Classement: Triathlon Mimizan

14 et 15 Mai 2005

 

AVENIRS

Place num. concurrent gr. cl. temps ‚cart club
1 45 DUPUY Axel BE H 18'42    
2 24 COUILLOUX Sebastien BE H 19'05 23 UA TARBES TRI
3 42 BALIX Guillaume BE H 19'33 51 VILLENEUVE S/LOT
4 44 LOBINEAUD Peter MI H 19'56 1'14 AS TESTERINE
5 20 ALBLOIS LEA MI F 19'59 1'17  
6 35 MONTILLAUD FLORENCE BE F 20'05 1'23 US BERGERAC TRI
7 22 AVERAME MAXIME MI H 20'53 2'11 US BERGERAC TRI
8 43 DERUYTERE Baptiste BE H 21'02 2'20 VILLENEUVE S/LOT
9 38 SOCHON BAPTISTE BE H 21'11 2'29  
10 46 TEILLET Adrien BE H 21'25 2'43  
11 25 VIGNIER Nicolas MI H 21'45 3'03  
12 33 MONBOUCHE DIMITRI MI H 21'55 3'13 US BERGERAC TRI
13 34 MONCEAUX Cassandra BE F 21'56 3'14 UA TARBES TRI
14 40 COUILLOUX Julie BE F 22'47 4'05  
15 29 INTROVIGNE ESTELLE BE F 23'56 5'14 US BERGERAC TRI
16 41 GUIFFORT Valentin BE H 24'08 5'26 VILLENEUVE S/LOT
17 37 ROQUEBERT SOFIANE MI F 24'20 5'38  
18 39 TAUZIER MARGAUX BE F 24'22 5'40  

 

Place num. concurrent gr. cl. temps ‚cart club
1 312 DUPUY Jeremy PU H 9'29    
2 304 LE ROCH PAUL PU H 9'47 18  
3 307 MELINGEAS TOM PU H 9'53 24 US BERGERAC TRI
4 300 AVERAME CAMILLE PU F 10'35 1'06 US BERGERAC TRI
5 308 SOULE SUSBIELLE XAVI PU H 10'45 1'16  
6 316 PAJEARD Claire PU F 11'19 1'50  
7 317 LEALI Theo PO H 11'23 1'54  
8 309 TAUZIER MARTIN PO H 11'46 2'17  
9 315 POUTS Simon PU H 12'07 2'38  
10 314 FENIOU Lea PU F 12'11 2'42  
11 306 MARTINEZ PIERRE PO H 12'23 2'54  
12 311 LAFARGUE Remi PU H 13'33 4'04 BRIVE LIMOUSIN TRI
13 313 ROUGANE Anais PU F 13'51 4'22  
14 310 MONDOR Romane PO F 15'07 5'38  

 

 

SPRINT PAR EQUIPES

Place Dossard Concurrent Concurrent Nat Velo CaP 2 Vit Nat Vit.Velo Vit Cap Temps Ecart cat club  
1 865 VACHER/FAVONARD DAUGUET/JEPSON/PORTE 10'50 30'03 21'13 4.153 km/h 42.828 km/h 16.402 km/h 1h02'06   H BRIVE LIMOUSIN TRI 1  
2 860 MESHCHERYAKOV POLYANSKI/GOLDOVSKI 10'45 30'20 21'26 4.186 km/h 42.428 km/h 16.236 km/h 1h02'31 25 H RUSSIAN TRI  
3 455 DESSENOIX/GUYONNAUD LEBEAU/MASSONNEAU/ST 11'32 30'26 22'26 3.901 km/h 42.289 km/h 15.512 km/h 1h04'24 2'18 H TRI CLUB GATINAIS 1  
4 480 KERHERVE/COMBALUZIER CONSTANTIN 12'04 30'27 22'04 3.729 km/h 42.266 km/h 15.770 km/h 1h04'35 2'29 H VERSAILLES TRI  
5 475 BELMONTE/BELMONTE ESCOULA/HUET 11'14 31'02 23'20 4.005 km/h 41.471 km/h 14.914 km/h 1h05'36 3'30 H ALBI TRI  
6 495 AVEZOU/BONNETEAU GASSUAUD/GELIS/ROY 13'07 29'54 22'58 3.430 km/h 43.043 km/h 15.152 km/h 1h05'59 3'53 H BOULIAC TRI  
7 490 BABEF/BOISSION BRU/BUSSET/FREIXINOS 12'29 30'28 23'06 3.604 km/h 42.242 km/h 15.064 km/h 1h06'03 3'57 H CARBON BLANC TRI 1  
8 445 GAUDIN/RENEZET CULNAERT/ELISSEIX/GU 11'53 31'39 23'34 3.786 km/h 40.663 km/h 14.766 km/h 1h07'06 5'00 H PESSAC AVENTURE TRI1  
9 460 HENRIOT/CAPDEVILLE ARRAYAGO/ALFIERIE/GU 14'01 30'56 22'48 3.210 km/h 41.605 km/h 15.263 km/h 1h07'45 5'39 H BIARRITZ TRI 1  
10 305 ROJO/LAFFERIERE BOS/SAUX/LECONTE 13'22 31'39 22'48 3.366 km/h 40.663 km/h 15.263 km/h 1h07'49 5'43 H US BERGERAC TRI 2  
11 420 FERRAT/SAUBESTY HIRIBERRY/BAUDIE/FIC 13'27 31'53 23'04 3.345 km/h 40.365 km/h 15.086 km/h 1h08'24 6'18 H TDR AVENTURES 1  
12 410 SAVIO/BENECH RIVA/MAUBRAS 13'06 32'17 24'21 3.435 km/h 39.865 km/h 14.291 km/h 1h09'44 7'38 H SU AGEN TRI 1  
13 310 BROSSARD/ FAYE/GENDRON 13'50 32'52 23'42 3.253 km/h 39.158 km/h 14.683 km/h 1h10'24 8'18 H TRI CLUB GATINAIS 2  
14 265 PICARD/BESSIERE JEANNIN/CATY/RODIER 13'48 32'53 24'00 3.260 km/h 39.138 km/h 14.500 km/h 1h10'41 8'35 H STADE POITEVIN TRI 2  
15 440 EON/HUYGENS MALY/SEMPE/VERDUN 14'10 31'49 24'50 3.176 km/h 40.450 km/h 14.013 km/h 1h10'49 8'43 H CA PERIGUEUX TRI 1  
16 30 CIERPIK/LANCEREAU DALLE/BENEDICTO/ESBR 12'26 33'44 24'40 3.619 km/h 38.152 km/h 14.108 km/h 1h10'50 8'44 F BRIVE TRI FILLES 1  
17 300 DUPUY/MANTAUX BLIN/MELOT/BAUS 14'43 32'23 23'48 3.057 km/h 39.742 km/h 14.621 km/h 1h10'54 8'48 H PESSAC AV TRI 2  
18 20 GENERALOVA/BOYKOVA SELEKHOVA 11'44 34'12 24'59 3.835 km/h 37.631 km/h 13.929 km/h 1h10'55 8'49 F RUSSIAN TRI FILLES  
19 295 COLLIN/GARDRAT PERICAUD/ROBIN 14'07 31'09 25'48 3.187 km/h 41.316 km/h 13.488 km/h 1h11'04 8'58 H SAINTES TRI 2  
20 220 FICOT/SAUTON TRECOIRE/ASSIMON/MAS 13'52 32'24 25'25 3.245 km/h 39.722 km/h 13.691 km/h 1h11'41 9'35 H LA ROCHELLE TRI  
21 200 ELUERE/MARTINIE MEYNARD/THEVENON/DUM 13'40 33'25 24'38 3.292 km/h 38.513 km/h 14.127 km/h 1h11'43 9'37 H CARBON BLANC TRI 2  
22 360 VANNIER/VALETTE CANDEIL/HUCK 14'12 31'39 26'04 3.169 km/h 40.663 km/h 13.350 km/h 1h11'55 9'49 H PORTET TRI 1  
23 320 KOTSKOS/CREPU ARNOUIL/TAUDIN/LABOR 14'44 32'51 24'48 3.054 km/h 39.178 km/h 14.032 km/h 1h12'23 10'17 H TDR AVENTURES 2  
24 345 GARCIA/ARBEILLE MENTREL/BARTHELEMY 16'10 32'04 24'25 2.783 km/h 40.135 km/h 14.252 km/h 1h12'39 10'33 H TRI CLUB ROYAN. 2  
25 465 BEYLOT/GANGER REUT/DURAND/SALLERON 15'45 31'27 26'32 2.857 km/h 40.922 km/h 13.115 km/h 1h13'44 11'38 H SAM MERIGNAC TRI 1  
26 435 FAUVERNIER/FASSORA BAUDRIER/LAGREZE/GRE 14'42 32'44 26'33 3.061 km/h 39.317 km/h 13.107 km/h 1h13'59 11'53 H ST ASTIER TRI 1  
27 205 PALISSE/FAIVRE PETRONIO 14'09 33'39 26'30 3.180 km/h 38.246 km/h 13.132 km/h 1h14'18 12'12 H CROCO D.AIRAIN NIMES  
28 280 CIRON/DISTINGUIN MONDORY/SEES 14'45 33'44 26'06 3.050 km/h 38.152 km/h 13.333 km/h 1h14'35 12'29 H CA PERIGUEUX TRI 2  
29 370 BENEDICTO/DUCONGE DUCONGE 14'31 34'34 25'34 3.099 km/h 37.232 km/h 13.611 km/h 1h14'39 12'33 H T.C.A. CESTAS  
30 325 AUFFRET/TANGUY VASSAU/BARDE/TASTET 15'04 33'56 25'50 2.986 km/h 37.927 km/h 13.470 km/h 1h14'50 12'44 H BIARRITZ TRI 2  
31 215 RUIZ/MARTINET ALESSENDRINI/MAILLET 15'49 32'39 26'41 2.845 km/h 39.418 km/h 13.041 km/h 1h15'09 13'03 H ASPB TRI  
32 375 CLEMENT/COANTIEN PONCETTA/NEFF 17'02 32'28 26'05 2.641 km/h 39.640 km/h 13.341 km/h 1h15'35 13'29 H ARCACHON 1  
33 400 ALAGARDA/KAUFFMAN MARQUET 14'53 34'35 26'30 3.023 km/h 37.214 km/h 13.132 km/h 1h15'58 13'52 H CAPBRETON TRI 1  
34 470 ARRATEIG/MINOUS PEREZ/PETEILH/PIRIAC 14'49 35'03 26'06 3.037 km/h 36.718 km/h 13.333 km/h 1h15'58 13'52 H PAU TRI 1  
35 260 TERRAL/CROS DEBAILLEUL/POULET 16'07 33'07 26'48 2.792 km/h 38.862 km/h 12.985 km/h 1h16'02 13'56 H PORTET TRI 2  
36 270 PERILHOU/RAMOS GUIAVARCH/DELVALLE/P 15'44 33'32 26'46 2.860 km/h 38.379 km/h 13.001 km/h 1h16'02 13'56 H ARIEGE PYRENES TRI  
37 380 SALANOUBAT/AIDAT CONDOU/ANYEE LABART 16'34 33'15 27'06 2.716 km/h 38.706 km/h 12.841 km/h 1h16'55 14'49 H BISCAROSSE TRI 1  
38 165 GRISO/LAVERGNE LANOE/BOUNET/MARTIN 16'36 33'24 27'02 2.710 km/h 38.532 km/h 12.872 km/h 1h17'02 14'56 H AL LAYRAC TRI 3  
39 390 LAFFARGUE/LOPEZ ABADIE/RIGHINI 17'00 34'36 25'38 2.647 km/h 37.196 km/h 13.576 km/h 1h17'14 15'08 H ASPTT MARMANDE TRI 1  
40 290 ESCOTS/BESSIERES SABIN 18'55 32'16 26'06 2.378 km/h 39.886 km/h 13.333 km/h 1h17'17 15'11 H VILLENEUVE S/LOT 2  
41 485 COTTENCEAU/METAIS MICHEL 14'53 35'26 27'07 3.023 km/h 36.321 km/h 12.833 km/h 1h17'26 15'20 H CHATELLERAULT 1  
42 335 DUFAU/BERGOUGNOUS JOFFROY 17'31 33'07 26'59 2.568 km/h 38.862 km/h 12.896 km/h 1h17'37 15'31 H PESSAC AV TRI 3  
43 430 LAPORTE/ESPOUNE VERNIER/MIGOTTO 15'53 34'25 27'30 2.833 km/h 37.394 km/h 12.654 km/h 1h17'48 15'42 H VILLENEUVE S/LOT 1  
44 415 ROUSSEAU/BRAVIN/ PAHUD/PAYELLE 17'11 33'50 26'53 2.618 km/h 38.039 km/h 12.944 km/h 1h17'54 15'48 H SAINTES TRI 1  
