Résumé

Ligue1
Ligue 2
Ligue 3
50cc
Feminine


Ligue1

rang num. concurrent temps Band Ligne Band Ligne Band Pen gr. cat Ligue pen div














1 22 DAVID THIBAULT 21'19"973 4'07"338 4'18"505 4'17"299 4'22"130 4'14"701
S E2 AQ
2 12 LESCOULIE HERVE 21'44"545 4'22"198 4'19"729 4'22"796 4'21"518 4'18"304
S E1 AQ
3 8 ROUYET WILLY 22'16"067 4'39"820 4'23"853 4'18"255 4'28"950 4'25"189
J E1 AQ
4 10 TEULADE MATHIEU 22'45"337 4'36"693 4'38"210 4'27"750 4'35"901 4'26"783
S 4T AQ
5 14 COCHETEUX CYRIL 23'06"168 4'36"137 4'52"018 4'26"437 4'43"460 4'28"116
V E2 AQ
6 28 NICOLI BENOIT 23'11"526 4'14"517 4'38"281 4'23"159 4'37"185 4'18"384 1' S E1 AQ
7 18 DUFFO ERIC 23'39"121 4'18"884 4'52"577 4'40"667 4'50"400 4'56"593
V E2 AQ
8 3 RAIMBAUD ERIC 23'46"231 4'50"491 4'40"690 4'39"399 4'51"073 4'44"578
V 4T AQ
9 4 GENDRON Florent 23'51"402 4'50"298 4'48"322 4'44"212 4'51"628 4'36"942
S E1 AQ
10 16 HITURBURU JEAN-MICHE 24'12"606 4'27"700 4'40"297 4'35"832 4'48"123 4'40"654 1' S E2 AQ
11 29 BOULAND FREDERIC 24'15"855 4'49"523 5'03"391 4'38"683 5'05"041 4'39"217
V 4T AQ
12 9 DELETANG ERIC 25'27"474 4'54"982 5'08"098 4'56"729 5'22"377 5'05"288
SV E2 AQ
13 7 LUCARIN OLIVIER 26'20"257 4'56"197 5'13"954 4'47"504 5'03"021 5'19"581 1' V E2 AQ
14 23 ZAMBONI MATTHIEU 32'24"029 4'33"414 5'06"133 4'42"334 5'12"217 4'49"931 8' S E1 AQ
15 32 BARRY JEAN-MARC 46'36"640 5'02"103 5'16"412 4'56"503 5'19"129 5'02"493 21' V 4T MP
16 19 THOMAS PIERRE-MARC 47'52"533 4'58"083 5'27"250 4'50"915 5'32"150 5'04"135 22' S E2 MP
----













