Classement: Triathlon de Gray

1er Aout 2004

 

AVENIRS 1

Place Dossard Concurrent Cat Temps Ecart Club
1 4 VIEL ROMAIN PUH 7'08   GTV HAUTE SAONE
2 18 CLEMENT Basile PUH 7'40 32  
3 19 BRISBARE Romain PUH 7'55 47  
4 9 GAVOILLE CLAIRE PUF 8'10 1'02 NL
5 5 PERNOT YANN POH 8'11 1'03 TRIATH LONS
6 14 MAUCLAIR SEBASTIEN PUH 8'22 1'14 NL
7 11 LEMOINE ERIC PUH 8'27 1'19 NL
8 22 VANDESCHRICH Carine PUF 8'57 1'49  
9 1 CATALOT JULIE PUF 8'57 1'49 TRI VAL DE GRAY
10 10 GAVOILLE PAUL POH 9'07 1'59 NL
11 20 VIEIL Fanny POF 9'08 2'00  
12 6 RIEB AURELIE POF 9'27 2'19 MULHOUSE OLYMPIQUE T
13 17 SERVAIS ALEXANDRE POH 10'04 2'56 NL
14 7 DILLMANN LEONIE POF 10'06 2'58 ST REMY VITTEL TRIAT
15 12 LESPAGNOL ANAIS PUF 10'10 3'02 NL
16 15 PIRODDI Maeva PUF 10'11 3'03 NL
17 8 BENASSI LUCA POH 10'21 3'13 NL
18 21 DE DEUS Pauline PUF 11'02 3'54  
19 3 DUPUICH MATHILDE POF 11'10 4'02 TRI VAL DE GRAY
20 13 MARTIN FRANCOIS POH 11'28 4'20 NL
21 23 GUAY Romain PUH 12'12 5'04  
22 16 SARRAZIN LOU POF 12'54 5'46 NL

AVENIRS 2

Place Dossard Concurrent Cat Temps Ecart Club
1 95 LUIS VINCENT MH 12'37   GTV HAUTE SAONE
2 97 BUI MARTIN MH 13'33 56 GTV HAUTE SAONE
3 86 RIEB DAVID MH 13'42 1'05 MULHOUSE OLYMPIQUE T
4 93 MAL GUILLAUME MH 13'43 1'06 GTV HAUTE SAONE
5 90 MAIRE ALEXANDRE BH 14'00 1'23 BEAUNE MONNOT TRI
6 91 TISSERAND GEOFFREY MH 14'02 1'25 GTV HAUTE SAONE
7 96 FLAGE AYMERIC MH 14'38 2'01 GTV HAUTE SAONE
8 84 RAYNAUD ADRIEN MH 14'47 2'10 TRI LION BELFORT
9 92 OUDIN CHARLES LOUIS BH 14'48 2'11 GTV HAUTE SAONE
10 71 DEJEAN Manon BF 15'07 2'30  
11 88 RIEB ADRIEN BH 15'09 2'32 MULHOUSE OLYMPIQUE T
12 98 BARTHELEMY ARIANE MF 15'32 2'55 GTV HAUTE SAONE
13 89 FERNANDES EMMANUEL BH 15'40 3'03 CHARLEVILLE TRI ARDE
14 77 GAVOILLE THOMAS BH 15'49 3'12 NL
15 94 MAL DAMIEN BH 15'54 3'17 GTV HAUTE SAONE
16 70 CLOIX Maud BF 16'26 3'49  
17 85 MELSE CINDY BF 16'52 4'15 TRI CLUB ISSY LES MO
18 74 VOLATIER ANTOINE MH 16'57 4'20 NL
19 83 REYNAUD PAULINE BF 17'04 4'27 TRI LION BELFORT
20 81 BRISARD MARINE MF 17'06 4'29 NL
21 80 DELACROIX CLARA BF 17'09 4'32 NL
22 82 BLANCHON ANTHONY MH 17'17 4'40 NL
23 100 CATALOT THIBAULT BH 17'40 5'03 TRI VAL DE GRAY
24 87 RIEB CINDY BF 18'10 5'33 MULHOUSE OLYMPIQUE T
25 79 EUVRARD MAXIME BH 18'28 5'51 NL
26 72 VANDESCRICH Laurent BH 18'31 5'54  
27 99 GONGET JULIEN BH 18'35 5'58 TRI VAL DE GRAY
28 73 BRISARD Arthur BH 20'11 7'34  
29 76 PETRONELLI LUC BH 22'20 9'43 NL
30 75 VOLATIER ALICE BF 24'24 11'47 NL

 

RELAIS

Place
Dossard
Concurrent
Natation
pl nat
Velo
pl velo
run
pl run
Temps
Ecart
1
256
triathlon-gdv.ch
7'18
1
32'46
2
15'13
1
55'17
2
285
LES SORCIERS
8'26
4
31'35
1
19'23
12
59'24
4'07
3
262
LES GRAYLOIS
9'53
10
33'52
4
17'32
5
1h01'17
6'00
4
296
VELUX
10'45
16
33'06
3
18'24
8
1h02'15
6'58
5
270
MALDONADO
9'56
11
36'18
10
16'22
2
1h02'36
7'19
6
286
LES PODIUMOURIEN.COM
12'26
25
34'21
5
17'06
4
1h03'53
8'36
7
284
LES SORCIERS 2
12'15
22
36'11
9
16'27
3
1h04'53
9'36
8
259
GUINCHARD
8'31
5
39'08
18
17'52
6
1h05'31
10'14
9
277
HANDBALL MOIRANS 1
11'57
20
34'53
6
19'16
10
1h06'06
10'49
10
254
LES Experts
9'47
8
35'06
8
23'25
32
1h08'18
13'01
11
267
SALACE
12'19
23
35'01
7
21'02
21
1h08'22
13'05
12
294
LES RELAYEURS
8'34
6
39'56
23
20'02
16
1h08'32
13'15
13
288
LES SEGOBODIENS
9'50
9
38'00
13
20'59
20
1h08'49
13'32
14
295
LES QU'EST CE QU'ON
12'21
24
36'28
11
20'15
17
1h09'04
13'47
15
280
SIMU TEAM
10'08
14
38'38
17
20'24
18
1h09'10
13'53
16
255
BATTRAN
9'59
12
41'15
28
18'07
7
1h09'21
14'04
17
264
LES GENTLEMEN
12'48
29
36'42
12
20'38
19
1h10'08
14'51
18
283
JEANMEPAT
9'20
7
38'17
14
24'05
34
1h11'42
16'25
19
263
LES MANGE-NOUILLES
14'00
39
39'20
20
19'12
9
1h12'32
17'15
20
275
LES INCONNUS
12'38
28
40'44
27
19'22
11
1h12'44
17'27
21
278
SIMU BE
10'05
13
40'38
26
22'57
30
1h13'40
18'23
22
297
LES PATISSIERS
11'55
19
39'22
22
23'02
31
1h14'19
19'02
23
265
BAR DU CENTRE GRAY
12'50
30
40'09
24
21'35
25
1h14'34
19'17
24
298
LES PAPIS FONT DE LA
8'20
2
42'26
35
24'21
35
1h15'07
19'50
25
293
PIZZAIOLO Team
8'23
3
42'18
34
24'46
36
1h15'27
20'10
26
299
MARCEL & CO
13'24
35
39'17
19
22'48
29
1h15'29
20'12
27
287
LES POULES D'EAU
11'10
18
42'43
36
21'45
27
1h15'38
20'21
28
272
LES CELEBRITES
14'29
42
42'17
33
19'36
14
1h16'22
21'05
29
276
HANDBALL MOIRANS 2
16'26
45
38'22
15
21'38
26
1h16'26
21'09
30
260
LES PANTOUFLARDS
13'26
36
41'24
29
22'09
28
1h16'59
21'42
31
300
LORETTE
13'16
32
38'29
16
26'41
39
1h18'26
23'09
32
274
LES COBROLOTS
13'21
33
39'22
21
25'52
38
1h18'35
23'18
33
281
LES GARAGISTES
10'18
15
45'41
38
23'31
33
1h19'30
24'13
34
261
LA VOITURE BALAI 2
15'40
44
40'27
25
25'27
37
1h21'34
26'17
35
291
LES SORIFRAN
11'07
17
41'41
30
28'52
44
1h21'40
26'23
36
279
SIMU METHODES
13'11
31
42'07
32
27'28
42
1h22'46
27'29
37
257
LES Baroudeuses
12'12
21
41'48
31
29'09
45
1h23'09
27'52
38
271
BAR DU CENTRE
14'26
41
49'34
43
19'35
13
1h23'35
28'18
39
290
M & M
14'34
43
48'58
42
21'05
22
1h24'37
29'20
40
273
LE CELLIER
13'23
34
51'36
45
19'55
15
1h24'54
29'37
41
292
LES 3 NANAS
12'35
27
43'55
37
28'29
43
1h24'59
29'42
42
289
B2M
12'32
26
52'02
46
21'07
23
1h25'41
30'24
43
269
POMPIERS GRAY
17'59
46
46'29
39
21'23
24
1h25'51
30'34
44
282
CDHB
13'53
38
46'40
40
27'01
40
1h27'34
32'17
45
258
LES Filles
13'28
37
47'44
41
27'27
41
1h28'39
33'22
46
266
SAPILA
14'18
40
50'19
44
29'31
46
1h34'08
38'51

 

DECOUVERTE

 

Place
Dossard
Concurrent
Cat
Natation
pl nat
Velo
pl velo
run
pl run
Temps
Ecart
Club
 
1
11
CUENIN NICOLAS
S2H
9'51
11
33'23
12
16'54
8
1h00'08
GTV HAUTE SAONE
 
2
53
VIDONNE Xavier
S3H
10'50
36
32'28
4
17'21
9
1h00'39
31
METZ TRIATHLON
 
3
52
ROUYER JORDAN
CH
7'56
1
34'35
28
18'29
18
1h01'00
52
METZ TRIATHLON
 
4
198
FAUDOT Nicolas
S3H
8'44
2
32'57
9
19'28
29
1h01'09
1'01
 
5
84
AUGUEUX BENOIT
S2H
9'47
9
34'14
26
18'44
20
1h02'45
2'37
NL
 
6
79
RAVIER MICHEL
S3H
9'59
14
33'39
13
19'16
26
1h02'54
2'46
US METRO.
 