45 235 MARTIN/RIEG FALATIN/MARIE/DUVAL 14'52 35'14 27'51 3.026 km/h 36.527 km/h 12.495 km/h 1h17'57 15'51 H BIARRITZ OLYMP. 3  
46 225 MONDOR/LEGAL JAFFRES/GIL/DUBOURG 16'02 35'01 27'11 2.806 km/h 36.753 km/h 12.801 km/h 1h18'14 16'08 H PESSAC AV TRI 4  
47 395 MENU/RENAUD MERIGUET/THOMAS 16'08 34'26 27'42 2.789 km/h 37.376 km/h 12.563 km/h 1h18'16 16'10 H TRI CLUB ROYAN. 1  
48 245 GABEAUD/BERTHONECHE DANE/BALUTO/VERBEK 16'53 35'01 26'28 2.665 km/h 36.753 km/h 13.148 km/h 1h18'22 16'16 H TDR AVENTURES 3  
49 35 DUPUY/BAUDO GAMEL/DELRIEU/LE DAU 15'36 36'02 27'45 2.884 km/h 35.716 km/h 12.540 km/h 1h19'23 17'17 F PESSAC AV.FILLES 1  
50 405 PLOYEZ/DELPEYROU CHOPARD 13'40 38'05 29'02 3.292 km/h 33.794 km/h 11.986 km/h 1h20'47 18'41 H TC MONTALBANAIS  
51 250 DUBRUN/JENORYKA DEMAILLY/NEYRAC/LARR 17'53 35'26 27'32 2.516 km/h 36.321 km/h 12.639 km/h 1h20'51 18'45 H AL LAYRAC TRI 2  
52 450 TRELA/MEUNIER MIRAMBEAU 15'27 36'53 28'38 2.912 km/h 34.893 km/h 12.153 km/h 1h20'58 18'52 H CHATELLERAULT 2  
53 425 AVANZINI/MONTILLAUD CHAVEROUX/RICHARD/LE 19'01 34'44 27'18 2.366 km/h 37.053 km/h 12.747 km/h 1h21'03 18'57 H US BERGERAC TRI 1  
54 210 BERTHE/GOMEZ VIALET/GOUDIER 17'56 35'14 27'54 2.509 km/h 36.527 km/h 12.473 km/h 1h21'04 18'58 H UA TARBES TRI  
55 230 BARATON/BICHON CHANSAULT/GRIGNON 16'10 35'24 29'31 2.783 km/h 36.355 km/h 11.789 km/h 1h21'05 18'59 H TRI CLUB GATINAIS 3  
56 40 BAUDRAND MARILLEAUD/ROCHE 14'14 36'48 30'06 3.161 km/h 34.972 km/h 11.561 km/h 1h21'08 19'02 F TRI CLUB GATINE 79  
57 315 PAILLEX/BOUJON/DUBRA COURRIE/ARTASONA 15'41 36'17 29'10 2.869 km/h 35.470 km/h 11.931 km/h 1h21'08 19'02 H SU AGEN TRI 2  
58 85 CLAUSS/COSTECALDE MOREAU/SEVERINO 15'29 37'06 29'15 2.906 km/h 34.690 km/h 11.897 km/h 1h21'50 19'44 M CA PERIGUEUX TRI MIX  
59 875 PIALOUX/MOUNIER GAYRAL/BRINGER 19'38 38'52 23'47 2.292 km/h 33.113 km/h 14.632 km/h 1h22'17 20'11 H MONTLUCON TRI  
60 160 CHARBEAU RENOUX/PITON 17'05 34'59 30'21 2.634 km/h 36.788 km/h 11.466 km/h 1h22'25 20'19 H TRI CLUB ROYAN. 3  
61 185 DENIS/BELTRAND WAGNER 15'57 37'55 28'52 2.821 km/h 33.942 km/h 12.055 km/h 1h22'44 20'38 H TOAC TRI  
62 175 GUILLON/NADALIN PARET/JOLICOEUR 16'23 37'30 28'55 2.746 km/h 34.320 km/h 12.034 km/h 1h22'48 20'42 H PORTET TRI 3  
63 5 COMBASTEIL/MASSIAS MASSIAS/LAFARGUE 16'45 37'08 29'03 2.686 km/h 34.658 km/h 11.979 km/h 1h22'56 20'50 M BRIVE TRI FILLES 2  
64 240 FABRE/FESSARD BLONDEL/ALBLOIS 16'52 35'58 30'07 2.667 km/h 35.783 km/h 11.555 km/h 1h22'57 20'51 H SAM MERIGNAC TRI 2  
65 385 BOISSARD/MERCIER PECHAMBERT/EYCHENNE/ 19'10 36'35 27'26 2.347 km/h 35.179 km/h 12.685 km/h 1h23'11 21'05 H AL LAYRAC TRI 1  
66 110 BOUDIN/DUCASSE DANDI/SOULE/JOURDE 17'33 35'17 31'29 2.564 km/h 36.476 km/h 11.053 km/h 1h24'19 22'13 H T.A.M.  
67 140 DAROS/IZAAC MONGUILLOT 19'17 35'41 29'30 2.333 km/h 36.067 km/h 11.796 km/h 1h24'28 22'22 H ASPTT MARMANDE TRI 2  
68 190 GRIFFOUILLERE/CAPY LEMAIRE/VIELLEFOND 16'54 37'34 30'13 2.662 km/h 34.259 km/h 11.516 km/h 1h24'41 22'35 H ASPTT BRIVE  
69 75 MONTILLAUD/COULAUD BERTHOU/VANTOMME 16'15 37'08 31'29 2.769 km/h 34.658 km/h 11.053 km/h 1h24'52 22'46 F US BERGERAC TRI FILL  
70 135 CALLARD/CHARGE DESLESCHAUD/GENDRON 18'58 35'21 30'42 2.372 km/h 36.407 km/h 11.335 km/h 1h25'01 22'55 H TRI CLUB GATINAIS 4  
71 195 DESHAYES/DESHAYES TREY/PAPE 17'42 38'16 29'10 2.542 km/h 33.632 km/h 11.931 km/h 1h25'08 23'02 H AS BARETOUS  
72 285 FENIOU/PAGEARD MATIGNON 19'08 37'04 28'58 2.351 km/h 34.721 km/h 12.013 km/h 1h25'10 23'04 H ST ASTIER TRI 2  
73 275 BEREZARTUA/URIARTE URIARTE/BASTIDA/GARC 19'22 36'35 30'30 2.323 km/h 35.179 km/h 11.409 km/h 1h26'27 24'21 H MUGARRA TRI TALDEA  
74 155 PAGES/BONNET/VALANTI VARAS/COURPRON 17'40 37'23 31'31 2.547 km/h 34.427 km/h 11.041 km/h 1h26'34 24'28 H SAM MERIGNAC TRI 4  
75 180 FERNANDEZ/CARTRON CARTRON/HUET/CAZABAT 21'34 33'45 31'28 2.086 km/h 38.133 km/h 11.059 km/h 1h26'47 24'41 H ARCACHON 2  
76 340 MILCENT/DUMOULIN TALBOT/ROY 19'50 35'55 31'21 2.268 km/h 35.832 km/h 11.100 km/h 1h27'06 25'00 H SAM MERIGNAC TRI 3  
77 120 FRENOT/POMMIES ZARANDONA 18'49 37'18 31'24 2.391 km/h 34.504 km/h 11.082 km/h 1h27'31 25'25 H CA PERIGUEUX TRI 3  
78 350 BARRUCQ/BIGNON LAGARDE/MALIFARGE 22'54 39'17 26'35 1.965 km/h 32.761 km/h 13.090 km/h 1h28'46 26'40 H PAU TRI 2  
79 365 DEVAUX/LARTIGUE/MING ROUVEYROL/THIRIONET 20'23 38'24 30'03 2.207 km/h 33.515 km/h 11.580 km/h 1h28'50 26'44 H TOULOUSE TRI  
80 100 AROYO/LACOMMERE CHAZALY/LACOUR 19'00 37'40 32'18 2.368 km/h 34.168 km/h 10.773 km/h 1h28'58 26'52 M ST PAUL LES DAX MIXTE  
81 330 ABADIE/DESIT RICAU 20'42 38'03 30'27 2.173 km/h 33.823 km/h 11.428 km/h 1h29'12 27'06 H CAPBRETON TRI 2  
82 90 WAGON/BOURDET JAVRY/CASSABOIS 20'07 37'25 31'55 2.236 km/h 34.396 km/h 10.903 km/h 1h29'27 27'21 M LA ROCHELLE TRI MIXT  
83 125 COIFFARD/ETIENNE FOURNIER 21'22 38'39 29'48 2.106 km/h 33.298 km/h 11.677 km/h 1h29'49 27'43 H ST ASTIER TRI 3  
84 105 COLTEL/MICHAUD RINGUENET/SIMON 18'24 38'11 33'19 2.445 km/h 33.705 km/h 10.445 km/h 1h29'54 27'48 M CARBON BLANC TRI MIX  
85 145 CHICARD/MELIA PAYRE/LORTIE/AMIOT 18'06 40'39 31'54 2.486 km/h 31.660 km/h 10.909 km/h 1h30'39 28'33 H BIARRITZ OLYMP. 4  
86 45 TAVERA/SOLLIN POIRIER/HOUCKE 17'21 37'20 36'04 2.593 km/h 34.473 km/h 9.648 km/h 1h30'45 28'39 F LA ROCHELLE TRI FILL  
87 60 AMIOT/DUBRUN MALLIE/ROUCH 17'01 40'01 33'56 2.644 km/h 32.161 km/h 10.255 km/h 1h30'58 28'52 F AL LAYRAC TRI FILLES  
88 50 CAPDEBOSCQ/BARDE/ COUTANT 16'48 40'31 35'24 2.678 km/h 31.764 km/h 9.830 km/h 1h32'43 30'37 F BO FILLES  
89 255 SPEECKAERT/BARBET COUILBAULT/DUMARTIN 23'05 37'52 31'55 1.949 km/h 33.987 km/h 10.903 km/h 1h32'52 30'46 H BISCAROSSE TRI 2  
90 65 BUCH/ LABEYRIE/MIRAMONT 18'20 42'32 33'52 2.454 km/h 30.258 km/h 10.275 km/h 1h34'44 32'38 F CARBON BLANC TRI FIL  
91 170 GUEGAN/PIERES DELCOURT/BOIRON 21'55 40'54 32'29 2.053 km/h 31.466 km/h 10.713 km/h 1h35'18 33'12 H BRIVE LIMOUSIN TRI 3  
92 95 DIGNAT/DOUMENC RAMOS/SOULA 22'12 40'53 32'16 2.027 km/h 31.479 km/h 10.785 km/h 1h35'21 33'15 M ARIEGE PYR.TRI MIXTE  
93 150 LEBOURG/DASSIE COULON/BIZZARI 20'43 44'26 31'02 2.172 km/h 28.964 km/h 11.213 km/h 1h36'11 34'05 H PESSAC AV TRI 5  
94 25 THIONNET/SEGURA MINGAUD 22'36 42'24 32'40 1.991 km/h 30.353 km/h 10.653 km/h 1h37'40 35'34 F TOULOUSE TRI FILLE1  
95 15 COHEN/GOMEZ LACRABE/METAILLER/LE 21'17 40'06 38'08 2.114 km/h 32.094 km/h 9.125 km/h 1h39'31 37'25 F U.A.TARBES TRI FILLE  
96 10 NOUGARET/NADIA REVERCHON/JOLY/LE D 22'35 43'45 33'56 1.992 km/h 29.417 km/h 10.255 km/h 1h40'16 38'10 F PESSAC AV.FILLES 2  
97 130 GOBBATO/HAWKINS JATIQUA 21'22 37'29 41'49 2.106 km/h 34.335 km/h 8.322 km/h 1h40'40 38'34 H VILLENEUVE S/LOT 3  
98 80 WALASZEK/PAHUD BIASINI/RETHORET/JAR 26'39 41'33 35'47 1.688 km/h 30.974 km/h 9.725 km/h 1h43'59 41'53 M SAINTES TRI MIXTE  
99 880 SAUVE/CRAIS/ LAROQUE 20'14 43'21 40'35 2.224 km/h 29.688 km/h 8.574 km/h 1h44'10 42'04 F ASPTT BRIVE FILLES  
100 55 TRINQUART/BIDAN PARADIVIN/RASO/LAPRI 22'22 43'06 38'58 2.011 km/h 29.860 km/h 8.930 km/h 1h44'26 42'20 F SAM MERIGNAC TRI FIL  
101 70 FATIN/FLORIMONT LALUCE/CHEVALIER 23'11 43'00 39'30 1.941 km/h 29.930 km/h 8.810 km/h 1h45'41 43'35 F TCA CESTAS FILLES  
102 1 BINOIS/BERTOUT COURREGE/REMY 27'02 44'38 39'07 1.664 km/h 28.834 km/h 8.896 km/h 1h50'47 48'41 F TOULOUSE TRI FILLE2  

