Classement: Triathlon Saint Pée sur Nivelle

1er Mai 2005

 

Découverte

Place Dossard concurrent cat gr. Nat Velo Cap Vit Nat Vit Velo Vit Cap temps Ecart club
1 214 CAPDEVILLE Julien A J 5'55 23'32 10'31 4.056 km/h 36.968 km/h 17.115 km/h 39'58   BO TRIATHLON
2 102 HENRIOT Julien A J 6'11 24'33 10'46 3.881 km/h 35.437 km/h 16.718 km/h 41'30 1'32 BO TRIATHLON
3 105 SAVIO Jeremy A J 5'48 24'52 10'59 4.137 km/h 34.986 km/h 16.388 km/h 41'39 1'41 SU Agen
4 261 AMIOT/NAVAILLES/   H 6'21 24'56 10'40 3.779 km/h 34.893 km/h 16.875 km/h 41'57 1'59  
5 118 GOULOUMES Valentin   M 5'57 24'37 11'34 4.033 km/h 35.341 km/h 15.561 km/h 42'08 2'10 Montendre TRI
6 125 ROSSEL Vivien A C 6'41 24'14 11'24 3.591 km/h 35.900 km/h 15.789 km/h 42'19 2'21 PAU Triathlon
7 217 MANZANO BENITO Luis   S 6'08 25'33 11'15 3.913 km/h 34.050 km/h 16.000 km/h 42'56 2'58  
8 130 ALESSANDRINI Romain   S 6'14 25'07 11'41 3.850 km/h 34.638 km/h 15.406 km/h 43'02 3'04  
9 204 RAUFMANN Willy A S 6'33 26'01 11'07 3.664 km/h 33.440 km/h 16.191 km/h 43'41 3'43  
10 114 FATIN Arthur A M 5'52 25'55 12'05 4.090 km/h 33.569 km/h 14.896 km/h 43'52 3'54  
11 121 MIGOTTO Valentin A C 6'18 26'09 11'36 3.809 km/h 33.269 km/h 15.517 km/h 44'03 4'05 Villeneuve
12 210 AVEZOU Maxime A M 6'23 25'41 12'14 3.759 km/h 33.874 km/h 14.713 km/h 44'18 4'20 BOULIAC TRI
13 131 PRAMPART Patrick A S 7'12 26'11 11'36 3.333 km/h 33.227 km/h 15.517 km/h 44'59 5'01 AS Hagetmau
14 128 BOUVIER Florian A C 6'28 25'50 12'57 3.711 km/h 33.677 km/h 13.899 km/h 45'15 5'17 CA Beglais
15 220 LANCHANTIN Gerard A V 9'14 25'11 11'13 2.599 km/h 34.546 km/h 16.047 km/h 45'38 5'40 AS Bayonne
16 119 FAUVERNIER Mathieu A M 7'01 27'09 11'31 3.420 km/h 32.044 km/h 15.629 km/h 45'41 5'43 St Astier TRI
17 199 CARPONCIN Xavier A S 8'57 25'41 11'07 2.681 km/h 33.874 km/h 16.191 km/h 45'45 5'47 PAU Triathlon
18 140 MARQUET Jean-charles A S 7'05 27'18 11'26 3.388 km/h 31.868 km/h 15.743 km/h 45'49 5'51 Cabreton Tri
19 183 SEGOVIANO Antoine   V 8'59 25'21 11'30 2.671 km/h 34.319 km/h 15.652 km/h 45'50 5'52 CSA 35EME RAP
20 122 VERNIER Paul A C 8'09 26'07 11'46 2.944 km/h 33.312 km/h 15.297 km/h 46'02 6'04 Villeneuve
21 201 FERRANDO Gil   V 8'07 26'11 11'52 2.956 km/h 33.227 km/h 15.168 km/h 46'10 6'12  
22 218 ECHARRI Imanol   S 6'26 27'39 12'32 3.730 km/h 31.464 km/h 14.361 km/h 46'37 6'39  
23 196 LACOMME Thomas   M 7'20 26'52 12'53 3.272 km/h 32.382 km/h 13.971 km/h 47'05 7'07 AUCH
24 259 AROTCAREN/BIDONDO/   H 7'47 27'18 12'47 3.083 km/h 31.868 km/h 14.080 km/h 47'52 7'54  
25 172 GOULOUMES Patrice   V 9'18 26'38 12'24 2.580 km/h 32.665 km/h 14.516 km/h 48'20 8'22 Montendre TRI
26 149 IRASTORZA Marie-bern A S 9'52 25'57 12'36 2.432 km/h 33.526 km/h 14.285 km/h 48'25 8'27 AS Bayonne
27 127 BESIT Fredy   C 9'57 27'23 11'06 2.412 km/h 31.771 km/h 16.216 km/h 48'26 8'28 Mimizan
28 202 LEHOUX Mickael   S 9'08 26'33 13'03 2.627 km/h 32.768 km/h 13.793 km/h 48'44 8'46  
29 166 GOMEZ Francois   V 8'49 27'30 12'25 2.722 km/h 31.636 km/h 14.496 km/h 48'44 8'46 UA Tarbes TRI
30 133 DELGADO Xavier   S 9'32 27'07 12'15 2.517 km/h 32.083 km/h 14.693 km/h 48'54 8'56 Atletico SS
31 151 MOSNIER Williams A S 8'14 28'04 12'40 2.914 km/h 30.997 km/h 14.210 km/h 48'58 9'00 URKIROLAK Tri
32 132 CARDOSO-DIAS Daniel A S 9'27 27'41 11'51 2.539 km/h 31.426 km/h 15.189 km/h 48'59 9'01 TCA Cestas
33 155 SIMON Jean-pierre A S 9'21 26'54 12'47 2.566 km/h 32.342 km/h 14.080 km/h 49'02 9'04 Carbon Blanc
34 138 COHEN Aurelie   S 7'38 28'22 13'08 3.144 km/h 30.669 km/h 13.705 km/h 49'08 9'10 UA Tarbes TRI
35 189 NEYRAC Jerome A S 8'33 27'29 13'07 2.807 km/h 31.655 km/h 13.722 km/h 49'09 9'11 AL Layrac