7
38
CHOUX JEROME
S2H
12'15
84
30'56
2
20'17
48
1h03'28
3'20
CN PONTARLIER
 
8
203
BARREY Nicolas
S2H
10'33
28
32'47
8
20'10
45
1h03'30
3'22
CN PONTARLIER
 
9
122
HERNANDEZ CARLOS
S4H
11'54
71
32'43
6
18'58
22
1h03'35
3'27
NL
 
10
183
PERRIER YVAN
JH
9'43
7
34'03
23
19'53
39
1h03'39
3'31
BESANCON TRIATHLON
 
11
31
SIBILLE Martin
CH
10'02
16
33'47
16
20'03
41
1h03'52
3'44
BESANCON TRIATHLON
 
12
61
MOUSSERON FLORENT
S2H
11'19
51
33'22
11
19'13
25
1h03'54
3'46
T.C. AUXONNAIS
 
13
93
BOITEUX VINCENT
S2H
12'10
81
32'22
3
19'23
27
1h03'55
3'47
NL
 
14
132
LUSSIANA JEREMY
S1H
10'53
39
33'51
19
19'49
36
1h04'33
4'25
NL
 
15
33
FERNANDES HENOC
CH
8'49
3
36'22
42
19'24
28
1h04'35
4'27
CHARLEVILLE TRI ARDE
 
16
43
MARIOTTE Christophe
S3H
10'55
40
33'42
15
20'05
42
1h04'42
4'34
DIJON TRIATHLON
 
17
191
COURTOT Herve
S4H
12'19
86
32'47
7
19'40
32
1h04'46
4'38
 
18
182
ROUX CHARLIE
JH
10'56
41
33'50
18
20'08
44
1h04'54
4'46
BESANCON TRIATHLON
 
19
96
BREGAND MIKAEL
S1H
10'01
15
34'42
29
20'27
52
1h05'10
5'02
NL
 
20
121
GUILLEMINOT CEDRIC
S3H
11'14
47
33'53
20
20'21
49
1h05'28
5'20
NL
 
21
19
MAL BENOIT
CH
10'25
26
37'22
58
17'43
11
1h05'30
5'22
GTV HAUTE SAONE
 
22
20
MENIGOZ DAVID
S2H
11'26
58
34'22
27
19'50
37
1h05'38
5'30
GTV HAUTE SAONE
 
23
25
VAIRON MARTIAL
S4H
11'31
61
33'56
21
20'13
47
1h05'40
5'32
GTV HAUTE SAONE
 
24
133
MAGGIONI PASCAL
V1H
10'40
32
33'56
22
21'06
73
1h05'42
5'34
NL
 
25
7
BARTHELEMY ANTOINE
CH
10'48
35
33'03
10
22'10
98
1h06'01
5'53
GTV HAUTE SAONE
 
26
87
BENCHAREF KAMEL
S4H
13'26
126
34'48
30
17'50
12
1h06'04
5'56
NL
 
27
77
CLAUDEL AURELIEN
CH
10'46
34
37'01
52
18'26
16
1h06'13
6'05
TRIATHLON EPINAL CLU
 
28
71
PERNIN RODOLPHE
S2H
10'14
20
38'04
72
18'00
14
1h06'18
6'10
TRI SPIRIT VALDAHON
 
29
3
FROSSARD JACQUES HEN
S2H
11'27
59
33'40
14
21'20
80
1h06'27
6'19
TRI VAL DE GRAY
 
30
73
PELLIER MAXIME
CH
10'21
23
36'24
44
19'44
35
1h06'29
6'21
TRIATH LONS
 
31
28
CLERC CEDRIC
S2H
11'35
66
36'52
49
18'03
15
1h06'30
6'22
BESANCON TRIATHLON
 
32
2
PASSEMARD STEPHANE
S3H
11'38
68
35'11
32
19'42
33
1h06'31
6'23
TRI VAL DE GRAY
 
33
67
SERVAIS ERICK
S4H
11'20
52
36'17
41
18'59
23
1h06'36
6'28
TRI LION BELFORT
 
34
192
BAURAND Christophe
CH
9'08
4
36'10
39
21'31
87
1h06'49
6'41
 
35
24
SPRINGARD YOHAN
JH
12'09
80
35'23
34
19'44
34
1h07'16
7'08
GTV HAUTE SAONE
 
36
178
FABRE NICOLAS
S2H
12'47
104
36'53
50
17'40
10
1h07'20
7'12
NL
 
37
109
DESGRANDCHAMPS ANTHO
S3H
10'32
27
37'06
56
19'50
38
1h07'28
7'20
NL
 
38
205
GIRARD Thierry
V2H
11'21
53
33'47
17
22'27
111
1h07'35
7'27
GTV HAUTE SAONE
 
39
57
KELLER LILIAN
CH
9'41
6
35'53
36
22'02
93
1h07'36
7'28
REIMS TRI
 
40
92
BOISSON MARTIAL
S4H
12'35
94
35'09
31
19'58
40
1h07'42
7'34
NL
 
41
189
GUENEBAUT Eric
S4H
12'11
82
37'39
65
17'54
13
1h07'44
7'36
 
42
204
QUINTERNET David
S2H
12'06
79
36'53
51
19'06
24
1h08'05
7'57
 
43
193
BRUDENNE Laurent
V1H
10'36
29
37'01
53
20'45
61
1h08'22
8'14
TRI SPIRIT VALDAHON
 