 

 

RELAIS

Place Dossard Concurrent Categorie Nat Velo CaP 2 Vit Nat Vit.Velo Vit Cap Temps Ecart Club  
                           
1 216 BROCHEU/ANDOLFI/ SC 7'46 32'34 19'54 5.793 km/h 41.453 km/h 17.487 km/h 1h00'14   TDR AVENTURES  
2 221 FAURE/HULOT/ SC 7'52 32'47 23'34 5.720 km/h 41.179 km/h 14.766 km/h 1h04'13 3'59 TEAM RADIO  
3 226 MARTIN/VERNIER/ JE 7'21 35'08 21'54 6.122 km/h 38.425 km/h 15.890 km/h 1h04'23 4'09 VILLENEUVE S/LOT TRI 1  
4 243 SAUX/LECONTE/ SC 8'40 34'01 21'49 5.192 km/h 39.686 km/h 15.951 km/h 1h04'30 4'16    
5 222 GAUDIN/JAFFRES/ SC 7'16 34'59 23'28 6.192 km/h 38.589 km/h 14.829 km/h 1h05'43 5'29 LES FIOTES  
6 236 DUPUY/DUPUY/ MX 7'35 38'20 20'57 5.934 km/h 35.217 km/h 16.610 km/h 1h06'52 6'38 PESSAC TRI  
7 240 GOUEYTES/GOUEYTES FA 7'48 35'59 23'32 5.769 km/h 37.517 km/h 14.787 km/h 1h07'19 7'05    
8 231 SOULE-SUSBIELLE/ SC 8'13 34'32 24'58 5.476 km/h 39.092 km/h 13.938 km/h 1h07'43 7'29 LES JEUN'S  
9 241 FABRE/BELOT/ V 9'07 34'44 25'36 4.936 km/h 38.867 km/h 13.593 km/h 1h09'27 9'13    
10 230 SOULE-SUSBIELLE/ EM 9'31 34'22 26'50 4.728 km/h 39.282 km/h 12.968 km/h 1h10'43 10'29 LES MOINS JEUN'S  
11 225 MANTAUX/CULNAERT/ SC 7'57 32'38 30'15 5.660 km/h 41.368 km/h 11.504 km/h 1h10'50 10'36 LES MULETS  
12 228 MOULINE/DEISSE/ SC 10'01 36'32 26'18 4.492 km/h 36.952 km/h 13.231 km/h 1h12'51 12'37 LES COUSTUTS  
13 229 SARLANDIE/LABAT/ V 10'38 38'21 25'34 4.231 km/h 35.202 km/h 13.611 km/h 1h14'33 14'19 ST PAUL LES DAX TRI 1  
14 219 CAAMANO/FERET/ EM 8'34 38'27 30'41 5.252 km/h 35.110 km/h 11.341 km/h 1h17'42 17'28 SPORT 2000  
15 220 CAVALIER/LAPEYRE/ EM 8'00 43'30 26'16 5.625 km/h 31.034 km/h 13.248 km/h 1h17'46 17'32 LA KIWI'S TEAM  
16 239 PAGEARD/FAUVERNIER/ MX 9'33 40'56 27'42 4.712 km/h 32.980 km/h 12.563 km/h 1h18'11 17'57 WARRIORS  
17 223 JATIONA/GOBBATO/ SC 10'48 39'54 27'52 4.166 km/h 33.834 km/h 12.488 km/h 1h18'34 18'20 VILLENEUVE S/LOT TRI 1  
18 237 BERTHOU/VANTOMME/ FE 9'43 39'00 30'40 4.631 km/h 34.615 km/h 11.347 km/h 1h19'23 19'09 BERGERAC TRI  
19 218 CAAMANO/CLAVERIE/ MX 8'38 39'34 31'23 5.212 km/h 34.119 km/h 11.088 km/h 1h19'35 19'21 LES DAUPHINS  
20 242 COULET/LE-DAUPHIN/ MX 8'55 43'12 28'15 5.046 km/h 31.250 km/h 12.318 km/h 1h20'22 20'08    
21 227 AUBIN/LARRIEU/ JE 10'46 42'29 27'43 4.179 km/h 31.777 km/h 12.555 km/h 1h20'58 20'44 LES TRIRIDERS  
22 224 LUX/CHAZALY/ FE 12'08 42'30 26'41 3.708 km/h 31.764 km/h 13.041 km/h 1h21'19 21'05 ST PAUL LES DAX TRI 2  
23 234 VIOLLET/VIOLLET/ FA 13'44 37'22 31'02 3.276 km/h 36.128 km/h 11.213 km/h 1h22'08 21'54 LES VIOLLET  
24 235 REVERCHON/CASTINEL/ FE 11'02 41'56 30'02 4.078 km/h 32.193 km/h 11.587 km/h 1h23'00 22'46 PESSAC TRI  
25 232 MEUNIER/TRELA/ MX 14'53 38'29 35'02 3.023 km/h 35.080 km/h 9.933 km/h 1h28'24 28'10 TR CLUB CHATELLERAULT  
26 233 VERRY/PAHUD/ FE 12'46 43'57 32'52 3.524 km/h 30.716 km/h 10.588 km/h 1h29'35 29'21 LES TORPILLES  
27 210 BERTHELOT/BAUDRAND/ V 13'43 42'58 32'55 3.280 km/h 31.419 km/h 10.572 km/h 1h29'36 29'22    
28 215 BONJEAN/JEANDOT/ MX 11'47 51'13 27'01 3.818 km/h 26.358 km/h 12.880 km/h 1h30'01 29'47 LES TRIPOSITIONS  
29 238 LEBEAU/FOMBEUR/ SC 9'03 50'29 33'47 4.972 km/h 26.741 km/h 10.300 km/h 1h33'19 33'05 TICHAT  
30 214 BINET/MACHUT/BINET FE 14'04 47'54 36'49 3.199 km/h 28.183 km/h 9.452 km/h 1h38'47 38'33 ELLE EST PAS BELLE LA VIE  
31 212 BECHY/AUBRY/BELIN FE 12'01 1h10'19 32'28 3.744 km/h 19.198 km/h 10.718 km/h 1h54'48 54'34 BEAUBEL  

 

 

DECOUVERTE

Place Dossard Concurrent Categorie Nat Velo CaP 2 Vit Nat Vit.Velo Vit Cap Temps Ecart Club
                         
1 423 GOULOUMES VALENTIN MH 6'30 18'44 12'41 6.923 km/h 72.064 km/h 27.437 km/h 37'55   MONTENDRE TRI
2 416 DUPOUY LUDOVIC MH 7'48 20'43 13'39 5.769 km/h 65.164 km/h 25.494 km/h 42'10 4'15 S.A.MERIGNAC TRI
3 400 ALIX CHRISTOPHE S3H 9'00 19'38 13'50 5.000 km/h 68.760 km/h 25.156 km/h 42'28 4'33  
4 463 MOUREY Stephane S4H 7'56 20'57 13'42 5.672 km/h 64.439 km/h 25.401 km/h 42'35 4'40  
5 455 VIOLLET REMI CH 9'08 20'06 13'54 4.927 km/h 67.164 km/h 25.035 km/h 43'08 5'13 JS ANGOUMOISINE
6 427 ITEN ERIC V1H 9'02 19'44 14'25 4.981 km/h 68.412 km/h 24.138 km/h 43'11 5'16  
7 425 GUILHEM P.ANTOINE MH 7'50 21'20 14'21 5.744 km/h 63.281 km/h 24.250 km/h 43'31 5'36 US BERGERAC TRI
8 424 GRIGNARD BRUNO V1H 7'28 21'31 14'45 6.026 km/h 62.742 km/h 23.593 km/h 43'44 5'49 STADE POITEVIN TRI
9 450 SAINT CHRISTOPHE EMM V1H 8'25 20'59 14'38 5.346 km/h 64.336 km/h 23.781 km/h 44'02 6'07  
10 411 CHARGE PHILIPPE V2H 9'13 20'24 15'02 4.882 km/h 66.176 km/h 23.148 km/h 44'39 6'44 TRI CLUB GATINE 79
11 468 CASTAGNET Philippe V1H 8'42 20'49 15'38 5.172 km/h 64.851 km/h 22.260 km/h 45'09 7'14  
12 414 DESCHAMPS SIMON CH 8'10 22'20 14'45 5.510 km/h 60.447 km/h 23.593 km/h 45'15 7'20 HAGETMAU TRI
13 446 ROCHE KARINE MF 8'19 23'00 14'03 5.410 km/h 58.695 km/h 24.768 km/h 45'22 7'27 TRI CLUB GATINE 79
14 413 DANDI XAVIER S2H 9'18 21'09 15'18 4.838 km/h 63.829 km/h 22.745 km/h 45'45 7'50 T.A.M
15 467 FERRET Alain V4H 11'44 19'16 14'55 3.835 km/h 70.069 km/h 23.329 km/h 45'55 8'00  
16 456 WHITEHEAD GREGORY CH 8'40 21'52 15'27 5.192 km/h 61.737 km/h 22.524 km/h 45'59 8'04 US BERGERAC TRI
17 466 LAGUERRE Christophe S3H 9'26 20'58 15'42 4.770 km/h 64.387 km/h 22.165 km/h 46'06 8'11 PESSAC AVENTURE TRI
18 435 LIQUET PATRICK V2H 10'11 22'06 15'20 4.418 km/h 61.085 km/h 22.695 km/h 47'37 9'42  
19 433 LEFEVRE MAXIME MH 8'58 24'34 14'29 5.018 km/h 54.952 km/h 24.027 km/h 48'01 10'06 US BERGERAC TRI
20 428 KISIC JEAN PIERRE S2H 10'23 22'01 15'51 4.333 km/h 61.317 km/h 21.955 km/h 48'15 10'20  
21 469 COQUIBUS David JH 11'49 21'50 14'46 3.808 km/h 61.832 km/h 23.566 km/h 48'25 10'30  
22 443 REBIERE Pierre V4H 10'36 22'09 15'49 4.245 km/h 60.948 km/h 22.002 km/h 48'34 10'39  
23 464 HOARA Janick S1H 9'30 24'39 14'26 4.736 km/h 54.766 km/h 24.110 km/h 48'35 10'40  
24 462 MANSIET Guillaume MH 8'28 21'30 18'43 5.314 km/h 62.790 km/h 18.593 km/h 48'41 10'46  
25 412 SALDANA Michel V1H 9'36 22'47 16'47 4.687 km/h 59.253 km/h 20.734 km/h 49'10 11'15 UA TARBES TRI
26 458 GENDRON Jean V5H 11'13 21'44 16'27 4.011 km/h 62.116 km/h 21.155 km/h 49'24 11'29 TRI CLUB GATINE 79
27 430 LAYMAND Alix S2H 9'06 23'56 16'27 4.945 km/h 56.406 km/h 21.155 km/h 49'29 11'34  
28 451 SALANOUBAT GUILLAUME MH 11'09 21'52 16'38 4.035 km/h 61.737 km/h 20.921 km/h 49'39 11'44 TCA CESTAS
29 447 MALLIE Nathalie S3F 8'07 24'22 17'14 5.544 km/h 55.403 km/h 20.193 km/h 49'43 11'48 AL LAYRAC
30 453 SOURDEVAL SEBASTIEN S3H 10'49 22'45 16'58 4.160 km/h 59.340 km/h 20.510 km/h 50'32 12'37  
31 444 RENAUD XAVIER V1H 10'24 24'10 16'46 4.326 km/h 55.862 km/h 20.755 km/h 51'20 13'25  
32 415 DULIMBERT ARNAUD V1H 10'51 24'32 16'16 4.147 km/h 55.027 km/h 21.393 km/h 51'39 13'44  
33 460 JENDRYKA Severine S4F 10'45 22'43 18'18 4.186 km/h 59.427 km/h 19.016 km/h 51'46 13'51 AL LAYRAC
34 461 JENDRYKA Cyrille S2H 10'28 22'56 18'23 4.299 km/h 58.866 km/h 18.930 km/h 51'47 13'52 AL LAYRAC
35 442 POUTS THOMAS CH 11'00 22'16 19'16 4.090 km/h 60.628 km/h 18.062 km/h 52'32 14'37 CARBON BLANC TRI
36 452 SENTUC FRANCOIS V2H 11'11 23'35 17'54 4.023 km/h 57.243 km/h 19.441 km/h 52'40 14'45  
37 454 VERNIER SOPHIE MF 9'50 24'37 18'20 4.576 km/h 54.840 km/h 18.981 km/h 52'47 14'52  
38 426 HUET JULIEN SH 11'36 25'26 16'18 3.879 km/h 53.079 km/h 21.349 km/h 53'20 15'25 SU AGEN TRI
39 449 DUBRUN Sophie CF 8'47 25'52 18'46 5.123 km/h 52.190 km/h 18.543 km/h 53'25 15'30 AL LAYRAC
40 406 BETEILLE SYLVIE S2F 8'15 28'36 16'46 5.454 km/h 47.202 km/h 20.755 km/h 53'37 15'42  
41 422 CARPONCIN J-louis V4H 13'03 24'48 15'47 3.448 km/h 54.435 km/h 22.048 km/h 53'38 15'43  
42 410 CAMBOU MAGALIE S3F 11'27 25'13 17'06 3.930 km/h 53.536 km/h 20.350 km/h 53'46 15'51 SU AGEN TRI
43 441 PLA CECILE S1F 26'30 11'06 16'18 1.698 km/h 121.621 km/h 21.349 km/h 53'54 15'59 ST PAUL LES DAX TRI
44 465 FORMAL Laure S1F 10'15 27'08 17'17 4.390 km/h 49.754 km/h 20.135 km/h 54'40 16'45  
45 402 AVANZINI Marion MF 11'18 25'30 19'04 3.982 km/h 52.941 km/h 18.251 km/h 55'52 17'57 US BERGERAC TRI
46 421 GITTON Olivier S4H 13'38 24'03 18'12 3.300 km/h 56.133 km/h 19.120 km/h 55'53 17'58 US BERGERAC TRI
47 420 GIL SEVERINE S3F 10'17 26'56 19'06 4.376 km/h 50.123 km/h 18.219 km/h 56'19 18'24  
48 432 LEFEBVRE SABINE S4F 13'17 25'54 17'24 3.387 km/h 52.123 km/h 20.000 km/h 56'35 18'40  
49 445 REVEILLOUX JEAN LOUI V1H 12'24 29'37 14'34 3.629 km/h 45.582 km/h 23.890 km/h 56'35 18'40  
50 459 BAHUAU Pietie S4F 11'06 26'48 19'00 4.054 km/h 50.373 km/h 18.315 km/h 56'54 18'59  
51 429 LAUQUE GWENAELLE MF 11'59 24'22 20'47 3.755 km/h 55.403 km/h 16.744 km/h 57'08 19'13 US BERGERAC TRI
52 436 MAFFRAND PATRICE V2H 13'20 26'22 17'52 3.375 km/h 51.201 km/h 19.477 km/h 57'34 19'39  
53 440 OUSTRAIN THIERRY S4H 13'56 25'49 18'20 3.229 km/h 52.291 km/h 18.981 km/h 58'05 20'10  
54 401 ANDREANI Dominique S2F 10'46 27'51 19'48 4.179 km/h 48.473 km/h 17.575 km/h 58'25 20'30  
55 419 GARAYOA BRUNO V3H 12'25 26'44 19'39 3.624 km/h 50.498 km/h 17.709 km/h 58'48 20'53  
56 437 MARTY SYLVIANE V1F 11'57 28'25 18'46 3.765 km/h 47.507 km/h 18.543 km/h 59'08 21'13 US BERGERAC TRI
57 418 FOGEL GEORGES V7H 12'06 25'33 21'43 3.719 km/h 52.837 km/h 16.024 km/h 59'22 21'27 ARCACHON
58 417 FAUGERE JEAN LOUIS V3H 18'07 23'38 17'41 2.483 km/h 57.122 km/h 19.679 km/h 59'26 21'31 PESSAC AVENTURE TRI
59 404 BACQUEYRISSES Michel V7H 14'05 24'57 20'55 3.195 km/h 54.108 km/h 16.637 km/h 59'57 22'02 UA TARBES TRI
60 407 BEZECOURT JOEL S4H 13'54 30'08 18'44 3.237 km/h 44.800 km/h 18.576 km/h 1h02'46 24'51  

 

