Classement:5ème GURP TT

Grayan et l'hopital

29 Janvier 2006

 Place
No
Pilote
categorie
Club
Moto
groupe
classe
nb tours
dernier passage
1
6
DEMEESTER ARNAUD
ITC
Littoral
YAMAHA 450
E2
14
03:10:00
2
10
MOUSSE J-CLAUDE
NCA
Pecquencourt
KTM 520
E3
14
03:16:00
3
2
HAUQUIER DAVID
NCA
Pecquencourt
YAMAHA 450
E2
14
03:25:00
4
4
DEUDON YVES
NCA
Quercitain
KAWASAKI 450
E2
14
03:28:00
5
167
MARTIN CHRISTOPHE
ITC
Marne
KTM 450
E2
13
03:11:00
6
21
PAGET PIERRICK
NCA
TEAM JURA CROSS
YAMAHA 450
E2
13
03:13:00
7
7
POTISEK SERGEI
NCA
Pecquencourt
HONDA 450
E2
13
03:14:00
8
13
LAMBERT ELRIC
NCA
VOUHARTE
YAMAHA 450
E2
13
03:15:00
9
18
FAURE JESSY
NCA
New Bordeaux
YAMAHA 250
E2
13
03:20:00
10
44
BLANCHARD FLORENT
NCA
Alhoa
KTM 300
E3
13
03:22:00
11
8
AUBIJOUX ERIC
NCA
Meursacais
YAMAHA 450
E2
V
12
03:10:00
12
38
MESTHE SYLVAIN
NCA
Montgaillard
KTM 520
E3
12
03:11:00
13
12
MOREL ALEXANDRE
NCA
Pecquencourt
YAMAHA 250
E2
12
03:12:00
14
15
PREVOT DAMIEN
ITC
Marne
YAMAHA 450
E2
12
03:13:00
15
14
BARRAUD RICHARD
NCA
Des Esteys
YAMAHA 450
E2
12
03:19:00
16
20
LONZA MAXIME
NCA
Racing TT
YAMAHA 450
E2
12
03:21:00
17
101
SCHOTS BENJAMIN
NCA
DE GOUY EN ARTOIS
YAMAHA 250
E1
12
03:22:00
18
11
DANHIEZ BENOIT
NCA
ST QUENTIN MOTO PASS
HUSQVARNA 125
E1
12
03:22:00
19
25
ENCINAS PATRICE
NCA
Des Esteys
KTM 250
E2
12
03:24:00
20
17
BARBARA STEEVE
NCA
Pecquencourt
YAMAHA 450
E2
12
03:25:00
21
31
ARDOUIN XAVIER
NCA
Montendrais
HONDA 450
E2
12
03:25:00
22
24
ROHM DIRK
NCB
MSC SPORCKHOVEL
YAMAHA 450
E2
12
03:25:00
23
98
LECLABART GAUTIER
NCA
AILLY SUR NOYE
YAMAHA 250
E2
11
03:12:00
24
22
HAMARD KEVIN
NCA
VALLE DE L OISE
HUSQVARNA 250
E2
11
03:12:00
25
23
FRANCOIS THIERRY
NCA
Touquet Auto Moto
YAMAHA 250
E2
V
11
03:12:00
26
89
FRENOY GUILLAUME
NCB
Pecquencourt
HONDA 450
E2
11
03:15:00
27
42
BAJUL EMMANUEL
NCA
TRIAGOZ
HONDA 450
E2
11
03:18:00
28
172
BARBARA PAUL
NCA
Pecquencourt
KAWAZAKI 450
E2
11
03:19:00
29
59
MIETTON GAYLORD
NCA
Langonnais
KTM 250
E2
11
03:21:00
30
68
TRAISNEL ARNAUD
NCA
VALENCIENNES BMX
YAMAHA 250
E2
11
03:23:00
31
90
ROHAUT LOIC
NCA
TILLOY
KTM 125
E1
11
03:23:00
32
29
LIENARD OLIVIER
J
NEUVILLY OFF ROAD
YAMAHA 250
E2
11
03:23:00
33
169
FENDRICH FREDERIC
NCB
Les Galipes
HONDA 250
E2
11
03:23:00
34
32
MUTELET OLIVIER
NCA
Des Flandres
YAMAHA 250
E2
11
03:23:00
35
120
KRUGEL OLIVIER
NCB
Des Esteys
KTM 250
E2
11
03:23:00
36
142
DUBOIS SEBASTIEN
NCB
NORD DE LA FRANCE
YAMAHA 450
E2
11
03:24:00
37
45
MONTEAUD FLORIAN
NCA
Grezac
HONDA 250
E1
11
03:25:00
38
72
BAYSSE SERGE
NCA
Alhoa
KTM 300
E3
V
11
03:25:00
39
43
ALVAREZ WILLY
J
Alhoa
YAMAHA 250
E2
V
11
03:26:00
40
28
SAUBION BRUNO
NCB
Alhoa
HONDA 450
E2
11
03:28:00
41
46
MONTEAUD FABRICE
NCA
Grezac
HONDA 250
E1
V
11
03:29:00
42
48
DE CONINCK PHILIPPE
NCA
MONTOIS DES BASTIDES
HONDA 450
E2
V
11
03:31:00
43
132
LETURGEZ JEROME
NCA
Littoral
YAMAHA 250
E1
18
11
03:31:00
44
76
MALLET PATRICK
NCB
Coutrillon
HONDA 450
E2
11
03:32:00
45
103
CHARPENTIER JEREMY
NCA
VOUHARTE
KAWAZAKI 250
E2
10
03:10:00
46
119
ARPIN FABRICE
NCA
Pecquencourt
HONDA 250
E2
V
10
03:11:00
47
70
DURU MAXIME
NCA
Pecquencourt
YAMAHA 250
E1
10
03:12:00
48
35
DEVAUX PATRICK
NCB
De Gasny
YAMAHA 250
E2
V
10
03:12:00
49
87
LENGLET BENOIT
NCA
Touquet Auto Moto
YAMAHA 250
E2
10
03:13:00
50
110
SCODELLER RENZO
NCA
Littoral
KAWAZAKI 250
E2
V
10
03:15:00
51
69
BELLET MICHEL
NCB
ARESIEN
YAMAHA 250
E1
V
10
03:16:00
52
53
BAISSON JOHNNY
NCB
Presqu'ile d'arvert
KTM 125
E1
18
10
03:18:00
53
79
LARDIERE NICOLAS
NCB
Yonnais
HONDA 450
E2
10
03:19:00
54
131
LACOSTE SYLVAIN
NCA
ASM ARMAGNAC BIGORRE
HUSQVARNA 450
E2
10
03:20:00
55
158
FORT ROMAIN
NCA
gemozacais
KAWAZAKI 250
E2
10
03:20:00
56
62
RAUZY STEPHAN
NCB
Des Esteys
KTM 125
E1
10
03:24:00
57
96
REBERGUES KARL
NCA
LES TETINES
HONDA 250
E1
10
03:26:00
58
106
ALCARAZ PATRICE
NCB
Des Esteys
KTM 250
E1
10
03:26:00
59
57
DROUET FREDERIC
NCA
Des Esteys
SUZUKI 250
E1
10
03:26:00
60
92
DESLOVER OLIVIER
J
HONDA 250
E1
10
03:27:00
61
41
EGRETAUD BERTRAND
NCB
DES SOURETS
KAWASAKI 250
E2
10
03:28:00
62
124
COURRIERE CHARLES
NCA
BELVES
HONDA 250
E2
10
03:28:00
63
111
LEULLIETTE JEREMY
NCA
Littoral
YAMAHA 450
E2
10
03:29:00
64
152
PICOT LIONEL
J
KTM 125
E1
10
03:30:00
65
118
MORELLE FRANCOIS-XAV
NCA
Littoral
KAWAZAKI 450
E2
10
03:32:00
66
56
DELSART PHILIPPE
NCA
Quercitain
KAWASAKI 250
E2
V
10
03:33:00
67
102
MARCANT DOMINIQUE
NCA
NORD DE LA FRANCE
HONDA 250
E1
9
03:10:00
68
65
LEGRENZI STEPHANE
NCB
Du Var
KTM 125
E3
V
9
03:10:00
69
99
EPHREM DIDIER
NCB
Des Esteys
YAMAHA 250
E1
V
9
03:11:00
70
74
JOUVE FABRICE
NCB
Langonnais
YAMAHA 450
E2
9
03:16:00
71
54
BAISSON THIERRY
NCB
Presqu'ile d'arvert
KTM 450
E2
V
9
03:17:00
72
144
DE DECKER AYMERIC
NCB
Cassel
HONDA 250
E2
9
03:17:00
73
75
GRENON DAVID
NCB
Meursacais
SUZUKI 250
E2
9
03:17:00
74
55
MARTIN JEROME
NCB
Des Esteys
YAMAHA 125
E1
9
03:17:00
75
80
SOKALSKI J-MARC
NCA
Littoral
KTM 250
E2
9
03:18:00
76
128
LOURTIES CEDRIC
J
HONDA 500
E3
V
9
03:20:00
77
83
LEVEQUE EMMANUEL
J
KAWAZAKI 250
E2
9
03:21:00
78
112
VANDEWALLE JACQUES
NCB
Littoral
HONDA 500
E3
V
9
03:21:00
79
171
BERGEROT LAURENT
NCB
Des Esteys
KTM 250
E2
9
03:23:00
80
153
MANTHE THIBAUD
NCB
ARESIEN
KTM 250
E1
18
9
03:26:00
81
100
LECAILLE BERTRAND
NCA
Littoral
HONDA 450
E2
V
9
03:30:00
82
145
PRAT LAURENT
NCB
Des Esteys
KTM 250
E2
18
9
03:32:00
83
88
HAGE BENOIT
NCB
Littoral
KTM 450
E2
9
03:39:00
84
61
PEREZ ANTOINE
NCB
US CAUNEILLE
KTM 200
E2
8
03:11:00
85
107
GOURRIBON THIERRY
NCB
New Bordeaux
YAMAHA 450
E2
V
8
03:13:00
86
66
PIVETTA REGIS
NCB
Escassefort
HONDA 250
E2
8
03:17:00
87
60
SAINT-CRICQ SERGE
NCA
Langonnais
KTM 250
E1
V
8
03:17:00
88
114
JARNO BRUNO
NCB
CMPN BOURGOGNE
HONDA 250
E2
V
8
03:17:00
89
91
FAVIER PHILIPPE
NCB
Presqu'ile d'arvert
YAMAHA 450
E2
V
8
03:22:00
90
199
POUTOUT GERALD
J
HONDA 250
E1
8
03:23:00
91
81
NOMBALAIS PHILIPPE
NCA
Pays des Olonnes
KTM 250
E2
8
03:23:00
92
166
MAZEAUD PATRICK
NCB
YAMAHA 250
E2
V
8
03:27:00
93
122
COLLIGNON AURELIEN
NCB
Promo Racing Team
HONDA 125
E1
18
8
03:30:00
94
105
HILMOINE ERIC
J
Des Esteys
YAMAHA 250
E2
8
03:31:00
95
168
TAVERNIER J-BAPTISTE
J
KTM 125
E1
8
03:32:00
96
123
EGGER FRANCK
NCA
De Gasny
KAWAZAKI 250
E2
V
8
03:34:00
97
116
COSTES FABRICE
NCB
Des Esteys
YAMAHA 250
E2
8
03:34:00
98
148
FORNEL SEBASTIEN
NCB
Alhoa
KTM 125
E1
V
7
03:11:00
99
135
OLIVIERA PHILIPPE
J
EUSKAC
YAMAHA 250
E2
7
03:12:00
100
117
SAUVAGE PHILIPPE
NCA
Pecquencourt
KTM250
E2
V
7
03:13:00
101
133
LACROIX J-MARC
NCA
DOMPIERRE
YAMAHA 250
E1
V
7
03:13:00
102
125
PAKET LAURENT
NCB
Des Esteys
SUZUKI 250
E2
7
03:14:00
103
155
BOUCHET PASCAL
NCB
Alhoa
KTM 450
E2
7
03:15:00
104
67
TRIMOULET CHRISTOPHE
NCB
Des Esteys
HONDA 250
E1
7
03:17:00
105
141
LE-ROHELLEC YOHANN
NCB
DE LA PAMPA
GAS GAS 300
E3
7
03:22:00
106
138
YUSTEDE MARC
J
EUSKAC
GAS GAS 250
E2
7
03:26:00
107
134
UGARTEMENDIA BENOIT
J
EUSKAC
YAMAHA 450
E2
7
03:30:00
108
161
GONZALEZ FLORIAN
J
KTM 250
E2
18
7
03:38:00
109
127
ABDON JEROME
NCB
Des Esteys
HONDA 250
E2
6
03:11:00
110
136
DURRAC STEPHANE
J
EUSKAC
KTM 250
E2
6
03:14:00
111
84
GIRAUDET CYRIL
NCB
Coutrillon
YAMAHA 250
E2
5
03:16:00
112
52
MEDIAVILLA STEPHANE
NCB
Montendrais
HONDA 450
E2
4
03:11:00
113
109
BROUSSEAU YOHAN
NCB
Des Esteys
KTM 125
E1
18
3
01:10:00
114
149
BENITO LUIS
J
YAMAHA 450
E2
3
01:40:00
115
162
JOLY JULIEN
J
KTM 125
E1
3
01:54:00
116
139
SOLABERRIETA GABRIEL
J
EUSKAC
KTM 250
E2
3
03:26:00
117
73
BAYSSE MELISSA
F
Alhoa
KTM 85
F
15
2
01:47:00