1 WEIDNER MATHIEU
4'45"113




S E2 MP

2 LURINE JEAN-CLAUDE






V 4T AQ

5 AGUILAR PIERRE






S 4T AQ

6 MERLANDE DOMINIQUE
4'23"662 4'22"688 4'40"394


V E2 AQ

11 CELINGANT FRANK
4'11"983 5'04"588 4'36"068
4'24"790 1' S E2 AQ

13 BAYSSE SERGE



5'12"077

SV E2 AQ

15 MARTINEZ DAVID






S 4T AQ

17 BIGOU CHRISTOPHE






S E2 LR

20 DESARNAUD ROMAIN






S E2 AQ

24 NOBLIA INAKI






S E2 AQ

25 VERDIER OLIVIER
5'18"585 5'15"145 5'09"144


S E1 LIM

26 ROUBIT JACQUES






V
AQ

27 LABAT YANNICK
5'02"398




S E1 AQ

30 LABAT JEROME
4'59"750 5'20"950 5'19"858 6'09"816

S E1 AQ

31 NEGRE JEAN-PHILIPPE






S E2 MP

Ligue 2

rang num. concurrent temps Band Ligne Band pen gr. cat Ligue Pen div
1 75 HELLEUX MAXIME 13'49"896 4'34"226 4'43"902 4'31"768
S E1 AQ
2 136 CARRE AURELIEN 13'59"254 4'40"903 4'54"922 4'23"429
S E1 AQ
3 90 DESORTHES JEAN-FRANC 14'03"117 4'37"149 4'47"998 4'37"970
S E2 AQ
4 137 LALANNE FLORENT 14'12"331 4'51"409 4'49"416 4'31"506
J E1 AQ
5 94 DEMARTHE PHILLIPE 14'13"073 4'33"784 4'58"263 4'41"026
S E2 AQ
6 112 PETRISSANS FREDERIC 14'20"782 4'45"728 4'57"604 4'37"450
S E1 AQ
7 117 CHOUPIN KEVIN 14'21"151 4'50"160 4'45"079 4'45"912
J E1 AQ
8 111 FONTANIEU DIDIER 14'22"898 4'49"770 4'46"584 4'46"544
V E2 AQ
9 103 NELIASSE JEAN-FRANCO 14'24"114 4'42"980 5'05"700 4'35"434
V E1 AQ
10 102 FAVRE LAURENT 14'24"770 4'46"096 4'59"264 4'39"410
S 4T AQ
11 128 LATASTE LIONEL 14'28"809 4'40"913 4'57"293 4'50"603
V 4T AQ
12 99 LARONZE ARNAUD 14'30"647 4'43"880 5'04"560 4'42"207
V E2 AQ
13 151 PEYRONDET Philippe 14'37"095 4'50"581 5'02"410 4'44"104
V E2 AQ
14 105 IROULART SEBASTIEN 14'40"254 4'52"586 4'57"568 4'50"100
S E2 AQ
15 139 BRAILLY Jean-charles 14'48"830 4'54"192 5'09"673 4'44"965
S 4T AQ
16 149 GAIGNARD BRUNO 14'49"777 4'48"565 5'14"891 4'46"321
V 4T AQ
17 148 SERRES MICHEL 14'55"011 4'54"874 5'06"129 4'54"008
V E2 AQ
18 125 TESTAS PHILLIPE 14'57"209 4'52"696 5'14"214 4'50"299
S 4T AQ
19 110 GESLIN ERIC 14'57"669 4'53"704 5'08"771 4'55"194
V E2 AQ
20 113 RICAUD DIDIER 14'59"792 4'52"036 5'17"761 4'49"995
V 4T AQ
21 81 GARRIGUES STEPHANE 15'00"107 4'58"298 5'05"955 4'55"854
S E1 AQ
22 100 IDIART SYLVAIN 15'01"136 4'49"355 5'10"671 5'01"110
S 4T AQ
23 71 CAZABAN Jérome 15'03"266 5'01"778 5'14"504 4'46"984
J E1 AQ