36 215 MOUREY Stephane   S 8'31 27'43 12'55 2.818 km/h 31.389 km/h 13.935 km/h 49'09 9'11  
37 213 CHEVALIER Jerome A M 7'08 27'22 14'41 3.364 km/h 31.790 km/h 12.258 km/h 49'11 9'13 BOULIAC TRI
38 200 COUTANT Adele A S 8'03 28'01 13'23 2.981 km/h 31.052 km/h 13.449 km/h 49'27 9'29 BO TRIATHLON
39 216 MEURIC Franck A S 9'26 27'53 12'10 2.544 km/h 31.201 km/h 14.794 km/h 49'29 9'31  
40 123 MARTZ Charles A C 7'59 28'44 13'07 3.006 km/h 30.278 km/h 13.722 km/h 49'50 9'52 St Astier TRI
41 153 PECHAMBERT Pierrick A S 9'50 27'34 12'34 2.440 km/h 31.559 km/h 14.323 km/h 49'58 10'00 AL Layrac
42 135 GABOURIAUD Frederic A S 7'40 29'42 12'41 3.130 km/h 29.292 km/h 14.191 km/h 50'03 10'05 AS Hagetmau
43 124 DESCHAMPS Simon A C 7'24 29'45 12'55 3.243 km/h 29.243 km/h 13.935 km/h 50'04 10'06 AS Hagetmau
44 117 DUPOUY Ludovic A M 8'54 28'01 14'38 2.696 km/h 31.052 km/h 12.300 km/h 51'33 11'35 SAM Merignac
45 181 MOURIGUE Denis A V 8'22 30'42 12'33 2.868 km/h 28.338 km/h 14.342 km/h 51'37 11'39  
46 184 BATUT Jean   V 9'49 27'09 14'59 2.444 km/h 32.044 km/h 12.013 km/h 51'57 11'59  
47 120 DUMONT Aurelie A C 8'05 29'55 14'07 2.969 km/h 29.080 km/h 12.750 km/h 52'07 12'09 AS Libourne
48 115 SLYASSKY Pierre A M 9'55 28'36 13'38 2.420 km/h 30.419 km/h 13.202 km/h 52'09 12'11 Carbon Blanc
49 141 ESTIBALIZ Hernandez   S 9'00 29'54 13'22 2.666 km/h 29.096 km/h 13.466 km/h 52'16 12'18  
50 173 SERRES Claude A V 10'27 28'31 13'19 2.296 km/h 30.508 km/h 13.516 km/h 52'17 12'19 AS Bayonne
51 161 CAPDEBOSCQ Frederiqu A S 8'42 29'42 13'54 2.758 km/h 29.292 km/h 12.949 km/h 52'18 12'20 BO TRIATHLON
52 152 CASTINEL Laetitia   S 9'07 29'28 13'44 2.632 km/h 29.524 km/h 13.106 km/h 52'19 12'21  
53 160 CAPDEBOSCQ Nathalie A S 8'38 29'49 14'00 2.779 km/h 29.178 km/h 12.857 km/h 52'27 12'29 BO TRIATHLON
54 143 MEAL Caroline   S 9'36 29'20 13'40 2.500 km/h 29.659 km/h 13.170 km/h 52'36 12'38  
55 126 FOREST David   C 9'03 30'16 13'23 2.651 km/h 28.744 km/h 13.449 km/h 52'42 12'44  
56 209 JATIOUA Abdillah   S 8'56 30'59 12'59 2.686 km/h 28.079 km/h 13.863 km/h 52'54 12'56 Villeneuve
57 144 SAUREL Pascal   S 9'35 29'17 14'23 2.504 km/h 29.709 km/h 12.514 km/h 53'15 13'17  
58 219 PEREZ Luis     8'52 30'51 13'41 2.706 km/h 28.200 km/h 13.154 km/h 53'24 13'26  
59 136 DANDI Xavier A S 9'16 30'43 14'02 2.589 km/h 28.323 km/h 12.826 km/h 54'01 14'03 Tri Athletique Mimiz
60 188 ASTUGUE Jean-pierre A V 11'50 29'08 13'07 2.028 km/h 29.862 km/h 13.722 km/h 54'05 14'07 AS Libourne
61 167 NATCHOO Patrick   V 11'24 31'01 11'47 2.105 km/h 28.049 km/h 15.275 km/h 54'12 14'14 Pessac TRI
62 177 BARDE Benjamin   S 9'34 30'18 14'22 2.508 km/h 28.712 km/h 12.529 km/h 54'14 14'16  
63 139 JAVANNEAU Virginie A S 8'36 31'10 14'37 2.790 km/h 27.914 km/h 12.314 km/h 54'23 14'25 Tri Athletique Mimiz
64 163 GILLIARD Sylvie   V 8'44 30'32 15'16 2.748 km/h 28.493 km/h 11.790 km/h 54'32 14'34 St Astier TRI
65 116 SALANOUBAT Guillaume A M 9'38 30'31 14'26 2.491 km/h 28.509 km/h 12.471 km/h 54'35 14'37 TCA Cestas
66 147 CHICARD Michael   S 9'39 29'57 15'01 2.487 km/h 29.048 km/h 11.986 km/h 54'37 14'39  
67 208 CAMUESCO Josu     9'05 29'24 16'12 2.642 km/h 29.591 km/h 11.111 km/h 54'41 14'43  
68 145 METAILLER Anne   S 9'23 30'51 14'56 2.557 km/h 28.200 km/h 12.053 km/h 55'10 15'12  
69 104 CURIEN Mylene A J 8'29 31'48 14'54 2.829 km/h 27.358 km/h 12.080 km/h 55'11 15'13 TCA Cestas
70 195 CURIEN Thierry A V 8'24 31'55 14'57 2.857 km/h 27.258 km/h 12.040 km/h 55'16 15'18 TCA Cestas
71 107 BINTHER Alan A M 9'47 30'25 15'11 2.453 km/h 28.602 km/h 11.855 km/h 55'23 15'25 Carbon Blanc
72 112 SIMEON Alizee A M 8'11 30'40 16'51 2.932 km/h 28.369 km/h 10.682 km/h 55'42 15'44 CA Beglais