44
68
VERNIER BENOIT
CH
10'18
21
37'37
63
20'29
55
1h08'24
8'16
TRI LION BELFORT
 
45
50
LOPES THIERRY
V1H
9'36
5
36'36
45
22'23
108
1h08'35
8'27
KRONOS TRIATHLON
 
46
15
HAEGI MAXIME
JH
9'44
8
42'39
151
16'21
7
1h08'44
8'36
GTV HAUTE SAONE
 
47
18
LUIS JOSE
V2H
12'58
111
37'14
57
18'37
19
1h08'49
8'41
GTV HAUTE SAONE
 
48
197
MERZ Andre
JH
11'34
64
34'13
25
23'12
134
1h08'59
8'51
TRIATH LONS
 
49
138
MATHIVAT SEBASTIEN
S3H
11'43
70
36'11
40
21'06
74
1h09'00
8'52
NL
 
50
26
ZUBRANSKI SYLVAIN
S2H
10'20
22
35'15
33
23'31
142
1h09'06
8'58
GTV HAUTE SAONE
 
51
199
PELLEGRINI Nathalie
S2F
10'38
30
38'00
71
20'56
68
1h09'34
9'26
 
52
9
BEUF GERARD
S4H
12'36
95
36'46
47
20'13
46
1h09'35
9'27
GTV HAUTE SAONE
 
53
21
POIRSON GAETAN
JH
11'16
49
36'23
43
22'09
97
1h09'48
9'40
GTV HAUTE SAONE
 
54
201
GOURGOUT J-francois
S2H
10'58
42
36'41
46
22'28
112
1h10'07
9'59
 
55
59
LANNI THOMAS
JH
13'00
113
37'04
55
20'05
43
1h10'09
10'01
T.C. AUXONNAIS
 
56
143
MONTEIL SAMUEL
S3H
11'57
74
35'58
37
22'20
106
1h10'15
10'07
NL
 
57
80
RACLE PIERRE
CH
12'13
83
39'12
91
18'52
21
1h10'17
10'09
VO3 MAX
 
58
85
AUGUEUX JULIEN
S1H
12'38
96
39'27
97
18'26
17
1h10'31
10'23
NL
 
59
169
TISSERAND PAUL
JH
11'15
48
38'30
77
20'56
67
1h10'41
10'33
NL
 
60
62
NICOLAS PASCAL
V1H
13'12
119
36'49
48
20'41
60
1h10'42
10'34
T.C. AUXONNAIS
 
61
195
LECLERC Patrick
V2H
10'39
31
39'19
94
20'48
63
1h10'46
10'38
 
62
202
BOISSON Francois
S3H
10'24
25
37'38
64
22'49
125
1h10'51
10'43
 
63
35
LEQUET LAURENT
S4H
11'21
54
38'36
78
21'02
72
1h10'59
10'51
CHENOVE TRIATHLON CL
 
64
200
FRERE David
S3H
13'56
133
36'04
38
21'01
71
1h11'01
10'53
DIJON TRIATHLON
 
65
4
DEVAUX FLORENT
S2H
11'32
62
38'45
83
20'47
62
1h11'04
10'56
TRI VAL DE GRAY
 
66
141
MONTEIL CEDRIC
S2H
14'51
154
35'43
35
20'36
58
1h11'10
11'02
NL
 
67
8
BARTHELEMY PATRICK
V1H
12'45
103
37'03
54
21'27
84
1h11'15
11'07
GTV HAUTE SAONE
 
68
207
ALEXANDRE Vivien
CH
9'53
12
37'56
69
23'34
143
1h11'23
11'15
 
69
146
MORLAND DAMIEN
S2H
11'26
57
38'09
74
22'00
90
1h11'35
11'27
NL
 
70
124
QASNI Hicham
S1H
14'01
135
38'04
73
19'32
30
1h11'37
11'29
NL
 
71
30
MOKHTAR YOUNES
S2H
11'18
50
40'01
106
20'30
56
1h11'49
11'41
BESANCON TRIATHLON
 
72
12
FRANCOIS LAURENT
S3H
12'44
102
38'37
80
20'37
59
1h11'58
11'50
GTV HAUTE SAONE
 
73
58
ELGOYHEN AUDREY
CF
9'50
10
39'05
85
23'15
136
1h12'10
12'02
T.C. AUXONNAIS
 
74
176
MARGUERITTE Anais
S1F
11'30
60
39'37
102
21'11
76
1h12'18
12'10
DIJON TRIATHLON
 
75
86
BEGARD PASCAL
S3H
12'26
89
39'10
89
20'49
64
1h12'25
12'17
NL
 
76
162
TALLENAYE CHRISTIAN
V1H
14'07
137
37'58
70
20'27
53
1h12'32
12'24
NL
 
77
119
GAULIARD AURELIE
CF
11'04
44
39'28
98
22'06
95
1h12'38
12'30
NL
 
78
166
THIEBAUD FREDERIC
S1H
13'04
115
40'14
114
19'33
31
1h12'51
12'43
NL
 
79
1
SAUTENET ADELAIDE
CF
10'51
37
39'49
105
22'24
109
1h13'04
12'56
TRI VAL DE GRAY
 
80
168
TISSERAND MICHEL
S4H
11'55
72
40'08
111
21'18
79
1h13'21
13'13
NL
 
81
148
OLIVIER JULIEN
S1H
12'49
106
39'17
93
21'18
78
1h13'24
13'16
NL
 
82
140
MONOT SEBASTIEN
S3H
15'21
169
37'44
66
20'21
50
1h13'26
13'18
NL
 
83
135
MAITREJEAN THIBAUT
S1H
12'41
99
38'45
84
22'12
104
1h13'38
13'30
NL
 
84
29
GUYOT Richard
S4H
11'05
45
39'10
88
23'26
140
1h13'41
13'33
BESANCON TRIATHLON
 