24 126 DA SILVA MICHEL 15'06"105 4'59"191 5'04"715 5'02"199
S E1 AQ
25 101 LAHIRIGOYEN BATTITTE 15'13"045 4'56"799 5'20"748 4'55"498
S 4T AQ
26 134 WEIDNER JEAN BAPTIST 15'13"822 4'51"275 5'11"279 5'11"268
S E1 MP
27 76 LATIL Mathias 15'23"161 5'15"023 5'15"138 4'53"000
S E2 AQ
28 161 BUCQUET ERIC 15'34"761 4'51"956 5'04"151 4'38"654 1' SV 4T AQ
29 119 BRICHET EMMANUEL 15'34"900 5'11"251 5'22"337 5'01"312
S E1 AQ
30 138 JOLY STEPHANE 15'42"511 4'53"815 4'57"880 4'50"816 1' S E2 AQ
31 146 AUZEMERY BRICE 15'49"747 4'57"468 5'06"143 4'46"136 1' S E1 POI
32 74 DAMON PATRICK 15'55"267 5'03"695 5'37"178 5'14"394
SV E2 AQ
33 124 LHOMME ADRIEN 16'04"707 4'58"812 5'15"654 4'50"241 1' J E1 AQ
34 114 SCHMITT PATRICE 16'15"629 4'57"767 5'25"369 4'52"493
S E1 AQ 1'00"
35 86 CASSIEDE NICOLAS 16'42"681 5'03"743 4'56"108 4'42"830 2' S E2 AQ
36 129 REBEYREN ALAIN 17'14"067 5'18"783 5'47"297 5'07"987 1' SV E2 AQ
37 95 VIGNAU THIBAUD 17'54"032 4'35"591 5'07"094 6'11"347 2' J E1 AQ
38 85 GIULIANI STEPHANE 18'00"238 5'03"398 5'22"442 5'34"398 2' S E1 AQ
39 97 PENN PASCAL 18'45"416 4'53"483 5'20"119 5'31"814 3' V 4T AQ
40 87 MONDIN MICHEL 19'48"395 5'05"462 5'33"185 5'09"748 4' V 4T MP
41 80 SPINATI ALAIN 21'26"006 5'18"897 5'46"857 5'20"252 5' SV E1 AQ
42 152 DUHAMEL ROBIN 21'48"307 4'52"982 5'09"699 4'45"626 7' V E2 MP
43 84 SALA OLIVIER 21'53"549 5'08"603 5'39"335 5'05"611 6' V E2 AQ
44 98 DEVAUX FABIEN 22'00"628 5'08"331 5'35"099 5'17"198 6' S E2 AQ
45 121 BAPTISTE ERIC 23'19"493 5'03"838 5'55"810 5'19"845 7' S E1 AQ
46 150 CHAPART PHILIPPE 24'09"058 5'07"885 5'36"970 5'24"203 8' V 4T AQ
47 133 HOURDIN PIERRE 26'01"039 5'10"396 5'35"219 5'15"424 10' S E1 MP
48 122 FARNAUD LUDOVIC 26'04"700 5'06"840 5'48"856 5'09"004 10' S E2 AQ
49 160 HANTZ Richard 30'05"366 5'48"785 6'01"603 5'14"978 13' S E1 AQ
50 91 LANSADE CEDRIC 34'35"923 4'46"127 5'06"903 4'42"893 20' S E2 AQ
51 130 AMANS JONATHAN 47'47"959 6'05"003 5'49"690 5'53"266 30' S 4T AQ
52 147 CLOUTE CAZALAA REGIS 48'17"750 5'29"472 5'41"197 5'07"081 32' SV E2 AQ
53 127 PELTIN JEROME 59'36"546 5'33"255 5'29"046 5'34"245 43' S E1 AQ
54 123 DOS SANTOS MANUEL 1h16'27"849 5'34"105 6'11"843 6'41"901 58' V E1 AQ
55 132 ARBILLAGA CHRISTOPHE 2h37'44"519 6'24"592 44'08"016 6'11"911 1h41' S E1 AQ
----