SPRINT

Place Dossard Concurrent Categorie Nat Velo CaP 2 Vit Nat Vit.Velo Vit Cap Temps Ecart Club
1 103 VACHER NICOLAS S1H 10'12 32'59 22'27 4.411 km/h 40.929 km/h 15.501 km/h 1h05'38   BRIVE LIMOUSIN TRI
2 22 COMBALUZIER FABIEN S2H 12'30 32'42 21'06 3.600 km/h 41.284 km/h 16.492 km/h 1h06'18 40  
3 25 CONSTANTIN OLIVIER S3H 11'40 33'02 22'17 3.857 km/h 40.867 km/h 15.617 km/h 1h06'59 1'21  
4 51 KERHERVE HUGO S1H 11'48 32'44 22'59 3.813 km/h 41.242 km/h 15.141 km/h 1h07'31 1'53 VERSAILLES TRI
5 35 DESSENOIX BORIS S1H 11'18 33'27 22'53 3.982 km/h 40.358 km/h 15.207 km/h 1h07'38 2'00 TRI CLUB GATINE 79
6 21 COLLIN SEBASTIEN S2H 12'29 32'42 22'32 3.604 km/h 41.284 km/h 15.443 km/h 1h07'43 2'05 SAINTES TRI
7 66 MARIN THOMAS S1H 11'09 33'53 23'04 4.035 km/h 39.842 km/h 15.086 km/h 1h08'06 2'28 STADE POITEVIN TRI
8 100 TOMASZEWSKI BORIS S2H 11'12 34'45 22'29 4.017 km/h 38.848 km/h 15.478 km/h 1h08'26 2'48 BRIVE LIMOUSIN TRI
9 92 SAINT LOUBERT ANTOIN S2H 11'33 33'55 23'04 3.896 km/h 39.803 km/h 15.086 km/h 1h08'32 2'54 TRI CLUB GATINE 79
10 3 ALMANZA DORIAN JH 10'55 35'48 22'07 4.122 km/h 37.709 km/h 15.734 km/h 1h08'50 3'12 BRIVE LIMOUSIN TRI
11 118 ARRAYAGO Stephane S4H 14'03 32'33 22'56 3.202 km/h 41.474 km/h 15.174 km/h 1h09'32 3'54 BIARRITZ OLYMP. TRI
12 49 GUYONNAUD CYRIL S2H 12'34 32'29 24'35 3.580 km/h 41.559 km/h 14.155 km/h 1h09'38 4'00 TRI CLUB GATINE 79
13 11 BENEDICTO JULIETTE JF 12'27 34'57 24'00 3.614 km/h 38.626 km/h 14.500 km/h 1h11'24 5'46 BRIVE LIMOUSIN TRI
14 27 CREPU YOANN S3H 13'35 34'09 23'55 3.312 km/h 39.531 km/h 14.550 km/h 1h11'39 6'01 TDR AVENTURES
15 2 ALESSENDRINI ROMAIN S1H 13'36 33'23 24'47 3.308 km/h 40.439 km/h 14.041 km/h 1h11'46 6'08 ASPB TRI
16 58 LEBEAU MAXIME JH 12'25 34'56 25'35 3.624 km/h 38.645 km/h 13.602 km/h 1h12'56 7'18 TRI CLUB GATINE 79
17 143 BROSSARD Olivier S4H 13'22 35'40 24'07 3.366 km/h 37.850 km/h 14.429 km/h 1h13'09 7'31 TRI CLUB GATINE 79
18 90 ROUSSEL VIVIEN CH 14'13 34'18 25'04 3.165 km/h 39.358 km/h 13.882 km/h 1h13'35 7'57 PORTET TRI
19 89 RODIER FABRICE S3H 12'53 35'52 25'05 3.492 km/h 37.639 km/h 13.873 km/h 1h13'50 8'12 STADE POITEVIN TRI
20 14 DUPUY Alexandre S2H 12'59 37'05 24'13 3.465 km/h 36.404 km/h 14.370 km/h 1h14'17 8'39 BOUILLAC
21 30 DAUDE JEAN Marc V1H 14'36 34'49 25'07 3.082 km/h 38.774 km/h 13.855 km/h 1h14'32 8'54 CA BEGLES TRI
22 117 ROUSSEL Thierry S3H 16'48 34'21 23'33 2.678 km/h 39.301 km/h 14.777 km/h 1h14'42 9'04 NANTERRE
23 67 MARION VALERY ALAIN S3H 14'06 35'21 25'32 3.191 km/h 38.189 km/h 13.629 km/h 1h14'59 9'21 TCA CESTAS
24 99 TAVERA Laurent V2H 15'17 34'52 25'12 2.944 km/h 38.718 km/h 13.809 km/h 1h15'21 9'43  
25 139 GUIAVARCH Ronan S2H 14'49 36'01 25'02 3.037 km/h 37.482 km/h 13.901 km/h 1h15'52 10'14 ARIEGE PYRENEES TRI
26 105 VIELLEFOND MICKAEL JH 13'37 36'23 25'55 3.304 km/h 37.104 km/h 13.427 km/h 1h15'55 10'17 ASPTT BRIVE
27 8 BARDE MAXENCE S3H 13'39 36'06 26'26 3.296 km/h 37.396 km/h 13.165 km/h 1h16'11 10'33 BIARRITZ OLYMP. TRI
28 153 VASSAU Gabriel S2H 15'00 35'24 25'49 3.000 km/h 38.135 km/h 13.479 km/h 1h16'13 10'35 BIARRITZ OLYMP. TRI
29 109 BREGEON Bernard V1H 14'12 35'37 26'31 3.169 km/h 37.903 km/h 13.123 km/h 1h16'20 10'42  
30 76 PERILHOU Jerome S3H 14'53 36'14 25'16 3.023 km/h 37.258 km/h 13.773 km/h 1h16'23 10'45 ARIEGE PYRENEES TRI
31 112 LANCHANTIN Gerard V3H 16'59 34'51 24'48 2.649 km/h 38.737 km/h 14.032 km/h 1h16'38 11'00 AS BAYONNE TRI
32 72 MINNARD THIERRY S4H 13'53 37'21 25'33 3.241 km/h 36.144 km/h 13.620 km/h 1h16'47 11'09 CA BEGLES TRI
33 24 CONDOU DAMIEN S2H 16'42 34'51 25'16 2.694 km/h 38.737 km/h 13.773 km/h 1h16'49 11'11 BISCA OLYMPIQUE
34 20 CIERPIK CAMILLE S1F 11'31 36'58 28'36 3.907 km/h 36.519 km/h 12.167 km/h 1h17'05 11'27 BRIVE LIMOUSIN TRI
35 55 LANCEREAU CHARLOTTE JF 11'27 38'02 27'37 3.930 km/h 35.495 km/h 12.601 km/h 1h17'06 11'28 BRIVE LIMOUSIN TRI
36 87 ROBIN SAMUEL S3H 14'20 36'02 26'58 3.139 km/h 37.465 km/h 12.904 km/h 1h17'20 11'42 SAINTES TRI
37 6 ARTASONA OLIVIER S2H 14'09 36'42 26'59 3.180 km/h 36.784 km/h 12.896 km/h 1h17'50 12'12 SU AGEN TRI
38 77 PICARD JEROME S2H 15'16 35'48 26'53 2.947 km/h 37.709 km/h 12.944 km/h 1h17'57 12'19 STADE POITEVIN TRI
39 41 GARDRAT CHRISTOPHE S4H 14'34 35'46 27'39 3.089 km/h 37.744 km/h 12.585 km/h 1h17'59 12'21 SAINTES TRI
40 108 FERRANDO Gilles V2H 16'14 35'32 26'13 2.772 km/h 37.992 km/h 13.273 km/h 1h17'59 12'21  
41 96 SEGOVIANO Antoine V3H 17'35 34'07 26'52 2.559 km/h 39.570 km/h 12.952 km/h 1h18'34 12'56 CSA 35ème RAP
42 131 SEES Nicolas S1H 14'46 37'02 26'51 3.047 km/h 36.453 km/h 12.960 km/h 1h18'39 13'01 C.A.PERIGUEUX TRI
43 29 DALLE CHRISTELLE S2F 13'12 39'31 26'04 3.409 km/h 34.162 km/h 13.350 km/h 1h18'47 13'09 BRIVE LIMOUSIN TRI
44 137 RAMOS Christian V2H 17'30 34'32 26'48 2.571 km/h 39.092 km/h 12.985 km/h 1h18'50 13'12 ARIEGE PYRENEES TRI
45 9 BARREAU OLIVIER S4H 17'55 35'29 25'31 2.511 km/h 38.046 km/h 13.638 km/h 1h18'55 13'17 CARBON BLANC TRI
46 12 BICHON YOHANN S2H 15'25 36'24 27'15 2.918 km/h 37.087 km/h 12.770 km/h 1h19'04 13'26 TRI CLUB GATINE 79
47 45 GRIGNARD MELISSA JF 12'23 39'15 27'39 3.633 km/h 34.394 km/h 12.585 km/h 1h19'17 13'39 STADE POITEVIN TRI
48 119 GOUDE Alain V3H 17'52 35'40 25'50 2.518 km/h 37.850 km/h 13.470 km/h 1h19'22 13'44 BRIVE LIMOUSIN TRI
49 135 ALBLOIS Gerard V1H 17'14 36'12 25'58 2.611 km/h 37.292 km/h 13.401 km/h 1h19'24 13'46 S.A.MERIGNAC TRI
50 144 PAYELLE Frantz V2H 16'55 34'59 27'33 2.660 km/h 38.589 km/h 12.631 km/h 1h19'27 13'49 SAINTES TRI
51 145 PAHUD J-christophe V1H 16'18 36'11 27'23 2.760 km/h 37.309 km/h 12.708 km/h 1h19'52 14'14 SAINTES TRI
52 38 FABRIE DAMIEN S2H 15'31 37'26 27'14 2.900 km/h 36.064 km/h 12.778 km/h 1h20'11 14'33 PORTET TRI
53 60 LEFEBVRE Stephane S4H 17'38 37'27 25'17 2.551 km/h 36.048 km/h 13.764 km/h 1h20'22 14'44 ST PAUL LES DAX TRI
54 79 PITON LIONEL S3H 17'25 35'53 27'22 2.583 km/h 37.621 km/h 12.716 km/h 1h20'40 15'02 TRI CLUB ROYAN.
55 142 DANE Cyril SH 16'58 37'09 26'47 2.652 km/h 36.339 km/h 12.993 km/h 1h20'54 15'16 TDR AVENTURES
56 88 ROCHE SOPHIE S1F 12'50 38'12 30'03 3.506 km/h 35.340 km/h 11.580 km/h 1h21'05 15'27 TRI CLUB GATINE 79
57 4 AMIOT CYRIL S3H 14'43 37'35 29'05 3.057 km/h 35.920 km/h 11.965 km/h 1h21'23 15'45 BIARRITZ OLYMP. TRI
58 61 LEHOUX MICKAEL S2H 16'54 36'08 28'49 2.662 km/h 37.361 km/h 12.076 km/h 1h21'51 16'13  
59 39 FILLON ARNAUD S3H 15'02 36'28 30'32 2.993 km/h 37.020 km/h 11.397 km/h 1h22'02 16'24  
60 69 MASSE MANUEL S3H 16'33 38'30 27'12 2.719 km/h 35.064 km/h 12.794 km/h 1h22'15 16'37 MONTENDRE TRI
61 102 TREY RAYMOND S4H 17'53 38'15 26'11 2.516 km/h 35.294 km/h 13.290 km/h 1h22'19 16'41 AS BARETOUS
62 26 CRAIS DELPHINE S2F 17'05 38'04 27'11 2.634 km/h 35.464 km/h 12.801 km/h 1h22'20 16'42 ASPTT BRIVE
63 154 COURNET Benoit S3H 17'38 36'31 28'17 2.551 km/h 36.969 km/h 12.304 km/h 1h22'26 16'48 LA ROCHELLE TRI
64 115 ROUPIN Nicolas S3H 18'19 37'33 26'37 2.456 km/h 35.952 km/h 13.074 km/h 1h22'29 16'51 ST GAUDENS
65 81 POMMIES Patrick V2H 20'16 35'27 27'34 2.220 km/h 38.081 km/h 12.623 km/h 1h23'17 17'39 C.A.PERIGUEUX TRI
66 74 NAYSSENS Serge V4H 17'20 36'52 29'20 2.596 km/h 36.618 km/h 11.863 km/h 1h23'32 17'54 MIRAMONT TRI
67 157 MAIRESSE David   18'09 37'50 27'46 2.479 km/h 35.682 km/h 12.533 km/h 1h23'45 18'07  