 

Classement:4 ème GURP TT

Grayan et l'hopital

23 Janvier 2005

Place
no
pilote
categorie
club
Moto
groupe
classe
nb tours
dernier passage
1
6
DEMEESTER ARNAUD
ITC
Littoral
450 YAMAHA
+250 4T
14
03:15:28
2
128
AUBERT JOHNNY
ITC
Pays de la Serre
450 YAMAHA
+250 4T
14
03:23:29
3
13
POTISEK TIMOTEI
ITC
Pecquencourt
450 HONDA
+250 4T
14
03:26:12
4
59
BOISSIERE ANTHONY
ITC
Les Gaulois
450 YAMAHA
+250 4T
14
03:31:23
5
1
MOUSSE JEAN CLAUDE
NCA
Pecquencourt
520 KTM
+250 4T
13
03:17:00
6
53
PLANET FABIEN
ITC
Andrezieux
250 KTM
+125 2T
13
03:25:29
7
2
HAUQUIER DAVID
NCA
Pecquencourt
450 YAMAHA
+250 4T
13
03:25:51
8
8
VERGRIETE RUDY
NCA
Pecquencourt
450 YAMAHA
+250 4T
13
03:27:25
9
5
BETHYS THIERRY
ITC
Pays des Olonnes
450 HONDA
+250 4T
13
03:30:15
10
3
DEUDON YVES
NCA
Quercitain
250 KAWAZAKI
+125 2T
13
03:32:18
11
38
BRUSSET LAURENT
ITC
Pays de la Serre
250 KTM
+125 2T
13
03:32:27
12
41
COUPRIE ROMAIN
NCA
Antagnac
450 YAMAHA
+250 4T
13
03:32:44
13
58
TOURNESSI JULIEN
NCB
Coutras
520 KTM
+250 4T
13
03:33:15
14
12
AUBIJOUX ERIC
NCA
Meursacais
450 YAMAHA
+250 4T
V
13
03:33:42
15
43
THIOLLIER VINCENT
NCA
gemozacais
520 KTM
+250 4T
13
03:35:19
16
51
MAUREZ ROMAIN
ITC
Haute Picardie
250 YAMAHA
+125 2T
12
03:15:32
17
192
JAHNICHEN ANTHONY
NCA
Pecquencourt
450 YAMAHA
+250 4T
12
03:19:41
18
18
MOREL ALEXANDRE
NCA
Pays de la Serre
250 YAMAHA
+125 2T
12
03:19:54
19
191
LAMBERT ELRIC
NCA
VOUHARTE
450 HONDA
+250 4T
12
03:21:26
20
11
TRAMBLE JOSSELIN
NCB
Meursacais
450 YAMAHA
+250 4T
12
03:22:21
21
14
BARRAUD RICHARD
NCA
Des Esteys
250 KAWAZAKI
+125 2T
12
03:23:07
22
35
PREVOT DAMIEN
ITC
Martinique
250 HONDA
-125 2T/250 4T
12
03:24:01
23
16
BARBARA STEEVE
NCA
Pecquencourt
450 YAMAHA
+250 4T
12
03:26:59
24
50
PAIN OLIVIER
NCA
Deux Sévres
250 KTM
+125 2T
12
03:29:11
25
44
FAURE JESSY
NCA
New Bordeaux
250 KAWAZAKI
+125 2T
12
03:29:16
26
9
CURVALLE JORDAN
ITC
lozerien
250 KAWAZAKI
+250 4T
11
02:57:08
27
45
LONZA MAXIME
NCA
Racing TT
450 YAMAHA
+250 4T
11
03:15:35
28
80
HAMARD KEVIN
NCA
Espace TT
250 HUSQVARNA
+125 2T
11
03:16:11
29
20
FRANCOIS THIERRY
NCA
Touquet Auto Moto
250 YAMAHA
+125 2T
V
11
03:19:06
30
194
ROHM DIRK
NCB
Des Esteys
450 YAMAHA
+250 4T
11
03:19:23
31
29
CATARINO MICKAEL
NCB
ARESIEN
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
11
03:19:58
32
22
LAPORTE GUILLAUME
NCB
Laplume
250 YAMAHA
+125 2T
11
03:20:00
33
19
ENCINAS PATRICE
NCB
Des Esteys
250 KTM
+125 2T
11
03:20:46
34
36
SEIN FREDERIC
NCA
Mimizan
450 YAMAHA
+250 4T
11
03:22:37
35
21
DELHUILLE FREDERIC
NCA
Des Flandres
250 SUZUKI
-125 2T/250 4T
11
03:22:56
36
99
BOURSIER ROMAIN
NCA
Brou
250 YAMAHA
+125 2T
11
03:23:30
37
42
THIOLLIER OLIVIER
NCA
gemozacais
520 KTM
+250 4T
11
03:26:40
38
72
SAUBION BRUNO
NCB
Alhoa
450 HONDA
+250 4T
11
03:27:23
39
28
LIENARD OLIVIER
NCB
250 YAMAHA
+125 2T
11
03:27:59
40
170
BOURGAIN MARIUS
NCA
Littoral
250 KAWAZAKI
+125 2T
11
03:28:12
41
94
LAFARGE JULIEN
NCA
Coutrillon
450 YAMAHA
+250 4T
11
03:28:18
42
134
BELLEROPHON XAVIER
NCA
Martinique
450 YAMAHA
+250 4T
11
03:29:07
43
55
ARDOUIN XAVIER
NCA
Montendrais
250 YAMAHA
+125 2T
11
03:29:08
44
130
MUTELET OLIVIER
NCB
Des Flandres
250 YAMAHA
+125 2T
11
03:29:24
45
82
CELINGANT FRANCK
NCA
Alhoa
250 KTM
+125 2T
11
03:31:16
46
143
BAHOUGNE LUDOVIC
NCB
Des Esteys
250 HONDA
+125 2T
11
03:33:13
47
175
GRUSON LAURENT
NCA
Littoral
250 YAMAHA
+125 2T
11
03:34:40
48
34
MEILLAT CHRISTOPHE
NCA
ATC St Christophe
450 HONDA
+250 4T
V
11
03:34:47
49
47
DEVAUX PATRICK
NCB
De Gasny
250 KAWASAKI
+125 2T
V
11
03:37:27
50
33
RAMOS XAVIER
NCA
Des Esteys
250 KAWAZAKI
+125 2T
11
03:37:34
51
49
MADIC DAVY
NCA
Oise Moto Crisolles
450 YAMAHA
+250 4T
11
03:37:49
52
124
HUMEZ BENJAMIN
NCA
Littoral
250 HONDA
+125 2T
11
03:38:52
53
56
HUME FRANCK
ITC
saint andre
520 KTM
+250 4T
10
03:15:36
54
25
DUFAY STEPHANE
NCA
Littoral
450 YAMAHA
+250 4T
V
10
03:15:44
55
54
TAVERNIER JULIEN
NCA
Mas Rillier
450 YAMAHA
+250 4T
10
03:16:14
56
4
VERSACE HERVE
ITC
CMPN - Alip
450 YAMAHA
+250 4T
10
03:16:26
57
75
DUCOURNAU ROMAIN
NCA
Cazères
250 SUZUKI
+125 2T
10
03:16:58
58
40
KRUGEL OLIVIER
NCB
Des Esteys
250 KTM
+125 2T
10
03:17:34
59
70
BARITEAU VINCENT
NCB
Grezac
450 HONDA
+250 4T
V
10
03:19:03
60
30
DROUET FREDERIC
NCA
Des Esteys
250 HONDA
+125 2T
10
03:20:18
61
39
BAYSSE SERGE
NCA
Alhoa
300 KTM
+125 2T
V
10
03:21:03
62
73
MIGAULT DAMIEN
NCB
Meursacais
250 YAMAHA
+125 2T
10
03:22:00
63
65
MARELLE CHRISTIAN
NCB
St Valery
250 YAMAHA
+125 2T
V
10
03:22:34
64
165
ARPIN FABRICE
NCA
Pecquencourt
250 HONDA
+125 2T
V
10
03:23:27
65
199
FRENDRICH FREDERIC
NCB
Les Galipes
250 HONDA
-125 2T/250 4T
10
03:23:32
66
162
MONTEAUD FABRICE
NCA
Grezac
250 HONDA
-125 2T/250 4T
V
10
03:24:24
67
153
BORRIN PIERRE
NCA
Littoral
450 HONDA
+250 4T
V
10
03:24:55
68
31
ALVAREZ WILLY
NCA
Alhoa
250 KAWAZAKI
+250 4T
10
03:25:43
69
68
RAMBAUD FREDERIC
NCA
Pays des Olonnes
450 KTM
+250 4T
V
10
03:26:45
70
101
TETU FABIEN
NCA
CMPN - Nord
450 YAMAHA
+250 4T
V
10
03:27:53
71
173
RATIER CYRIL
NCB
gemozacais
250 KAWAZAKI
-125 2T/250 4T
10
03:28:11
72
110
DUBOIS SEBASTIEN
NCA
NORD DE LA FRANCE
450 YAMAHA
+250 4T
10
03:28:35
73
63
MALLET PATRICK
NCB
Coutrillon
250 YAMAHA
+125 2T
10
03:28:40
74
182
BADENES ERIC
NCA
Francilien
450 HONDA
+250 4T
V
10
03:29:14
75
46
DELRUE CEDRIC
NCA
Littoral
250 YAMAHA
+125 2T
10
03:30:26
76
197
JAYEZ FRANCOIS
NCB
450 KTM
+250 4T
10
03:31:05
77
57
MONTEAUD FLORIAN
NCA
Grezac
250 HONDA
-125 2T/250 4T
10
03:31:14
78
145
BELLET MICHEL
NCB
Hourtinais
125 KTM
-125 2T/250 4T
10
03:31:47
79
176
BIZET FRANCK
NCA
250 YAMAHA
+125 2T
V
10
03:31:58
80
87
RIVAULT LAURENT
NCA
Langonnais
450 KTM
+250 4T
V
10
03:35:06
81
91
LENGLET BENOIT
NCA
T.A.M.
250 YAMAHA
+125 2T
10
03:36:30
82
132
BAISSON JOHNNY
NCB
Presqu'ile d'arvert
125 KTM
-125 2T/250 4T
18
10
03:37:29
83
152
WATERLOT PHILIPPE
NCB
Azimut Enduro
250 KTM
+125 2T
10
03:39:56
84
103
LEPRETRE JEAN MICHEL
NCA
Littoral
250 YAMAHA
+125 2T
V
10
03:40:04
85
71
BODIN AURELIEN
NCB
Des Esteys
400 KTM
+250 4T
10
03:40:07
86
113
VIDEAU PHILIPPE
NCB
300 KTM
+125 2T
V
10
03:41:26
87
37
GRENON DAVID
NCB
Meursacais
250 SUZUKI
+125 2T
9
03:13:07
88
163
DENYS JASON
NCA
Haute Picardie
80 YAMAHA
-125 2T/250 4T
18
9
03:15:34
89
112
BOUCHER GWENAEL
NCA
Deux Sévres
250 SUZUKI
+125 2T
9
03:16:02
90
76
COSTE ERIC
NCA
CMPN -BFC
450 YAMAHA
+250 4T
V
9
03:17:10
91
60
RAUZY STEPHAN
NCB
Des Esteys
125 KTM
-125 2T/250 4T
9
03:18:46
92
100
LEROUX JEROME
NCA
Castelorien
250 KTM
+125 2T
9
03:18:47
93
96
GUERRA NICOLAS
NCA
Coutrillon
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
9
03:19:14
94
69
REBOLIA GREGORY
NCB
Beautiran
125 KTM
-125 2T/250 4T
9
03:19:15
95
186
KRZEMIANOWSKI JULIEN
NCB
450 HONDA
+250 4T
9
03:21:38
96
168
MURZIN SEBASTIEN
NCA
CMPN -BFC
450 YAMAHA
+250 4T
9
03:23:52
97
108
VANDEWALLE JACQUES
NCB
Littoral
500 HONDA