72 DEKERLE JONATHAN
4'50"587


S E1 AQ

73 BAZIN BERNARD




V E2 AQ

77 DESCLAUX REMY









78 DANCLEDE JACQUES
8'52"600


S E2 MP

79 TUROUNET SEBASTIEN





E1 AQ

82 BUFFOLIN WILLIAM




S E2 AQ

83 NICOLI PATRICK
5'31"103


SV E1 AQ

88 TEULADE THIBAULT




S E1 AQ

89 VERNEUIL MICKAËL




S E1 AQ

93 LARREGARAY SEBASTIEN




S E2 AQ

96 VIGNAU JEAN-LUC
4'53"796 5'08"704

V 4T AQ

104 TARTAS PASCAL
4'54"814


S E2 AQ

106 LAGARDE BENAT




S E2 AQ

108 GALLOT CHRISSTIAN




V E2 AQ

109 FOULON ARNAUD




S 4T MP

115 DORGANS PHILLIPE
5'03"026


V E2 AQ

116 MARSAN LUC




SV E2 AQ

118 LOBERA EDDY
5'24"508


S E2 AQ

120 CORALLO FABRICE




S E1 AQ

131 NAVERO DAVID
7'35"688


S E1 AQ

135 LAVIGNE René




SV E1 MP

140 ARRACHOU STEPHANE




S E2 AQ

141 BARNETCHE DAVID




S E2 AQ

142 CLAUSSEL YANNICK
4'32"338


S E2 LR

143 CLAUSSEL DIDIER
4'47"303


S E2 LR

144 CASADESUS NICOLAS
4'58"127


S E2 LR

145 LUCIOL MATHIEU

6'05"700

S E2 LIM

153 DUHAMEL LAURENT
5'21"584


V E2 LR

154 ANDREANI JEAN ROBERT
4'29"709 4'44"118

V E2 AQ

155 FABRE REMI
5'16"703 4'38"067 4'53"060
SV E2 GUY

156 DU HAYOT MARKUS




V E2 AQ

157 MANESCAU THIERRY
4'53"695


V E1 AQ

158 LAFONT DAVID
6'03"872


J E1 AQ

159 RIVAULT LAURENT
5'09"109


V E1 AQ

164 REBOURS REMY




SV E1 AQ

165 FERON THIERRY
5'16"302 6'08"359

V E2 AQ

Ligue 3

rang num. concurrent temps Band Ligne Band pen gr. cat Ligue Pen div 1 259 PAVERNE PATRICE 13'41"110 5'18"119 3'44"002 4'38"989
V E1 PC
1 259 PAVERNE PATRICE 13'41"110 5'18"119 3'44"002 4'38"989
V E1 PC











2 230 ROTTINI SEBASTIEN 14'08"874 4'55"900 4'42"960 4'30"014
S 4T AQ











3 245 DI GUSTO NICOLAS 14'11"833 4'45"694 4'55"937 4'30"202
S E2 AQ











4 235 MARCON DANIEL 14'19"282 4'39"410 4'59"275 4'40"597
S E1 AQ











5 234 CHARBONNIER FRANCK 14'47"042 5'03"689 5'03"127 4'40"226
V E1 AQ











6 215 RECART JEROME 14'47"783 4'51"402 5'06"682 4'49"699
S E2 AQ











7 266 MURATET FRANCIS 15'01"878 5'06"894 5'00"081 4'54"903
V 4T AQ











8 257 GIORGESSI FABIEN 15'08"163 4'01"733 4'18"351 4'48"079 2' S 4T PC











9 236 DAVID ALAIN 15'20"405 4'59"271 5'22"937 4'58"197
V 4T AQ











10 260 REMY FRANZ 15'21"744 5'05"643 5'22"981 4'53"120
V E2 PC











11 276 LATESTERE ADRIEN 15'22"856 5'08"538 5'13"162 5'01"156
S E1 AQ











12 225 TARTA JEAN-JACQUES 15'31"687 5'05"089 5'29"396 4'57"202
S E2 AQ











13 242 LE HYARIC YANN 15'34"499 5'04"501 5'20"002 5'09"996
S E2 AQ











14 249 MONTEZIN CLEMENT 15'38"393 5'17"800 5'17"145 5'03"448
S E2 AQ











15 221 LABARRAQUE JEAN-JACQ 15'39"017 5'07"145 5'33"271 4'58"601
V E2 AQ











16 227 DALLIES XAVIER 15'54"072 5'22"993 5'19"782 5'11"297
S E1 AQ











17 233 ESPINOSA DOMINIQUE 15'58"255 5'01"450 5'40"744 5'16"061
SV E1 AQ











18 256 BORDENAVE CHRISTOPHE 16'11"748 5'09"509 4'56"349 5'05"890
S E2 AQ 1'00"