85
76
RENAUD YANNICK
S2H
14'35
146
37'22
59
21'49
89
1h13'46
13'38
TRIATH SPIRIDON CLUB
 
86
127
LACROIX LAURENT
S2H
14'46
151
37'36
62
21'25
82
1h13'47
13'39
NL
 
87
94
BONANDRINI STEPHANE
S3H
12'16
85
38'41
81
23'00
130
1h13'57
13'49
NL
 
88
13
GRANDJEAN LUDOVIC
S2H
13'08
118
40'04
109
20'52
65
1h14'04
13'56
GTV HAUTE SAONE
 
89
45
PERNET CHRISTIAN
V3H
13'14
121
39'12
90
22'03
94
1h14'29
14'21
DIJON TRIATHLON
 
90
131
LOIGEROT XAVIER
S1H
10'04
17
41'34
135
22'59
129
1h14'37
14'29
NL
 
91
95
BOUCOT JACQUES
V2H
14'53
155
38'11
75
22'01
91
1h15'05
14'57
NL
 
92
211
JACQUES Florent
CH
12'34
93
41'12
133
21'26
83
1h15'12
15'04
 
93
212
HENRIET Nicolas
S2H
13'02
114
39'43
103
22'44
119
1h15'29
15'21
 
94
206
DANGUIS Arnaud
S2H
12'53
108
42'09
146
20'28
54
1h15'30
15'22
 
95
137
MARTIN PHILIPPE
V1H
13'32
129
38'36
79
23'23
139
1h15'31
15'23
NL
 
96
34
MORLET SYLVAINE
V1F
12'48
105
40'36
122
22'08
96
1h15'32
15'24
CHARLEVILLE TRI ARDE
 
97
155
PRAZ DAVID
S4H
13'07
117
37'48
67
24'39
159
1h15'34
15'26
NL
 
98
36
MATHEY GUY
V4H
15'28
172
37'53
68
22'15
105
1h15'36
15'28
CHENOVE TRIATHLON CL
 
99
23
SIMONIN REGIS
V2H
14'07
138
39'21
95
22'10
99
1h15'38
15'30
GTV HAUTE SAONE
 
100
54
DEPAIX FANNY
CF
10'11
19
40'48
125
24'44
161
1h15'43
15'35
MNT54
 
101
145
MORENO SAM
S4H
13'43
131
40'55
129
21'09
75
1h15'47
15'39
NL
 
102
78
POUSSARDIN ROMARIC
CH
11'36
67
41'53
142
22'21
107
1h15'50
15'42
TRIATHLON EPINAL CLU
 
103
161
SAUVAGEOT BERNARD
V4H
16'56
192
38'29
76
20'30
57
1h15'55
15'47
NL
 
104
101
BROCARD CHRISTIAN
S4H
13'16
122
40'01
107
22'39
118
1h15'56
15'48
NL
 
105
63
LECHAUVE AURELIE
S1F
12'31
91
40'15
115
23'13
135
1h15'59
15'51
TC AUXONNAIS
 
106
100
BRISEBARE ARNO
S2H
15'44
176
37'27
60
22'49
124
1h16'00
15'52
NL
 
107
32
PHILIBERT GILLES
S3H
12'39
97
40'47
124
22'35
115
1h16'01
15'53
BOURG EN BRESSE TRI
 
108
157
RAVAUX PHILIPPE
V2H
15'18
167
40'28
119
20'22
51
1h16'08
16'00
NL
 
109
184
ANDRE Julien
J4H
15'03
160
40'07
110
21'01
70
1h16'11
16'03
 
110
153
PILLOT JULIE
JF
10'22
24
42'44
153
23'12
132
1h16'18
16'10
NL
 
111
196
BUELEMS Mari
V3H
13'21
125
40'54
128
22'10
102
1h16'25
16'17
 
112
159
RICHARD DAVID
S2H
13'28
127
41'02
131
22'01
92
1h16'31
16'23
NL
 
113
6
JACQUES DAVID
S1H
11'24
56
42'14
147
22'56
128
1h16'34
16'26
TRI VAL DE GRAY
 
114
152
PERALES JEROME
S3H
15'31
173
40'09
112
20'57
69
1h16'37
16'29
NL
 
115
125
KAUFFMANN MORGANN
JH
13'30
128
39'33
100
23'35
145
1h16'38
16'30
NL
 
116
142
MONTEIL MARIE JOSE
S2F
12'30
90
41'34
136
22'36
117
1h16'40
16'32
NL
 
117
130
LEBRUN CHRISTOPHE
V1H
15'17
166
39'47
104
21'37
88
1h16'41
16'33
NL
 
118
91
BOFFY NORBERT
S4H
13'19
124
40'03
108
23'20
138
1h16'42
16'34
NL
 
119
174
AUTHIER SOPHIE
S4F
15'16
165
40'11
113
21'22
81
1h16'49
16'41
NL
 
120
160
ROUSSELOT CHRISTIAN
S4H
18'00
201
37'29
61
21'28
85
1h16'57
16'49
NL
 
121
179
DEPAIX PIERRE
V2H
14'55
156
39'08
87
23'10
131
1h17'13
17'05
NL
 
122
114
FERDJANI SAMI
S3H
10'42
33
45'02
171
21'30
86
1h17'14
17'06
NL
 
123
64
NICOLAS SERGE
V1H
11'56
73
42'30
150
22'49
123
1h17'15
17'07
TC AUXONNAIS
 
124
27
BEAUDEMENT DANIEL
S4H
12'04
78
44'00
161
21'15
77
1h17'19
17'11
AQUAVELOPODE
 
125
209
ZANGA Clara
S3F
12'54
109
42'43
152
22'10
103
1h17'47
17'39
 
126
74
TACCHINI BRUNO
V3H
15'01
159
39'16
92
23'35
144
1h17'52
17'44
TRIATH LONS
 
127
120
GERBER ERIC
V1H
12'59
112
41'00
130
23'59
149
1h17'58
17'50
NL
 
128
173
CHANTECLERC ESTELLE
S1F
12'44
101
40'24
117
25'08
166
1h18'16
18'08
BESANCON TRIATHLON
 
129
90
BLANC NICOLAS
V1H
12'03
77
41'46
141
24'30
155
1h18'19
18'11
NL
 
130
89
BIRK ROBERT
V5H
14'50
153
39'29
99
24'02
150
1h18'21
18'13
NL
 
131
123
JOLYCLERC MARC
V1H
16'08
183
39'26
96
22'48
121
1h18'22
18'14
NL
 
132
46
SILLON ANDRE
V3H
15'08
161
40'23
116
22'54
127
1h18'25
18'17
DIJON TRIATHLON
 
133
111
EL HADAD YOUNES
S3H
14'13
140
41'37
137
22'47
120
1h18'37
18'29
NL
 
134
210
CHAUMIENNE Bertrand
S2H
15'11
162
40'26
118
23'18
137
1h18'55
18'47
 
135
170
VOLATIER BENOIT
S3H
14'09
139
42'15
148
22'35
116
1h18'59
18'51
NL
 
136
181
VILAPLANA ELISE
CF
12'33
92
44'21
164
22'10
101
1h19'04
18'56
BESANCON TRIATHLON
 
137
213
CHALVERAT JEAN LUC
S3H
14'28
144
40'50
126
23'47
146
1h19'05
18'57
GTV HAUTE SAONE
 
138
128
LAMBERT THOMAS
CH
49'30
209
3
1
29'44
201
1h19'17
19'09
NL
 
139
17
LAMBOLEY LEBRUN CORI
V1F
12'40
98
44'27
167
22'33
114
1h19'40
19'32
GTV HAUTE SAONE
 
140
65
REY CECILE
S2F
13'17
123
39'35
101
27'18
189
1h20'10
20'02
TM GREOUX LES BAINS
 
141
117
GAGELIN STEPHANE
S3H
15'35
174
42'06
144
22'30
113
1h20'11
20'03
NL
 
142
175
AUTHIER FLORENT
S4H
14'57
157
40'37
123
24'44
162
1h20'18
20'10
NL
 
143
151
PELTRET CLEMENT
CH
13'59
134
41'43
140
24'50
163
1h20'32
20'24
NL
 
144
41
DESFOSSE THIERRY
V1H
15'26
171
43'08
154
22'10
100
1h20'44
20'36
DIJON TRIATHLON
 
145
42
HAETTICH Philippe
V1H
14'19
143
40'34
121
26'00
175
1h20'53
20'45
DIJON TRIATHLON
 
146
147
NICOD FRANCK
S3H
11'23
55
45'42
178
23'57
148
1h21'02
20'54
NL
 
147
134
MAIRET PIERRE
V3H
15'19
168
38'42
82
27'03
184
1h21'04
20'56
NL
 
148
180
CHAVY JACQUES
V4H
15'57
181
41'40
139
23'29
141
1h21'06
20'58
TRIATHLON MACON CLUB
 
149
102
CLERC FREDERIC
S3H
17'32
198
34'09
24
29'29
200
1h21'10
21'02
NL
 
150
149
OLIVIER PATRICK
V3H
17'38
200
41'11
132
22'24
110
1h21'13
21'05
NL
 
151
116
FROTEY-PRUNEAU BRUNO
S4H
17'26
196
43'14
156
20'52
66
1h21'32
21'24
NL
 
152
44
MIROZ JACQUES
V4H
16'42
190
40'33
120
24'24
153
1h21'39
21'31
DIJON TRIATHLON
 
153
139
MAUFFREY SYLVAINE
JF
13'05
116
45'58
180
22'52
126
1h21'55
21'47
NL
 
154
39
CLERE PAUL
V3H
17'35
199
41'39
138
22'49
122
1h22'03
21'55
DIJON TRIATHLON
 
155
51
ROUYER ANNICK
V1F
15'12
163
32'29
5
34'23
204
1h22'04
21'56
METZ TRIATHLON
 
156
107
DELACROIX EGLANTINE
JF
13'42
130
39'08
86
29'20
199
1h22'10
22'02
NL
 
157
69
CORNU NICOLAS
V1H
14'15
141
42'04
143
25'52
174
1h22'11
22'03
TRI SPIRIT VALDAHON
 
158
75
TACCHINI FRANCOISE
V1F
13'46
132
44'05
162
24'32
156
1h22'23
22'15
TRIATH LONS
 
159
112
ELGOYHEN BERENGERE
S1F
12'20
87
45'35
177
24'43
160
1h22'38
22'30
NL
 
160
40
CORNEMILLOT ALINE
S4F
12'51
107
45'28
175
24'37
157
1h22'56
22'48
DIJON TRIATHLON
 
161
165
THABARD BENEDICTE
S1F
14'37
147
42'22
149
26'20
178
1h23'19
23'11
NL
 
162
10
DETOUILLON DIDIER
V2H
17'29
197
40'52
127
25'06
165
1h23'27
23'19
NL
 
163
98
BRISARD LAETITIA
JF
11'33
63
44'26
165
27'42
192
1h23'41
23'33
NL
 
164
194
COURTY Cecile
S4F
15'14
164
43'58
160
25'03
164
1h24'15
24'07
 
165
164
TEPPE VIVIANE
V1F
15'00
158
44'06
163
25'26
169
1h24'32
24'24
NL
 
166
113
FARIELLO THOMAS
S2H
16'45
191
43'39
157
24'16
152
1h24'40
24'32
NL
 
167
99
BRISARD LAURA
CF
11'39
69
46'05
181
27'02
182
1h24'46
24'38
NL
 
168
150
PALLET GERALD
S3H
14'41
149
44'41
169
25'26
168
1h24'48
24'40
NL
 
169
82
AUBERT PIERRICK
CH
12'22
88
47'51
190
24'38
158
1h24'51
24'43
NL
 
170
37
MATHEY MICHELINE
V4F
16'40
189
42'07
145
26'06
176
1h24'53
24'45
CHENOVE TRIATHLON CL
 
171
118
GAILLARD AURELIE
CF
10'51
38
47'01
184
27'03
183
1h24'55
24'47
NL
 
172
103
COFFIN PASCAL
V2H
14'45
150
43'12
155
27'04
185
1h25'01
24'53
NL
 
173
190
CORNEMILLOT Christin
S4F
14'17
142
45'06
172
25'45
173
1h25'08
25'00
DIJON TRIATHLON
 
174
48
BOURGEOIS CHRISTELLE
S4F
15'22
170
45'24
174
24'30
154
1h25'16
25'08
ECA CHAUMONT TRI
 
175
56
GUYOT Stephanie
S2F
12'56
110
45'16
173
27'11
187
1h25'23
25'15
MONTBELIARD TRI
 
176
208
MULLER Karine
S2F
12'01
76
47'47
189
25'42
171
1h25'30
25'22
 
177
186
BODACK P-yves
S3H
15'51
179
44'26
166
25'33
170
1h25'50
25'42
 
178
177
THEVENIN MARIE JO
V1F
14'48
152
43'41
158
27'45
193
1h26'14
26'06
NL
 
179
66
PERRIN JEAN PAUL
V5H
16'32
186
45'45
179
24'06
151
1h26'23
26'15
TRI LION BELFORT
 
180
171
VOLATIER MARTIN
S3H
16'10
184
47'12
185
23'12
133
1h26'34
26'26
NL
 
181
167
TILLIETTE DAVID
S3H
17'09
195
45'33
176
23'53
147
1h26'35
26'27
NL
 
182
188
VERNIER Catherine
S4F
15'37
175
44'43
170
26'18
177
1h26'38
26'30
 
183
129
LANGE YANNICK
S3H
16'59
193
41'33
134
28'37
196
1h27'09
27'01
NL
 
184
14
HAEGI ANTONINE
CF
11'59
75
47'27
188
28'10
194
1h27'36
27'28
GTV HAUTE SAONE
 
185
5
BARD ARNAUD
S2H
14'03
136
47'25
187
26'38
181
1h28'06
27'58
TRI VAL DE GRAY
 
186
88
BERGELIN XAVIER
S3H
14'31
145
47'15
186
26'26
180
1h28'12
28'04
NL
 
187
55
GAZZURELLI CECILE
S3F
12'42
100
50'02
199
25'43
172
1h28'27
28'19
MONTBELIARD TRI
 
188
115
FINOT CHARLINE
JF
11'34
65
49'24
197
27'38
191
1h28'36
28'28
NL
 
189
81
ANDRE MARTINE
S4F
14'39
148
48'00
192
26'25
179
1h29'04
28'56
NL
 
190
126
KREPPER PIERRE
JH
11'12
46
47'55
191
30'36
203
1h29'43
29'35
NL
 
191
97
BRESSON STEPHANE
S2H
16'21
185
48'02
193
25'23
167
1h29'46
29'38
NL
 
192
49
REBOUILLAT Joelle
V1F
15'46
177
47'00
183
27'12
188
1h29'58
29'50
KRONOS TRATHLON
 
193
47
SILLON SYLVETTE
V2F
16'37
188
46'14
182
27'09
186
1h30'00
29'52
DIJON TRIATHLON
 
194
104
COLIN SEBASTIEN
S1H
15'49
178
43'48
159
30'24
202
1h30'01
29'53
NL
 
195
154
POUX JEAN LUC
V4H
18'14
202
44'34
168
28'45
197
1h31'33
31'25
NL
 
196
136
MARC SYLVIE
V2F
15'59
182
48'23
195
29'04
198
1h33'26
33'18
NL
 
197
106
DAVID JOSIANNE
V5F
18'17
203
49'27
198
27'29
190
1h35'13
35'05
NL
 
198
105
DAVID DANIEL
V6H
18'24
204
49'05
196
28'18
195
1h35'47
35'39
NL
 
199
156
QUENIN LUDOVIC
S3H
20'21
206
1h16'22
200
0
1h36'43
36'35
NL
 
200
187
GRATIOT Olivier
S3H
21'27
208
1h18'52
201
0
1h40'21
40'13
 
201
163
TAUZIN CHRISTINE
V2F
15'54
180
1h24'58
204
0
1h40'54
40'46
NL
 
202
158
RAVIER GILLES
V2H
16'35
187
1h24'24
203
0
1h41'01
40'53
NL
 
203
108
DESCHASEAUX MARIE
V2F
21'02
207
1h21'22
202
0
1h42'26
42'18
NL
 
204
144
MOREL PASCAL
V2H
17'06
194
48'03
194
38'27
205
1h43'36
43'28
NL
 
205
60
LUTZ AUBE GABRIELLE
V6F
10'09
18
1h41'01
206
0
1h51'11
51'03
T.C. AUXONNAIS
 
206
185
JACQUES Stephane
S3H
18'46
205
1h37'36
205
0
1h56'26
56'18
 

 