+125 2T
V
9
03:23:56
98
104
PRUD'HOMME CHRISTOPH
NCA
Littoral
450 YAMAHA
+250 4T
9
03:24:15
99
74
DELATTRE FRANCK
NCA
Charleville
450 HONDA
+250 4T
V
9
03:27:56
100
141
ALCARAZ PATRICE
NCB
Des Esteys
250 KTM
+125 2T
9
03:28:01
101
66
MARCOT BORIS
NCA
Limousin
250 HONDA
-125 2T/250 4T
9
03:31:30
102
111
BIADE RIDOUANE
NCB
Les Galipes
450 KTM
+250 4T
9
03:33:11
103
127
ROUCHETTE FABRICE
NCA
Des Puys
250 KAWAZAKI
+125 2T
9
03:34:21
104
64
GIRAUDET CYRIL
NCB
Coutrillon
250 KAWAZAKI
+125 2T
9
03:36:31
105
177
EPHREM DIDIER
NCB
Des Esteys
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
9
03:36:50
106
150
TELION CHRISTOPHE
NCB
Littoral
250 KTM
+125 2T
9
03:37:12
107
144
MARTIN JEROME
NCB
Des Esteys
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
9
03:38:31
108
97
VICENTE BAPTISTE
NCA
Coutrillon
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
9
03:38:56
109
154
QUANDALLE CHRISTOPHE
NCA
Littoral
250 KTM
+125 2T
9
03:44:14
110
166
COSTES FABRICE
NCB
Des Esteys
450 YAMAHA
+250 4T
9
03:55:28
111
27
BLANCHARD FLORENT
NCA
Alhoa
520 KTM
+250 4T
8
01:57:33
112
107
LARDIERE NICOLAS
NCB
Yonnais
250 HONDA
-125 2T/250 4T
8
02:47:15
113
17
MESTHE SYLVAIN
NCA
Montgaillard
520 KTM
+250 4T
8
03:02:41
114
102
PERARD BERNARD
NCA
Littoral
250 YAMAHA
-125 2T/250 4T
V
8
03:04:45
115
78
JARNO BRUNO
NCA
CMPN -BFC
250 HONDA
+125 2T
V
8
03:15:26
116
161
BREGE VINCENT
NCB
Les Galipes
250 YAMAHA
-125 2T/250 4T
18
8
03:16:04
117
159
PEREZ ANTOINE
NCB
Union Sportive Caune
250 HONDA
+125 2T
8
03:16:24
118
79
OLIVE PHILIPPE
NCA
CMPN -BFC
300 GAS GAS
+125 2T
8
03:16:30
119
121
DURAND ARTHUR
NCB
Littoral
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
18
8
03:17:13
120
196
PICOT LIONEL
NCB
125 KTM
-125 2T/250 4T
8
03:18:13
121
95
TARBE DAVID
NCA
Coutrillon
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
8
03:18:59
122
183
LEGRENZI STEPHANE
NCB
Du Var
400 YAMAHA
+250 4T
V
8
03:21:36
123
77
LALOUBIE MATHIAS
NCA
CMPN -BFC
450 YAMAHA
+250 4T
8
03:24:08
124
83
BURGAUD FRANCK
NCB
Pays des Olonnes
450 KTM
+250 4T
8
03:24:29
125
195
PAGOT THIERRY
NCB
Pays des Olonnes
450 HONDA
+250 4T
V
8
03:25:37
126
174
PENA FABIEN
NCB
ARESIEN
250 YAMAHA
-125 2T/250 4T
8
03:29:55
127
178
MAUDET PASCAL
NCB
surgeres
400 YAMAHA
+250 4T
8
03:31:07
128
146
DUCASSE BERNARD
NCB
Des Esteys
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
8
03:31:41
129
149
MAILLARD STEPHANE
NCB
Azimut Enduro
450 KTM
+250 4T
V
8
03:32:25
130
116
BENARD ANDRE
NCB
250 YAMAHA
+125 2T
V
8
03:38:51
131
105
TRIMOULET CHRISTOPHE
NCB
Des Esteys
250 HONDA
-125 2T/250 4T
8
03:46:35
132
62
PRUVOST JEAN PIERRE
NCB
Littoral
250 YAMAHA
+125 2T
V
8
03:53:10
133
89
MIETTON NICOLAS
NCB
Des Esteys
125 SUZUKI
-125 2T/250 4T
18
7
02:03:54
134
157
CAZORRO STEVE
NCB
Des Esteys
250 KTM
+125 2T
7
02:34:45
135
85
CARRERA MICHEL
NCB
CMPN - Alip
520 KTM
+250 4T
V
7
03:15:51
136
138
GOURRIBON THIERRY
NCB
New Bordeaux
250 HONDA
-125 2T/250 4T
V
7
03:16:00
137
109
NOMBALAIS PHILIPPE
NCA
Pays des Olonnes
250 HONDA
-125 2T/250 4T
7
03:16:32
138
88
RANGEARD ERIC
NCB
ARESIEN
250 HONDA
+125 2T
7
03:16:50
139
187
PRAT LAURENT
NCB
Des Esteys
125 KTM
-125 2T/250 4T
18
7
03:18:25
140
131
PIVETTA REGIS
NCB
Escassefort
250 HONDA
+125 2T
7
03:20:57
141
122
LISOIS CHRISTOPHE
NCB
Grezac
250 YAMAHA
-125 2T/250 4T
7
03:23:10
142
151
MOURCOU NICOLAS
NCB
Littoral
250 KTM
+125 2T
7
03:25:50
143
118
FAVIER PHILIPPE
NCB
Presqu'île d'Arvert
450 YAMAHA
+250 4T
V
7
03:41:22
144
52
MARTIN CHRISTOPHE
ITC
Marne
450 KTM
+250 4T
6
01:25:21
145
15
DANHIEZ BENOIT
NCA
Haute Picardie
450 HUSQVARNA
+250 4T
6
01:36:40
146
142
GUERINET FABRICE
NCB
Des Esteys
450 YAMAHA
+250 4T
6
02:34:12
147
125
HAGE BENOIT
NCA
Littoral
450 KTM
+250 4T
6
02:47:18
148
92
ROTA DOMINIQUE
NCA
T.A.M.
450 HONDA
+250 4T
6
03:15:37
149
181
GONZALEZ BENJAMIN
NCB
250 KAWAZAKI
+125 2T
V
6
03:33:49
150
147
ABDON JEROME
NCB
Des Esteys
250 HONDA
+125 2T
6
03:39:18
151
148
DUHAMEL NICOLAS
NCB
Littoral
450 KTM
+250 4T
6
03:42:30
152
32
BOISSERIE STEPHANE
ITC
La Grappe de Cyrano
250 HUSQVARNA
+125 2T
5
01:21:14
153
7
DUFLOU FRANCK
NCA
Pecquencourt
450 YAMAHA
+250 4T
5
01:33:29
154
84
LADEUIX FRANCK
NCB
Errobi
250 KAWAZAKI
+125 2T
5
01:42:03
155
133
BAISSON THIERRY
NCB
Presqu'ile d'arvert
250 SUZUKI
-125 2T/250 4T
V
5
01:50:08
156
171
DEDECKER AYMERIC
NCA
Cassel
250 HONDA
+125 2T
5
01:54:58
157
120
DUFAY SAMUEL
NCB
Littoral
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
5
02:06:28
158
155
LEROY OLIVIER
NCB
Littoral
250 KTM
+125 2T
5
03:41:01
159
193
LOUIS CASEY
NCA
CHAUVIGNY
250 YAMAHA
+125 2T
4
01:05:33
160
61
PRUVOST JEAN FREDDY
NCB
Littoral
250 YAMAHA
+125 2T
4
01:16:20
161
119
FLEURISSON ERIC
NCB
Promo Racing Team
250 SUZUKI
+125 2T
V
4
01:23:50
162
169
DESORTHES JEAN FRANC
NCA
Alhoa
250 KTM
+125 2T
4
01:25:56
163
23
ALPHAND HERVE
NCB
Coutrillon
250 YAMAHA
+125 2T
V
4
01:38:32
164
126
HERAUD PHILIPPE
NCB
Bruguieres
520 KTM
+250 4T
4
02:06:20
165
137
LEPAGE PAUL
NCB
Les Baraganes
125 KTM
-125 2T/250 4T
4
02:30:11
166
156
MORMENTYN THIERRY
NCA
Azimut Enduro
450 KTM
+250 4T
4
03:15:48
167
158
PEREZ ALEXANDRE
NCB
Union Sportive Caune
250 HONDA
+125 2T
4
03:16:28
168
180
EVRARD PHILIPPE
NCB
Frontenacais
400 YAMAHA
+250 4T
4
03:16:54
169
179
PERSILLON JEAN
NCB
250 KAWAZAKI
+125 2T
V
4
03:18:04
170
10
LOPES ADRIEN
ITC
Agenais
450 KTM
+250 4T
3
00:45:27
171
115
ROUX JULIEN
NCB
Des Esteys
250 KAWAZAKI
+125 2T
3
00:52:12
172
184
MIRANDA JEAN PIERRE
NCB
Pignada
250 YAMAHA
+125 2T
V
3
01:08:24
173
123
DURU MAXIME
NCA
Haute Picardie
250 YAMAHA
-125 2T/250 4T
3
01:20:30
174
117
ROBERRINI DAMIEN
NCA
Des Puys
250 KAWAZAKI
-125 2T/250 4T
3
01:38:15
175
190
ETCHEVESTE CECILE
NCB
Brive
125 KTM
-125 2T/250 4T
F
3
03:43:03
176
48
LIMBOURG CHRISTIAN
NCA
Pecquencourt
450 YAMAHA
+250 4T
2
00:27:42
177
26
KLUTZ THIERRY
ITC
Pecquencourt
300 GAS GAS
+125 2T
1
00:12:41
178
167
ETCHENIQUE BAPTISTE
NCB
ARESIEN
250 KAWAZAKI
+125 2T
1
00:18:42
179
86
SAINT-CRICQ SERGE
NCA
Langonnais
125 KAWAZAKI
-125 2T/250 4T
1
00:21:15
180
160
NAVARRI REMY
NCB
Les Galipes
450 HUSQVARNA
+250 4T
V
1
00:21:20
181
129
DUPETIT CHRISTOPHE
NCB
Les Galipes
250 YAMAHA
+125 2T
1
00:56:20
182
24
MARELLLE LUC
NCA
St Valery
250 YAMAHA
+125 2T
0
183
67
DAUGE ANTHONY
NCA
Ambazac
250 HONDA
0
184
90
CHOCHOIS CLAUDE
NCA
Littoral
300 GAS GAS
+125 2T
0
185
93
DE MENDITTE CHRISTOP
NCA
AMS
450 HONDA
+250 4T
V
0
186
98
DUBROCAS FABIEN
NCB
400 HUSABERG
+250 4T
0
187
106
POTEREAU FRANCOIS
NCB
Pays des Olonnes
450 KTM
+250 4T
0
188
114
HEMBERT OLIVIER
NCA
Littoral
450 HONDA
+250 4T
0
189
136
GABAUD JEROME
NCB
250Suzuki
0
190
139
SANCHEZ THOMAS
NCB
Uzerchois
450 KTM
+250 4T
0
191
188
PERCEBOIS ERIC
NCB
Beautiran
520 KTM
+250 4T
0
192
189
BALATEAU JACKY
NCB
Alhoa
250 YAMAHA
+125 2T
V
0
193
198
FAVREAU YANNICK
NCB
125 YAMAHA
-125 2T/250 4T
0