19 208 JUMERE PHILIPPE 16'19"542 4'52"303 5'26"528 5'00"711 1' V E2 AQ











20 297 DUHALDE MICHEL 16'21"015 5'20"564 5'46"543 5'13"908
SV 4T MP











21 226 MARCASSUZAA ERIC 16'23"019 5'18"762 5'56"238 5'08"019
S E1 AQ











22 279 DE CAZES HUBERT 16'27"942 5'26"791 5'43"468 5'17"683
SV E2 AQ











23 206 BRAU ALAIN 16'54"762 5'26"504 5'15"545 5'12"713 1' SV E2 AQ











24 244 CLOS BRUNO 16'57"665 5'09"116 5'34"254 5'14"295 1' SV E1 AQ











25 199 BOURDET FRANCOIS 17'22"374 5'02"584 5'20"729 4'59"061 2' S E2 AQ











26 212 BOYD KEITH 17'32"099 5'15"146 5'43"750 5'33"203 1' V E2 AQ











27 247 DAYDE ALAIN 18'15"123 4'43"211 4'53"507 4'38"405 4' SV E1 MP











28 282 JACQUEMIN PASCAL 18'22"713 4'39"618 5'07"536 4'35"559 4' V E2 AQ











29 263 DUBOIS MATHIEU 18'55"341 5'16"032 5'57"822 5'41"487 2' S 4T AQ











30 196 LABORDE GANNE THIBAU 19'42"950 5'09"092 5'32"428 5'01"430 4' S E1 AQ











31 285 CHARTIER FREDERIC 19'49"070 5'05"718 5'49"525 5'53"827 3' S E2 AQ











32 223 BIDEGUINBERRY JEAN-M 20'19"029 5'12"729 5'45"489 5'20"811 4' S E2 AQ











33 218 GALIANA JEAN-LOUIS 20'44"358 5'07"278 5'29"140 5'07"940 5' SV 4T MP











34 304 LEPAGE PAUL 20'50"701 5'23"297 5'58"888 5'28"516 4' S E1 AQ











35 299 LANTIAT JOEL 24'55"150 5'14"200 5'28"754 5'12"196 9' V E1 AQ











36 306 MERCIER OLIVIER 25'23"589 5'22"383 5'40"334 5'20"872 9' V E2 AQ











37 289 DECLOCHEZ EDDY 25'29"218 4'54"345 6'36"874 4'57"999 9' S E2 AQ











38 238 BRAIT DANIEL 27'06"165 6'07"285 5'50"785 5'08"095 10' V E1 AQ











39 264 FRAMCESCHET FRANCIS 29'41"977 5'28"524 5'58"347 5'15"106 13' SV 4T AQ











40 280 GIRAUD HERVE 29'43"717 5'57"608 5'55"701 7'50"408 10' V E1 MP











41 229 ARTCANUTHURY DAVID 32'43"698 5'22"939 5'20"226 5'00"533 17' V 4T AQ











42 288 JAULET BRUNO 34'49"360 4'48"989 5'19"267 4'41"104 20' S E2 MP











43 261 MONTUS LIONEL 35'59"675 5'56"839 6'18"034 5'44"802 18' SV 4T PC











44 298 LAIZAIN PIERRE 36'37"299 5'31"493 5'52"399 10'13"407 15' S E2 AQ











45 269 RUMEAU DOMINIQUE 37'52"846 5'05"660 5'33"397 5'13"789 22' V E1












46 239 TERRIER ALAIN 38'18"320 5'43"416 6'11"390 5'23"514 21' SV 4T AQ











47 214 LOUSTALOT REGIS 40'18"824 5'49"071 5'49"856 5'39"897 23' S E2 AQ











48 307 TALAZAC MATHIEU 47'49"037 5'23"521 6'00"506 5'25"010 31' S E2












49 241 MOULENE PHILIPPE 56'18"064 5'27"448 5'35"622 5'14"994 40' V E2 MP











50 240 GAILLOT GILLES 1h20'35"876 6'03"085 6'09"989 6'22"802 1h02' V E2 AQ











51 290 BENESSE JEAN MARIE 2h09'48"578 6'38"183 7'32"212 6'38"183 1h49' V 4T












52 258 ROUX BERNARD 2h19'34"337 6'24"410 6'45"517 6'24"410 2h00' SV E1 PC











----- 201 MUNOZ THOMAS




S E2 AQ












198 LAUQUE GUILLAUME
5'54"906 7'10"490 5'36"462
S E2 AQ












200 RAULY YOANN
5'57"399


S E2 AQ












201 MUNOZ THOMAS




S E2 AQ












202 FARBOS DIMITRI
5'56"633


J E1 AQ












203 FARBOS KEVIN
5'12"694 5'46"984

S 4T AQ












204 CREMADES PASCAL




V 4T AQ












205 SERVAIS BRUNO
5'35"099


V E2 AQ