68 152 COUTANT Adele S1F 16'08 39'18 28'38 2.789 km/h 34.351 km/h 12.153 km/h 1h24'04 18'26 BIARRITZ OLYMP. TRI
69 104 VERIL SEBASTIEN S2H 16'44 40'18 27'17 2.689 km/h 33.498 km/h 12.755 km/h 1h24'19 18'41 CARBON BLANC TRI
70 19 CHANSAULT YVAN S2H 14'54 37'51 31'42 3.020 km/h 35.667 km/h 10.977 km/h 1h24'27 18'49 TRI CLUB GATINE 79
71 43 GOULOUMES Patrick V1H 18'11 38'04 28'21 2.474 km/h 35.464 km/h 12.275 km/h 1h24'36 18'58 MONTENDRE TRI
72 141 BAUDRAND Maude JF 14'38 38'49 31'10 3.075 km/h 34.778 km/h 11.165 km/h 1h24'37 18'59 TRI CLUB GATINE 79
73 151 PECHAMBERT Pierrick S4H 19'11 38'02 27'45 2.345 km/h 35.495 km/h 12.540 km/h 1h24'58 19'20 AL LAYRAC
74 125 GOMEZ Francois V1H 18'17 38'57 27'50 2.461 km/h 34.659 km/h 12.502 km/h 1h25'04 19'26 UA TARBES TRI
75 111 IRASTORZA M-bernadet S3F 19'58 37'19 27'55 2.253 km/h 36.176 km/h 12.465 km/h 1h25'12 19'34 AS BAYONNE TRI
76 136 DUMOULTIN Jerome SH 19'37 38'34 27'27 2.293 km/h 35.004 km/h 12.677 km/h 1h25'38 20'00 S.A.MERIGNAC TRI
77 32 DELESCHAUD Claude V3H 16'45 38'01 31'05 2.686 km/h 35.510 km/h 11.195 km/h 1h25'51 20'13 TRI CLUB GATINE 79
78 122 COHEN Aurelie SF 16'07 39'40 30'12 2.792 km/h 34.033 km/h 11.523 km/h 1h25'59 20'21 UA TARBES TRI
79 156 COURRIE Pascal S4H 17'03 38'47 30'10 2.639 km/h 34.808 km/h 11.535 km/h 1h26'00 20'22 SU AGEN TRI
80 65 MAILLARD SEBASTIEN S3H 17'33 39'16 29'16 2.564 km/h 34.380 km/h 11.890 km/h 1h26'05 20'27 PESSAC AVENTURE TRI
81 85 RETHORET HAROLD S3H 16'41 39'29 30'13 2.697 km/h 34.191 km/h 11.516 km/h 1h26'23 20'45 SAINTES TRI
82 150 SARDINLIO Alfredo V1H 16'50 39'52 29'42 2.673 km/h 33.862 km/h 11.717 km/h 1h26'24 20'46 TCA CESTAS
83 28 CRISTINO MICHEL S3H 16'52 39'25 30'21 2.667 km/h 34.249 km/h 11.466 km/h 1h26'38 21'00  
84 159 DUFAU Nicolas   17'17 39'19 30'46 2.603 km/h 34.336 km/h 11.310 km/h 1h27'22 21'44  
85 50 HERNANDEZ ESTIBALIZ S3F 17'44 41'00 28'45 2.537 km/h 32.926 km/h 12.104 km/h 1h27'29 21'51  
86 110 BOYER Pascal V1H 23'28 36'32 27'31 1.917 km/h 36.952 km/h 12.646 km/h 1h27'31 21'53 ARCACHON
87 116 CASSABOIS Remi S4H 18'38 40'42 28'22 2.415 km/h 33.169 km/h 12.267 km/h 1h27'42 22'04 LA ROCHELLE TRI
88 5 ARCHER Gilles V1H 16'47 42'20 28'42 2.681 km/h 31.889 km/h 12.125 km/h 1h27'49 22'11 L ISLE JOURDAIN TRI
89 1 ALBEROLA VALERIE S3F 17'10 38'48 31'53 2.621 km/h 34.793 km/h 10.914 km/h 1h27'51 22'13 STADE POITEVIN TRI
90 113 SERRES Claude V2H 20'00 38'13 29'56 2.250 km/h 35.324 km/h 11.625 km/h 1h28'09 22'31 AS BAYONNE TRI
91 138 DIGNAT J-philippe SH 20'20 40'11 28'01 2.213 km/h 33.596 km/h 12.421 km/h 1h28'32 22'54 ARIEGE PYRENEES TRI
92 64 LUKASIK Bruno V1H 18'22 39'09 31'48 2.450 km/h 34.482 km/h 10.943 km/h 1h29'19 23'41 US BERGERAC TRI
93 36 DOUILLY STEPHANE S3H 17'27 43'11 28'43 2.578 km/h 31.262 km/h 12.118 km/h 1h29'21 23'43  
94 15 BORDES Pierre V1H 17'45 40'31 31'19 2.535 km/h 33.319 km/h 11.112 km/h 1h29'35 23'57  
95 140 THIRIONET Patrick S4H 19'18 41'10 29'12 2.331 km/h 32.793 km/h 11.917 km/h 1h29'40 24'02 TOULOUSE
96 106 VINCENT GUILLAUME S2H 18'46 42'18 28'41 2.397 km/h 31.914 km/h 12.132 km/h 1h29'45 24'07 CARBON BLANC TRI
97 128 JAURY Laurence SF 18'46 39'29 31'58 2.397 km/h 34.191 km/h 10.886 km/h 1h30'13 24'35 LA ROCHELLE TRI
98 78 PIERES Alain V3H 20'22 41'19 29'01 2.209 km/h 32.674 km/h 11.993 km/h 1h30'42 25'04 BRIVE LIMOUSIN TRI
99 57 LAVARELO LAURENCE S2F 17'43 40'24 32'56 2.539 km/h 33.415 km/h 10.566 km/h 1h31'03 25'25 LA ROCHELLE TRI
100 158 SEGOUIANO Stephan   18'32 41'23 31'15 2.428 km/h 32.621 km/h 11.136 km/h 1h31'10 25'32  
101 126 THOMAS Antony S1H 20'52 41'22 28'57 2.156 km/h 32.634 km/h 12.020 km/h 1h31'11 25'33 MIRAMONT TRI
102 47 GUEGAN CHRISTOPHE S3H 18'58 42'16 29'58 2.372 km/h 31.940 km/h 11.612 km/h 1h31'12 25'34 BRIVE LIMOUSIN TRI
103 40 FLEURY Bernard V3H 20'40 40'26 30'07 2.177 km/h 33.388 km/h 11.555 km/h 1h31'13 25'35 US BERGERAC TRI
104 127 HOUCKE Clotilde SF 18'51 41'11 31'12 2.387 km/h 32.780 km/h 11.153 km/h 1h31'14 25'36 LA ROCHELLE TRI
105 101 TOME Gerard V1H 21'10 40'07 30'20 2.125 km/h 33.651 km/h 11.472 km/h 1h31'37 25'59  
106 91 SAGNE ALAIN S4H 18'30 41'34 31'36 2.432 km/h 32.477 km/h 11.012 km/h 1h31'40 26'02 CAHORS TRI
107 107 ZUMELZU Mathieu S2H 22'55 38'05 32'00 1.963 km/h 35.448 km/h 10.875 km/h 1h33'00 27'22 AS LIBOURNE TRI
108 132 BERTOUT Emilie S1F 17'50 43'19 31'57 2.523 km/h 31.165 km/h 10.892 km/h 1h33'06 27'28 TOULOUSE
109 80 POIRIER MAGALI S1F 14'56 40'26 38'02 3.013 km/h 33.388 km/h 9.149 km/h 1h33'24 27'46 LA ROCHELLE TRI
110 129 AVANZINI Julien JH 17'51 38'55 37'11 2.521 km/h 34.689 km/h 9.359 km/h 1h33'57 28'19 US BERGERAC TRI
111 123 METAILLER Anne SF 18'01 42'49 33'22 2.497 km/h 31.529 km/h 10.429 km/h 1h34'12 28'34 UA TARBES TRI
112 7 ASTUGUE JEAN Pierre V2H 23'17 42'04 29'17 1.932 km/h 32.091 km/h 11.883 km/h 1h34'38 29'00 AS LIBOURNE TRI
113 114 WAHL Stephane S3H 18'53 41'28 34'30 2.383 km/h 32.556 km/h 10.086 km/h 1h34'51 29'13 AS BAYONNE TRI
114 13 BOIRON PIERRE HENRI S3H 22'54 38'00 33'57 1.965 km/h 35.526 km/h 10.250 km/h 1h34'51 29'13 BRIVE LIMOUSIN TRI
115 83 RAVERT FREDERIC S4H 18'42 45'03 32'17 2.406 km/h 29.966 km/h 10.779 km/h 1h36'02 30'24 ST PAUL LES DAX TRI
116 124 GOMEZ Regine V1F 18'54 44'20 32'56 2.380 km/h 30.451 km/h 10.566 km/h 1h36'10 30'32 UA TARBES TRI
117 73 NADAUD LOIC CH 12'21 42'12 42'03 3.643 km/h 31.990 km/h 8.275 km/h 1h36'36 30'58 ASPTT BRIVE
118 37 DROUADAINE CECILE S2F 18'36 44'06 34'08 2.419 km/h 30.612 km/h 10.195 km/h 1h36'50 31'12 SU AGEN TRI
119 31 DELCOURT LAURENT S3H 21'53 39'44 35'16 2.056 km/h 33.976 km/h 9.867 km/h 1h36'53 31'15 BRIVE LIMOUSIN TRI
120 121 LACRABE Caroline SF 16'56 45'44 35'14 2.657 km/h 29.518 km/h 9.877 km/h 1h37'54 32'16 UA TARBES TRI
121 56 LANDRY Catherine V2F 22'29 42'33 33'00 2.001 km/h 31.727 km/h 10.545 km/h 1h38'02 32'24 MONTENDRE TRI
122 71 MASSOUBRE FREDERIC S4H 22'51 42'43 32'29 1.969 km/h 31.603 km/h 10.713 km/h 1h38'03 32'25 ST ASTIER TRI
123 130 D'HALLUIN Francois V2H 24'41 41'13 32'30 1.823 km/h 32.753 km/h 10.707 km/h 1h38'24 32'46 US BERGERAC TRI
124 134 THIRIONET Valerie S3F 18'47 45'53 34'30 2.395 km/h 29.422 km/h 10.086 km/h 1h39'10 33'32 TOULOUSE
125 63 LUCCHINI DIDIER S4H 19'44 46'36 34'39 2.280 km/h 28.969 km/h 10.043 km/h 1h40'59 35'21 HAGETMAU TRI
126 98 TAQUIN LAURENT S2H 23'27 44'27 35'46 1.918 km/h 30.371 km/h 9.729 km/h 1h43'40 38'02  
127 133 SEGURA Nathalie V1F 24'23 44'47 34'51 1.845 km/h 30.145 km/h 9.985 km/h 1h44'01 38'23 TOULOUSE
128 53 LAJUNCONNE Michel V1H 18'47 49'16 37'02 2.395 km/h 27.401 km/h 9.396 km/h 1h45'05 39'27  
129 86 ROBERT-DE-LATOUR Pie V3H 21'04 47'05 36'57 2.136 km/h 28.672 km/h 9.418 km/h 1h45'06 39'28  
130 33 DESCHAMPS Didier V3H 23'56 48'00 35'11 1.880 km/h 28.125 km/h 9.891 km/h 1h47'07 41'29 HAGETMAU TRI
131 94 SAUVE CLAIRE S4F 19'54 45'46 41'52 2.261 km/h 29.497 km/h 8.312 km/h 1h47'32 41'54 ASPTT BRIVE
132 10 BAZERT CELINE S2F 18'48 51'50 40'38 2.393 km/h 26.045 km/h 8.564 km/h 1h51'16 45'38 UA TARBES TRI
133 75 PAULUZZI FREDERIC S2H 23'52 50'05 37'20 1.885 km/h 26.955 km/h 9.321 km/h 1h51'17 45'39  
134 62 LUCAS Michele V3H 23'55 53'21 35'06 1.881 km/h 25.304 km/h 9.914 km/h 1h52'22 46'44 L ISLE JOURDAIN TRI
135 59 LECLERCQ Annie V5F 24'50 48'01 49'24 1.812 km/h 28.115 km/h 7.044 km/h 2h02'15 56'37 UA TARBES TRI