 

 

Classement: 3ème GURP TT

Grayan et l'hopital

1er Février 2004

Place No Pilote categorie Moto Club Moto groupe nb tours dernier passage meilleur temps
1 6 DEMEESTER Arnaud ITC MC Du Littoral Yamaha450 4t +250 4T 14 3:00:57,9 15:01,8
2 3 MOUSSE Jean Claude ITC MC Pecquencourt Honda450 4t +250 4T 14 3:04:49,0 15:08,5
3 1 HAUQUIER David NCA MC Pecquencourt Honda450 4t +250 4T 14 3:16:50,7 17:00,6
4 5 DEUDON Yves NCA Mc Nord de la France Kawasaki250 2t +125 2T 13 3:06:07,1 16:25,6
5 24 TURPIN Vincent ITC MC Chaucheen Honda450 4t +250 4T 13 3:08:00,2 17:10,3
6 15 BETHYS Thierry ITC MC Pays des Olonnes Honda450 4t +250 4T 13 3:09:32,2 17:23,4
7 11 VIALLE Frederic ITC MC Pernois Yamaha450 4t +250 4T 13 3:12:10,9 17:59,4
8 9 VERGRIETE Rudy NCA MC Pecquencourt Yamaha450 +250 4T 12 3:01:01,0 17:28,0
9 13 CURVALLE Jordan ITC MC Lozérien Kawasaki250 4t -125 2T 12 3:02:16,2 18:23,6
10 19 VERHAEGHE Franck ITC MC Pecquencourt Yamaha450 4t +250 4T 12 3:03:07,4 19:48,1
11 12 TRAMBLE Josselin NCB MC Meursacais Yamaha250 2t +125 2T 12 3:07:55,8 17:46,2
12 55 AUBIJOUX Eric NCA MC Meursacais Yamaha450 4t VETERANS 12 3:09:01,3 18:15,0
13 18 BESNIER Arnaud NCA MC Alhoa Yamaha250 2t +125 2T 12 3:10:13,4 19:42,8
14 17 BARRAUD Richard NCA MC Des Esteys Yamaha450 4t +250 4T 12 3:12:09,0 19:46,4
15 49 DANHIEZ Benoit NCA MC Haute Picardie Gas Gas300 2t +125 2T 12 3:13:39,3 19:06,0
16 16 BARBARA Steeve NCA MC Pecquencourt Yamaha450 4t +250 4T 12 3:18:54,0 23:38,0
17 25 MESTHE Sylvain NCA MC Mt Gaillard Ktm250 2t +125 2T 12 3:20:30,8 20:12,3
18 29 MOREL Alexandre NCA MC Pays de la Serre Gas Gas250 2t +125 2T 11 3:02:26,8 18:57,6
19 35 ENCINAS Patrice NCB MC Des Esteys Ktm250 2t +125 2T 11 3:03:52,3 20:29,6
20 39 FRANCOIS Thierry NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t VETERANS 11 3:04:46,2 19:10,7
21 31 DELHUILLE Frederic NCA M Verte Flandre Suzuki250 4t -125 2T 11 3:06:45,7 19:52,8
22 21 LAPORTE Guillaume NCA MC Laplume Yamaha250 2t +125 2T 11 3:07:38,2 19:42,9
23 152 ALPHAND Herve NCB MC Coutrillon TAMAHA 2T +125 2T 11 3:08:55,4 21:14,3
24 34 MARELLE Luc NCA MC Saint Valery Yamaha250 2t +125 2T 11 3:09:05,1 20:04,9
25 30 DUFAY Stephane NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t VETERANS 11 3:09:38,4 20:01,4
26 42 GERMAIN Rudy NCA ML Bergeracoise Ktm250 2t +125 2T 11 3:10:31,3 20:33,7
27 164 TEITE Anthony NCA MC Castelroussin Gas Gas300 2t +125 2T 11 3:13:01,2 21:31,1
28 189 LIENARD Olivier J   Yamaha250 2t +125 2T 11 3:15:20,4 21:26,0
29 65 THIRARD Jerome NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t +125 2T 11 3:16:26,2 20:52,8
30 36 DE-CONNINCK Philippe NCA MC Montois Honda450 4t VETERANS 11 3:17:34,6 21:14,4
31 26 ALVAREZ Willy NCA MC Alhoa Kawasaki250 4t VETERANS 11 3:17:35,4 20:26,2
32 106 BOISSERIE Stephane NCA MC Grappe de Cyrano Yamaha450 4t +250 4T 11 3:18:45,5 23:23,3
33 63 RAMOS Xavier NCB MC Des Esteys Kawasaki250 4t -125 2T 11 3:21:53,3 21:09,3
34 81 MEILLAT Christophe ITC ATC St Christophe Honda450 4t VETERANS 11 3:22:12,4 22:40,2
35 7 KLUTZ Thierry ITC MC Pecquencourt Gas Gas300 2t +125 2T 10 2:13:20,9 15:37,3
36 32 SEIN Frederic NCA MC Mimizan Yamaha450 4t +250 4T 10 2:50:43,6 19:20,5
37 122 DARRIET Jerome NCB MC Meursacais Honda250 2t +125 2T 10 3:01:28,6 22:20,2
38 74 BAHEU Beranger NCA MC LITTORAL Yamaha250 2t +125 2T 10 3:01:47,9 23:07,3
39 45 BAYSSE Serge NCA MC Alhoa Ktm300 2t VETERANS 10 3:02:31,8 22:09,7
40 64 KRUGEL Olivier NCB MC Des Esteys Ktm250 2t +125 2T 10 3:03:04,3 21:19,3
41 149 DEVAUX Patrick NCB MC de Gasny Kawasaki250 2t VETERANS 10 3:04:36,4 21:35,4
42 91 GRUSON Laurent NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t +125 2T 10 3:05:06,3 22:23,0
43 47 THIOLLIER Olivier NCA Mc Nord de la France Yamaha250 2t +125 2T 10 3:06:26,3 21:15,0
44 22 BAJUL Emmanuel NCA MC Triagoz Honda250 2t +125 2T 10 3:06:42,9 21:59,7
45 70 LONZA Maxime NCA Racing TT Ktm125 2t -125 2T 10 3:10:24,2 24:37,3
46 112 DELRUE Cedric NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t +125 2T 10 3:10:52,6 21:31,2
47 88 BRASSART Olivier NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t +125 2T 10 3:12:26,2 24:04,7
48 43 GERGAUD Fabien J   Kawasaki250 2t +125 2T 10 3:13:58,6 23:50,6
49 185 MADIC Davy NCA MV Oise YAMAHA 250 +125 2T 10 3:15:06,7 24:01,5
50 150 ARPIN Fabrice NCA MC Pecquencourt Honda250 2t +125 2T 10 3:16:28,3 23:41,0
51 52 BORDEAU Benjamin NCB MC Des Esteys Honda250 2t +125 2T 10 3:17:49,2 23:59,0
52 144 BRODARD Yves NCA MC Nord Seine Yamaha250 2t +125 2T 10 3:19:00,0 23:46,1
53 194 MONTEAUD Fabrice NCA MC de Grezac Kawasaki250 2t VETERANS 10 3:19:05,5 23:20,4
54 108 TAVERNIER Julien NCA MC Mas Rillier Yamaha250 2t +125 2T 10 3:20:05,0 23:21,9
55 163 ROHAUT Loic NCA MC Tilloy Ktm125 2t -125 2T 10 3:21:26,5 22:55,8
56 127 GIRAUDET Cyril NCB MC Coutrillon Ktm200 2t +125 2T 10 3:22:34,3 24:08,4
57 133 GRILLEAU Jean Pierre NCB ML Bergeraçoise Honda250 2t VETERANS 10 3:24:18,1 23:55,8
58 84 MEPLON Eric NCB MC Du Littoral Honda450 4t VETERANS 10 3:25:14,9 24:43,9
59 14 POTISEK Timotei ITC MC Pecquencourt Honda450 4t +250 4T 9 1:56:43,3 14:48,2
60 132 MIGAULT Damien NCB MC Meursacais Yamaha250 4t -125 2T 9 3:00:36,0 27:25,5
61 41 FENDRICH Frederic NCB MC Des Galipes Ktm125 2t -125 2T 9 3:01:15,9 28:00,8
62 154 BAILLY Christian NCB MC Des Plages Honda250 2t VETERANS 9 3:01:56,9 26:19,4
63 135 SAUBION Bruno NCB MC Alhoa Honda450 4t +250 4T 9 3:02:00,6 39:29,9
64 72 BELLET Michel NCB MC Hourtinais Ktm125 2t -125 2T 9 3:02:20,8 25:46,9
65 95 GROS Jean Louis NCA MC Des Orchidées Ktm300 2t VETERANS 9 3:04:38,4 25:13,8
66 193 DELSART Philippe NCA MC Quercitain Kawasaki250 2t VETERANS 9 3:06:38,7 24:47,1
67 51 BARITEAU Vincent NCB MC de Grezac Honda450 4t VETERANS 9 3:07:16,2 37:13,3
68 117 BABU Olivier NCB MC Yonnais Honda250 2t +125 2T 9 3:07:19,9 24:53,0
69 125 GUILLARD Jerome J   Honda250 2t +125 2T 9 3:09:27,9 25:03,1
70 111 HEMBERT Olivier NCA MC Du Littoral Yamaha450 4t +250 4T 9 3:09:51,2 25:14,8
71 73 RAUZY Stephan NCB MC Des Esteys Ktm125 2t -125 2T 9 3:10:58,6 24:21,4
72 61 DROUET Frederic NCA MC Des Esteys Honda250 2t +125 2T 9 3:11:14,6 23:20,2
73 118 LARDIERE Nicolas NCB MC Yonnais Honda450 4t +250 4T 9 3:13:16,2 25:06,0
74 170 GAILLARD Laurent NCB MTT Herbl Ktm450 4t +250 4T 9 3:13:23,1 24:55,5
75 82 ALCARAZ Patrice NCB MC Des Esteys Ktm200 2t +125 2T 9 3:17:01,4 28:06,8
76 114 BISBROUCK Bertrand NCB MC Du Littoral Gas Gas VETERANS 9 3:20:08,6 25:59,9
77 57 DESORTHES J-Francois NCA MC Alhoa Ktm250 2t +125 2T 9 3:23:26,8 28:21,8
78 68 DUFAU Frederic NCA MC Errobi Yamaha450 4t +250 4T 9 3:24:47,6 28:03,2