73 176 LIQUET Patrick   V 10'42 30'56 14'27 2.242 km/h 28.125 km/h 12.456 km/h 56'05 16'07  
74 203 OSINSKI Jerome   S 11'56 31'22 13'27 2.011 km/h 27.736 km/h 13.382 km/h 56'45 16'47  
75 150 LORTIE Bruno A S 9'41 32'41 14'37 2.478 km/h 26.619 km/h 12.314 km/h 56'59 17'01 BO TRIATHLON
76 164 GOMEZ Regine   V 9'44 31'59 15'19 2.465 km/h 27.201 km/h 11.751 km/h 57'02 17'04 UA Tarbes TRI
77 137 LACRABE Caroline   S 8'27 33'32 15'04 2.840 km/h 25.944 km/h 11.946 km/h 57'03 17'05  
78 193 HUET Guy A V 10'34 33'06 13'27 2.271 km/h 26.283 km/h 13.382 km/h 57'07 17'09 URKIROLAK Tri
79 103 LABEYRIE Marie-line A J 8'41 34'17 14'12 2.763 km/h 25.376 km/h 12.676 km/h 57'10 17'12 Carbon Blanc
80 134 BARDE Marion A S 9'02 32'13 16'34 2.656 km/h 27.004 km/h 10.865 km/h 57'49 17'51 BO TRIATHLON
81 207 CASTERES Philippe   S 9'24 33'49 15'04 2.553 km/h 25.726 km/h 11.946 km/h 58'17 18'19  
82 175 FATIN Murielle A V 9'30 32'03 16'46 2.526 km/h 27.145 km/h 10.735 km/h 58'19 18'21  
83 129 CASTELLS Adriana   S 8'35 34'28 15'21 2.796 km/h 25.241 km/h 11.726 km/h 58'24 18'26  
84 162 BOURASSEAU Michel A V 10'30 33'15 14'40 2.285 km/h 26.165 km/h 12.272 km/h 58'25 18'27 TCA Cestas
85 168 LAUVERGNE Yves   V 10'45 34'04 13'58 2.232 km/h 25.538 km/h 12.887 km/h 58'47 18'49  
86 158 MASSOUBRE Frederic A S 11'59 31'56 14'57 2.002 km/h 27.244 km/h 12.040 km/h 58'52 18'54 St Astier TRI
87 197 KISIC J-pierre   S 12'10 31'37 15'07 1.972 km/h 27.517 km/h 11.907 km/h 58'54 18'56  
88 108 PAGEARD Lea A M 8'01 35'08 16'01 2.993 km/h 24.762 km/h 11.238 km/h 59'10 19'12 St Astier TRI
89 171 OLAIZOLA Joseph   V 13'32 30'54 14'45 1.773 km/h 28.155 km/h 12.203 km/h 59'11 19'13  
90 159 COSTA Clarence   S 10'15 34'05 14'56 2.341 km/h 25.525 km/h 12.053 km/h 59'16 19'18  
91 179 PAPON Jean-luc   V 11'20 33'03 16'04 2.117 km/h 26.323 km/h 11.203 km/h 1h00'27 20'29  
92 174 MELIA Philippe A V 9'20 35'20 16'03 2.571 km/h 24.622 km/h 11.214 km/h 1h00'43 20'45 BO TRIATHLON
93 178 SANTUC Francois   V 11'41 33'04 16'27 2.054 km/h 26.310 km/h 10.942 km/h 1h01'12 21'14  
94 148 SOURDEVAL Sebastien   S 11'18 33'15 16'40 2.123 km/h 26.165 km/h 10.800 km/h 1h01'13 21'15  
95 180 DESCHAMPS Didier A V 11'39 34'03 15'51 2.060 km/h 25.550 km/h 11.356 km/h 1h01'33 21'35 AS Hagetmau
96 211 CHEVALIER Dominique A S 9'53 34'50 16'53 2.428 km/h 24.976 km/h 10.661 km/h 1h01'36 21'38 BOULIAC TRI
97 206 AYESA MERINO Patxi   S 12'21 33'47 15'33 1.943 km/h 25.752 km/h 11.575 km/h 1h01'41 21'43  
98 212 TOURAULT M-anne   S 9'31 40'00 14'06 2.521 km/h 21.750 km/h 12.765 km/h 1h03'37 23'39  
99 157 TREVISIOL Marie-clai A S 12'38 35'56 15'25 1.899 km/h 24.211 km/h 11.675 km/h 1h03'59 24'01 ASPTT Marmande
100 205 MARTZ Remy A V 12'55 34'42 16'23 1.858 km/h 25.072 km/h 10.986 km/h 1h04'00 24'02 St Astier TRI
101 271 LECLERC Annie   V 12'28 33'01 18'44 1.925 km/h 26.350 km/h 9.608 km/h 1h04'13 24'15  
102 190 LUCAS Michel     11'47 33'28 21'05 12.729 km/h 148.804 km/h 56.916 km/h 1h06'20 26'22  
103 109 VERNIER Sophie A M 11'01 37'44 17'46 2.178 km/h 23.056 km/h 10.131 km/h 1h06'31 26'33 Villeneuve
104 182 GOBBATO Guy A V 12'17 34'27 19'48 1.953 km/h 25.253 km/h 9.090 km/h 1h06'32 26'34 Villeneuve
105 154 PALVADEAU Christelle   S 10'00 35'57 20'45 2.400 km/h 24.200 km/h 8.674 km/h 1h06'42 26'44  
106 110 ZABE Elodie A M 10'21 40'02 20'44 2.318 km/h 21.731 km/h 8.681 km/h 1h11'07 31'09 Villeneuve
107 186 BACQUERISSE Michel   V 13'09 37'08 20'51 1.825 km/h 23.429 km/h 8.633 km/h 1h11'08 31'10  
108 169 MARTY Sylviane A V 14'20 43'52 19'17 10.465 km/h 113.525 km/h 62.229 km/h 1h17'29 37'31 US Bergerac

 

 

Courte Distance

Place Dossard concurrent cat gr. Nat Velo Cap Vit Nat Vit Velo Vit Cap temps Ecart club