 

COURTE DISTANCE

 

Place Dossard Concurrent Categorie Nat Velo CaP 2 Vit Nat Vit.Velo Vit Cap Temps Ecart Club
1 1 BIGNET Stephane S3H 18'33 55'07 33'11 4.851 km/h 43.543 km/h 18.081 km/h 1h46'51   BEAUVAIS TRI
2 4 VASILIEV Ivan S1H 18'37 57'16 33'39 4.834 km/h 41.909 km/h 17.830 km/h 1h49'32 2'41 LES SABLES VENDEE TR
3 2 SUDRIE Sylvain S1H 18'35 57'21 34'13 4.843 km/h 41.848 km/h 17.535 km/h 1h50'09 3'18 LES SABLES VENDEE TR
4 9 PIERRAT Frederic S2H 19'16 1h02'11 34'55 4.671 km/h 38.595 km/h 17.183 km/h 1h56'22 9'31 STADE POITEVIN TRI
5 15 MIRAMBEAU Gilles S4H 19'50 1h01'43 36'17 4.537 km/h 38.887 km/h 16.536 km/h 1h57'50 10'59 ST AVERTIN SPORT TRI
6 13 PIZZOL Nicolas S2H 20'33 1h00'53 37'07 4.379 km/h 39.419 km/h 16.165 km/h 1h58'33 11'42 BRIVE LIMOUSIN TRI
7 44 ESCOULA Cyril S1H 19'54 1h01'35 37'13 4.522 km/h 38.971 km/h 16.121 km/h 1h58'42 11'51 ALBI
8 10 PIERRAT Denis V2H 22'33 59'40 36'53 3.991 km/h 40.223 km/h 16.267 km/h 1h59'06 12'15 STADE POITEVIN TRI
9 7 POLYANSKIY Evgeny S1H 20'16 1h02'49 36'05 4.440 km/h 38.206 km/h 16.628 km/h 1h59'10 12'19 RUSSIAN TRIATHLON
10 142 VLAEMYNCK Julien S1H 20'00 1h03'02 36'57 4.500 km/h 38.075 km/h 16.238 km/h 1h59'59 13'08 MULHOUSE
11 173 PERICAUD Eric S4H 23'23 59'36 37'19 3.848 km/h 40.268 km/h 16.078 km/h 2h00'18 13'27 SAINTES TRI
12 219 FAYE Anthony S1H 23'21 1h00'49 36'16 3.854 km/h 39.462 km/h 16.544 km/h 2h00'26 13'35 TRI CLUB GATINE 79
13 56 LANCHANTIN Sylvain S1H 23'33 1h00'33 36'37 3.821 km/h 39.636 km/h 16.385 km/h 2h00'43 13'52 AS BAYONNE TRI
14 126 ROCHETEAU Yann S2H 22'46 1h01'23 37'00 3.953 km/h 39.098 km/h 16.216 km/h 2h01'09 14'18 LES SABLES VENDEE TR
15 30 ULAZIA ARAMENDI Ion S2H 23'36 1h00'34 37'09 3.813 km/h 39.625 km/h 16.150 km/h 2h01'19 14'28 ZUMAIKO TRI TALDEA
16 154 GAUDIN Mathieu S2H 20'18 1h04'37 36'37 4.433 km/h 37.142 km/h 16.385 km/h 2h01'32 14'41 PESSAC AVENTURE TRI
17 221 MASSONNEAU Pierre S1H 21'40 1h01'20 38'44 4.153 km/h 39.130 km/h 15.490 km/h 2h01'44 14'53 TRI CLUB GATINE 79
18 244 OLASKOAGA ALONSO Ork S2H 24'50 59'25 37'44 3.624 km/h 40.392 km/h 15.901 km/h 2h01'59 15'08 ZARAUTZKO TRI ELKART
19 23 GENERALOVA Olga S3F 21'17 1h02'54 37'50 4.228 km/h 38.155 km/h 15.859 km/h 2h02'01 15'10 RUSSIAN TRIATHLON
20 180 MAHON Paul S4H 23'14 1h00'20 38'46 3.873 km/h 39.779 km/h 15.477 km/h 2h02'20 15'29 STADE POITEVIN TRI
21 98 THEVENON Benjamin S2H 24'13 1h00'01 38'23 3.716 km/h 39.988 km/h 15.631 km/h 2h02'37 15'46 CARBON BLANC TRI
22 161 MANTAUX Olivier S4H 24'01 1h00'16 38'40 3.747 km/h 39.823 km/h 15.517 km/h 2h02'57 16'06 PESSAC AVENTURE TRI
23 163 ELISSEIX Pierre S3H 23'32 1h00'55 38'43 3.824 km/h 39.398 km/h 15.497 km/h 2h03'10 16'19 PESSAC AVENTURE TRI
24 212 VIVES Gregory S3H 23'48 1h00'20 39'09 3.781 km/h 39.779 km/h 15.325 km/h 2h03'17 16'26 TOULOUSE TRI
25 21 MAUBRAS ALAIN V3H 23'58 1h00'06 39'21 3.755 km/h 39.933 km/h 15.247 km/h 2h03'25 16'34 SU AGEN TRI
26 178 BESSIERE Tristan S4H 24'37 59'42 39'17 3.656 km/h 40.201 km/h 15.273 km/h 2h03'36 16'45 STADE POITEVIN TRI
27 257 TAUDIN Herve V1H 25'08 59'10 39'24 3.580 km/h 40.563 km/h 15.228 km/h 2h03'42 16'51 TDR AVENTURE
28 29 ALDAZ SUKIA Andoni S2H 24'19 59'53 39'31 3.701 km/h 40.077 km/h 15.183 km/h 2h03'43 16'52 ZARAUTZKO TRI ELKART
29 276 BUSSET Yan S3H 21'10 1h01'47 40'59 4.251 km/h 38.845 km/h 14.640 km/h 2h03'56 17'05 CARBON BLANC TRI
30 214 LEFEBVRE Pascal S4H 25'23 58'49 39'47 3.545 km/h 40.804 km/h 15.081 km/h 2h03'59 17'08 TRI CLUB CHATELLERAU
31 153 DUPUY ERIC V1H 22'52 1h01'30 39'42 3.935 km/h 39.024 km/h 15.113 km/h 2h04'04 17'13 PESSAC AVENTURE TRI
32 91 KAUFFMAN Willy S3H 24'47 59'34 39'47 3.631 km/h 40.290 km/h 15.081 km/h 2h04'08 17'17 CAPBRETON TRI
33 35 ZALDUA ARISTONDO RIC V1H 24'35 1h01'46 38'12 3.661 km/h 38.855 km/h 15.706 km/h 2h04'33 17'42 ZARAUTZKO TRI ELKART
34 254 FERRAT Bruno S4H 27'11 1h00'56 36'41 3.310 km/h 39.387 km/h 16.356 km/h 2h04'48 17'57 TDR AVENTURE
35 102 PALISSE Serge S4H 23'53 1h00'20 40'44 3.768 km/h 39.779 km/h 14.729 km/h 2h04'57 18'06 CROCO D.AIRAIN NIMES
36 150 BENEZET Alexandre S3H 20'07 1h03'58 40'53 4.473 km/h 37.519 km/h 14.675 km/h 2h04'58 18'07 PESSAC AVENTURE TRI
37 199 DUCONGE CHARLY V1H 24'17 1h00'06 40'45 3.706 km/h 39.933 km/h 14.723 km/h 2h05'08 18'17 TCA CESTAS
38 220 GENDRON Antoine S3H 24'32 59'52 40'52 3.668 km/h 40.089 km/h 14.681 km/h 2h05'16 18'25 TRI CLUB GATINE 79
39 93 ELUERE Sebastien S2H 24'22 1h00'42 40'21 3.693 km/h 39.538 km/h 14.869 km/h 2h05'25 18'34 CARBON BLANC TRI
40 170 SEIN Antoine S1H 22'58 1h03'11 39'20 3.918 km/h 37.984 km/h 15.254 km/h 2h05'29 18'38 CARBON BLANC TRI
41 24 BOYKOVA Anna S1F 22'03 1h02'11 41'21 4.081 km/h 38.595 km/h 14.510 km/h 2h05'35 18'44 RUSSIAN TRIATHLON
42 121 MASSON Thibaut S2H 25'05 59'09 41'24 3.588 km/h 40.574 km/h 14.492 km/h 2h05'38 18'47 LA ROCHELLE TRI
43 151 BLIN Claude S2H 25'09 59'42 41'03 3.578 km/h 40.201 km/h 14.616 km/h 2h05'54 19'03 PESSAC AVENTURE TRI
44 172 VALETTE Renaud S2H 25'07 1h00'40 40'18 3.583 km/h 39.560 km/h 14.888 km/h 2h06'05 19'14 PORTET TRI
45 16 SOULET Cedrine S3F 22'26 1h02'00 42'11 4.011 km/h 38.709 km/h 14.223 km/h 2h06'37 19'46 BRIVE LIMOUSIN TRI
46 217 MICHEL Mathieu S1H 25'15 1h04'19 37'12 3.564 km/h 37.315 km/h 16.129 km/h 2h06'46 19'55 TRI CLUB CHATELLERAU
47 65 GUETROT Gerard S4H 25'16 1h03'15 38'34 3.562 km/h 37.944 km/h 15.557 km/h 2h07'05 20'14 BIARRITZ OLYMP. TRI
48 252 AHYEE-LABART Gerald S3H 26'11 1h02'02 39'05 3.437 km/h 38.688 km/h 15.351 km/h 2h07'18 20'27 BISCA OLYMPIQUE TRI
49 90 GILBERT PATRICK V3H 26'59 1h02'27 38'01 3.335 km/h 38.430 km/h 15.782 km/h 2h07'27 20'36 CAHORS TRI
50 268 FASSORA Guillaume S1H 24'49 1h03'22 39'55 3.626 km/h 37.874 km/h 15.031 km/h 2h08'06 21'15 ST ASTIER TRI
51 186 DUBUISSON Denis V1H 26'20 1h03'08 38'46 3.417 km/h 38.014 km/h 15.477 km/h 2h08'14 21'23 SU AGEN TRI
52 25 SELEKHOVA Olga S1H 21'14 1h06'46 40'23 4.238 km/h 35.946 km/h 14.857 km/h 2h08'23 21'32 RUSSIAN TRIATHLON
53 179 CATY Cedric S3H 25'25 1h03'57 39'02 3.540 km/h 37.529 km/h 15.371 km/h 2h08'24 21'33 STADE POITEVIN TRI
54 26 UNANUE LARRANAGA Ini S4H 26'42 1h04'55 37'06 3.370 km/h 36.970 km/h 16.172 km/h 2h08'43 21'52 EUSKADI TRI
55 36 MARTINEZ GARRASTAZU V1H 24'52 1h03'45 40'28 3.619 km/h 37.647 km/h 14.827 km/h 2h09'05 22'14 ZARAUTZKO TRI ELKART
56 267 SALLERON Laurent V1H 23'41 1h00'31 44'56 3.800 km/h 39.658 km/h 13.353 km/h 2h09'08 22'17 SAM MERIGNAC
57 119 ASSIMON Sebastien S3H 26'39 1h02'51 39'42 3.377 km/h 38.186 km/h 15.113 km/h 2h09'12 22'21 LA ROCHELLE TRI
58 32 GASTANARES Unai S3H 26'07 1h03'37 39'31 3.446 km/h 37.725 km/h 15.183 km/h 2h09'15 22'24 ZARAUTZKO TRI ELKART
59 125 LE ROCH DENIS V1H 26'34 57'42 45'07 3.387 km/h 41.594 km/h 13.298 km/h 2h09'23 22'32 LES SABLES VENDEE TR
60 242 SABIN Mathias S2H 26'04 1h03'20 40'16 3.452 km/h 37.894 km/h 14.900 km/h 2h09'40 22'49 VILLENEUVE S/ LOT TR
61 167 HUCK David S4H 23'44 1h00'37 45'23 3.792 km/h 39.593 km/h 13.220 km/h 2h09'44 22'53 PORTET TRI
62 27 ALTUNA ELORZA Alejan V2H 25'52 1h03'53 40'15 3.479 km/h 37.568 km/h 14.906 km/h 2h10'00 23'09 EUSKADI TRI
63 78 MICHAUD Pierre S3H 22'31 1h02'52 44'43 3.997 km/h 38.176 km/h 13.417 km/h 2h10'06 23'15 BRIVE LIMOUSIN TRI
64 85 EON JEAN LUC V1H 26'57 1h02'36 40'36 3.339 km/h 38.338 km/h 14.778 km/h 2h10'09 23'18 CA PERIGUEUX TRI
65 115 PRAMPART Patrick S2H 26'21 1h03'12 40'46 3.415 km/h 37.974 km/h 14.717 km/h 2h10'19 23'28 HAGETMAU TRI
66 28 KORTAJARENA IRIBAR H S2H 28'57 1h03'41 37'58 3.108 km/h 37.686 km/h 15.803 km/h 2h10'36 23'45 ZARAUTZKO TRI ELKART
67 19 UYARRA Inaki S3H 24'33 59'52 46'14 3.665 km/h 40.089 km/h 12.977 km/h 2h10'39 23'48 ZARAUTZKO TRI ELKART
68 92 DUMEZIL Philippe S3H 25'15 1h03'19 42'15 3.564 km/h 37.904 km/h 14.201 km/h 2h10'49 23'58 CARBON BLANC TRI
69 223 ARBEILLE Cyrille S4H 27'01 1h03'44 40'09 3.331 km/h 37.656 km/h 14.943 km/h 2h10'54 24'03 TRI CLUB ROYAN
70 171 VANNIER Valere S3H 26'09 1h03'21 41'48 3.441 km/h 37.884 km/h 14.354 km/h 2h11'18 24'27 PORTET TRI
71 269 LAGREZE Daird S3H 26'46 1h03'04 41'54 3.362 km/h 38.054 km/h 14.319 km/h 2h11'44 24'53 ST ASTIER TRI
72 12 LE-GOFF Yann S2H 25'39 1h04'01 42'13 3.508 km/h 37.490 km/h 14.212 km/h 2h11'53 25'02 AS BAYONNE TRI
73 89 VERDUN Dewis S2H 24'59 1h03'28 43'39 3.602 km/h 37.815 km/h 13.745 km/h 2h12'06 25'15 CA PERIGUEUX TRI
74 165 CANDEIL THIERRY V1H 26'41 1h02'48 42'52 3.372 km/h 38.216 km/h 13.996 km/h 2h12'21 25'30 PORTET TRI
75 86 MALY Olivier S3H 26'05 1h02'34 43'44 3.450 km/h 38.359 km/h 13.719 km/h 2h12'23 25'32 CA PERIGUEUX TRI
76 72 MADRAY DIDIER V2H 27'47 1h05'00 39'40 3.239 km/h 36.923 km/h 15.126 km/h 2h12'27 25'36 BILLERES ATHLETIC TR
77 70 RIEG Olivier S3H 28'17 1h04'19 39'55 3.182 km/h 37.315 km/h 15.031 km/h 2h12'31 25'40 BIARRITZ OLYMP. TRI
78 131 MONGE MICHEL V1H 24'39 1h04'48 43'12 3.651 km/h 37.037 km/h 13.888 km/h 2h12'39 25'48 LOURDES TRI
79 224 BARTHELEMY Hugo S3H 31'03 1h01'37 40'10 2.898 km/h 38.950 km/h 14.937 km/h 2h12'50 25'59 TRI CLUB ROYAN
80 266 CIRON Ludovic S3H 25'18 1h03'11 44'25 3.557 km/h 37.984 km/h 13.508 km/h 2h12'54 26'03 CA PERIGUEUX TRI