79 130 VANDEWALLE Jacques NCB MC Du Littoral Honda500 2t VETERANS 9 3:25:08,7 28:01,8
80 101 GUERRA Nicolas NCB MC Coutrillon Kawasaki250 2t +125 2T 8 2:51:55,7 26:58,3
81 187 PAU Cedrik NCB MC Des Esteys Yamaha250 2t +125 2T 8 2:56:32,5 26:12,6
82 126 SEDZE Stephane NCB MC Les Galipes Yamaha125 2t -125 2T 8 3:03:21,7 37:28,3
83 79 PRUVOST Jean Freddy NCA MC du Nord Yamaha250 2t +125 2T 8 3:04:05,9 26:59,6
84 123 COSTES Fabrice J   Honda250 2t +125 2T 8 3:04:24,6 38:34,7
85 71 HIMPE David NCB MC Des Esteys Honda250 2t +125 2T 8 3:05:33,2 39:53,5
86 192 DE TREMAUDAN Henry NCA MC Alhoa Honda250 2t VETERANS 8 3:07:54,0 32:36,3
87 99 MARCOT Boris NCA MC Limousin Honda250 2t +125 2T 8 3:19:02,8 32:43,9
88 180 ROUCHETTE Fabrice NCA MC des Puys Kawasaki250 2t +125 2T 8 3:22:46,6 29:31,5
89 175 MIOT Philippe J MC Arvert Yamaha250 4t -125 2T 8 3:27:33,4 38:14,8
90 115 AVERLAND Thomas NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t +125 2T 8 3:31:44,4 33:48,7
91 48 HEMERY Jerome ITC US Crépinois Kawasaki250 2t +125 2T 7 1:31:35,9 14:32,0
92 37 DUFLOU Franck NCA MC Pecquencourt Yamaha450 4t +250 4T 7 1:32:38,8 14:21,4
93 80 FAURE Felix NCA MC Gemozacais Kawasaki250 4t -125 2T 7 2:21:07,0 28:51,6
94 116 DEDECKER Aymeric NCA MC CASSEL Honda250 2t +125 2T 7 2:54:18,4 29:42,0
95 96 DAUGE Anthony NCA MC Ambazac Honda250 2t +125 2T 7 3:01:12,1 38:38,8
96 110 PAGOT Thierry NCB MC Pays des Olonnes Honda450 4t VETERANS 7 3:01:22,3 33:13,8
97 53 MARTIN Jerome NCB MC Des Esteys Yamaha125 2t -125 2T 7 3:01:35,6 30:20,7
98 195 GUILHEMJOUAN Patrice NCA MC Meursacais Honda450 4t VETERANS 7 3:02:02,4 36:16,2
99 105 PEREZ Antoine NCB MC Des Plages KTM200 2t +125 2T 7 3:02:04,4 49:14,9
100 78 PRUVOST Jean Pierre NCA MC du Nord Yamaha250 2t VETERANS 7 3:06:05,6 32:09,5
101 176 GERVAISE Mathieu NCA MC de Mazel Ktm125 2t -125 2T 7 3:14:23,6 30:33,8
102 142 LEGRENZI Stephane NCB MC Du Var Yamaha426 4t +250 4T 7 3:16:21,6 52:02,8
103 58 RODRIGUES Philippe NCA MC Les Baraganes Ktm125 2t -125 2T 7 3:18:18,0 34:47,0
104 103 VICENTE Baptiste NCB MC Coutrillon Yamaha125 2t -125 2T 7 3:22:37,7 36:13,2
105 27 COULON Cyrille ITC MC Haute Picardie Kawasaki250 2t +125 2T 6 1:17:05,7 13:54,6
106 46 POTISEK Sergei NCA MC Pecquencourt Honda450 4t +250 4T 6 1:30:47,2 15:25,9
107 50 BLANCHARD Florent NCA MC Alhoa Kawasaki250 2t +125 2T 6 1:50:16,4 39:27,0
108 197 GOURRIBON Thierry NCB MC New Bordeaux Yamaha450 4t VETERANS 6 3:01:18,9 06:07,7
109 98 JULIENNE Samuel NCA MC Houlierois Honda450 4t +250 4T 6 3:05:41,7 36:51,7
110 184 LEVRAULT Jean Philip NCB MC du Pays Roche Yamaha250 4t -125 2T 6 3:18:29,0 47:06,4
111 102 TARBE David NCB MC Coutrillon Yamaha125 2t -125 2T 6 3:21:46,6 42:25,5
112 129 MALLET Patrick NCB MC Coutrillon Yamaha250 2t +125 2T 5 1:28:41,5 20:25,3
113 92 LENGLET Benoit NCA MC Du Littoral Yamaha250 2t +125 2T 5 1:44:08,6 23:50,9
114 183 BAISSON Thierry J   Yamaha450 4t VETERANS 5 1:59:48,2 29:11,0
115 109 NOMBALAIS Philippe NCA MC Pays des Olonnes Ktm450 4t +250 4T 5 2:02:32,1 38:30,6
116 157 PAVERNE Patrice NCA MC de Grezac Husqvarna450 4t VETERANS 5 2:11:15,4 28:33,8
117 97 BERGER Thomas NCA MC Ambazac Ktm200 2t +125 2T 5 2:12:01,0 32:59,6
118 138 PIVETTA Regis NCB MC D'Escassefort Honda250 2t +125 2T 5 3:01:32,9 46:40,5
119 186 FERAT David NCB MC New Bordeaux YAMAHA 400 +250 4T 5 3:03:11,5 05:23,9
120 59 FAVIER Philippe NCB MC Presqu'ile Yamaha450 4t VETERANS 5 3:07:45,9 49:10,1
121 60 DECOLASSE Yann NCA MC Nord 77 Yamaha250 4t -125 2T 5 3:08:38,9 55:42,2
122 137 TRIMOULET Christophe NCB MC Des Esteys Yamaha125 2t -125 2T 5 3:11:29,7 52:20,9
123 10 GILBERT Jean Claude NCA MC Vouharte Husqvarna250 2t +125 2T 4 0:52:04,5 14:32,8
124 77 HAMARD Kevin NCA MC Fun Force Husqvarna -125 2T 4 1:07:55,4 18:25,1
125 131 DUCOURNAU Romain NCA MC de Cazeres Suzuki250 2t +125 2T 4 1:08:44,6 20:31,3
126 191 RIVAULT Laurent NCA MC Langonnais Honda500 2t VETERANS 4 1:18:28,7 28:37,4
127 188 LADEUIX Franck NCB MC Errobi Kawasaki250 2t +125 2T 4 1:19:00,7 23:23,7
128 134 SAINT-CRICQ Serge NCB MC Langonnais Kawasaki125 2t VETERANS 4 1:32:44,5 24:45,4
129 66 SARRAZIN Yan NCB MC Des Esteys Yamaha250 2t +125 2T 4 1:45:05,8 27:34,3
130 178 MOINGEON Jean Philip NCB MC Alhoa Ktm400 4t +250 4T 4 2:21:18,0 44:26,1
131 121 PERSILLON Jean J MC ESTEYS Kawasaki250 2t VETERANS 4 3:03:18,7 47:14,9
132 33 ADELISE Samuel NCA MC Des Plages Yamaha250 2t VETERANS 4 3:06:32,4 23:35,0
133 128 GASSIAN J-Francois NCB MC Les Galipes Yamaha250 4t -125 2T 4 3:13:04,4 41:42,0
134 162 HELINE Carl J   Yamaha450 4t +250 4T 4 3:26:17,5 08:42,1
135 20 FAURE Jessy NCA MC New Bordeaux 200 ktm -125 2T 3 0:40:47,8 14:39,3
136 196 HERMET Alain NCA MC Laplume Ktm250 2t +125 2T 3 0:54:48,8 20:54,4
137 151 CARRERA Michel NCB MC Police Alip Kawasaki250 2t VETERANS 3 1:03:23,1 22:31,6
138 87 FROMONT Michael NCA MC Conde sur Escaut Gas Gas125 2t -125 2T 3 1:04:54,0 24:51,0
139 140 DUBREUIL FRANCK NCA   KTM 520 4T VETERANS 3 1:09:32,5 27:33,0
140 147 HYON Christophe NCB MC de Grezac Gas Gas250 2t +125 2T 3 1:12:31,5 25:29,5
141 172 CASTIGLIA Gregory NCB MC Fublaines Kawasaki125 2t +125 2T 3 1:12:46,6 26:10,2
142 179 MONCEL Mathieu NCA MC de Mazel KTM525 +250 4T 3 1:55:04,2 46:46,9
143 148 LAMAZIERE Louis NCB MC Mazierien Yamaha400 4t +250 4T 3 2:13:17,3 52:59,6
144 199 LARTIGAU JULIEN J   KTM 125 2T +125 2T 3 2:21:36,7 11:55,3
145 54 ANDREUX Brice J   Yamaha250 2t +125 2T 3 3:06:53,2 58:01,2
146 124 SERE Gilles NCA MC Villemeuvois Yamaha250 4t -125 2T 3 3:14:34,6 21:27,9
147 141 VALER Serge NCB MC Du Var Yamaha450 4t +250 4T 3 3:17:09,5 29:35,0
148 44 DENYS Anthony J   Yamaha450 4t +250 4T 2 0:27:40,7 14:18,8
149 69 ROUX Julien NCB MC Des Esteys Honda450 4t +250 4T 2 0:38:00,1 19:20,9
150 139 COUSSEMENT Frederic NCB Racing Tout Terrain Honda250 2t +125 2T 2 0:38:57,3 17:56,5
151 85 SAUVAGE Philippe NCA MC Pecquencourt Ktm450 4t VETERANS 2 0:42:28,9 21:13,5
152 145 HYON Stephane NCB MC de Grezac Gas Gas250 2t +125 2T 2 0:45:09,5 25:03,8
153 146 LISOIS Christophe NCB MC de Grezac Yamaha250 4t -125 2T 2 0:45:30,8 22:38,0
154 90 POTEREAU Francois NCB MC Pays des Olonnes Ktm450 4t +250 4T 2 0:55:24,8 30:28,2
155 86 CATALA Patrick NCB MC Grappe de Cyrano Gas Gas450 4t VETERANS 2 1:01:07,2 26:26,5
156 28 CAZORRO STEVE J   250 KTM +125 2T 2 1:15:04,0 23:11,5
157 173 CHAILLE J-Francois J   Honda400 4t VETERANS 2 1:15:21,0 51:37,1
158 107 CORNETTE Eric NCB MC Des Esteys Honda250 2t +125 2T 2 1:28:16,8 45:43,8
159 100 BURGAUD Franck NCB MC Pays des Olonnes KTM450 +250 4T 1 0:18:53,3  
160 104 MICHAUD Arnault NCB MC Des Orchidées Husqvarna250 2t +125 2T 1 0:53:38,2  