1 18 PIERRAT Frederic   S 18'45 1h11'10 31'57 4.800 km/h 35.409 km/h 18.028 km/h 2h01'52    
2 19 PIERRAT Denis   V 20'51 1h09'15 31'59 4.316 km/h 36.389 km/h 18.009 km/h 2h02'05 13  
3 121 MESHCHERYAKOV Valent   S 18'08 1h11'39 32'35 4.963 km/h 35.170 km/h 17.677 km/h 2h02'22 30 MOSCOU
4 120 JOLODOVSKI Kiril   S 18'52 1h10'57 32'52 4.770 km/h 35.517 km/h 17.525 km/h 2h02'41 49 MOSCOU
5 174 UNANUE AYERZA Jon   S 18'44 1h14'56 31'56 4.804 km/h 33.629 km/h 18.037 km/h 2h05'36 3'44 ZARAUTZ
6 25 ESCOULA Cyril   S 18'40 1h11'43 36'09 4.821 km/h 35.138 km/h 15.933 km/h 2h06'32 4'40 ALBI
7 127 TEJERIA AIZPURUA Ait   S 22'33 1h11'47 33'10 3.991 km/h 35.105 km/h 17.366 km/h 2h07'30 5'38 Atletico San Sebasti
8 134 LOPEZ ARBIZU Asier   S 21'05 1h14'12 33'09 4.268 km/h 33.962 km/h 17.375 km/h 2h08'26 6'34 U P N
9 58 DURAND Frederic   S 22'38 1h13'14 32'38 3.976 km/h 34.410 km/h 17.650 km/h 2h08'30 6'38 JS Angouleme
10 205 BLASCO Gorka   S 20'58 1h14'57 33'21 4.292 km/h 33.622 km/h 17.271 km/h 2h09'16 7'24 SVC. Seguridad
11 213 VIVILLE Quentin AQU S 20'24 1h16'13 33'04 4.411 km/h 33.063 km/h 17.419 km/h 2h09'41 7'49 PAU Tri
12 74 GAUDIN Matthieu AQU S 18'56 1h16'26 34'29 4.753 km/h 32.969 km/h 16.703 km/h 2h09'51 7'59 Pessac Aventure
13 168 ROZAS OSINAGA Iker   S 22'05 1h12'22 35'43 4.075 km/h 34.822 km/h 16.126 km/h 2h10'10 8'18  
14 159 ARRAYAGO Stephane AQU S 24'22 1h11'23 34'44 3.693 km/h 35.302 km/h 16.583 km/h 2h10'29 8'37 BO TRI
15 135 TREKU LARRANAGA Jon   S 18'47 1h16'05 35'57 4.791 km/h 33.121 km/h 16.022 km/h 2h10'49 8'57 SVC. Seguridad
16 76 CULNAERT Thierry AQU S 21'49 1h14'46 34'21 4.125 km/h 33.704 km/h 16.768 km/h 2h10'56 9'04 Pessac Aventure
17 199 SAVE Jerome   S 22'02 1h12'52 36'08 4.084 km/h 34.583 km/h 15.940 km/h 2h11'02 9'10  
18 202 FOURIE Bertrand   S 24'34 1h14'52 32'42 3.663 km/h 33.659 km/h 17.614 km/h 2h12'08 10'16 AS L UNION
19 27 LANCHANTIN Sylvain AQU S 22'01 1h15'42 35'02 4.087 km/h 33.289 km/h 16.441 km/h 2h12'45 10'53 AS Bayonne
20 78 ELISSEIX Pierre AQU S 20'36 1h14'54 37'21 4.368 km/h 33.644 km/h 15.421 km/h 2h12'51 10'59 Pessac Aventure
21 166 GUETROT Gerard AQU S 23'22 1h15'50 34'17 3.851 km/h 33.230 km/h 16.801 km/h 2h13'29 11'37 BO TRI
22 132 PALACIOS ESPINOSA Se   S 20'35 1h19'55 33'54 4.372 km/h 31.532 km/h 16.991 km/h 2h14'24 12'32 U P N
23 197 DELMAS Vincent   S 20'32 1h18'35 35'28 4.383 km/h 32.067 km/h 16.240 km/h 2h14'35 12'43  
24 126 GONZALEZ Imanol   S 23'11 1h16'47 34'56 3.882 km/h 32.819 km/h 16.488 km/h 2h14'54 13'02 Atletico San Sebasti
25 156 GENDRON Antoine   S 23'39 1h16'08 35'37 3.805 km/h 33.099 km/h 16.172 km/h 2h15'24 13'32 TGC 79
26 101 BAUDIE Thierry AQU V 25'10 1h14'42 36'16 3.576 km/h 33.734 km/h 15.882 km/h 2h16'08 14'16 TDR Aventure
27 129 MARTINEZ JosE-Manuel   V 23'51 1h16'33 35'50 3.773 km/h 32.919 km/h 16.074 km/h 2h16'14 14'22 ZARAUTZ
28 50 THEVENON Benjamin AQU S 23'00 1h17'03 36'54 3.913 km/h 32.706 km/h 15.609 km/h 2h16'57 15'05 Carbon Blanc
29 196 FREIXINOS Bruno AQU S 22'30 1h18'56 35'43 4.000 km/h 31.925 km/h 16.126 km/h 2h17'09 15'17 Carbon Blanc
30 68 MANTAUX Olivier AQU S 22'15 1h18'00 37'10 4.044 km/h 32.307 km/h 15.497 km/h 2h17'25 15'33 Pessac Aventure
31 60 PERRY Mikael   S 23'36 1h17'46 36'18 3.813 km/h 32.404 km/h 15.867 km/h 2h17'40 15'48 JS Angouleme
32 137 JOLY Lionel   S 23'13 1h18'49 35'45 3.876 km/h 31.972 km/h 16.111 km/h 2h17'47 15'55 EUSKOMAN
33 170 ALBERDI GISASOLA Ene   S 23'57 1h18'21 35'39 3.757 km/h 32.163 km/h 16.157 km/h 2h17'57 16'05 ZARAUTZ
34 141 MARTIN CUENCA Oskar   S 23'45 1h16'35 37'47 3.789 km/h 32.905 km/h 15.244 km/h 2h18'07 16'15 Irun Gipuzkoa
35 7 GENERALOVA Olga   S 20'03 1h21'24 36'42 4.488 km/h 30.958 km/h 15.694 km/h 2h18'09 16'17 MOSCOU