COURTE DISTANCE

Place Dos Concurrent Cat NAT pl nat Velo pl velo run pl run Temps Ecart Club licence  
1 57 FANTOLI OLIVIER S3H 19'07 2 1h05'06 5 34'21 2 1h58'34   CHARLEVILLE TRI ARDE 040020551750MS3FRA  
2 15 FABIAN ARNAUD S3H 20'27 17 1h04'07 3 34'39 4 1h59'13 39 GTV HAUTE SAONE 230121996250MS3FRA  
3 156 RAYMOND YANN S2H 21'05 30 1h03'47 2 34'28 3 1h59'20 46 TRI LION BELFORT 230023981536MS2FRA  
4 11 MORAUX FRANCOIS S4H 20'48 27 1h05'32 6 34'16 1 2h00'36 2'02 GTV HAUTE SAONE 230122034542MS4FRA  
5 7 FAVRE FELIX DAMIEN S3H 21'34 35 1h02'52 1 38'34 32 2h03'00 4'26 GTV HAUTE SAONE 230122037242MS3FRA  
6 34 MATHISSON BRETT S2H 20'42 24 1h07'27 9 35'25 9 2h03'34 5'00 CN AUTUN TRIATHLON 220215492484MS2AUS  
7 75 DABIT CEDRIC S1H 20'33 19 1h07'41 13 36'02 13 2h04'16 5'42 ECA CHAUMONT 040190656984MS1FRA  
8 119 VAN-DEN-BURGH Casper S3H 19'34 4 1h06'18 7 38'31 30 2h04'23 5'49 HOLLANDE 72wou127ms30  
9 53 TUPET XAVIER S2H 21'11 31 1h08'15 19 35'10 8 2h04'36 6'02 ASPTT STRASBOURG 060230312784MS2FRA  
10 24 CHAIN STEPHANE S3H 20'36 21 1h09'22 24 34'48 5 2h04'46 6'12 BESANCON TRIATHLON    
11 10 TYRODE FREDERIC S3H 20'51 28 1h04'53 4 39'21 43 2h05'05 6'31 GTV HAUTE SAONE 230122036343MS3FRA  
12 118 VIENNOT CYRIL S1H 20'21 15 1h07'41 14 37'47 24 2h05'49 7'15 EC SARTROUVILLE 010812030284MS1FRA  
13 2 LANDEAU FABIEN S3H 20'19 14 1h07'00 8 38'36 34 2h05'55 7'21 TRI VAL DE GRAY 230152049442MS3FRA  
14 120 HOTELLIER YOANN S2H 23'53 67 1h07'33 11 35'09 7 2h06'35 8'01 KONA TRI 06/07  
15 32 FLEURY JEFF JH 20'30 18 1h07'50 17 38'34 33 2h06'54 8'20 CN AUTUN TRIATHLON 220212902784MJUFRA  
16 46 ROCHETTE LUDOVIC S2H 22'08 49 1h09'00 23 36'13 15 2h07'21 8'47 TRIATHLON MACON CLUB 220035407584MS2FRA  
17 130 DEJEAN PATRICK V1H 23'13 58 1h07'27 10 36'50 20 2h07'30 8'56 MAUGUIO CARNON TRI 110973791831MV1FRA  
18 12 CONTARELLI DAMIEN JH 22'24 51 1h10'26 35 35'00 6 2h07'50 9'16 GTV HAUTE SAONE 230122317984MJUFRA  
19 83 MONNET JEAN PAUL S1H 21'49 37 1h10'00 32 36'10 14 2h07'59 9'25 ACBB TRIATHLON 011374238332MS1FRA  
20 87 PIGNET CHRISTOPHE S4H 24'53 75 1h07'45 16 35'37 10 2h08'15 9'41 BEAUNE MONNOT TRI 220262402850MS4FRA  
21 33 LEMAITRE AURELIEN S1H 20'34 20 1h07'42 15 40'35 58 2h08'51 10'17 CN AUTUN TRIATHLON 220212972284MS1FRA  
22 82 MONNIER- BENOIT PHIL S1H 22'38 52 1h09'58 31 36'16 16 2h08'52 10'18 CN PONTARLIER 230173514384MS1FRA  
23 47 SACCOLETTO BENJAMIN S2H 20'40 23 1h07'38 12 40'38 59 2h08'56 10'22 TRIATHLON MACON CLUB 220032676184MS2FRA  
24 113 GRAND LOTHAIN S1H 19'30 3 1h10'49 39 39'33 45 2h09'52 11'18 DIJON TRIATHLON 220015104284MS1FRA  
25 9 LITOT ALEXANDRE S2H 20'02 9 1h10'15 34 39'39 47 2h09'56 11'22 GTV HAUTE SAONE 230123617750MS2FRA  
26 76 EPLE CYRIL S1H 24'47 73 1h09'29 25 35'41 11 2h09'57 11'23 ECA CHAUMONT 040192878184MS1FRA  
27 152 COMTE CYRIL S2H 23'46 64 1h07'52 18 38'27 29 2h10'05 11'31 TRI LION BELFORT 230024892750MS3FRA  
28 39 DROUIN ARNAUD S1H 20'13 11 1h12'01 53 37'55 26 2h10'09 11'35 TRIATHLON MACON CLUB 220033301984MS1FRA  
29 36 SHATROV VLAD S2H 22'01 43 1h10'41 37 37'30 23 2h10'12 11'38 CN AUTUN TRIATHLON 220215492584MS2AUS  
30 20 TISSERAND GUILLAUME S1H 20'24 16 1h11'20 45 38'32 31 2h10'16 11'42 GTV HAUTE SAONE 230122043884MS1FRA  
31 72 BLONDEL BERTRAND S4H 20'43 25 1h12'20 58 37'21 22 2h10'24 11'50 ECA CHAUMONT 040193331832MS4FRA  
32 60 GUILLAUME Joel S3H 25'55 99 1h08'25 21 36'27 17 2h10'47 12'13 CHARLEVILLE TRI ARDE 040023540222MS3FRA  
33 158 BELLENOUE SAMUEL S1H 24'58 77 1h08'42 22 37'16 21 2h10'56 12'22 TRIATH LONS 230034198084MS1FRA  
34 148 MAYON JESSICA S1F 20'54 29 1h12'53 64 37'50 25 2h11'37 13'03 TCC36 170330005284FS1BEL  
35 157 MARGUIER CLAUDE V2H 21'56 40 1h11'15 43 39'05 37 2h12'16 13'42 TRI SPIRIT VALDAHON 230352645332MV2FRA  
36 169 ROUX MANUEL S1H 22'06 47 1h10'41 38 39'36 46 2h12'23 13'49 BESANCON TRIATHLON 230013541184MS1FRA  
37 116 RACADOT BENOIT S3H 22'02 44 1h09'52 28 40'32 57 2h12'26 13'52 DIJON TRIATHLON 220012900836MS3FRA  
38 51 GERBER ANTOINE JH 22'10 50 1h10'06 33 40'25 55 2h12'41 14'07 ASPTT STRASBOURG 060230727184MJUFRA  
39 50 DENNI DAVID S1H 21'45 36 1h09'56 30 42'32 74 2h14'13 15'39 ASPTT STRASBOURG 060233592784MS1FRA  
40 114 LARGANT BRUNO V1H 22'43 53 1h11'46 50 39'54 50 2h14'23 15'49 DIJON TRIATHLON 220013456242MV1FRA  
41 117 SAINT CHRISTOPHE S4H 22'52 54 1h12'57 66 38'37 35 2h14'26 15'52 DIJON TRIATHLON 220014652836MS4FRA  
42 92 DIBLING LAURENT S1H 21'57 41 1h14'30 88 38'17 27 2h14'44 16'10 C.N. HOCHFELDEN 060263642584MS1FRA  
43 184 PIRON Pierre-jean S3H 26'08 103 1h12'04 55 36'40 19 2h14'52 16'18   010442918342MS3FRA  
44 61 LECOMTE CEDRIC S3H 18'44 1 1h09'38 27 46'33 116 2h14'55 16'21 CHARLEVILLE TRI ARDE 040020538842MS3FRA  
45 40 FLAMAND ERIC V1H 25'03 80 1h13'19 70 36'34 18 2h14'56 16'22 TRIATHLON MACON CLUB 220034274236MV1FRA  
46 8 LEACH BEVAN S2H 19'37 5 1h08'19 20 47'21 122 2h15'17 16'43 GTV HAUTE SAONE 230124745885MS2AUS  
47 45 POIZAT ERIC S4H 23'51 66 1h12'20 57 39'13 41 2h15'24 16'50 TRIATHLON MACON CLUB 220031947160MS4FRA  
48 84 GOGUELY CLAUDE V1H 24'00 69 1h13'53 77 38'24 28 2h16'17 17'43 AQUAVELOPODE 230112025845MV1FRA  
49 3 DEBOIS NICOLAS S2H 25'02 79 1h11'14 42 40'09 52 2h16'25 17'51 TRI VAL DE GRAY 230153712543MS2FRA  
50 155 FRANCOIS LUDOVIC S4H 25'19 84 1h11'06 41 40'04 51 2h16'29 17'55 TRI LION BELFORT 230022008121MS4FRA  
51 112 FERRER Isabelle S3F 21'51 38 1h14'28 87 40'20 53 2h16'39 18'05 DIJON TRIATHLON 220012402050FS3FRA  
52 29 CLERE DAVID S2H 26'30 113 1h11'18 44 38'54 36 2h16'42 18'08 CN AUTUN TRIATHLON 220214007699MS2FRA  