 

 

Classement: 2ème GURP TT

Grayan et l'hopital

12 Janvier 2003

 

rang
num.
concurrent tours cat groupe classe club
1
1
DEMEESTER ARNAUD 14 INT +125 2T MC DU LITTORAL  
2
5
HAUQUIER DAVID 14 NCA +250 4T MC PECQUENCOURT  
3
9
FRETIGNE DAVID 14 INT +250 4T MC ERNEE  
4
2
MOUSSE JEAN CLAUDE 14 INT +250 4T MC PECQUENCOURT  
5
8
THIOLLIER VINCENT 14 NCA +125 2T MC GEMOZAC  
6
18
DEUDON YVES 13 NCA +125 2T MC DU NORD  
7
11
TOURNESSI JULIEN 13 NCA +125 2T MC DES PLAGES  
8
17
COUPRIE ROMAIN 13 NCA +125 2T MC CONDE -18 ANS
9
15
VERGRIETE RUDY 13 NCA +125 2T MC PECQUENCOURT  
10
37
GILBERT JEAN CHARLES 13 INT +125 2T MC VOUHARTE -18 ANS
11
33
DEPARROIS NICOLAS 13 INT +125 2T ARMEE DE TERRE  
12
19
TRAMBLE JOSSELIN 12 NCB +125 2T    
13
81
AIGUEDIEU SEBASTIEN 12 NCA -125 2T    
14
32
PAIN OLIVIER 12 INT -125 2T ARMEE DE TERRE  
15
29
CATARINO MICKAEL 12 NCA +125 2T MC FRELONS DECHAINES  
16
166
BARBARA STEVE 12 NCA +250 4T MC PECQUENCOURT  
17
30
BARRAUD RICHARD 12 NCA +250 4T MC DES ESTEYS  
18
25
SENGOTTA CEDRIC 12 NCA +250 4T HARDECOURT  
19
35
DUBAC JULIEN 12 INT -125 2T ARMEE DE TERRE  
20
205
FAURE JESSY 12 NCA +125 2T MC NEW BORDEAUX  
21
151
LAPORTE GUILLAUME 12 NCB +125 2T MC LAPLUME  
22
58
BAJUL EMMANUEL 11 NCA +125 2T MC TRIAGAZ VETERANS
23
27
AGOSTINETTO DAVID 11 NCB +250 4T MC DES PLAGES  
24
45
LEHMANN FRANCK 11 NCB +125 2T MC CAUNEILLE VETERANS
25
204
MESTHE SYLVAIN 11 NCA +125 2T MC MONTGAILLARD -18 ANS
26
83
ALVAREZ WILLY 11 NCA +125 2T MC ALHOA VETERANS
27
163
BINSE DENIS 11 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
28
159
PAGES CHARLES 11 NCA +125 2T ASC NANTES  
29
169
MOREL ALEXANDRE 11 NCA -125 2T MC PAYS DE LA SERRE  
30
49
DUFRAY STEPHANE 11 NCA +250 4T MC DES TROIS LYS VETERANS
31
207
DELHUILLE FREDERIC 11 NCA -125 2T MC DES FLANDRES  
32
91
SEIN FREDERIC 11 NCA +250 4T MC ATLANTIC  
33
26
SALTZMANN MATTHIEU 11 NCA +125 2T MCVA  
34
63
MARELLE LUC 11 NCA +125 2T MC ST VALERY  
35
40
ENCINAS PATRICE 11 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
36
42
DE-CONNINCK PHILIPPE 11 NCA +250 4T MC MONTOIS VETERANS
37
118
BRUSSAC CHRISTOPHE 11 NCB +125 2T MC ARES  
38
16
BETHYS THIERRY 11 INT +250 4T MC PAYS DES OLONNES  
39
74
FRANCOIS THIERRY 11 NCA +250 4T OPALE TEAM SAND VETERANS
40
180
CANTIN PATRICE 11 NCB +250 4T MC PAYS DES OLONNES  
41
162
FENDRICH FREDERIC 11 NCB -125 2T MC LES GALIPES  
42
61
GERMAIN RUDY 11 NCA -125 2T MC Libre Bergeracois -18 ANS
43
64
GERGAUD FABIEN 11 NCB +125 2T MTT HERBLINOIS  
44
43
LAFENETRE DOMINIQUE 11 NCA -125 2T MC CAUNEILLE  
45
59
BAYSSE SERGE 11 NCA +125 2T MC ALHOA VETERANS
46
223
FLEURY FABRICE 11 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
47
203
THIOLLIER OLIVIER 11 NCA +125 2T    
48
161
RAMBAUD FREDERIC 11 NCB +125 2T MC CHAUCHEEN  
49
208
DANHIEZ BENOIT 10 NCA -125 2T MC PICARD  
50
57
MARELLE CHRISTIAN 10 NCA +125 2T MC ST VALERY  
51
201
BARITEAU VINCENT 10 NCB +250 4T MC MEURSALAIS VETERANS
52
227
LONZA MAXIME 10 NCA -125 2T RACING TT  
53
211
SAUBION JEROME 10 NCB +125 2T MC DES PLAGES  
54
79
DEVAUX PATRICK 10 NCA +125 2T VETERANS  
55
108
FLAMEN JEREMY 10 NCB +250 4T    
56
121
VANDERDOR ERIC 10 NCA +125 2T MC ROCROI VETERANS
57
56
SAUBION BRUNO 10 NCB +125 2T MC ALHOA  
58
62
ROELEN XAVIER 10 NCA +125 2T STE SAG  
59
140
MARCOU CEDRIC 10 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
60
102
AGIER LAURENT 10 NCA -125 2T KICK CLUB VERTAIZON  
61
60
KRUGEL OLIVIER 10 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
62
54
THIRARD JEROME 10 NCA +125 2T MC DU LITTORAL  
63
206
LAFARGE JULIEN 10 NCA +125 2T MC COUTRILLON -18 ANS
64
77
LADEUIX FRANCK 10 NCB +125 2T MC ERROBI  
65
158
ORTAIS TONY 10 NCA +125 2T ASC NANTES  
66
160
MOURAUD JULIEN 10 NCA +250 4T MC GLENACOIS  
67
52
ARPIN FABRICE 10 NCA +125 2T MC PECQUENCOURT  
68
189
CHARPENTIER JULIEN 10 NCB +125 2T MC LES GALIPES  
69
89
MALLET PATRICK 10 NCB +125 2T MC COUTRILLON  
70
103
DELRUE CEDRIC 10 NCA +125 2T MC DU LITTORAL  
71
157
BRASSART OLIVIER 10 NCA +250 4T MC DU LITTORAL  
72
198
PERARD BERNARD 10 INT +125 2T MC DU LITTORAL VETERANS
73
187
HEMBERT OLIVIER 10 NCA +125 2T    
74
65
RAMOS XAVIER 10 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
75
197
LEPRETRE J-MICHEL 10 NCA +125 2T MC DU LITTORAL VETERANS
76
199
TETU FABIEN 10 NCA +250 4T MC POLICE NATIONALE  
77
127
SAPET MAXIME 10 NCB -125 2T MC ARES  
78
34
PLANET FABIEN 9 INT +125 2T ARMEE DE TERRE  
79
119
DESCHUTTE ANTHONY 9 NCA +125 2T MC PICARD  
80
53
HEMERY JEROME 9 INT +125 2T MC ST VALERY  
81
193
BABU OLIVIER 9 NCB +125 2T MC YONNAIS  
82
218
RICHAUD FABRICE 9 NCB +125 2T MC DES PLAGES  
83
100
RIGODANZO MATTHIEU 9 NCB +125 2T MC TONNEINQUAIS -18 ANS
84
78
CASTAN JOSE 9 NCA +125 2T VETERANS  
85
165
PERSILLON VINCENT 9 NCB +125 2T MC DES ESTEYS VETERANS
86
196
MALAVAL NICOLAS 9 NCA +125 2T MC LAPLUME  
87
217
PAPONNEAU FRANCOIS 9 NCB +125 2T MC LES GALIPES  
88
82
FERNANDES FRANCIS 9 NCB -125 2T MC DES PLAGES  
89
73
CHOCHOIS CLAUDE 9 NCA +250 4T OPALE TEAM SAND  
90
87
PAGOTTO DAVID 9 NCB -125 2T MC LANGONNAIS  
91
50
DROUET FREDERIC 9 NCA +125 2T MC DES ESTEYS  
92
75
RAUZY STEPHAN 9 NCB -125 2T MC DES ESTEYS  
93
80
BURIEZ LAURENT 9 NCB +125 2T MC PICARD VETERANS
94
146
BOISSERIE STEPHANE 9 NCA +125 2T LA GRAPPE DE CYRANO  
95
221
GUILLARD JEROME 9 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
96
200
PRUD'HOMME CHRISTOPH 9 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
97
92
VANDEWALL JACQUES 9 NCB +125 2T MC PICARD VETERANS
98
111
DETREMEUD HENRI 9 NCA +125 2T MC ALHOA  
99
124
HIMPE DAVID 9 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
100
144
CHAUGNE CYRILLE 9 NCB +125 2T    
101
101
GOURRIBON THIERRY 9 NCB +250 4T MC NEW BORDEAUX VETERANS
102
24
VERHAEGHE FRANCK 8 INT +125 2T MC NORD 77  
103
6
KLUTZ THIERRY 8 INT +125 2T MC PECQUENCOURT  
104
7
GUILLAUME SEBASTIEN 8 INT +125 2T ARMEE DE TERRE  
105
76
BECERRO DAVID 8 NCB +125 2T MC FRELONS DECHAINES  
106
90
ROUX JULIEN 8 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
107
125
GUERRA NICOLAS 8 NCB -125 2T MC COUTRILLON  
108
136
ST-CHRISTOPHE THIERR 8 NCB +250 4T MC COUTRILLON  
109
123
BANNIER OLIVIER 8 NCB +250 4T    
110
117
PAGOT THIERRY 8 NCB +250 4T MC OLONNES VETERANS
111
219
MUNIER ALEXANDRE 8 NCB +125 2T    
112
96
DELCOUR BRUNO 8 NCA +250 4T MC AZIMUT VETERANS
113
126
JOUVE FABRICE 8 NCB +250 4T    
114
69
PEREZ ANTOINE 8 NCB +125 2T MC DES PLAGES  
115
113
DUFAU FREDERIC 8 NCA +250 4T MC ERROBI  
116
132
MILHERES DAVID 8 NCB +125 2T MC DES PLAGES  
117
183
LENZEELE JULIEN 8 NCA +250 4T UM MARNE  
118
232
MONTEAUD FABRICE 8 NCA +250 4T MC GREZAC VETERANS
119
129
LEGRENZI STEPHANE 8 NCB +250 4T    
120
186
ETCHENIQUE BAPTISTE 8 NCB +125 2T MC FRELONS DECHAINES  
121
67
MAURI NICOLAS 8 INT +125 2T MC BEAUVAIS VETERANS
122
55
ANGIGNARD J-CHARLES 8 NCB +125 2T MC LES GALIPES VETERANS
123
156
BISBROUCK BERTRAND 8 NCA +125 2T MC AZIMUT VETERANS
124
84
SAUVAGE PHILIPPE 8 NCA +125 2T MC PECQUENCOURT VETERANS
125
175
SARRAZIN YAN 8 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
126
109
DOCO ALAIN 8 NCB +250 4T    
127
191
DUBOURG ALAIN 8 NCB -125 2T US CAUNEILLE  
128
234
MURZIN SEBASTIEN 7 NCA +125 2T MC POLICE NATIONALE  
129
231
MONTEAUD FLORIAN 7 NCA -125 2T MC GREZAC -18 ANS
130
134
MATHIEU KEVIN 7 NCB -125 2T    
131
170
COSTES FABRICE 7 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
132
174
CATALA PATRICK 7 NCB +250 4T MC COUTRILLON  
133
224
GERGAUD MICHEL 7 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
134
233
LALOUBIE MATHIAS 7 NCA +125 2T MC POLICE NATIONALE  
135
209
DUCOURNEAU ROMAIN 6 NCA +125 2T MC BERGES DE L'ADOUR -18 ANS
136
97
GONDON STEVE 6 NCA -125 2T KICK CLUB VERTAIZON  
137
168
MICHEM JEAN 6 NCA -125 2T RACING TT  
138
216
DARRIET JEROME 6 NCB +250 4T    
139
68
CASTIGLIA GREGORY 6 NCB -125 2T    
140
122
SANCHEZ OLIVIER 6 NCA +250 4T KICK CLUB VERTAIZON  
141
150
AUPAGE DAVID 6 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
142
138
EGGER FRANCK 6 NCB +250 4T PLAINVILLE MOTOVERTE VETERANS
143
177
TARBE DAVID 6 NCB -125 2T MC COUTRILLON  
144
185
POTIGNY FRANCK 6 NCB +250 4T MC ALHOA  
145
135
NOUVEAU JEROME 6 NCB +125 2T    
146
202
VILLENAVE DENIS 6 NCB +250 4T MC ATLANTIC  
147
85
MARTIN JEROME 6 NCB -125 2T MC DES ESTEYS  
148
110
ARANAUD J-FRANCOIS 6 NCB +250 4T MC OLONNES  
149
172
GASSIAN J-FRANCOIS 6 NCB -125 2T MC FRELONS DECHAINES  
150
182
TRIMOULET CHRISTOPHE 6 NCB +125 2T MC LES GALIPES  
151
106
LEPOT J-MARC 6 NCB +125 2T    
152
88
MINJOULET CEDRIC 5 NCB +250 4T MC DES PLAGES  
153
116
MOMBALAIS PHILIPPE 5 NCA +250 4T MC PO  
154
210
BERGER THOMAS 5 NCB +125 2T AMBAZAC  
155
215
DAUGE ANTHONY 5 NCB -125 2T AMBAZAC  
156
173
PERSILLON J-HENRI 5 NCB +125 2T MC DES PLAGES  
157
131
OSSARD STEPHANE 5 NCB +125 2T    
158
44
FAURE FELIX 4 NCA +125 2T    
159
51
DRANCOURT DAVID 4 NCA +250 4T MC DU NORD VETERANS
160
143
POUDENS PHILIPPE 4 NCB -125 2T US CAUNEILLE  
161
220
CARRERA MICHEL 4 NCB +125 2T MC LES GALIPES VETERANS
162
222
VIGNARD SAMUEL 4 NCB +250 4T AMC SEVENAC  
163
107
DUTHOIT GAEL 4 NCB -125 2T    
164
95
CORNETTE ERIC 4 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
165
171
JOHNSON GREGORY 4 NCB +250 4T MC DES PLAGES  
166
115
THEBAULT J-FRANCOIS 3 NCB +125 2T MC DES PLAGES VETERANS
167
114
CULOT PHILIPPE 3 NCB +125 2T MC DES PLAGES  
168
41
BLANCHARD FLORENT 2 NCA +250 4T MC ALHOA  
169
20
KUTTLER FREDERIC 2 NCA +125 2T MCVA  
170
48
ARDOUIN XAVIER 2 NCA +125 2T MC MONTENDRAIS  
171
190
CANTELOUP GUILLAUME 2 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
172
195
GAUDUCHEAU J-MARC 2 NCB +250 4T    
173
225
BAUMGART FREDERIC 2 NCA +250 4T MC DES TROIS LYS  
174
192
LAMBERT AURELIEN 2 NCB +125 2T MC LANGONNAIS  
175
176
JEAN-JEAN BENOIT 2 NCB +125 2T MC DES ESTEYS VETERANS
176
142
LEPAGE PASCAL 2 NCB +125 2T MC LES BARAGANES VETERANS
177
93
LAMAZIERE LOUIS 2 NCB +250 4T VETERANS  
178
70
LAFARGUE CAMILLE 2 NCB -125 2T US CAUNEILLE FEMMES
179
179
LACASSAGNE PATRICK 2 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
180
128
CORREIA CARLOS 2 NCB -125 2T MC MIMIZAN VETERANS
181
47
CURVALLE JORDAN 1 INT +125 2T MC CAZOULIN  
182
120
DROUILLARD PHILIPPE 1 NCB +125 2T MC SAUMOS  
183
145
PAU CEDRIC 1 NCB +125 2T MC DES ESTEYS  
184
139
PAILLOUX JULIEN 1 NCA +125 2T MC YSSINGEAUX  
185
212
ALCARAZ PATRICE 1 NCB +250 4T MC DES ESTEYS  
186
105
BIBAN ALAIN 1 NCB -125 2T MC DES ESTEYS  
187
184
DUBROCA ERIC 1 NCB +250 4T MC LES BARAGANES  