36 183 LEROY Julien   S 20'07 1h17'54 40'15 4.473 km/h 32.349 km/h 14.310 km/h 2h18'16 16'24 ST JEAN DE MONT TRI
37 95 ESPERT Sebastien AQU S 26'15 1h18'45 33'37 3.428 km/h 32.000 km/h 17.134 km/h 2h18'37 16'45 TCA Cestas
38 131 GASTANARES Unai   S 24'53 1h16'52 37'00 3.616 km/h 32.784 km/h 15.567 km/h 2h18'45 16'53 ZARAUTZ
39 52 DUMEZIL Philippe AQU S 24'41 1h17'07 37'56 3.646 km/h 32.677 km/h 15.184 km/h 2h19'44 17'52 Carbon Blanc
40 139 ERASO Gorka   S 23'54 1h17'45 38'06 3.765 km/h 32.411 km/h 15.118 km/h 2h19'45 17'53 GOYERRI TT
41 172 ETXEBERRIA Urrestill   S 27'35 1h17'05 35'15 3.262 km/h 32.691 km/h 16.340 km/h 2h19'55 18'03 ZARAUTZ
42 165 AUFFRET Christophe AQU S 24'15 1h19'06 36'53 3.711 km/h 31.858 km/h 15.616 km/h 2h20'14 18'22 BO TRI
43 133 RUANO PEREZ Javier   S 23'29 1h18'26 38'21 3.832 km/h 32.129 km/h 15.019 km/h 2h20'16 18'24 U P N
44 140 BATARIKA Iker   S 26'43 1h18'03 35'32 3.368 km/h 32.286 km/h 16.210 km/h 2h20'18 18'26 GOYERRI TT
45 108 COANTIEC Francois AQU S 25'32 1h16'17 38'34 3.524 km/h 33.034 km/h 14.935 km/h 2h20'23 18'31 Tri Arcachon
46 99 CREPU Yohan AQU S 24'43 1h16'53 39'00 3.641 km/h 32.776 km/h 14.769 km/h 2h20'36 18'44 TDR Aventure
47 173 KORTAJARENA IRIBAR H   S 26'33 1h19'55 34'15 3.389 km/h 31.532 km/h 16.817 km/h 2h20'43 18'51 ZARAUTZ
48 189 PAYET Cyril   S 21'52 1h18'17 40'43 4.115 km/h 32.190 km/h 14.146 km/h 2h20'52 19'00 SU Agen
49 154 DUCONGE Charly AQU V 23'06 1h18'13 39'36 3.896 km/h 32.218 km/h 14.545 km/h 2h20'55 19'03 TCA Cestas
50 66 BAUS Arnaud AQU S 24'39 1h18'55 37'53 3.651 km/h 31.932 km/h 15.204 km/h 2h21'27 19'35 Pessac Aventure
51 22 NALET Patrice AQU S 27'09 1h14'06 40'26 3.314 km/h 34.008 km/h 14.245 km/h 2h21'41 19'49 AS Libourne Tri
52 64 ARRATEIG Gilles AQU S 26'23 1h17'16 38'10 3.411 km/h 32.614 km/h 15.091 km/h 2h21'49 19'57 PAU Tri
53 15 SELEKHOVA Olga   S 20'29 1h24'12 37'15 4.393 km/h 29.928 km/h 15.463 km/h 2h21'56 20'04 MOSCOU
54 190 AUBRY Regis   S 27'59 1h18'38 35'21 3.216 km/h 32.047 km/h 16.294 km/h 2h21'58 20'06 LOURDES TRIATHLON
55 54 ELUERE Sebastien AQU S 22'55 1h18'42 40'33 3.927 km/h 32.020 km/h 14.204 km/h 2h22'10 20'18 Carbon Blanc
56 69 MELOT Cyril AQU S 25'23 1h18'12 38'45 3.545 km/h 32.225 km/h 14.864 km/h 2h22'20 20'28 Pessac Aventure
57 82 SALLERON Laurent AQU V 22'42 1h15'30 44'15 3.964 km/h 33.377 km/h 13.016 km/h 2h22'27 20'35 SAM Triathlon
58 86 FAUVERNIER Thierry AQU V 25'14 1h19'29 38'24 3.566 km/h 31.704 km/h 15.000 km/h 2h23'07 21'15 St Astier TRI
59 42 MADRAY Didier AQU V 27'41 1h19'51 36'13 3.251 km/h 31.559 km/h 15.904 km/h 2h23'45 21'53 Billere
60 210 DULHOSTE David AQU S 25'56 1h19'42 38'10 3.470 km/h 31.618 km/h 15.091 km/h 2h23'48 21'56 Carbon Blanc
61 77 BLIN Claude AQU S 23'27 1h17'46 42'39 3.837 km/h 32.404 km/h 13.505 km/h 2h23'52 22'00 Pessac Aventure
62 29 PETRISSANS Philippe AQU S 27'04 1h20'48 36'14 3.325 km/h 31.188 km/h 15.896 km/h 2h24'06 22'14 AS Bayonne
63 49 BUSSET Yan AQU S 19'46 1h22'14 42'09 4.553 km/h 30.644 km/h 13.665 km/h 2h24'09 22'17 Carbon Blanc
64 164 BARDE Maxence AQU S 22'35 1h18'31 43'06 3.985 km/h 32.095 km/h 13.364 km/h 2h24'12 22'20 BO TRI
65 162 MARIE Olivier AQU V 22'00 1h20'53 41'21 4.090 km/h 31.155 km/h 13.929 km/h 2h24'14 22'22 BO TRI
66 146 GIL TESA Ernesto   S 23'49 1h24'00 36'28 3.778 km/h 30.000 km/h 15.795 km/h 2h24'17 22'25  
67 191 JAURY Fabrice   S 28'14 1h14'01 42'16 3.187 km/h 34.046 km/h 13.627 km/h 2h24'31 22'39 LA ROCHELLE TRIATHLON
68 208 ZALDUA Irizard   V 23'43 1h19'46 41'15 3.794 km/h 31.592 km/h 13.963 km/h 2h24'44 22'52 ZARAUTZ
69 17 JOFFROY William AQU S 28'10 1h18'21 38'15 3.195 km/h 32.163 km/h 15.058 km/h 2h24'46 22'54 Pessac Aventure