53 30 CLOIX JULIEN JH 24'43 72 1h09'54 29 42'06 65 2h16'43 18'09 CN AUTUN TRIATHLON 220213567284MJUFRA  
54 13 ANDREUX PASCAL V2H 26'32 114 1h10'58 40 39'46 48 2h17'16 18'42 GTV HAUTE SAONE 230122044750MV2FRA  
55 172 BAULARD BRUNO S4H 25'17 83 1h12'52 63 39'08 39 2h17'17 18'43 AQUAVELOPODE 230112027050MS4FRA  
56 102 SONZOGNI THIERRY V1H 24'55 76 1h13'40 72 39'14 42 2h17'49 19'15 CHENOVE TRIATHLON CL 220152893947MV1FRA  
57 183 LEMAINAIS J-rene V1H 23'44 63 1h11'45 49 42'23 71 2h17'52 19'18   010443131423MV1FRA  
58 160 DEPROST JEAN BAPTIST S1H 22'59 57 1h15'38 97 39'46 49 2h18'23 19'49 TRIATH LONS EN COURS  
59 16 FRANCOIS BENJAMIN S1H 25'27 87 1h10'35 36 42'23 70 2h18'25 19'51 GTV HAUTE SAONE 230124000084MS1FRA  
60 55 OTT BENJAMIN S1H 19'55 7 1h15'10 94 43'24 84 2h18'29 19'55 TRI MOVAL 060385425484MS1FRA  
61 67 COMPTDAER THOMAS JH 23'26 61 1h12'55 65 42'27 72 2h18'48 20'14 REIMS TRI 040073632984MJUFRA  
62 85 ICHOU HAKIM S4H 26'15 106 1h14'20 85 39'08 38 2h19'43 21'09 AS TRI CATALAN 110013098053MS4FRA  
63 136 ROUSSEAUX YANN S2H 25'14 82 1h12'19 56 42'13 67 2h19'46 21'12 MONTBELIARD TRIATHLO 230164101032MS2FRA  
64 104 LUCIENNE Yann S2H 24'41 71 1h11'55 52 43'23 83 2h19'59 21'25 CLUB NAGEURS DE PARI 010154562552MS2FRA  
65 109 VINCENDEAU BERTRAND S2H 25'46 96 1h12'04 54 42'16 68 2h20'06 21'32 CSA 35EME RAP 120463557653MS2FRA  
66 4 POTEY CHRISTOPHE S3H 22'55 55 1h13'39 71 43'34 86 2h20'08 21'34 TRI VAL DE GRAY 230153597347MS3FRA  
67 153 DITTEL FRANCK S3H 26'57 122 1h11'23 46 42'04 64 2h20'24 21'50 TRI LION BELFORT 230022005936MS3FRA  
68 63 MAYON LAETICIA S2F 25'37 92 1h14'06 82 40'57 60 2h20'40 22'06 CHARLEVILLE TRI ARDE 040024004642FS2BEL  
69 71 SCHNEIDER CHRISTOPHE S3H 26'50 119 1h14'02 81 40'22 54 2h21'14 22'40 REIMS TRI 040070547236MS3FRA  
70 69 KELLER GEOFFREY JH 21'26 32 1h11'29 47 48'21 128 2h21'16 22'42 REIMS TRI 040074781484MJUFRA  
71 129 SANTT JEAN MICHEL S2H 20'39 22 1h15'44 98 44'59 99 2h21'22 22'48 LES TRITONS MELDOIS 0111544927836MS2FRA  
72 5 CHRETIEN SANDRINE S1F 21'31 34 1h16'54 104 43'03 78 2h21'28 22'54 TRI VAL DE GRAY 230153569584FS1FRA  
73 171 DUBOIS GERALD V2H 25'42 94 1h12'24 59 43'26 85 2h21'32 22'58 AQUAVELOPODE 230112027223MS4FRA  
74 31 DUFORET NICOLAS S2H 22'05 46 1h12'31 62 47'08 121 2h21'44 23'10 CN AUTUN TRIATHLON 220210744750MS2FRA  
75 128 MARCILLOUX LAURENT S1H 27'05 125 1h14'31 89 40'27 56 2h22'03 23'29 LES TRITONS MELDOIS 011155126284MS1FRA  
76 125 GOBIN NICOLAS S2H 23'49 65 1h16'12 99 42'09 66 2h22'10 23'36 LES TRITONS MELDOIS 011155147822MS2FRA  
77 175 VUILLEMIN Joel S3H 21'30 33 1h16'58 106 43'50 89 2h22'18 23'44 CN PONTARLIER 230174481350MS3FRA  
78 56 PAULIAT JEREMY JH 25'00 78 1h14'35 90 43'06 80 2h22'41 24'07 TRI MOVAL 060384947684MJUFRA  
79 21 TROUTIER FRANCK S4H 26'04 101 1h13'43 73 43'05 79 2h22'52 24'18 GTV HAUTE SAONE 230122317760MS4FRA  
80 115 MAURON PIERRE YVES S2H 24'51 74 1h18'44 118 39'28 44 2h23'03 24'29 DIJON TRIATHLON 220014737843MS2FRA  
81 64 MORLET ERIC V1H 26'52 120 1h14'08 83 42'31 73 2h23'31 24'57 CHARLEVILLE TRI ARDE 040020531631MV1FRA  
82 89 MICHEL JEAN YVES V1H 26'20 110 1h14'00 80 43'44 88 2h24'04 25'30 BOURG EN BRESSE TRI. 070410763548MV1FRA  
83 90 THION PIERRE V3H 26'39 116 1h13'43 74 43'42 87 2h24'04 25'30 BOURG EN BRESSE TRI. 070410759847MV3FRA  
84 144 JACQUES HERVE V1H 26'37 115 1h15'18 96 42'20 69 2h24'15 25'41 T.C. AUXONNAIS 220614858350MV1FRA  
85 37 ACAMPORA OLIVIER JH 23'55 68 1h15'02 91 45'25 105 2h24'22 25'48 TRIATHLON MACON CLUB 220032713784MJUFRA  
86 142 RUSCON ALAIN V2H 25'35 91 1h15'09 93 43'57 90 2h24'41 26'07 SENS TRIATHLON 220591954242MV2FRA  
87 178 POIRSON Yann S2H 25'31 89 1h11'38 48 48'02 126 2h25'11 26'37 GTV HAUTE SAONE 230124839150MS2FRA  
88 149 DESCOUS LAURENT S4H 26'44 118 1h16'48 103 41'45 63 2h25'17 26'43 TOAC TOULOUSE AERO. 120121315947MS4FRA  
89 19 ROBERT DIDIER S4H 28'29 136 1h12'29 61 44'36 96 2h25'34 27'00 GTV HAUTE SAONE 230124200242MS4FRA  
90 167 BOCCARD FRANCK S3H 22'03 45 1h14'27 86 49'31 135 2h26'01 27'27 DIJON TRIATHLON 220011922848MS3FRA  
91 41 LANGENFELD MAX S1H 22'07 48 1h13'52 76 50'03 137 2h26'02 27'28 TRIATHLON MACON CLUB 220033581484MS1FRA  
92 168 ALILET ARSLANE S1H 22'00 42 1h09'32 26 54'55 147 2h26'27 27'53 BESANCON TRIATHLON 230013625684MS1FRA  
93 58 GOSNET NICOLAS S1H 21'53 39 1h17'52 111 46'47 118 2h26'32 27'58 CHARLEVILLE TRI ARDE 040022932184MS1FRA  
94 28 VOGEL NICOLAS S1H 25'22 85 1h22'15 138 39'11 40 2h26'48 28'14 BESANCON TRIATHLON 230015189384MS1FRA  
95 161 GERMAIN THIBAUT S1H 26'22 111 1h17'45 110 42'50 77 2h26'57 28'23 TRIATH LONS EN COURS MUTATION  
96 27 VALFREY GILLES V1H 27'11 126 1h14'14 84 45'40 107 2h27'05 28'31 BESANCON TRIATHLON 230015189022MV1FRA  
97 107 PERNOT FABRICE V1H 26'18 108 1h17'38 108 43'18 82 2h27'14 28'40 COSD TRIATHLON 040160546136MV1FRA  
98 68 GEKIERE OLIVIER S3H 24'12 70 1h16'36 101 47'41 124 2h28'29 29'55 REIMS TRI 04007472152MS3FRA  
99 176 MICHON Nicolas S3H 26'42 117 1h13'11 69 48'49 132 2h28'42 30'08 T.C. AUXONNAIS 220612027760MS3FRA  
100 122 MAROUZE PHILIPPE V2H 26'13 105 1h16'43 102 46'16 114 2h29'12 30'38 KRONOS TRIATHLON 040234720347MV2FRA  
101 135 ROMAN OLIVIER S4H 27'02 124 1h17'59 112 44'30 95 2h29'31 30'57 MONTBELIARD TRIATHLO 230162312736MS4FRA  
102 166 TRON MICHAEL S3H 29'15 140 1h15'15 95 45'04 101 2h29'34 31'00 TRI LION BELFORT 230022906747MS3FRA  
103 81 THEVENIN NICOLAS S3H 30'24 153 1h13'50 75 45'34 106 2h29'48 31'14 ECA CHAUMONT 040193554532MS3FRA  
104 59 GOUSSARD JENNIFER S2F 20'46 26 1h20'10 127 49'08 134 2h30'04 31'30 CHARLEVILLE TRI ARDE 040023506850FS2FRA  