 

Classement: Grayan et l'hopital

10 Fevrier 2002

 

Rang
Num.
Concurrent
Tours
Temps
Ecart
Cat
Groupe
Moto
club
1
1 DEMEESTER ARNAUD EC
14
3.03.16.40
25
250YAMAHA
MC DU LITTORAL
2
3 MOUSSE JEAN CLAUDE EC
14
3.06.29.30
3.12.90
INT
4T
450HONDA
DAMERY
3
180 HEMERY JEROME 290 053
14
3.09.20.90
6.04.50
INT
25
250KAWASAKI
USC MOTO
4
8 CAILLY NICOLAS EC
14
3.10.16.90
7.00.50
INT
25
250KAWASAKI
MC DREUX
5
4 HAUQUIER DAVID 012 682
14
3.11.05.00
7.48.60
NA
4T
450HONDA
MC PECQUENCOURT
6
91 KLUTZ THIERRY
14
3.11.50.40
8.34.00
INT
25
300 GASGAS
7
6 GUILLAUME SEBASTIEN
13
1 tour
INT
25
360HUSQUARNA
8
44 THIOLLIER VINCENT 022 983
13
1 tour
NA
25
250YAMAHA
CONDE SUR L'ESCAUT
9
200 FRETIGNE DAVID 010684
13
1 tour
INT
25
426YAMAHA
MC ERNEE
10
184 RENET PIERRE ALEXAND020 620
13
1 tour
INT
12
125YAMAHA
MC VAL D'OUVE
11
154 TOURNESSI JULIEN 039 551
13
1 tour
NA
25
250KTM
MC DES PLAGES
12
5 CASTERA DAVID
13
1 tour
INT
25
250YAMAHA
13
17 POTISEK SERGEI 024 628
13
1 tour
NA
25
250HONDA
MC PECQUENCORT
14
53 VERGRIETE RUDY
13
1 tour
NA
25
250HONDA
MC PECQUENCOURT
15
25 COUPRIE ROMAIN 031 364
12
2 tours
NA
25
250YAMAHA
MC PRESQILS ARVERT
16
2 BETHYS THIERRY EC
12
2 tours
INT
4T
450HONDA
PAYS DES DONNES
17
181 DEUDON YVES 6
12
2 tours
NA
25
250KAWASAKI
MC DES ESTEYS
18
105 TRAMBLE JOSSELIN
12
2 tours
NB
25
250YAMAHA
MC MEURSACAIS
19
29 KUTTLER FREDERIC 013 942
12
2 tours
NA
25
250KTM
MCVA
20
27 SALTZMANN MATTHIEU 021 768
12
2 tours
NA
25
250KTM
MCVA
21
43 AGOSTINETTO DAVID 001 986
12
2 tours
NA
25
250HONDA
MC DES PLAGES
22
51 URRUTY ERIC
12
2 tours
NA
25
250KTM
MC NEW BORDEAUX
23
23 CATARINO MIKE 051 023
12
2 tours
NA
12
125YAMAHA
MC ARES
24
9 TAESCH JEROME EC
12
2 tours
INT
25
250YAMAHA
25
46 BARRAUD RICHARD
12
2 tours
NB
2T
250YAMAHA
MC DES ESTEYS
26
14 LAVIGNE BAPTISTE EC
12
2 tours
NA
25
250YAMAHA
AUZANCAIS MC
27
185 LEFRANCOIS ALEXANDRE051 068
12
2 tours
NJA
12
125YAMAHA
OUVILLE
28
182 MONCASSIN FREDERIC
12
2 tours
NA
25
250YAMAHA
MC FRELONS DECHAINES
29
11 VIALLE FREDERIC
11
3 tours
INT
25
250YAMAHA
30
19 DE-CONINCK PHILIPPE 008 037
11
3 tours
V
4T
450HONDA
MC MONTOIS
31
135 LAFENETRE DOMINIQUE 014 131
11
3 tours
NA
25
250HONDA
MC CAUNEILLE
32
118 FAURE FELIX 010 043
11
3 tours
NA
25
250KAWASAKI
MC BURIE
33
73 LEHMAN FRANCK 044 770
11
3 tours
NB
25
250YAMAHA
MC CAUNEILLE
34
139 CARRIGER SEBASTIEN 005 907
11
3 tours
NA
25
250HONDA
MC NEW BORDEAUX
35
48 RAMON FREDERIC
11
3 tours
NA
4T
400YAMAHA
36
45 ENCINAS PATRICE 009 688
11
3 tours
NB
3T
520KTM
MC DES ESTEYS
37
18 ARDOUIN XAVIER
11
3 tours
NA
25
250YAMAHA
MC MONTENDRE
38
95 DUFAY STEPHANE
11
3 tours
V
25
250HONDA
MC LITTORAL
39
57 ALVAREZ WILLY 0390
11
3 tours
NA
25
250YAMAHA
MC ALHOA
40
56 THIRARD JEROME 070 511
11
3 tours
NA
25
250YAMAHA
MC DU LITTORAL
41
84 SAUBION BRUNO
11
3 tours
NB
25
250YAMAHA
POLICE NATIONAL
42
37 MARELLE CHRISTIAN
11
3 tours
NA
25
250YAMAHA
MC ST VALERY
43
55 BAJUL EMMANUEL
11
3 tours
NA
25
250HONDA
44
40 BAYSSE SERGE 003 227
11
3 tours
V
25
250KTM
ALHOA
45
65 GERMAIN RUDY 065 248
11
3 tours
NB
12
125KTM
MOTO LIBRE BERGERACO
46
137 LASSAIGNE HERVE
11
3 tours
NA
25
500HONDA
MC JACK
47
38 MARELLE LUC
11
3 tours
NA
25
250YAMAHA
48
26 GERGAUD FABIEN EC
11
3 tours
NA
25
250KAWASAKI
MTT HERBLINOIS
49
68 LOUBANEY BRUNO
11
3 tours
NB
3T
426YAMAHA
MC DES ESTEYS
50
143 BAILLY FLORIAN 041 480
11
3 tours
NA
25
250HONDA
MC DES PLAGES
51
198 PERON CHRISTOPHE
10
4 tours
NB
25
250 KAWASAKI
52
102 BAUER HUBERT 003 189
10
4 tours
NB
25
250KAWASAKI
UIEIL ARMAND
53
66 GRILLEAU JEAN PIERRE012 119
10
4 tours
NB
25
250KTM
MOTO LIBRE BERGERACO
54
92 MUTELET OLIVIER 2
10
4 tours
J
25
250YAMAHA
MC DES ESTEYS
55
24 GROS JEAN-LOUIS 012 175
10
4 tours
V
25
300KTM
MC DES ORCHIDEES
56
89 WAESELYNCK JOHAN 1
10
4 tours
NB
12
125YAMAHA
MC DES ESTEYS
57
161 BECERRO DAVID 046 571
10
4 tours
NB
25
250KAWASAKI
LES FRELONS DECHAINE
58
175 FATIN SEBASTIEN 053 726
10
4 tours
NB
25
250HONDA
MC DES ESTEYS
59
176 LADEUIX FRANCK 161 073
10
4 tours
NB
25
250KAWASAKI
MC ERROBI
60
114 AGIER LAURENT
10
4 tours
NA
25
300KTM
ISSOIRE MOTO VERTE
61
136 DEVAUX PATRICK 037 597
10
4 tours
NA
25
500HONDA
BASNY
62
49 BADENNES ERIC 002 701
10
4 tours
V
25
250YAMAHA
MCVB
63
193 FERNANDES FRANCIS 010 160
10
4 tours
NB
12
125HONDA
MC DES PLAGES
64
63 NOURRIC VINCENT 054 957
10
4 tours
NB
25
250KTM
MC FRELONS DECHAINES
65
147 LHERITEAU PHILIPPE 024 495
10
4 tours
V
3T
450HONDA
MC DES OLONNES
66
199 HAMARD KEVIN
10
4 tours
NA
12
125 HUSQVARNA
67
71 PAGOTTO DAVID 052 710
10
4 tours
NB
25
250YAMAHA
MC LANGONNAIS
68
60 SEDZE STEPHANE 061 006
10
4 tours
NB
2T
250YAMAHA
MC FRELONS DECHAINES
69
101 MALLET PATRICK 028 080
10
4 tours
NB
25
250YAMAHA
MC COUTRILLON
70
88 RIGODANZO MATTHIEU 069 806
9
5 tours
NA
25
250GAS GAS
MC TONNEINQUAIS
71
94 VANDEWALLE JACQUES 024 513
9
5 tours
V
25
500HONDA
MC PICARD
72
122 PRIMO JON 047 116
9
5 tours
NA
12
125YAMAHA
MC PLAGES
73
58 DE-TREMAUDAN HENRY 8685
9
5 tours
V
25
250YAMAHA
74
183 FLOIRAC GUILAUME 050 787
9
5 tours
NA
4T
400HUSABERG
MC RUTHNOIS
75
21 PEREZ ANTOINE 061 684
9
5 tours
NA
25
250HONDA
MC DES PLAGES
76
145 KRUGEL OLIVIER 013 918
9
5 tours
NB
25
250YAMAHA
MC DES ESTEYS
77
140 DROUET FREDERIC 052164
9
5 tours
NA
12
125HONDA
MC DES ESTEYS
78
113 GONDON STEVE
9
5 tours
NA
12
125YAMAHA
MC YSSINGEAUX
79
13 BESNIER ARNAUD
9
5 tours
INT
25
250TM
80
192 VIDEAU PHILIPPE 9
9
5 tours
NB
25
250KTM
MC DES ESTEYS
81
121 ZANCANARO ALAIN 077 524
9
5 tours
NB
25
500HONDA
MC DES PLAGES
82
119 GOURRIBON THIERRY 025 195
9
5 tours
V
25
250YAMAHA
MC NEW BORDEAUX
83
39 VITTECOQ FREDERIC
9
5 tours
NA
25
250YAMAHA
MC ST VALERY
84
36 DELRUE CEDRIC 085 925
9
5 tours
NA
25
250HONDA
MC DU LITTORAL
85
168 BAYLERE WILLIAM
9
5 tours
V
25
500HONDA
86
174 RUIZ FRANCISCO
9
5 tours
V
3T
400KTM
87
52 RICHARD JEAN GUY
9
5 tours
V
4T
520KTM
MC GREZAC
88
34 MATTE JEAN-PHILIPPE 069 304
9
5 tours
NA
4T
426YAMAHA
MC PECQUENCOURT
89
131 GIRAUDET CYRIL 064 128
9
5 tours
NB
25
250YAMAHA
MC COURTILLON
90
134 FRISON ERIC 078 054
9
5 tours
NA
4T
450HONDA
MC AUBE
91