70 138 COULET Nicolas   S 25'28 1h23'42 35'40 3.534 km/h 30.107 km/h 16.149 km/h 2h24'50 22'58 GAP TRI
71 153 BENEDICTO Nardo AQU V 25'48 1h23'20 36'02 3.488 km/h 30.240 km/h 15.985 km/h 2h25'10 23'18  
72 107 ARNOUIL Patrick AQU V 26'10 1h20'29 38'36 3.439 km/h 31.310 km/h 14.922 km/h 2h25'15 23'23 TDR Aventure
73 2 BOYKOVA Anna   S 20'49 1h24'03 40'36 4.323 km/h 29.982 km/h 14.187 km/h 2h25'28 23'36 MOSCOU
74 163 VASSAU Gabriel AQU S 26'44 1h19'34 39'15 3.366 km/h 31.671 km/h 14.675 km/h 2h25'33 23'41 BO TRI
75 130 IRIONDO Joseba   S 26'19 1h18'17 41'12 3.419 km/h 32.190 km/h 13.980 km/h 2h25'48 23'56 ZARAUTZ
76 45 SEMPE Laurent AQU S 22'40 1h19'30 44'46 3.970 km/h 31.698 km/h 12.866 km/h 2h26'56 25'04 CA Perigueux
77 185 MILCENT Xavier AQU S 27'46 1h19'06 40'24 3.241 km/h 31.858 km/h 14.257 km/h 2h27'16 25'24 SAM Triathlon
78 39 LAPORTE Nicolas AQU S 29'28 1h17'35 40'33 3.054 km/h 32.481 km/h 14.204 km/h 2h27'36 25'44 Ass Hagetmau
79 72 LE GOUET CEDRIC AQU S 24'04 1h20'46 43'16 3.739 km/h 31.200 km/h 13.312 km/h 2h28'06 26'14 Pessac Aventure
80 114 GOUDIER Pascal   S 26'35 1h18'45 42'56 3.385 km/h 32.000 km/h 13.416 km/h 2h28'16 26'24 UA TARBES
81 34 DUMONT Laurent AQU V 29'26 1h20'29 38'24 3.057 km/h 31.310 km/h 15.000 km/h 2h28'19 26'27 AS Libourne Tri
82 200 BARBE Michel   S 25'06 1h23'04 40'29 3.585 km/h 30.337 km/h 14.228 km/h 2h28'39 26'47 SU Agen
83 26 LE GOFF Yann AQU S 24'21 1h23'52 40'38 3.696 km/h 30.047 km/h 14.175 km/h 2h28'51 26'59 AS Bayonne
84 94 SPITERI Daniel AQU S 26'26 1h18'59 44'05 3.404 km/h 31.905 km/h 13.066 km/h 2h29'30 27'38 TCA Cestas
85 187 GRESSET Karen   V 22'58 1h25'00 41'36 3.918 km/h 29.647 km/h 13.846 km/h 2h29'34 27'42 NOYON P3 TRI
86 92 CARATTI Charles AQU V 28'11 1h21'38 39'47 3.193 km/h 30.869 km/h 14.478 km/h 2h29'36 27'44 TCA Cestas
87 3 BRUEL Flaurence AQU S 26'02 1h23'33 40'25 3.457 km/h 30.161 km/h 14.251 km/h 2h30'00 28'08 SU Agen
88 31 CHARDON Stephane AQU S 27'06 1h22'20 41'19 3.321 km/h 30.607 km/h 13.941 km/h 2h30'45 28'53 AS Bayonne
89 103 FICHOUX Gwenael AQU S 23'10 1h21'47 45'51 3.884 km/h 30.813 km/h 12.562 km/h 2h30'48 28'56 TDR Aventure
90 62 PEREZ Mathias AQU S 24'27 1h19'10 47'36 3.680 km/h 31.831 km/h 12.100 km/h 2h31'13 29'21 PAU Tri
91 98 BERTHONECHE Frederic AQU S 27'02 1h22'20 42'08 3.329 km/h 30.607 km/h 13.670 km/h 2h31'30 29'38 TDR Aventure
92 192 BREIL Marc AQU V 26'50 1h22'22 42'41 3.354 km/h 30.594 km/h 13.494 km/h 2h31'53 30'01 TCA Cestas
93 109 CLEMENT Cyril AQU S 25'19 1h25'14 41'30 3.554 km/h 29.565 km/h 13.879 km/h 2h32'03 30'11 Tri Arcachon
94 204 AITOR HOYOS Huerga   S 29'50 1h23'36 39'10 3.016 km/h 30.143 km/h 14.706 km/h 2h32'36 30'44 ZARAUTZ
95 181 LAMOURIC Christophe   S 29'58 1h22'15 40'37 3.003 km/h 30.638 km/h 14.181 km/h 2h32'50 30'58 TOULOUSE TRI
96 80 FERNANDEZ Christophe   S 25'12 1h19'49 48'33 3.571 km/h 31.572 km/h 11.864 km/h 2h33'34 31'42 RC France
97 198 DAUNAC Fabien   S 26'38 1h22'26 44'47 3.379 km/h 30.570 km/h 12.861 km/h 2h33'51 31'59 AS L UNION
98 75 GIL Renaud AQU S 26'28 1h24'30 43'09 3.400 km/h 29.822 km/h 13.348 km/h 2h34'07 32'15 Pessac Aventure
99 73 FAVRE Cedric AQU S 26'12 1h26'19 41'45 3.435 km/h 29.194 km/h 13.796 km/h 2h34'16 32'24 Pessac Aventure
100 157 DUVAL Michael AQU S 26'52 1h25'53 41'49 3.349 km/h 29.342 km/h 13.774 km/h 2h34'34 32'42 BO TRI
101 46 MOREAU Richard AQU S 27'39 1h25'29 41'48 3.254 km/h 29.479 km/h 13.779 km/h 2h34'56 33'04 CA Perigueux
102 63 MINOUS Christian AQU V 27'20 1h28'16 39'22 3.292 km/h 28.549 km/h 14.631 km/h 2h34'58 33'06 PAU Tri
103 36 FAUTHOUS J.jacques AQU V 26'30 1h23'07 45'37 3.396 km/h 30.318 km/h 12.626 km/h 2h35'14 33'22 Ass Hagetmau
104 195 RAYNAUD Stephane AQU S 27'12 1h27'59 40'17 3.308 km/h 28.641 km/h 14.298 km/h 2h35'28 33'36 TCA Cestas