207 IZANS SERGE
5'05"115


V E2 AQ












210 IPUY JEAN PIERRE
8'02"530


SV 4T AQ












211 LEDUCQ NICOLAS
6'11"580


S E1 AQ












213 ARHIE SERGE




S E1 AQ












217 HICAIRE CHRISTOPHE




V 4T AQ












219 GALHARRET JACQUES
5'30"240 6'13"718

SV E1 AQ












220 LOBERA BRUNO




V E2 AQ












222 DAQUIN PHILIPPE




S E1 AQ












224 ETCHEGARRAY NICOLAS
6'05"809 6'45"029

S E2 AQ












228 PENN ALAIN
5'38"630


SV E1 AQ












231 LALLEMAND FREDERIC
5'11"545 5'33"988 5'17"907
V 4T MP












232 LAFOESTE HENRI
6'04"718


V 4T AQ












237 FONTANGE PHILIPPE
6'36"590 6'39"080

V E1 AQ












243 BOULEGUE ARNAUD
5'41"309 5'13"725

S 4T AQ












248 ESTRABOU PASCAL




S 4T AQ












250 GENESTE GREGORY
6'00"379


S E1 PC












251 MONTIGNAC FABRICE
5'34"161


S 4T PC












252 MONTIGNAC GUILLAUME
5'54"915


S 4T AQ












253 COMBES JEROME
5'06"188


S E2 LAN












254 BLONDEL CEDRIC
6'03"006 7'09"247

S 4T AQ












255 MESSEN MATTHIEU
5'15"110 5'51"931

S 4T MP












262 KOZACZKA DAVID




S E2 PC












265 NAY JEAN-MARIE
5'26"878 6'10"908

V 4T AQ












267 MORA PHILIPPE
4'43"995


V 4T AQ












268 PLUMART SEBASTIEN
5'11"891 4'52"213 6'02"706
S E1 AQ












270 PAGES PHILIPPE
5'41"054


V E1













271 CORDELIER JEAN-LOUIS
5'04"197 5'33"478

V 4T AQ












272 VERGMES PATRICE
6'31"939


SV 4T AQ












273 BERGADIEU JEREMY
6'38"490


S E1 AQ












274 PONSOLLE PHILIPPE
6'00"696 6'40"114

V 4T AQ












275 RODRIGUES PHILIPPE
5'27"919 6'14"221

SV E1 AQ












277 RAIROLLE DAVID




S E2 AQ












278 GIACOSA ROBERT
5'52"034


SV 4T AQ












281 LAUQUE JEAN PIERRE
5'25"595 5'30"249

V E1 MP












283 SOULIE GILLES
5'29"865 6'30"906

S E1 AQ












284 AIRES MATHIAS
4'55"696 5'27"984 4'48"896
J E1 AQ












286 BOUTONNET JEAN PIERR
6'21"400


V E2 AQ












287 JAU MICHEL




V 4T MP












291 LEVEN JEAN CLAUDE
5'27"965 6'15"118

V 4T













292 PEREZ FABIEN




S E1 AQ












293 CARLES STEPHANE
5'49"842 5'41"646

V E1













294 NAVARRI REMY
5'49"500 6'18"079

SV E1













295 ZAMBONI THOMAS




S E1 AQ












296 ZAMBONI MICHEL
5'22"444


SV 4T AQ












300 CAZAUX PIERRE
5'08"384 5'38"858

V E2 AQ












301 CONIO Sebastien
5'32"598 6'47"973

S E2 AQ












302 CHAON Stephane
6'17"096


S E1 AQ












303 VIDAL EMMANUELLE




S E2 AQ












305 FALLUEL STEPHANE
6'03"703


S E2 PC












308 MALE MATTHIEU
5'37"891 6'32"688 6'29"304
S E2 AQ












309 CANDAES CAMILLE
5'58"812


S E1 AQ












310 BARREIX YVES




S E2 AQ












311 ITHURBURU GILBERT




S E2 AQ












50cc

rang num. concurrent temps Band pen gr. cat Ligue









1 209 IPUY Antoine 26'31"099 5'31"099 21' J 50 AQ
2 216 HICAIRE Thibaut 1h41'44"602 5'44"602 1h36' J 50 AQ
----








163 REBOURS Quentin

1h13' J 50 AQ

Feminine

rang num. concurrent temps Band pen gr. cat Ligue
1 246 LAGUENS Marie-julie 47'28"016 6'28"016 41' S F AQ
2 162 VIDAL Emmanuelle 2h22'30"286 7'30"286 2h15' F E2 AQ