156 ARNAUD JEAN FRANCOIS053635
9
5 tours
NB
25
250KAWASAKI
MC PO
92
85 REBOLIA GREGORY
9
5 tours
NA
12
125YAMAHA
NARP
93
142 BAILLY CHRISTIAN 002 757
9
5 tours
V
25
250HONDA
MC DES PLAGES
94
50 DUFAU FREDERIC 009 233
9
5 tours
NA
25
500HONDA
MC ERROBI
95
130 DESORTHES JEAN FRANC079 584
9
5 tours
NB
25
250KTM
MC ALHOA
96
10 VERHAEGHE FRANCK 290 219
8
6 tours
INT
25
250YAMAHA
MC NORD 77
97
179 THEBAULT JEAN FRANCO046524
8
6 tours
V
3T
426YAMAHA
MC DES PLAGES
98
47 MOUVIER ALEXANDRE 039 406
8
6 tours
V
25
250GAS GAS
MC DES ESTEYS
99
144 NOMBALAIS PHILIPPE 070 567
8
6 tours
NA
25
250GAS GAS
MC OLONNES
100
148 PAGOT THIERRY 047 251
8
6 tours
V
3T
450HONDA
MC DU PAYS DES OLONN
101
64 SALVATORE JEROME 806 349
8
6 tours
NB
25
250HONDA
MC DES PLAGES
102
169 BAUD STEPHANE 025 660
8
6 tours
NB
3T
400KTM
BOUTEVILLE
103
196 DROUILLARD PHILIPPE
8
6 tours
NB
12
125YAMAHA
104
69 OSSARD STEPHANE 075 205
8
6 tours
NB
25
250HONDA
MC MONTENDRAIS
105
146 RAMOS XAVIER 085 721
8
6 tours
NB
25
250KAWASAKI
MC DES ESTEYS
106
125 GUERRA NICOLAS 103712
8
6 tours
NB
12
125YAMAHA
MC COUTRILLON
107
115 SANCHEZ OLIVIER
8
6 tours
NA
4T
400KTM
ISSOIRE MOTO VERTE
108
189 BANNIER OLIVIER 02841
8
6 tours
NB
2T
250YAMAHA
AMBA
109
201 PLUCHOT MATTHIEU
8
6 tours
NJA
80
85 YAMAHA
110
70 JOUVE FABRICE 061 522
8
6 tours
NB
25
250HONDA
MC LANGONNAIS
111
149 SAPET MAXIME 084 767
8
6 tours
NB
25
250KAWASAKI
LES FRELONS DECHAINE
112
7 DUFLOU FRANCK 009 253
7
7 tours
NA
25
250YAMAHA
MC PECQUENCOURT
113
120 FLOC SEBASTIEN
7
7 tours
NB
25
250HONDA
MC CHALAIS
114
173 LEGRENZI STEPHANE
7
7 tours
NB
3T
426YAMAHA
MC PIERRE FEUCAIN
115
99 VALLOIS JULIEN 69 123
7
7 tours
NB
25
250GAS GAS
MC ALHOA
116
117 BEL ANTOINE
7
7 tours
J
4T
400YAMAHA
117
87 MILHERES DAVID 043 372
7
7 tours
NB
25
500HONDA
MC DES PLAGES
118
158 EVEN NICOLAS
7
7 tours
NB
25
250YAMAHA
BOUTEVILLE
119
165 CAPTUS DAVID 080 330
7
7 tours
NB
25
250KAWASAKI
MC FRELONS DECHAINES
120
59 NOUVEAU JEROME 025 386
7
7 tours
NB
25
250KAWASAKI
121
83 VIGNALI RENAUD
7
7 tours
NB
12
125KTM
MC DES ESTEYS
122
124 SAINT-CHRISTOPHE THI1
7
7 tours
NB
3T
400YAMAHA
MC COUTRILLON
123
41 GILBERT JEAN CHARLES011 486
6
8 tours
NA
25
250KAWASAKI
MC VOUHARTE
124
150 MARTIN JEROME 077909
6
8 tours
NB
25
125YAMAHA
MC DES ESTEYS
125
86 JUMEL ROMAIN
6
8 tours
NB
25
250HONDA
MC ATLANTIC
126
166 MEYNIEU WILLIAM 061 436
6
8 tours
NB
12
125YAMAHA
MC DES ESTEYS
127
163 EGGENS FRANCK 009645
6
8 tours
V
2T
250YAMAHA
MC PLAINVILLE
128
112 PAILLOUX JULIEN
6
8 tours
NA
12
125KTM
YSSINGEAUX
129
116 FAYOLLE JEAN FRANCOI
6
8 tours
NA
25
200KTM
YSSINGEAUX
130
103 MAU PHILIPPE 085 823
6
8 tours
NB
25
250YAMAHA
MC DES ESTEYS
131
191 CAZORRO STEVE 104794
6
8 tours
NB
25
250KTM
MC LES BARAGANES
132
132 VERGE MARC 3
6
8 tours
J
25
300TM
MC DES ESTEYS
133
81 CAILLOT FELIX
6
8 tours
NB
25
250YAMAHA
MC MOTOCYCLISTE SUCE
134
195 FERAT DAVID
6
8 tours
NB
3T
426YAMAHA
135
80 CAILLOT JULIEN 073 541
6
8 tours
NB
25
250HONDA
MOTOCYCLISTE SUCEEN
136
128 LHOMME ALEXANDRE
6
8 tours
V
3T
400HONDA
137
12 SENGOTTA CEDRIC 032 034
5
9 tours
INT
25
250HONDA
OISE MOTO VERTE
138
74 ALPHAND HERVE 028 091
5
9 tours
NB
25
250YAMAHA
MC COUTRILLON
139
32 MAGNE OLIVIER EC
5
9 tours
V
2T
250YAMAHA
FMV
140
194 BRUNEAU PASCAL 056 441
5
9 tours
NB
3T
426YAMAHA
MC THOUARSAIS
141
109 DUPLAN FRANCOIS 077 028
5
9 tours
NJA
12
125KTM
MC LES GALIPES
142
78 FENDRICH FREDERIC 064 230
5
9 tours
NB
12
125KTM
MC FRELONS DECHAINES
143
164 LAFON CLAUDE 037136
5
9 tours
V
4T
450HONDA
DOMEDARDIEN
144
188 MEDIAVILLA STEPHANE 085 961
5
9 tours
NB
25
250HONDA
LES FRELONS DECHAINE
145
177 PERSILLON VINCENT 5
5
9 tours
V
4T
500HONDA
MC DES ESTEYS
146
33 SAUVAGE PHILIPPE
5
9 tours
V
25
500HONDA
MC PECQUENCOURT
147
160 DE-BONFILS OLIVIER 077961
5
9 tours
NB
25
250KTM
LA GRAPPE DE CYRANO
148
15 POTISEK TIMOTEI 032 361
4
10 tours
NA
4T
450HONDA
MC PECQUENCOURT
149
20 LAPORTE GUILLAUME 038 609
4
10 tours
NA
25
250KTM
MC LAPLUME
150
77 SERVANT FREDERIC 046 658
4
10 tours
NB
25
250YAMAHA
FRELONS DECHEINES
151
202 COSTES FABRICE
4
10 tours
J
25
360 KTM
152
141 MONTEZIN MICKAEL 041189
4
10 tours
NA
25
250YAMAHA
MC DOMPIERRE
153
157 BOYE JEAN
4
10 tours
J
4T
426YAMAHA
154
153 JOHNSON GREGORY
4
10 tours
NB
3T
400YAMAHA
MC DES PLAGES
155
62 GASSIAN JEAN FRANCOI084 658
4
10 tours
NB
12
125HONDA
MC FRELONS DECHAINES
156
178 PERSILLON JEAN 11
4
10 tours
V
25
250KAWASAKI
MC DES ESTEYS
157
72 CATALA PATRICK 077 428
4
10 tours
NB
2T
250HUSQVARNA
MC COUTRILLON
158
126 TESSON FABRICE 046 722
3
11 tours
NA
25
250GAS GAS
MC PAYS DES OLONNES
159
167 KHOUANE BENOIT
3
11 tours
J
25
250HONDA
160
97 NOEL THIERRY 61 074
3
11 tours
V
12
125KTM
MC ALHOA
161
123 TARBE DAVID 103 713
3
11 tours
NB
12
125YAMAHA
MC COUTRILLON
162
170 PETIT BRICE
3
11 tours
NB
25
250 YAMAHA
163
100 VALLOIS DIDIER 68 703
3
11 tours
V
25
250GAS GAS
MC ALHOA
164
155 CANTIN PATRICE 005 746
3
11 tours
NA
4T
400KTM
MC PAYS DES OLONNES
165
31 SERE GILLES 022 215
3
11 tours
NA
2T
250YAMAHA
MC VILLENEVOIS
166
90 CORNETTE ERIC 061 410
3
11 tours
NB
25
250HONDA
MC DES ESTEYS
167
190 MOURTEROU LIONEL 105176
3
11 tours
NB
12
125YAMAHA
AMBA
168
16 POTISEK MATEI 032 362
2
12 tours
NA
4T
450HONDA
MC PECQUENCOURT
169
159 MESMIN JEAN LUC
2
12 tours
NB
25
250KAWASAKI
BOUTEVILLE
170
98 DELSAUX THIERRY 53 721
2
12 tours
V
3T
400KTM
MC ALHOA
171
127 BRONSZEWSKI JEAN CLA0105189
2
12 tours
V
12
125TM
MC DES ORCHIDEE
172
129 RAUZY STEPHAN 020 422
2
12 tours
NB
12
125KAWASAKI
MC DES ESTEYS
173
171 LIZET ERIC 799 20
2
12 tours
NB
3T
400YAMAHA
UM AUBE
174
82 ROUX JULIEN
2
12 tours
NB
25
250KAWASAKI
MC DES ESTEYS
175
186 DA-COSTA JOSE 085 720
2
12 tours
NB
25
250YAMAHA
MC DES ESTEYS
176
75 HEMBERT OLIVIER
1
13 tours
J
25
250YAMAHA
177
67 TOULON JULIEN 077 468
1
13 tours
NB
25
250KTM
MC Libre Bergeracois
178
172 LIZET ARNAUD
1
13 tours
NB
12
125KTM
UM AUBE
179
110 LEPAGE PASCAL 4
1
13 tours
V
25
250KTM
MC DES ESTEYS
180
187 BRAILLY JEAN CHARLES
1
13 tours
J
25
500HONDA
181
151 CAZEAUX DOMINIQUE 10
1
13 tours
J
4T
250YAMAHA
MC DES ESTEYS