105 108 RYCZEK ALAIN S3H 29'42 143 1h18'01 114 42'32 75 2h30'15 31'41 CREPY TRIATHLON 030304299750MS3FRA  
106 96 FRANCOIS CARINNE S1F 25'50 98 1h19'44 124 44'48 97 2h30'22 31'48 CHENOVE TRIATHLON CL    
107 139 CERVEAU FABRICE S4H 29'23 141 1h20'00 126 41'09 61 2h30'32 31'58 SENS TRIATHLON 220593293250MS4FRA  
108 150 BROTELANDE XAVIER S4H 30'03 148 1h18'06 115 42'50 76 2h30'59 32'25 TRI LION BELFORT 230022009336MS4FRA  
109 123 HELMLINGER TABITHA S2F 23'20 59 1h21'30 134 46'13 112 2h31'03 32'29 LE RAPIDE WINGERSHEI 060310695642FS2FRA  
110 132 ROUYER ERIC V1H 25'48 97 1h15'06 92 50'24 139 2h31'18 32'44 METZ TRIATHLON 050260633260MV1FRA  
111 143 DILLMANN THIERRY V1H 29'52 146 1h18'28 117 43'07 81 2h31'27 32'53 ST REMY VITTEL TRIAT 050380658860MV1FRA  
112 44 PICARD PASCAL V1H 27'00 123 1h17'42 109 47'01 120 2h31'43 33'09 TRIATHLON MACON CLUB 220031950699MV1FRA  
113 165 BRESSON FRANCK S3H 26'10 104 1h21'26 133 44'18 92 2h31'54 33'20   220005103453MS3FRA  
114 14 BENE JEROME V1H 26'54 121 1h19'20 122 45'48 110 2h32'02 33'28 GTV HAUTE SAONE 230123341036MV1FRA  
115 18 MIRANDELLE WILLIAM V1H 27'46 128 1h18'54 120 45'23 104 2h32'03 33'29 GTV HAUTE SAONE 230122039760MV1FRA  
116 65 PEUGEOT MYRIAM S1F 28'03 130 1h20'14 128 44'29 94 2h32'46 34'12 CHARLEVILLE TRI ARDE 040024725581FS1FRA  
117 124 CAILLET ALAIN S3H 26'17 107 1h18'27 116 48'26 129 2h33'10 34'36 LES TRITONS MELDOIS 011154706750MS3FRA  
118 77 KIFFER LAURENT V1H 35'03 166 1h13'56 78 45'02 100 2h34'01 35'27 ECA CHAUMONT 040190580250MV1FRA  
119 42 MIRABLON CHRISTOPHE S3H 25'59 100 1h22'57 141 45'16 103 2h34'12 35'38 TRIATHLON MACON CLUB 220034418032MS3FRA  
120 131 KLENKLEN STEPHANE S3H 32'25 156 1h16'54 105 45'11 102 2h34'30 35'56 METZ TRIATHLON 050264885036MS3FRA  
121 141 RAT LUC V3H 29'50 145 1h18'00 113 46'43 117 2h34'33 35'59 SENS TRIATHLON 220591953136MV3FRA  
122 95 DESBOIS Benjamin S2H 25'40 93 1h21'03 130 48'07 127 2h34'50 36'16 CHENOVE TRIATHLON CL 220154265447MS2FRA  
123 100 QUILLERY FABRICE S3H 28'41 138 1h19'12 121 46'58 119 2h34'51 36'17 CHENOVE TRIATHLON CL 220152313547MS3FRA  
124 164 BORJON MARC V2H 26'26 112 1h21'15 131 47'44 125 2h35'25 36'51 TRIATHLON DU SALEVE 080723015443MV2FRA  
125 101 ROSSIN ERIC S4H 28'38 137 1h21'41 136 45'40 108 2h35'59 37'25 CHENOVE TRIATHLON CL 220151929736MS4FRA  
126 73 BRUSSE EDOUARD JH 23'23 60 1h17'27 107 55'16 149 2h36'06 37'32 ECA CHAUMONT 040192970184MJUFRA  
127 159 CROCHET LAURENT V2H 28'18 132 1h25'13 149 44'14 91 2h37'45 39'11 TRIATH LONS 230032738660MV2FRA  
128 91 THION YANNICK S2H 30'20 151 1h13'56 79 54'45 146 2h39'01 40'27 BOURG EN BRESSE TRI. 070415196932MS2FRA  
129 110 LEANDRI YANNICK V1H 30'22 152 1h24'19 147 44'58 98 2h39'39 41'05 DEFI TRIATHLON MONTD 030552674742MV1FRA  
130 70 RICHARD VICTOR JH 32'27 157 1h26'19 154 41'18 62 2h40'04 41'30 REIMS TRI 04007724484MJUFRA  
131 138 VETTORAZZO FREDERIC S4H 30'16 149 1h24'15 146 46'09 111 2h40'40 42'06 MONTBELIARD TRIATHLO 230164196621MS4FRA  
132 1 CAPRIN ETIENNE V2H 22'57 56 1h42'39 164 35'54 12 2h41'30 42'56 VSF TRIATHLON 37065  
133 137 SCHLATTER JEAN FRANC V1H 32'01 155 1h22'05 137 47'37 123 2h41'43 43'09 MONTBELIARD TRIATHLO 230165186547MV1FRA  
134 35 MOREAU ERIC S3H 29'48 144 1h23'41 144 48'28 130 2h41'57 43'23 CN AUTUN TRIATHLON 220214268052MS3FRA  
135 163 KRAEMER JEAN V1H 28'20 133 1h28'14 158 46'15 113 2h42'49 44'15 TRIATHLON CSSD 240042060932MV1FRA  
136 38 DESRAYAUD GERARD V2H 32'40 159 1h25'18 150 46'20 115 2h44'18 45'44 TRIATHLON MACON CLUB 220031947947MV2FRA  
137 97 GARNIER GERARD S4H 32'29 158 1h22'54 140 49'01 133 2h44'24 45'50 CHENOVE TRIATHLON CL 220153525160MS4FRA  
138 146 VIENNOT MARIE CHRIST V2F 30'18 150 1h25'42 152 48'36 131 2h44'36 46'02 T.C. AUXONNAIS 220612033550FV2FRA  
139 99 MORIZOT Elodie S2F 33'25 163 1h26'05 153 45'42 109 2h45'12 46'38 CHENOVE TRIATHLON CL 220155431436FS2FRA  
140 127 LEMAIRE SYLVAIN V2H 29'40 142 1h16'30 100 59'28 153 2h45'38 47'04 LES TRITONS MELDOIS 011150346050MV2FRA  
141 181 BABA Rachid S3H 28'14 131 1h27'12 157 50'28 140 2h45'54 47'20 GTV HAUTE SAONE 230125465999MS3FRA  
142 121 CRESSOT DIDIER V1H 29'57 147 1h21'17 132 56'04 151 2h47'18 48'44 KRONOS TRIATHLON 040235000732MV1FRA  
143 17 MIGNOT ROMUALD S4H 28'43 139 1h24'43 148 54'26 145 2h47'52 49'18 GTV HAUTE SAONE 230122044647MS4FRA  
144 154 FONTAINE FREDERIC S4H 33'57 165 1h23'02 142 51'00 141 2h47'59 49'25 TRI LION BELFORT 230023993047MS4FRA  
145 177 BOLI Vincent V1H 36'50 169 1h27'02 156 44'20 93 2h48'12 49'38   050030588932MV1FRA  
146 93 GOETZ ANNE SOPHIE JF 25'44 95 1h23'33 143 58'58 152 2h48'15 49'41 C.N. HOCHFELDEN 060265050284FJUFRA  
147 94 BONNEFOY HENRI V3H 39'10 171 1h19'54 125 50'03 138 2h49'07 50'33 CHALON TRIATHLON CLU 220062614810MV3FRA  
148 126 LE PROVOST JEAN PIER V3H 33'08 161 1h21'39 135 55'55 150 2h50'42 52'08 LES TRITONS MELDOIS 011150347136MV3FRA  
149 78 KUGENER JORDAN JH 28'23 134 1h20'58 129 1h02'20 154 2h51'41 53'07 ECA CHAUMONT 040195000484MJUFRA  
150 106 CARRIE SYLVAIN S3H 31'14 154 1h29'47 160 52'29 143 2h53'30 54'56 COSD TRIATHLON 040164207253MS3FRA  
151 180 CARRE M-stephanie S3F 28'27 135 1h31'09 161 54'06 144 2h53'42 55'08 DIJON TRIATHLON 220014646250FS3FRA  
152 111 BALLAND DANIEL V4H 38'30 170 1h26'20 155 49'43 136 2h54'33 55'59 DIJON TRIATHLON 220013295122MV4FRA  
153 151 BUSCAYLET LAURENT V1H 35'10 167 1h25'23 151 55'09 148 2h55'42 57'08 TRI LION BELFORT 230022007036MV1FRA  
154 105 BENOT ERIC S4H 35'25 168 1h29'42 159 51'07 142 2h56'14 57'40 COSD TRIATHLON 040163629753MS4FRA  
155 6 PICHAUD CHRISTOPHE S3H 33'22 162 1h40'30 163 1h08'51 155 3h22'43 1h24'09 TRI VAL DE GRAY    