105 194 LEFEBVRE Stephane AQU S 32'16 1h23'32 39'53 2.789 km/h 30.167 km/h 14.442 km/h 2h35'41 33'49 St Paul Les Dax
106 155 DUCONGE Etienne AQU V 25'08 1h28'20 42'24 3.580 km/h 28.528 km/h 13.584 km/h 2h35'52 34'00 TCA Cestas
107 41 ARROUDJ Medhi AQU S 26'57 1h26'34 42'56 3.339 km/h 29.110 km/h 13.416 km/h 2h36'27 34'35 BIGLASTER
108 184 DELRIEU Ludivine AQU S 23'24 1h29'41 43'28 3.846 km/h 28.098 km/h 13.251 km/h 2h36'33 34'41 Pessac Aventure
109 79 BONNISOL JEAN Baptis AQU S 30'45 1h21'58 43'51 2.926 km/h 30.744 km/h 13.135 km/h 2h36'34 34'42 Pessac Aventure
110 16 CHAUVET Patrick   V 33'04 1h24'40 39'50 2.721 km/h 29.763 km/h 14.460 km/h 2h37'34 35'42 TOAC
111 115 LAPORTE Aurelien AQU S 26'41 1h25'54 45'00 3.372 km/h 29.336 km/h 12.800 km/h 2h37'35 35'43 Villeneuve
112 97 FATIN Patrick AQU V 28'06 1h24'06 46'12 3.202 km/h 29.964 km/h 12.467 km/h 2h38'24 36'32 TCA Cestas
113 11 PEYRE Clara   S 23'31 1h28'22 46'48 3.827 km/h 28.517 km/h 12.307 km/h 2h38'41 36'49 STADE POITEVIN TRI
114 30 CORMIER Bernard AQU V 30'38 1h25'13 42'51 2.937 km/h 29.571 km/h 13.442 km/h 2h38'42 36'50 AS Bayonne
115 151 VIALET Bertrand   S 31'41 1h23'12 43'51 2.840 km/h 30.288 km/h 13.135 km/h 2h38'44 36'52 UA TARBES
116 179 ZULIAGA Azkorra   S 27'14 1h22'16 49'38 3.304 km/h 30.632 km/h 11.605 km/h 2h39'08 37'16 TRI FLAVI
117 209 DIEZ MADERA Juan   S 30'18 1h25'56 43'16 2.970 km/h 29.325 km/h 13.312 km/h 2h39'30 37'38  
118 44 DELMAS Jean-Claude AQU V 28'53 1h30'25 40'20 3.115 km/h 27.870 km/h 14.280 km/h 2h39'38 37'46 CA Beglais Tri
119 59 MEURIC Herve   V 31'58 1h27'31 41'09 2.815 km/h 28.794 km/h 13.997 km/h 2h40'38 38'46 JS Angouleme
120 55 FRETARD Laurent AQU V 28'57 1h30'27 41'58 3.108 km/h 27.860 km/h 13.725 km/h 2h41'22 39'30 Carbon Blanc
121 118 BESSIERES Georges-Ph AQU V 36'54 1h24'32 39'58 2.439 km/h 29.810 km/h 14.412 km/h 2h41'24 39'32 Villeneuve
122 186 RAPET Yann   S 26'40 1h29'24 45'22 3.375 km/h 28.187 km/h 12.696 km/h 2h41'26 39'34 MONTENDRE TRIATHLON
123 10 MARION Valeri AQU S 24'50 1h27'03 49'44 3.624 km/h 28.948 km/h 11.581 km/h 2h41'37 39'45  
124 47 PERCHAT Pierre AQU V 27'37 1h27'29 46'36 3.258 km/h 28.805 km/h 12.360 km/h 2h41'42 39'50 Carbon Blanc
125 93 RENAULT Alain AQU V 26'21 1h28'40 46'54 3.415 km/h 28.421 km/h 12.281 km/h 2h41'55 40'03 TCA Cestas
126 12 PELAY LARDIES Lauren   S 24'25 1h29'08 48'24 3.686 km/h 28.272 km/h 11.900 km/h 2h41'57 40'05  
127 105 LAVERGNE Jean-Marie AQU V 31'18 1h27'28 43'32 2.875 km/h 28.810 km/h 13.231 km/h 2h42'18 40'26 TDR Aventure
128 207 GASSELIN Thierry AQU V 32'54 1h25'54 43'31 2.735 km/h 29.336 km/h 13.236 km/h 2h42'19 40'27 TDR Aventure
129 177 IZAGUIBRE Txena   V 30'01 1h30'33 41'47 2.998 km/h 27.829 km/h 13.785 km/h 2h42'21 40'29 TRI FLAVI
130 84 LACAUD Eric AQU V 31'28 1h27'58 43'33 2.860 km/h 28.647 km/h 13.226 km/h 2h42'59 41'07 St Astier TRI
131 178 MARTIN Stephane AQU V 23'33 1h27'09 52'43 3.821 km/h 28.915 km/h 10.926 km/h 2h43'25 41'33 BO TRI
132 85 PAGEARD Alain AQU V 32'01 1h30'12 41'22 2.811 km/h 27.937 km/h 13.924 km/h 2h43'35 41'43 St Astier TRI
133 100 GABEAUD Frederic AQU S 29'25 1h27'13 47'21 3.059 km/h 28.893 km/h 12.164 km/h 2h43'59 42'07 TDR Aventure
134 102 DANE Cyril AQU S 29'05 1h29'50 45'07 3.094 km/h 28.051 km/h 12.766 km/h 2h44'02 42'10 TDR Aventure
135 149 SALABERRIA Ignacio   V 29'55 1h31'21 42'48 3.008 km/h 27.586 km/h 13.457 km/h 2h44'04 42'12  
136 8 KIEFFER Sophie   S 29'48 1h26'38 47'57 3.020 km/h 29.088 km/h 12.012 km/h 2h44'23 42'31  
137 111 BOURDIN Bruno AQU S 29'00 1h31'17 44'14 3.103 km/h 27.606 km/h 13.021 km/h 2h44'31 42'39 Tri Athletique Mimiz