81 160 LEGOUERT Cedric S3H 25'42 1h03'54 43'23 3.501 km/h 37.558 km/h 13.830 km/h 2h12'59 26'08 PESSAC AVENTURE TRI
82 265 GUILLOUX Regis S3H 29'18 1h03'30 40'22 3.071 km/h 37.795 km/h 14.863 km/h 2h13'10 26'19 ASPTT BRIVE
83 225 CHARBEAU Etienne S2H 30'08 59'38 43'27 2.986 km/h 40.245 km/h 13.808 km/h 2h13'13 26'22 TRI CLUB ROYAN
84 182 BRUEL Florence S3F 26'15 1h03'22 43'39 3.428 km/h 37.874 km/h 13.745 km/h 2h13'16 26'25 SU AGEN TRI
85 48 PONCETTA J-christoph V1H 28'13 1h04'38 40'27 3.189 km/h 37.132 km/h 14.833 km/h 2h13'18 26'27 ARCACHON
86 40 GRISO PHILIPPE V1H 29'06 1h03'05 41'12 3.092 km/h 38.044 km/h 14.563 km/h 2h13'23 26'32 AL LAYRAC TRI
87 229 MANTREL Raphael S3H 29'26 1h04'22 39'37 3.057 km/h 37.286 km/h 15.145 km/h 2h13'25 26'34 TRI CLUB ROYAN
88 202 SPITERI Daniel S4H 27'36 1h04'29 41'25 3.260 km/h 37.218 km/h 14.486 km/h 2h13'30 26'39 TCA CESTAS
89 255 FICHOUX Gwenael S4H 24'42 1h01'24 47'27 3.643 km/h 39.087 km/h 12.644 km/h 2h13'33 26'42 TDR AVENTURE
90 116 ASCOUET J.francois S4H 29'53 1h05'09 38'42 3.011 km/h 36.838 km/h 15.503 km/h 2h13'44 26'53 JS ANGOUMOISINE
91 213 COTTENCEAU Julien S1H 25'45 1h03'53 44'09 3.495 km/h 37.568 km/h 13.590 km/h 2h13'47 26'56 TRI CLUB CHATELLERAU
92 143 AMET THIERRY V1H 27'51 1h04'50 41'12 3.231 km/h 37.017 km/h 14.563 km/h 2h13'53 27'02 PAU TRI
93 241 LAPORTE Aurelien S3H 27'46 1h04'51 41'33 3.241 km/h 37.008 km/h 14.440 km/h 2h14'10 27'19 VILLENEUVE S/ LOT TR
94 226 GARCIA STEPHANE V1H 27'52 1h04'11 42'12 3.229 km/h 37.392 km/h 14.218 km/h 2h14'15 27'24 TRI CLUB ROYAN
95 253 BOUVIER-GAZ Arnaud JH 25'47 1h03'44 45'06 3.490 km/h 37.656 km/h 13.303 km/h 2h14'37 27'46 UATARBES TRI
96 279 MILCENT Xavier S4H 29'03 1h02'58 42'49 3.098 km/h 38.115 km/h 14.013 km/h 2h14'50 27'59 SAM MERIGNAC
97 62 FONTAN Nicolas S2H 26'50 1h02'30 45'40 3.354 km/h 38.400 km/h 13.138 km/h 2h15'00 28'09 ASPTT BRIVE
98 132 NIETO PHILIPPE V1H 29'59 1h02'34 42'30 3.001 km/h 38.359 km/h 14.117 km/h 2h15'03 28'12 MESSIER DOWTY SPORTS
99 211 ROUVEYROL Cedric S1H 26'49 1h04'04 44'12 3.356 km/h 37.460 km/h 13.574 km/h 2h15'05 28'14 TOULOUSE TRI
100 152 BONNISOL JEAN Bapt. S2H 31'05 1h01'33 42'28 2.895 km/h 38.992 km/h 14.128 km/h 2h15'06 28'15 PESSAC AVENTURE TRI
101 166 CROS JACQUES V2H 27'14 1h04'29 43'26 3.304 km/h 37.218 km/h 13.814 km/h 2h15'09 28'18 PORTET TRI
102 18 LAFFORGUE LILIANE V1F 30'49 1h04'22 39'59 2.920 km/h 37.286 km/h 15.006 km/h 2h15'10 28'19 TOAC TRI
103 37 MILLA Ghislain S4H 28'19 1h04'35 42'24 3.178 km/h 37.161 km/h 14.150 km/h 2h15'18 28'27 A.S.LIBOURNE
104 145 CARPONCIN Xavier S2H 31'12 1h03'46 40'28 2.884 km/h 37.637 km/h 14.827 km/h 2h15'26 28'35 PAU TRI
105 175 BAUDRIER Guillaume S2H 24'51 59'27 51'18 3.621 km/h 40.370 km/h 11.695 km/h 2h15'36 28'45 ST ASTIER TRI
106 162 MELOT Cyril S2H 27'34 1h05'12 42'53 3.264 km/h 36.809 km/h 13.991 km/h 2h15'39 28'48 PESSAC AVENTURE TRI
107 112 LAPORTE Nicolas S2H 30'28 1h02'14 42'58 2.954 km/h 38.564 km/h 13.964 km/h 2h15'40 28'49 HAGETMAU TRI
108 43 MARTINET DANIEL V1H 30'43 1h04'19 40'40 2.930 km/h 37.315 km/h 14.754 km/h 2h15'42 28'51 AL LAYRAC TRI
109 206 PENY Patrick V1H 27'58 1h03'20 44'25 3.218 km/h 37.894 km/h 13.508 km/h 2h15'43 28'52 ARCACHON
110 262 GRANGER Christophe S4H 27'21 1h04'08 44'22 3.290 km/h 37.422 km/h 13.523 km/h 2h15'51 29'00 SAM MERIGNAC
111 239 ESCOTS JEAN Pierre S4H 30'25 1h02'31 42'58 2.958 km/h 38.389 km/h 13.964 km/h 2h15'54 29'03 VILLENEUVE S/ LOT TR
112 259 BERTONECHE Frederic S4H 28'58 1h03'51 43'11 3.107 km/h 37.588 km/h 13.894 km/h 2h16'00 29'09 TDR AVENTURE
113 216 MEUNIER Tony S4H 25'43 1h05'19 45'10 3.499 km/h 36.744 km/h 13.284 km/h 2h16'12 29'21 TRI CLUB CHATELLERAU
114 58 MAILLET Philippe S3H 28'10 1h04'02 44'01 3.195 km/h 37.480 km/h 13.631 km/h 2h16'13 29'22 ASPB TRI
115 34 IRIONDO ORBEGOZO Jos S4H 27'08 1h04'31 44'56 3.316 km/h 37.199 km/h 13.353 km/h 2h16'35 29'44 ZARAUTZKO TRI ELKART
116 54 CHARDON Stephane S3H 29'37 1h03'16 43'48 3.038 km/h 37.934 km/h 13.698 km/h 2h16'41 29'50 AS BAYONNE TRI
117 282 STEFFE Jerome S3H 27'32 1h04'57 44'14 3.268 km/h 36.951 km/h 13.564 km/h 2h16'43 29'52 TCA CESTAS
118 79 SANCHEZ Vincent S2H 25'27 1h04'08 47'10 3.536 km/h 37.422 km/h 12.720 km/h 2h16'45 29'54 BRIVE LIMOUSIN TRI
119 195 PLOYEZ Benoit S3H 29'20 1h03'15 44'17 3.068 km/h 37.944 km/h 13.549 km/h 2h16'52 30'01 TC MONTAUBAN
120 67 MARTIN STEPHANE V1H 24'57 1h06'01 46'04 3.607 km/h 36.354 km/h 13.024 km/h 2h17'02 30'11 BIARRITZ OLYMP. TRI
121 17 GRESSET KAREN V1F 23'06 1h06'33 47'25 3.896 km/h 36.063 km/h 12.653 km/h 2h17'04 30'13 NOYON PUISSANCE 3 TR
122 194 CHOPART Sylvain S4H 28'59 1h04'39 43'33 3.105 km/h 37.122 km/h 13.777 km/h 2h17'11 30'20 TC MONTAUBAN
123 124 TRECOIRE Bruno S4H 24'15 1h06'34 46'25 3.711 km/h 36.054 km/h 12.926 km/h 2h17'14 30'23 LA ROCHELLE TRI
124 174 TESSON Frederic S4H 27'54 1h05'01 44'20 3.225 km/h 36.913 km/h 13.533 km/h 2h17'15 30'24 SAINTES TRI
125 228 MERIGUET JEAN Christ S3H 30'26 1h03'15 43'46 2.957 km/h 37.944 km/h 13.709 km/h 2h17'27 30'36 TRI CLUB ROYAN
126 31 IRIBAR ANTON Imanol S2H 31'45 1h04'07 41'39 2.834 km/h 37.431 km/h 14.405 km/h 2h17'31 30'40 ZUMAIKO TRI TALDEA
127 73 SUTRA ERIC V1H 30'51 1h04'17 42'36 2.917 km/h 37.334 km/h 14.084 km/h 2h17'44 30'53 BILLERES ATHLETIC TR
128 197 AMIOT Catherine S4F 28'51 1h06'35 42'27 3.119 km/h 36.045 km/h 14.134 km/h 2h17'53 31'02 AL LAYRAC TRI
129 20 ARREGI ARRUTI Gorka S1H 25'01 1h08'23 44'35 3.597 km/h 35.096 km/h 13.457 km/h 2h17'59 31'08 ZARAUTZKO TRI ELKART
130 57 LATAILLADE Stephane S4H 27'56 1h04'54 45'25 3.221 km/h 36.979 km/h 13.211 km/h 2h18'15 31'24 AS BAYONNE TRI
131 99 VEZIN Jerome S3H 25'31 1h07'31 45'19 3.527 km/h 35.546 km/h 13.240 km/h 2h18'21 31'30 CARBON BLANC TRI
132 84 DISTINGUIN Stephane S4H 28'31 1h06'44 43'10 3.156 km/h 35.964 km/h 13.899 km/h 2h18'25 31'34 CA PERIGUEUX TRI
133 147 SUTRA MARIANNE V1F 26'18 1h04'42 47'45 3.422 km/h 37.094 km/h 12.565 km/h 2h18'45 31'54 PAU TRI
134 245 LOPEZ Gorka S4H 26'23 1h05'11 47'41 3.411 km/h 36.819 km/h 12.583 km/h 2h19'15 32'24  
135 159 LEGAL Cyril S3H 26'53 1h06'06 46'20 3.347 km/h 36.308 km/h 12.949 km/h 2h19'19 32'28 PESSAC AVENTURE TRI
136 81 GOUDE ALAIN V3H 31'00 1h04'07 44'33 2.903 km/h 37.431 km/h 13.468 km/h 2h19'40 32'49 BRIVE LIMOUSIN TRI
137 38 BOUNET Patrice S4H 27'16 1h05'23 47'06 3.300 km/h 36.706 km/h 12.738 km/h 2h19'45 32'54 AL LAYRAC TRI
138 277 FATIN Patrick V2H 28'48 1h03'43 47'31 3.125 km/h 37.666 km/h 12.627 km/h 2h20'02 33'11 TCA CESTAS
139 39 CHASSAIGNE J.CHISTOP V1H 27'49 1h04'20 48'00 3.235 km/h 37.305 km/h 12.500 km/h 2h20'09 33'18 AL LAYRAC TRI
140 207 DEVAUX Xavier S2H 29'49 1h05'21 45'15 3.018 km/h 36.725 km/h 13.259 km/h 2h20'25 33'34 TOULOUSE TRI
141 63 GRIFOUILLERE Marc S3H 30'57 1h04'09 45'26 2.907 km/h 37.412 km/h 13.206 km/h 2h20'32 33'41 ASPTT BRIVE
142 280 TERRAL J-marc V2H 27'45 1h05'12 47'45 3.243 km/h 36.809 km/h 12.565 km/h 2h20'42 33'51 PORTET TRI
143 83 COSTECALDE Eric S3H 30'16 1h05'09 45'48 2.973 km/h 36.838 km/h 13.100 km/h 2h21'13 34'22 CA PERIGUEUX TRI
144 230 RENAUD Jerome S1H 28'55 1h06'14 46'17 3.112 km/h 36.235 km/h 12.963 km/h 2h21'26 34'35 TRI CLUB ROYAN
145 41 LARROY CHRISTOPHE V1H 30'17 1h04'55 46'45 2.971 km/h 36.970 km/h 12.834 km/h 2h21'57 35'06 AL LAYRAC TRI
146 177 GOUDIER Pascal S4H 28'29 1h03'47 50'00 3.159 km/h 37.627 km/h 12.000 km/h 2h22'16 35'25 UATARBES TRI
147 249 BOUQUETTE Jacques V5H 28'33 1h06'03 48'01 3.152 km/h 36.336 km/h 12.495 km/h 2h22'37 35'46 OUEST RUN TRI
148 123 TAVERA LAURENCE V1F 30'04 1h06'23 46'16 2.993 km/h 36.153 km/h 12.968 km/h 2h22'43 35'52 LA ROCHELLE TRI
149 42 LAVERGNE PHILIPPE V1H 28'52 1h06'13 47'49 3.117 km/h 36.244 km/h 12.547 km/h 2h22'54 36'03 AL LAYRAC TRI
150 137 RAPET PIERRICK V1H 26'51 1h06'09 49'55 3.351 km/h 36.281 km/h 12.020 km/h 2h22'55 36'04 MONTENDRE TRI
151 47 CLEMENT Clara S3F 25'04 1h06'00 52'01 3.590 km/h 36.363 km/h 11.534 km/h 2h23'05 36'14 ARCACHON
152 164 MENU Christophe S3H 29'57 1h05'02 48'13 3.005 km/h 36.904 km/h 12.443 km/h 2h23'12 36'21 POITIERS TRI
153 110 FAUTHOUS JEAN JACQUE V1H 28'47 1h06'14 48'21 3.126 km/h 36.235 km/h 12.409 km/h 2h23'22 36'31 HAGETMAU TRI
154 96 PERCHAT PIERRE V4H 29'05 1h06'08 48'23 3.094 km/h 36.290 km/h 12.400 km/h 2h23'36 36'45 CARBON BLANC TRI
155 59 MARTINET Francois S3H 27'43 1h10'18 45'41 3.247 km/h 34.139 km/h 13.133 km/h 2h23'42 36'51 ASPB TRI
156 184 PAILLEX CLAUDE V3H 29'22 1h05'34 48'49 3.064 km/h 36.603 km/h 12.290 km/h 2h23'45 36'54 SU AGEN TRI
157 227 MENU DIDIER V3H 31'33 1h06'07 46'20 2.852 km/h 36.299 km/h 12.949 km/h 2h24'00 37'09 TRI CLUB ROYAN
158 169 PARET Arnaud S4H 30'30 1h06'11 47'29 2.950 km/h 36.262 km/h 12.636 km/h 2h24'10 37'19 PORTET TRI
159 272 DELRIEU Ludivine S3F 25'03 1h11'15 48'13 3.592 km/h 33.684 km/h 12.443 km/h 2h24'31 37'40 PESSAC AVENTURE TRI
160 155 GILLES Renaud S4H 28'03 1h07'48 48'42 3.208 km/h 35.398 km/h 12.320 km/h 2h24'33 37'42 PESSAC AVENTURE TRI
161 188 BOUDIN Bruno S3H 29'23 1h03'22 51'58 3.062 km/h 37.874 km/h 11.545 km/h 2h24'43 37'52 T.A.M.
162 232 THOMAS Mickael S2H 29'06 1h08'01 47'41 3.092 km/h 35.285 km/h 12.583 km/h 2h24'48 37'57 TRI CLUB ROYAN
