'48 141 2h51'58 49'02 T.A.Mimizan 130217759921MV2FRA
149 114 MATTE Steeve SH 41'06 167 1h14'41 123 57'53 154 2h53'40 50'44 Mimizan NL
150 30 TOULOUSE AASTRUP Cor SF 33'38 105 1h20'19 168 1h00'05 161 2h54'02 51'06 T.A.Mimizan 130215458499FS4FRA
151 78 FAYE Valerie SF 38'08 154 1h16'27 142 59'46 160 2h54'21 51'25 Carbon Blanc Triathl 130067692899FS4FRA
152 74 GUILLEMETTE Gilles SH 44'30 178 1h20'07 165 50'22 111 2h54'59 52'03 Cahors NL
153 111 TINGAUD Didier VH 41'34 170 1h19'40 162 53'56 137 2h55'10 52'14 Merignac NL
154 104 HOSTEN Benoit SH 37'26 146 1h18'43 156 59'08 159 2h55'17 52'21 Le BARP NL
155 179 BOURASSEAU Michel V1H 40'02 162 1h22'05 176 53'19 135 2h55'26 52'30 T.C.A Cestas 130015811332MV1FRA
156 158 PISLOR Emilie SF 40'45 165 1h23'38 177 51'17 117 2h55'40 52'44 Toulouse triathlon 120357685932FS2FRA
157 186 BOIRIE Vincent SH 36'16 133 1h17'37 152 1h02'57 167 2h56'50 53'54 T.C.A Cestas 130015274350MS4FRA
158 22 LESGARDS Frederic V2H 43'25 175 1h17'46 153 56'10 147 2h57'21 54'25 Saint Paul les Dax T 130166320560MV2FRA
159 68 DUCHET Gerald SH 36'18 134 1h19'21 161 1h01'48 165 2h57'27 54'31 BOUCAU NL
160 79 FENIE Florent SH 40'29 164 1h15'04 130 1h02'01 166 2h57'34 54'38 Carbon Blanc Triathl 130067922799MS3FRA
161 73 COUDOIN christophe SH 39'59 161 1h21'00 173 57'56 155 2h58'55 55'59 Cahors NL
162 46 BERTON Philippe VH 51'27 185 1h16'29 143 52'19 127 3h00'15 57'19 Aigre NL
163 102 LAFONT Claude SH 49'41 182 1h21'11 174 49'32 102 3h00'24 57'28 Landiras NL
164 122 DEFENDI Thierry V2H 41'31 169 1h20'38 169 1h00'35 162 3h02'44 59'48 PAU TRIATHLON 130540053231MV2FRA
165 36 DETCHERRY Christian V4H 41'46 171 1h20'10 166 1h01'07 164 3h03'03 1h00'07 A.L.LAYRAC Triathlon 130561377847MV4FRA
166 47 BOP Laurent SH 44'53 179 1h24'11 178 57'35 151 3h06'39 1h03'43 AIRE SUR L'ADOUR NL
167 129 DUBOURG Nicolas SH 29'23 44 1h20'41 172 1h17'04 170 3h07'08 1h04'12 Pessac Aventure Tria 130621446950MS3FRA
168 115 GROUSSAC Benoit SH 39'55 160 1h19'51 164 1h11'05 169 3h10'51 1h07'55 Montauban NL
169 169 GOULD ALLISON SF 50'02 184 1h26'34 179 58'07 156 3h14'43 1h11'47 USAT 546383
170 56 MEUNIE Jean Christop VH 50'01 183 1h29'45 180 56'28 148 3h16'14 1h13'18 Beautiran NL
---