138 32 SCHNEIDER Michel AQU S 26'46 1h31'48 46'15 3.362 km/h 27.450 km/h 12.454 km/h 2h44'49 42'57 AS Bayonne
139 87 ARROYO J-luc AQU V 31'03 1h31'20 42'41 2.898 km/h 27.591 km/h 13.494 km/h 2h45'04 43'12 St Paul Les Dax
140 211 FABRE Alexandre   S 33'07 1h29'11 43'11 2.717 km/h 28.256 km/h 13.338 km/h 2h45'29 43'37 TOULOUSE TRI
141 1 BODOT Alexiane AQU S 28'36 1h30'45 46'15 3.146 km/h 27.768 km/h 12.454 km/h 2h45'36 43'44 Pessac Aventure
142 13 JOUANOLOU Isabelle   S 31'48 1h30'23 44'06 2.830 km/h 27.881 km/h 13.061 km/h 2h46'17 44'25  
143 48 BALANDRAUD Eric AQU S 27'22 1h33'36 45'37 3.288 km/h 26.923 km/h 12.626 km/h 2h46'35 44'43 TCA Cestas
144 56 VERIL Sebastien AQU S 28'25 1h32'14 46'25 3.167 km/h 27.322 km/h 12.409 km/h 2h47'04 45'12 Carbon Blanc
145 152 FOURCADE Jean-pierre   V 34'51 1h32'52 39'59 2.582 km/h 27.135 km/h 14.406 km/h 2h47'42 45'50  
146 37 MAES Alain AQU V 30'12 1h26'01 52'29 2.980 km/h 29.296 km/h 10.974 km/h 2h48'42 46'50 Ass Hagetmau
147 21 LACOMMERE Fabrice AQU S 26'36 1h32'46 49'33 3.383 km/h 27.164 km/h 11.624 km/h 2h48'55 47'03 St Paul Les Dax
148 23 PELAY LARDIES Christ   S 33'27 1h37'59 37'42 2.690 km/h 25.718 km/h 15.278 km/h 2h49'08 47'16  
149 5 DONGIEUX Myriam AQU S 29'46 1h34'57 45'48 3.023 km/h 26.540 km/h 12.576 km/h 2h50'31 48'39 BO TRI
150 110 JOURDE Christophe AQU S 28'39 1h33'46 49'01 3.141 km/h 26.875 km/h 11.751 km/h 2h51'26 49'34 Tri Athletique Mimiz
151 28 CALLERAND Cedric AQU S 29'36 1h37'05 45'18 3.040 km/h 25.957 km/h 12.715 km/h 2h51'59 50'07 AS Bayonne
152 14 BICHAT Cindy AQU S 25'21 1h28'31 58'57 3.550 km/h 28.469 km/h 9.770 km/h 2h52'49 50'57 Carbon Blanc
153 176 MEDINA GAMBOA Diego   S 26'54 1h33'35 52'21 3.345 km/h 26.927 km/h 11.002 km/h 2h52'50 50'58 IROKI
154 53 PINTON Benoit AQU S 30'15 1h32'16 50'22 2.975 km/h 27.312 km/h 11.436 km/h 2h52'53 51'01 Carbon Blanc
155 40 BERT Jean-Luc AQU V 37'39 1h31'12 45'08 2.390 km/h 27.631 km/h 12.762 km/h 2h53'59 52'07 Ass Hagetmau
156 9 MARION Caroline AQU S 29'31 1h35'14 49'32 3.049 km/h 26.461 km/h 11.628 km/h 2h54'17 52'25  
157 4 CLEMENT Clara AQU S 24'17 1h37'43 54'22 3.706 km/h 25.788 km/h 10.594 km/h 2h56'22 54'30 Tri Arcachon
158 70 LEFEBURE Patrice AQU V 29'53 1h31'35 55'28 3.011 km/h 27.515 km/h 10.384 km/h 2h56'56 55'04 Pessac Aventure
159 57 PEIRCE Rob AQU S 27'00 1h40'07 49'51 3.333 km/h 25.170 km/h 11.554 km/h 2h56'58 55'06 Carbon Blanc
160 81 DUMOULIN Jerome AQU S 34'13 1h38'17 46'01 2.630 km/h 25.640 km/h 12.517 km/h 2h58'31 56'39 SAM Triathlon
161 182 JORGE YANGUELA Jose   V 34'15 1h37'44 46'33 2.627 km/h 25.784 km/h 12.373 km/h 2h58'32 56'40 CD CALAHORRA
162 201 HARDY Aurelie   S 29'23 1h32'56 57'13 3.062 km/h 27.116 km/h 10.066 km/h 2h59'32 57'40 AS L UNION
163 43 GALICE Daniel AQU V 30'24 1h31'50 57'46 2.960 km/h 27.441 km/h 9.971 km/h 3h00'00 58'08 Billere
164 116 HAWKINS Hubert AQU S 38'36 1h33'08 48'37 2.331 km/h 27.057 km/h 11.847 km/h 3h00'21 58'29 Villeneuve
165 193 LACOUR Lise AQU S 30'21 1h45'33 45'17 2.965 km/h 23.874 km/h 12.719 km/h 3h01'11 59'19 St Paul Les Dax
166 71 GUESTEIN Philippe AQU S 33'49 1h43'07 49'21 2.661 km/h 24.438 km/h 11.671 km/h 3h06'17 1h04'25 Pessac Aventure
167 112 BERMIS Philippe   V 29'03 1h41'41 55'50 3.098 km/h 24.782 km/h 10.316 km/h 3h06'34 1h04'42 Tri Plessis Robinson
168 88 BAYEUX Patrick AQU S 29'44 1h44'01 52'50 3.026 km/h 24.226 km/h 10.902 km/h 3h06'35 1h04'43 St Paul Les Dax
169 160 BURGORGUE Michel AQU V 37'25 1h47'15 52'30 2.405 km/h 23.496 km/h 10.971 km/h 3h17'10 1h15'18 BO TRI
170 96 QUEFFELEC J-francois AQU V 37'31 1h42'32 1h01'25 2.398 km/h 24.577 km/h 9.378 km/h 3h21'28 1h19'36 TCA Cestas
171 188 BOYRIE Yannick AQU S 34'29 1h47'38 1h02'20 2.609 km/h 23.412 km/h 9.240 km/h 3h24'27 1h22'35 TCA Cestas