163 74 AIDAT BRUNO V1H 28'04 1h05'07 51'40 3.206 km/h 36.856 km/h 11.612 km/h 2h24'51 38'00 BISCA OLYMPIQUE TRI
164 235 MOSNIER Williams S3H 28'20 1h08'53 47'42 3.176 km/h 34.841 km/h 12.578 km/h 2h24'55 38'04 URKIROLLAK
165 140 BEREZIARTUA Serafin S4H 35'20 1h08'07 41'30 2.547 km/h 35.233 km/h 14.457 km/h 2h24'57 38'06 MUGARRA TRI T.
166 281 PAGES Francis V2H 29'43 1h06'40 48'40 3.028 km/h 36.000 km/h 12.328 km/h 2h25'03 38'12 SAM MERIGNAC
167 136 LANDRY BERNARD V2H 33'35 1h06'37 45'32 2.679 km/h 36.027 km/h 13.177 km/h 2h25'44 38'53 MONTENDRE TRI
168 261 BOUZON Bertrand S4H 29'24 1h10'17 46'22 3.061 km/h 34.147 km/h 12.940 km/h 2h26'03 39'12 SU AGEN TRI
169 94 FRETARD LAURENT V1H 29'51 1h11'14 45'02 3.015 km/h 33.692 km/h 13.323 km/h 2h26'07 39'16 CARBON BLANC TRI
170 198 CARDOSO DIAS Daniel S2H 31'54 1h12'08 42'27 2.821 km/h 33.271 km/h 14.134 km/h 2h26'29 39'38 TCA CESTAS
171 190 JOURDE Christophe S4H 29'01 1h08'03 49'37 3.101 km/h 35.268 km/h 12.092 km/h 2h26'41 39'50 T.A.M.
172 111 GABOURIAUD Frederic S2H 27'55 1h08'25 50'25 3.223 km/h 35.079 km/h 11.900 km/h 2h26'45 39'54 HAGETMAU TRI
173 278 CURIEN Thierry V1H 31'23 1h10'36 44'53 2.867 km/h 33.994 km/h 13.367 km/h 2h26'52 40'01 TCA CESTAS
174 139 BASTIDA Ander S2H 31'21 1h08'48 46'48 2.870 km/h 34.883 km/h 12.820 km/h 2h26'57 40'06 MUGARRA TRI T.
175 117 MILCENDEAU JEAN PIER V2H 30'47 1h06'22 49'55 2.923 km/h 36.162 km/h 12.020 km/h 2h27'04 40'13 JS ANGOUMOISINE
176 263 MAZIN Benoit S3H 33'49 1h06'25 47'02 2.661 km/h 36.135 km/h 12.756 km/h 2h27'16 40'25  
177 181 PEYRE Clara S1F 24'54 1h11'31 51'12 3.614 km/h 33.558 km/h 11.718 km/h 2h27'37 40'46 STADE POITEVIN TRI
178 113 LINXE PHILIPPE V1H 33'21 1h06'46 47'33 2.698 km/h 35.946 km/h 12.618 km/h 2h27'40 40'49 HAGETMAU TRI
179 273 VAUTHIER Frederic S4H 28'15 1h14'34 44'54 3.185 km/h 32.185 km/h 13.363 km/h 2h27'43 40'52 A.S.LIBOURNE
180 130 DURANCET Eric S4H 30'11 1h10'58 46'38 2.981 km/h 33.818 km/h 12.866 km/h 2h27'47 40'56 LOURDES TRI
181 275 BICHAT Cyndie S1F 26'17 1h03'30 58'14 3.424 km/h 37.795 km/h 10.303 km/h 2h28'01 41'10 CARBON BLANC TRI
182 238 BESSIERES G.PHILIPPE V2H 37'25 1h08'13 42'33 2.405 km/h 35.182 km/h 14.101 km/h 2h28'11 41'20 VILLENEUVE S/ LOT TR
183 46 CARTRON ERIC V1H 35'41 1h10'20 42'48 2.522 km/h 34.123 km/h 14.018 km/h 2h28'49 41'58 ARCACHON
184 61 CAPY Sebastien S3H 30'39 1h10'31 48'02 2.936 km/h 34.034 km/h 12.491 km/h 2h29'12 42'21 ASPTT BRIVE
185 122 POIRIER YVES V2H 33'37 1h06'38 49'01 2.677 km/h 36.018 km/h 12.240 km/h 2h29'16 42'25 LA ROCHELLE TRI
186 64 LE MAIRE Franck S4H 33'33 1h10'33 45'11 2.682 km/h 34.018 km/h 13.279 km/h 2h29'17 42'26 ASPTT BRIVE
187 236 CHATTE MICHEL V3H 31'47 1h08'23 49'17 2.831 km/h 35.096 km/h 12.174 km/h 2h29'27 42'36 US BERGERAC TRI
188 201 GENGOUX Yohann S2H 32'04 1h09'08 48'51 2.806 km/h 34.715 km/h 12.282 km/h 2h30'03 43'12 TCA CESTAS
189 205 LAMONZIE Vincent S3H 32'24 1h09'08 48'32 2.777 km/h 34.715 km/h 12.362 km/h 2h30'04 43'13 TOAC TRI
190 75 SALANOUBAT JEAN Pier S4H 31'08 1h11'21 48'48 2.890 km/h 33.637 km/h 12.295 km/h 2h31'17 44'26 BISCA OLYMPIQUE TRI
191 114 MAES ALAIN V2H 31'49 1h05'49 53'44 2.828 km/h 36.464 km/h 11.166 km/h 2h31'22 44'31 HAGETMAU TRI
192 243 LARRANAGA IRIBAR Uxo S2F 26'27 1h13'26 51'30 3.402 km/h 32.682 km/h 11.650 km/h 2h31'23 44'32 ZARAUTZKO TRI ELKART
193 192 BALANDRAUD Eric S3H 28'18 1h15'13 48'17 3.180 km/h 31.907 km/h 12.426 km/h 2h31'48 44'57 TCA CESTAS
194 264 MEYNARD Patrick V4H 34'16 1h07'55 49'42 2.626 km/h 35.337 km/h 12.072 km/h 2h31'53 45'02 SAM MERIGNAC
195 168 SANTRAN Stephane S3H 30'45 1h11'58 49'40 2.926 km/h 33.348 km/h 12.080 km/h 2h32'23 45'32 CARBON BLANC TRI
196 52 VERDIER Vincent S2H 29'00 1h14'29 49'14 3.103 km/h 32.221 km/h 12.186 km/h 2h32'43 45'52 ARCACHON
197 106 FAIVRE GERARD V4H 30'24 1h06'02 56'43 2.960 km/h 36.345 km/h 10.578 km/h 2h33'09 46'18 GOLFECH TRI 82
198 101 FAIVRE Nicolas S3H 26'37 1h08'13 58'20 3.381 km/h 35.182 km/h 10.285 km/h 2h33'10 46'19 CROCO D.AIRAIN NIMES
199 134 MARIE YANN V1H 33'18 1h13'13 46'58 2.702 km/h 32.779 km/h 12.775 km/h 2h33'29 46'38 MIRAMONT TRI
200 203 THIBAULT JEAN FRANC. V1H 36'37 1h11'47 45'12 2.457 km/h 33.433 km/h 13.274 km/h 2h33'36 46'45 TCA CESTAS
201 149 POUTS Bernard V1H 35'58 1h11'28 46'12 2.502 km/h 33.582 km/h 12.987 km/h 2h33'38 46'47 ARCACHON
202 231 RENOUX Eric S3H 31'15 1h14'19 49'33 2.880 km/h 32.294 km/h 12.108 km/h 2h35'07 48'16 TRI CLUB ROYAN
203 141 URIARTE Gaizka S2H 30'03 1h05'15 1h00'44 2.995 km/h 36.781 km/h 9.879 km/h 2h36'02 49'11 MUGARRA TRI T.
204 45 CARTRON DIDIER V1H 37'23 1h10'57 48'00 2.407 km/h 33.826 km/h 12.500 km/h 2h36'20 49'29 ARCACHON
205 51 MALAURIE CHRISTIAN V1H 37'38 1h09'06 49'37 2.391 km/h 34.732 km/h 12.092 km/h 2h36'21 49'30 ARCACHON
206 80 TALAZAC GERARD V4H 28'56 1h13'51 53'49 3.110 km/h 32.498 km/h 11.148 km/h 2h36'36 49'45 BRIVE LIMOUSIN TRI
207 258 DUBRUN Anthony JH 30'06 1h11'01 55'30 2.990 km/h 33.794 km/h 10.810 km/h 2h36'37 49'46 AL LAYRAC TRI
208 240 HAWKING Hubert S3H 41'08 1h10'03 45'29 2.188 km/h 34.261 km/h 13.191 km/h 2h36'40 49'49 VILLENEUVE S/ LOT TR
209 271 ROUCH M-helene V2F 32'29 1h15'26 49'12 2.770 km/h 31.816 km/h 12.195 km/h 2h37'07 50'16 AL LAYRAC TRI
210 95 PEIRCE Rob S4H 27'29 1h18'12 52'12 3.274 km/h 30.690 km/h 11.494 km/h 2h37'53 51'02 CARBON BLANC TRI
211 97 PINTON Benoit S2H 31'53 1h15'15 51'04 2.822 km/h 31.893 km/h 11.749 km/h 2h38'12 51'21 CARBON BLANC TRI
212 158 LEFEBRE PATRICE V2H 31'28 1h12'20 55'49 2.860 km/h 33.179 km/h 10.749 km/h 2h39'37 52'46 PESSAC AVENTURE TRI
213 176 FOURNIER PASCAL V1H 36'01 1h15'07 48'38 2.498 km/h 31.950 km/h 12.337 km/h 2h39'46 52'55 ST ASTIER TRI
214 187 DUBUISSON Isabelle V1F 32'16 1h16'55 50'44 2.789 km/h 31.202 km/h 11.826 km/h 2h39'55 53'04 SU AGEN TRI
215 189 JAVANNEAU Virginie S3F 29'41 1h18'21 52'19 3.032 km/h 30.631 km/h 11.468 km/h 2h40'21 53'30 T.A.M.
216 108 BERT JEAN LUC V1H 39'36 1h11'07 49'50 2.272 km/h 33.747 km/h 12.040 km/h 2h40'33 53'42 HAGETMAU TRI
217 208 LARTIGUE Pierre S4H 38'04 1h07'31 55'04 2.364 km/h 35.546 km/h 10.895 km/h 2h40'39 53'48 TOULOUSE TRI
218 204 VIDAL Nicolas S3H 34'50 1h16'41 49'42 2.583 km/h 31.297 km/h 12.072 km/h 2h41'13 54'22 TCA CESTAS
219 274 URIARTE Aitor S4H 32'58 1h14'49 53'35 2.730 km/h 32.078 km/h 11.197 km/h 2h41'22 54'31 MUGARRA TRI T.
220 157 KISSENBERGER Marc S3H 32'39 1h14'56 53'55 2.756 km/h 32.028 km/h 11.128 km/h 2h41'30 54'39 PESSAC AVENTURE TRI
221 256 COURREGE Marjolaine S1F 27'40 1h21'33 52'33 3.253 km/h 29.429 km/h 11.417 km/h 2h41'46 54'55 TOULOUSE TRI
222 66 DONGIEUX Myriam S4F 31'51 1h19'36 50'27 2.825 km/h 30.150 km/h 11.892 km/h 2h41'54 55'03 BIARRITZ OLYMP. TRI
223 185 PORTA MARIE HELENE V2F 28'01 1h17'08 58'07 3.212 km/h 31.114 km/h 10.324 km/h 2h43'16 56'25 SU AGEN TRI
224 247 LAGRANGE David S4H 32'13 1h16'26 56'16 2.793 km/h 31.399 km/h 10.663 km/h 2h44'55 58'04 GOLFECH TRI 82
225 144 BRUNET Mickael S1H 30'56 1h17'21 56'43 2.909 km/h 31.027 km/h 10.578 km/h 2h45'00 58'09 PAU TRI
226 209 MINGAUD Daniel S4H 37'58 1h16'12 50'59 2.370 km/h 31.496 km/h 11.768 km/h 2h45'09 58'18 TOULOUSE TRI
227 146 DEFENDI THIERRY V1H 37'53 1h13'02 54'46 2.375 km/h 32.861 km/h 10.955 km/h 2h45'41 58'50 PAU TRI
228 100 BALET PATRICE V3H 39'48 1h17'06 49'02 2.261 km/h 31.128 km/h 12.236 km/h 2h45'56 59'05 CREPY TRI
229 196 BOIRIE Vincent S4H 34'06 1h16'27 55'47 2.639 km/h 31.393 km/h 10.755 km/h 2h46'20 59'29 TCA CESTAS
230 82 JACQUINET Philippe V5H 36'04 1h15'25 56'03 2.495 km/h 31.823 km/h 10.704 km/h 2h47'32 1h00'41 CA PERIGUEUX TRI
231 71 GALLICE DANIEL V1H 32'32 1h13'26 1h02'01 2.766 km/h 32.682 km/h 9.674 km/h 2h47'59 1h01'08 BILLERES ATHLETIC TR
232 270 BOYRIE Yannick S3H 33'46 1h18'07 56'15 2.665 km/h 30.723 km/h 10.666 km/h 2h48'08 1h01'17 TCA CESTAS
233 135 THOMAS TROPHINE ROGE V2H 35'24 1h15'40 59'47 2.542 km/h 31.718 km/h 10.036 km/h 2h50'51 1h04'00 MIRAMONT TRI
234 210 MINGAUD Laurence S3F 35'53 1h24'07 53'28 2.508 km/h 28.531 km/h 11.221 km/h 2h53'28 1h06'37 TOULOUSE TRI
235 193 PRIAM Bernard V2H 41'06 1h24'44 50'00 2.189 km/h 28.324 km/h 12.000 km/h 2h55'50 1h08'59 TC MONTAUBAN
236 183 LE ROUX JEAN JACQUES V1H 39'17 1h18'55 57'48 2.291 km/h 30.411 km/h 10.380 km/h 2h56'00 1h09'09 SU AGEN TRI
237 69 BURGORGUE Michel V5H 38'57 1h20'50 57'53 2.310 km/h 29.690 km/h 10.365 km/h 2h57'40 1h10'49 BIARRITZ OLYMP. TRI
238 109 CINCON David S4H 40'11 1h21'49 57'56 2.239 km/h 29.333 km/h 10.356 km/h 2h59'56 1h13'05 HAGETMAU TRI
239 191 TOULOUSE Corinne S3F 32'35 1h21'20 1h06'06 2.762 km/h 29.508 km/h 9.077 km/h 3h00'01 1h13'10 T.A.M.
240 133 FAVE Celine S3F 34'28 1h23'42 1h02'14 2.611 km/h 28.673 km/h 9.641 km/h 3h00'24 1h13'33 MIRAMONT TRI
241 283 DEL'HOMME Bernard V2H 39'19 1h20'17 1h01'02 2.289 km/h 29.894 km/h 9.830 km/h 3h00'38 1h13'47 TCA CESTAS
242 107 MORALEDA DENIS V4H 40'57 1h20'38 1h00'43 2.197 km/h 29.764 km/h 9.881 km/h 3h02'18 1h15'27 GOLFECH TRI 82
243 105 DETCHERRY Christian V4H 40'04 1h21'57 1h05'38 2.246 km/h 29.286 km/h 9.141 km/h 3h07'39 1h20'48 GOLFECH TRI 82