 

COURTE DISTANCE FRANCHE COMTE

Place Dos Concurrent Cat NAT pl nat Velo pl velo run pl run Temps Ecart Club licence  
1 15 FABIAN ARNAUD S3H 20'27 17 1h04'07 3 34'39 4 1h59'13   GTV HAUTE SAONE 230121996250MS3FRA  
2 156 RAYMOND YANN S2H 21'05 30 1h03'47 2 34'28 3 1h59'20 7 TRI LION BELFORT 230023981536MS2FRA  
3 11 MORAUX FRANCOIS S4H 20'48 27 1h05'32 6 34'16 1 2h00'36 1'23 GTV HAUTE SAONE 230122034542MS4FRA  
4 7 FAVRE FELIX DAMIEN S3H 21'34 35 1h02'52 1 38'34 32 2h03'00 3'47 GTV HAUTE SAONE 230122037242MS3FRA  
5 24 CHAIN STEPHANE S3H 20'36 21 1h09'22 24 34'48 5 2h04'46 5'33 BESANCON TRIATHLON    
6 10 TYRODE FREDERIC S3H 20'51 28 1h04'53 4 39'21 43 2h05'05 5'52 GTV HAUTE SAONE 230122036343MS3FRA  
7 2 LANDEAU FABIEN S3H 20'19 14 1h07'00 8 38'36 34 2h05'55 6'42 TRI VAL DE GRAY 230152049442MS3FRA  
8 12 CONTARELLI DAMIEN JH 22'24 51 1h10'26 35 35'00 6 2h07'50 8'37 GTV HAUTE SAONE 230122317984MJUFRA  
9 82 MONNIER- BENOIT PHIL S1H 22'38 52 1h09'58 31 36'16 16 2h08'52 9'39 CN PONTARLIER 230173514384MS1FRA  
10 9 LITOT ALEXANDRE S2H 20'02 9 1h10'15 34 39'39 47 2h09'56 10'43 GTV HAUTE SAONE 230123617750MS2FRA  
11 152 COMTE CYRIL S2H 23'46 64 1h07'52 18 38'27 29 2h10'05 10'52 TRI LION BELFORT 230024892750MS3FRA  
12 20 TISSERAND GUILLAUME S1H 20'24 16 1h11'20 45 38'32 31 2h10'16 11'03 GTV HAUTE SAONE 230122043884MS1FRA  
13 158 BELLENOUE SAMUEL S1H 24'58 77 1h08'42 22 37'16 21 2h10'56 11'43 TRIATH LONS 230034198084MS1FRA  
14 157 MARGUIER CLAUDE V2H 21'56 40 1h11'15 43 39'05 37 2h12'16 13'03 TRI SPIRIT VALDAHON 230352645332MV2FRA  
15 8 LEACH BEVAN S2H 19'37 5 1h08'19 20 47'21 122 2h15'17 16'04 GTV HAUTE SAONE 230124745885MS2AUS  
16 84 GOGUELY CLAUDE V1H 24'00 69 1h13'53 77 38'24 28 2h16'17 17'04 AQUAVELOPODE 230112025845MV1FRA  
17 3 DEBOIS NICOLAS S2H 25'02 79 1h11'14 42 40'09 52 2h16'25 17'12 TRI VAL DE GRAY 230153712543MS2FRA  
18 155 FRANCOIS LUDOVIC S4H 25'19 84 1h11'06 41 40'04 51 2h16'29 17'16 TRI LION BELFORT 230022008121MS4FRA  
19 13 ANDREUX PASCAL V2H 26'32 114 1h10'58 40 39'46 48 2h17'16 18'03 GTV HAUTE SAONE 230122044750MV2FRA  
20 160 DEPROST JEAN BAPTIST S1H 22'59 57 1h15'38 97 39'46 49 2h18'23 19'10 TRIATH LONS EN COURS  
21 16 FRANCOIS BENJAMIN S1H 25'27 87 1h10'35 36 42'23 70 2h18'25 19'12 GTV HAUTE SAONE 230124000084MS1FRA  
22 136 ROUSSEAUX YANN S2H 25'14 82 1h12'19 56 42'13 67 2h19'46 20'33 MONTBELIARD TRIATHLO 230164101032MS2FRA  
23 4 POTEY CHRISTOPHE S3H 22'55 55 1h13'39 71 43'34 86 2h20'08 20'55 TRI VAL DE GRAY 230153597347MS3FRA  
24 153 DITTEL FRANCK S3H 26'57 122 1h11'23 46 42'04 64 2h20'24 21'11 TRI LION BELFORT 230022005936MS3FRA  
25 5 CHRETIEN SANDRINE S1F 21'31 34 1h16'54 104 43'03 78 2h21'28 22'15 TRI VAL DE GRAY 230153569584FS1FRA  
26 175 VUILLEMIN Joel S3H 21'30 33 1h16'58 106 43'50 89 2h22'18 23'05 CN PONTARLIER 230174481350MS3FRA  
27 21 TROUTIER FRANCK S4H 26'04 101 1h13'43 73 43'05 79 2h22'52 23'39 GTV HAUTE SAONE 230122317760MS4FRA  
28 178 POIRSON Yann S2H 25'31 89 1h11'38 48 48'02 126 2h25'11 25'58 GTV HAUTE SAONE 230124839150MS2FRA  
29 19 ROBERT DIDIER S4H 28'29 136 1h12'29 61 44'36 96 2h25'34 26'21 GTV HAUTE SAONE 230124200242MS4FRA  
30 28 VOGEL NICOLAS S1H 25'22 85 1h22'15 138 39'11 40 2h26'48 27'35 BESANCON TRIATHLON 230015189384MS1FRA  
31 161 GERMAIN THIBAUT S1H 26'22 111 1h17'45 110 42'50 77 2h26'57 27'44 TRIATH LONS EN COURS MUTATION  
32 27 VALFREY GILLES V1H 27'11 126 1h14'14 84 45'40 107 2h27'05 27'52 BESANCON TRIATHLON 230015189022MV1FRA  
33 135 ROMAN OLIVIER S4H 27'02 124 1h17'59 112 44'30 95 2h29'31 30'18 MONTBELIARD TRIATHLO 230162312736MS4FRA  
34 150 BROTELANDE XAVIER S4H 30'03 148 1h18'06 115 42'50 76 2h30'59 31'46 TRI LION BELFORT 230022009336MS4FRA  
35 14 BENE JEROME V1H 26'54 121 1h19'20 122 45'48 110 2h32'02 32'49 GTV HAUTE SAONE 230123341036MV1FRA  
36 18 MIRANDELLE WILLIAM V1H 27'46 128 1h18'54 120 45'23 104 2h32'03 32'50 GTV HAUTE SAONE 230122039760MV1FRA  
37 159 CROCHET LAURENT V2H 28'18 132 1h25'13 149 44'14 91 2h37'45 38'32 TRIATH LONS 230032738660MV2FRA  
38 138 VETTORAZZO FREDERIC S4H 30'16 149 1h24'15 146 46'09 111 2h40'40 41'27 MONTBELIARD TRIATHLO 230164196621MS4FRA  
39 137 SCHLATTER JEAN FRANC V1H 32'01 155 1h22'05 137 47'37 123 2h41'43 42'30 MONTBELIARD TRIATHLO 230165186547MV1FRA  
40 181 BABA Rachid S3H 28'14 131 1h27'12 157 50'28 140 2h45'54 46'41 GTV HAUTE SAONE 230125465999MS3FRA  
41 17 MIGNOT ROMUALD S4H 28'43 139 1h24'43 148 54'26 145 2h47'52 48'39 GTV HAUTE SAONE 230122044647MS4FRA  
42 154 FONTAINE FREDERIC S4H 33'57 165 1h23'02 142 51'00 141 2h47'59 48'46 TRI LION BELFORT 230023993047MS4FRA  
43 151 BUSCAYLET LAURENT V1H 35'10 167 1h25'23 151 55'09 148 2h55'42 56'29 TRI LION BELFORT 230022007036MV1FRA  
44 6 PICHAUD CHRISTOPHE S3H 33'22 162 1h40'30 163 1h08'51 155 3h22'43 1h23'30 TRI VAL DE GRAY